Перейти к содержанию

Блог Новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
 
Меня зовут Максим , я живу в Сургуте! Работаю поваром.
 
Покером увлекаюсь как хобби с 2011 года.  Сначала играл на условные фишки, потом сделал первый депозит на 10$ и начал играть микро лимиты.
Играть начал  SNG, МТТ. Есть желание побить микролимиты и начать зарабатывать покером как основным видом деятельности.
 
Как я представляю свой день через 5 лет?
Я вижу себя счастливым, в кругу своей семьи. У меня нет финансовых проблем Я просто счастлив)
 
Цель на подготовительный курс.
Изучить всю предоставляемую информацию,. Научится самостоятельно разбирать свою игру, найти и избавиться от слабых сторон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня рабочий день


  1. Работа - 8 часов
  2. Обед, домашние дела - 1,5часа
  3. Прогулка с собакой - 1 час
  4. Задания курса - 2 часа
  5. Сессия покера - 4-5 часа
  6. Сон - 6 часов

Распорядок дня выходной день


 


  1. Завтрак - 1 час
  2. Домашние дела - 1,5часа
  3. Прогулка с собакой - 1 час
  4. Задания курса - 2 часа
  5. Сессия покера - 6-8 часов
  6. Отдых - 3 часа
  7. Сон - 6 часов

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект первой тренировки:

 

 
Практика около-игровых моментов:
1 Выбор покеррума
2 Настройка софта и клиента покеррума
3 Настроить софт для работы над игрой
4 Прописать БРМ и следовать ему
5 Проработать чек лист около игровых моментов
6 Практиковать совместное обучение
 
Основной покер рум требования:
Рейк-бек 20-50%
Работают трекеры (HM\PT\HAND to NOTE)
Полная загрузка столов  с +1 фишем
 
Свзяка покеррумов:
Chico\ПД\ПМ\GGPOKER - PokerStars
 
После поднятия на лимит выше порадую себя бутылочкой хорошего Виски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1. Работа с 7-00 до 16-00

2. Покупки продуктов в магазине 

3. Приготовление и прием пищи, уборка

4. Просмотр первой тренировки курса, выполнение заданий 18-00 - 21-00

5. Добивка рейка на Bet Online

6. отдых и сон

 

ЧСЗ. 

1. Работа с 7-00 до 16-00

2. Покупки продуктов в магазине 

3. Приготовление и прием пищи, уборка

4. Установка HUD + попытка настройки 18-00 / 20-00

5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00

6. Игра в покер 1,5-2 часа

7. Отдых, сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Работа с 7-00 до 16-00

2. Покупки продуктов в магазине 

3. Приготовление и прием пищи, уборка

4. Установка HUD + попытка настройки 18-00 / 20-00

5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00

6. Тренировка по HUD

7. Отдых, сон

 

ЧСЗ. 

1. Работа с 7-00 до 16-00

2. Покупки продуктов в магазине 

3. Приготовление и прием пищи, уборка

4. Отдых с семьей

5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00

6. Игра в покер 1,5-2 часа

7. Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


 


1. Работа с 7-00 до 16-00


2. Покупки продуктов в магазине 


3. Приготовление и прием пищи, уборка


4. Отдых с семьей


5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00


6. Игра в покер 1,5-2 часа


7. Сон


 


ЧСЗ. 


 


1. Завтрак


3. Уборка в доме


3. Прогулка с собакой


5. Выполнение еженедельных заданий 12-00 - 14-00


6. Настройка софта 14-00 - 15-00


7. Отдых


9. Игра в покер 18-00 - 23-00


10.Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3


 


Цели и мечты:


 


Через 2 месяца я ожидаю: Постараться в питать как можно больше знаний от прохождения курса, освоить софт, научиться работать над игрой, повысить свои технические навыки, побороть психологические проблемы в игре. Постараться увеличить банкролл до поднятия по лимиту на NL20-NL25


Глобальные цели и мечты: Обрести финансовую свободу занимаясь любимым делом (заработок от 200к и выше) а не работать на неблагодарной работе) В мечтах переехать на ПМЖ в теплые края, родить детей и жить счастливой жизнью)


 


 


Изменено пользователем Maksouni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


 


1. Завтрак


2. Уборка в доме


3. Прогулка с собакой


4. Выполнение еженедельных заданий 12-00 - 14-00


5. Настройка софта 14-00 - 15-00


6. Отдых


7. Игра в покер 18-00 - 23-00


8.Сон


 


ЧСЗ. 


 


1. Завтрак


2. Сходить к врачу на прием


3. Прогулка с собакой


4. Выполнение еженедельных заданий 14-00 - 15-00


6. Отдых


7. Игра в покер 17-00 - 22-00


8.Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №6



 


Список около-игровых моментов для проработки: 


 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.


Мой ответ: Мое рабочее максимально обустроено, внешних отвлекающих фактор нет. Во избежание максимальной изоляции планирую свой день заранее, что бы все дела были сделаны и ничто не отвлекало от работы.


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.


Мой ответ: Отключаем все лишнее, убираем телефон, в случае важных звонков или смс делаем перерыв и решаем вопросы, только после садимся обратно за стол.


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Мой ответ: Смотреть не смотрю, но в голове эта мысль и подсчеты случаются часто, пытаюсь с этим бороться.


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.


Мой ответ: трезвый, не уставший, и главное с желанием играть и показывать хорошую игру.


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Мой ответ: если попал в тильт, такое случалось часто (особенно при не выполнении одного из условий пункта выше) - нужно сделать паузу на 10-15 минут, отвлечься, постараться найти причину - что пошло не так, проанализировать ее, и только после полной готовности и с ясной головой продолжить игру.


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Мой ответ:  Делаю не всегда. Поставил себе напоминание на рабочем столе. Перед игрой сначала разбор раздач и обучение.


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.  


Мой ответ:  Стараюсь селектить в меру своих знаний об игре. Первоначальный селект по кол-ву БИ и ставкам.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Мой ответ: На данный момент оптимально могу играть только 2 стола, при большей загруженности теряю концентрацию.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Мой ответ:  нет, я играл на Старзах и GG, сейчас жду верификацию на America Cardroom, если все ок, перейду на него как на основу по кэш.


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Мой ответ:  Сейчас пишу ежедневные планы, в процессе займусь более долгосрочными.


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.


Мой ответ: Пытаюсь бросить курить, стал курить меньше но полностью пока не получается. Выпиваю я редко и мало.


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Мой ответ: Да


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Мой ответ: Нет, напарника и группу пока не нашел, сперва нужно настроить софт и хотя бы немного разобраться в оценке раздач. Иначе от меня толку ноль в группе.


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Здорово

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 

5.11

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: это круто, но не измеримо

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: + / На NL20+ 20 БИ может (п)оказаться малым для спокойной игры - это решай сам

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 4.11.21


 


1. Завтрак


2. Сходить к врачу на прием


3. Прогулка с собакой


4. Выполнение еженедельных заданий 14-00 - 15-00


6. Отдых


7. Игра в покер 17-00 - 22-00


8.Сон


 


ЧСЗ. 5.11.21


 


1. Работа с 7-00 до 16-00


2. Покупки продуктов в магазине 


3. Приготовление и прием пищи, уборка


4. Отдых с семьей


5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00


6. Игра в покер 1,5-2 часа


7. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 +

5.11

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: это круто, но не измеримо

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: + 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

Отзыв: +

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 5.11.21


 


1. Работа с 7-00 до 16-00


2. Покупки продуктов в магазине 


3. Приготовление и прием пищи, уборка


4. Отдых с семьей


5. Выполнение еженедельных заданий 20-00 - 21-00


6. Игра в покер 1,5-2 часа


7. Сон


 


ЧСЗ. 6.11.21


 


1. Работа с 7-00 до 16-00


2. Покупки продуктов в магазине 


3. Выполнение еженедельных заданий 18-00 - 21-00


6. Игра в покер 1-2 часа


7. Сон


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2

 

 

 

Основной рум выбрал Americas, альтернативный PM.

В Americas возникли трудности с верификацией, документ который отправлял устарел.

Сегодня взял в банке новую справку, доки отправил, думаю в ближайшее время наконец то закончу с этим и начну набивать там руки.

 

 

skrinsot-05-11-2021-1951551636123951.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №9

 

Стратегия бетсайзинга 


 

1. UTG и MP опенрейзы всегда одинаковые: 3 bb на NL-2-25; 2,5 bb на NL25-200; 2bb NL400-2000

 

2.Котофф, баттон, сб рейзы менять в зависимости от оппонентов.

 

3) Котофф и баттон увеличивать сайзинг если на блайндах фиги. С котофа не увеличиваем если на баттоне фиш, увеличиваем на 0.5-1бб по сравнению с дефолтом.

 

4) Дефолт открытия с баттона 2.5бб, если впереди фиши открывать 3-3.5 бб. Если фиши коллят - ставить всегда увеличенный.

 

5)Если фиш неадекватен - увеличиваем опенрейз до 10бб

 

6) Фолд на стил это % того, как часто опп фолдит на сб или бб при опенрейзе с котофа, батона или сб. Уменьшать размер сайзинга надо тогла, когда фолд на стил больше 70%

 

7)Если на блайндах два игрока с фолдстилом более 70% понижаем опенрейз до 2 бб и увеличиваем диап.

 

8) Понижать опенрейз до 2.5 бб если на блайндах игроки имеют FoldsBU 70% и не котоффе если баттоне имеет FoldsVsCo 85%

 

9)На сб открывать 3 бб или понижать до 2.5 бб и открывать до 100% рук если на бб фолдит против сб 70% рук.

 

10)Не играть агрессивно на постфлопе если опп имея фолд на стил 70% коллирует и у нас нет сильных рук, его диап будет уже чем у нас.

 

11)не стилить 100% BVB если уже зарубались с оппом, не поверит.

 

12)Сайзинг 3-бетов. Против фишей подстраиваем, против регов не меняем.

 

OOP:4x

 

IP: 3x

 

Сайзинг 3 бета против фишей

 

ООР: ТТ+ АQ+ 3 бет сайз 13-14 бб

 

IP: TT+ AQ+ 11-12bb

 

с руками слабее 6-9 бб: 88-99, КQo+ QTs+ KTs+_

 

В размере 3-бета подстраиваемся под фиша

 

13) На постфлопе меняем размер ставок в 2-х случаях:

 

1.Против фишей

2.Против регов в редко повторяющихся ситуациях( 3-й баррель на ривере в рейженном поте, 2-й баррель на тернев 3-бет поте, ставка на терне или ривере после чек рейза или сбета

 

14)Бет-сайзинг постфлоп против фишей. Чем сильнее наша рука и чем больше дро на столе, ставка от 3/4 пота до овербета, чем слабее рука тем меньше ставка: 1/3, 1/2, 2/3

 

15) на сухих потах ставить 80-90% пота, на мокрых пот или овербет.

 

16)Чек-рейз против регов х3 + 1-3бб

 

17) Размер 4 бета против регов не должен превышать 25бб, вообще он должен варьироваться 16-22бб в стеках по 100бб.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №9

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое
 

 
1.Правильно определить изначальный спектр опппонента
 
2.Правильно определить спектр продолжения оппонента
 
3.Правильно определить причины для ставок против спектра продолжения оппонента
 
Ставки на велью: прямое и тонкое - делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента
 
Концепция: нашел причину для ставок - сделай, не нашел - играй через чек
 
 Ставка на прямое велью: 
 
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3-х категорий рук:
 
1.Руки с которыми оппонент коллирует
2.Руки с которыми оппонент рейзит ставку и затем играет на стек, если мы его ререйзим или он коллирует ререйз.
3.Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ререйзите
В первую категорию входят: топ пары, вторые, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов оверкарт или Ах/Кх
Во вторую входят: 2 пары, сеты, стриты, флеши, фуллы, часть OESD, FD, реже топ пары или вторые пары
 
Для того, чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук 2 категории
 
Линия розыгрыша при ставке на прямое велью Бет-3бет и игра на стек, рейз бета-4бет и игра на стек. В случае рейза всегда играем ререйз, никаких коллов и слоуплеев. 
 
Ставка на тонкое велью: 
 
Ставку на тонкое велью делаем, когда рад получить получить колл от оппа, но расстраиваемся когда получаем рейз.
 
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзом
 
Нужно иметь более 50% эквити с нашей рукой, если эквити меньше 50% нет ставки даже на тонкое велью
 
Почти всегда выкидываем свою руку на рейзе, когда делали ставку на тонкое велью, исключение агрессивные и блефовые игроки. 
 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №9

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 


 

Для того, чтобы ставить в блеф, нужно выполнить 3 условия:

 

1.Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть шд

2.Опп фолдит на бет заведомо более сильную руку

3.Реальная частота фолдов выше требуемой частоты.

 

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда бет с рукой без аутов имеет фолд эквити выше требуемого

 

Требуемое фолд эквити - математически рассчитана частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки. 

 

Например: 

1/2 пота - 33% фолдэквити

2/3 пота -40%

3/4 пота - -43%

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто прибыли: стиллы и 3бет в блеф

 

Блеф 3беты в позиции:

3бет сайзи 8-10 бб против опен рейза 2-3бб при 2х условиях:

1) опп имеет рфи 14%+ и фолд 3бета 65%+

2)наличие подходящей ситуации - первый 3бет за столом, второй 3 бет против подходящего оппа, давно не 3 бетили ( 3 и более круга) 

 

 3беты на блефе без позиции 

Нужно это делать когда выполняются два предыдущих условиях и еще одно: наличие подходящей руки - одномастные руки или покеты мелкие

 

Блеф стилы на префлопе

Стандарт стила 40-50% на сб и баттоне

можно стилить 100% рук если стат оппа фолд бб вс стил сб 65%+

50-70% стила на баттоне если на сб и бб стат фолд бб вс стил баттона 70+%, поднимаем опен рейз до 70%

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №9

Причины для ставок. Ставки на полублефе.


У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для ликвидации эквити со слабыми готовыми руками

 

 

Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере!!!

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, ОЕСД, флеш-дро и ++

 

Делаем полублеф ставку с неготовыми руками, если мы можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Это означает, что полублеф ставкой мы можем выбить у оппонента руки равные вашей по силе или руки сильнее

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Ещё одно - в телефонов мы не блефуем, ибо они отвечают коллом с парой, А-хай и гатшотами, и значит у нас мало фолд эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для ликвидации эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками, когда можем забрать достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. А если мы чекнем, то дадим ему реализовать эквити этих рук – он может получить пару старше нашей или закроется гатшот на стрит. Также мы дадим реализовать блеф эквити этих рук – оппонент может поставить на терне, мы выкинем и проиграем банк.

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 

Нет таких причин для ставок, как:

- получение информации,

- получение мертвых денег.

Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина. В случае любой ставки – мы получаем информацию о спектре оппонента.

 

Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на нашу ставку. Для ставок на полублефе:

 - знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити.

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки и как много их в спектре оппонента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку или нет.

Всё это надо определить ДО совершения ставки, а не после. 

 

Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее!

Ставка должна точно отвечать требованиям одной из причин для этого: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку

 

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.

 

Ставка на блефе делается, когда у нашей руки нет эквити на усиление и реальное фолд эквити больше требуемого. На префлопе – у любой руки есть эквити.

 

Но для упрощения игры мы делим ставки на префлопе на блефовые и полублефовые. Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем забрать эквити части спектра рук соперника или соперников.

 

Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что:

- у нас средняя или сильная рука, а не мусорная. Наша рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера. Но нам выгоднее сделать 3бет-сквиз и забрать эквити двух диапазонов, т.к. они имеют более 6 аутов на усиление против нас, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильнее или заблефовать нас. Иногда мы даже будем выбивать руку сильнее нашей и тогда будет выполняться вторая причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити

 

Итоги - если мы бы сделали лимп на BU вместо опен-рейза, проигнорировав причину для стила на полублефе, то мы бы дали этим рукам возможность реализовать эквити и блеф эквити и выиграли банк в 50% и менее процентов случаев. А в случае стила – мы забираем банк в 100% и выигрываем 1,5bb или 150bb на 100 ситуаций

На префлопе берём готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у нас причина для ставки на полублефе или нет

Если мы не можем найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку! Если у нас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у нас нет причины для ставки. Не делаем ее и играем через чек

Сделав полублеф ставку и получив рейз от оппа, в большинстве случаев мы должны выкидывать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЗАДАНИЕ №9

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
 
«Рука позади спектра оппонента» означает, что эквити вашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента.
 
Три причины нарушения концепции больших фолдов:
 
Низкий уровень игры – игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу «граничных ситуаций».
«Граничные ситуации» - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше – фолд или колл.
 
Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу
 
Игра в неоптимальном состоянии. 
 
 
Причина №1 «Низкий уровень игры».
 
В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть, вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно будете полагать, что делаете хороший колл.
 
Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!
 
1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика! Они будут сбивать вас с толку, давать подсказки и мешать корректной и самостоятельной оценке раздачи. 
 
2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Вам не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. Лучше всего делать это с использованием Эквилятора, там вы выбираете % спектра и эквилятор показывает вам руки, которые входят в этот
 
3. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.
 
 
 
Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать.
 
 Пояснение: Аргумент «фолд на 3бет 50%» не объясняет почему мы можем 3бетить QQ на тонкое велью, т.к. для того, чтобы утверждать, что у нас есть ставка на тонкое велью мы должны доказать: «У вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете».
 
3.2. Не нашли причину для ставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.
 
4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.
 
4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…»
 
5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:
 
размер ставок автора раздачи и его оппонентов,
 
размер стека оппонента,
 
структуре доски,
 
ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
 
статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.
 
Объясняйте и аргументируете свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 
1.Количество играемых столов.
2.Тейбл селектинг.
3.Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.
4.Игра в А состоянии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 +

5.11 +

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": ++

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: это круто, но не измеримо

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: + 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

Отзыв: +

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 5.11.21


 


1. Работа с 7-00 до 16-00


2. Покупки продуктов в магазине 


3. Выполнение еженедельных заданий 18-00 - 21-00


6. Игра в покер 1-2 часа


7. Сон


 


ЧСЗ. 6.11.21


 


1. Выходной


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...