Перейти к содержанию

АКs МП 4бет пот. Флоп? Терн?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6421634810040.png

 

Опп прямолинейный рег. 2.2К рук

 

screenshot6431634810104.png

 

 

Вопросы

Сложная для меня раздача. Как лучше сыграть флоп и терн относительно его диапазонов и статов? Мне кажется сейчас что терн еще уходит в колл

 

Подробный разбор

 

Префлоп

4бетим на прямое велью здесь.

Диапазон колла оппа

 

screenshot6441634810291.png

 

 

Флоп

кбета по причинам для ставки у нас тут нет. Руки хуже не выбиваем. Велью тут точно не будет.

Диапазон его ставки в наш пропущенный так примерно представляю. Вот тут непонятно мне какой ему диапазон задавать.

В моем представлении это почти весь диапазон

 

screenshot6451634810435.png

 

Нам нужно меньше 20% эквити. Тут колл без вариантов.

 

Терн

Опять так причин для ставки нет так же, как и по флопу.

Диапазон тут тоже непонятен мне. Делаем уже чем по флопу и смотрим наше эквити.

 

screenshot6461634810629.png

 

Нужно 15% эквити на колл. Вроде как и тут колл проходит, если такой диапазон задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №63

ПРЕФЛОП:

Хиро на МР открывает 2.5bb имея АКs - рука входит в спектр опен рейза на префлопе. Получает 3 бет от рега на BU сайзом 8.5bb с 3бетом IPvsMP 4%, общий на BU 6% общий на СО 3%, думаю будет что-то среднее около 4.5%:

 

11634814309.png

 

Наша рука входит в спектр 4бета на префлопе, но % 3бета у рега, очень маленький, я предполагаю, что блеф 3беты у него вообще отсутствуют, против такого я бы отклонился от префлоп модели и играл бы строго колл 3бета префлоп. Шансы банка 6/(2.5+8.5+0.5+1+6)=32% эквити нашей руки 51%. По тому как сыграно, Хиро делает 4бет 21.7bb и получает колл. Спектр оппа уже в 3бете был достаточно узкий 4-4.5%, коллировать 4бет он будет ещё уже:

 

21634814932.png

 

ФЛОП:

На флопе общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку мог бы выглядеть так:

 

31634815281.png

 

У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки 20% против рейза будет ещё меньше. У нас нет причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити у рук слабее, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, таких рук в его спектре просто нет. Поскольку причин для ставки нет, стоило бы играть от чека.

Спектр оппа уже с префлопа очень и очень узкий, я бы не оперался на стат Fold to Cbet IP 63% (10/16), думаю, что в 4бет поте этот стат вообще не будет соответствовать действительности. По тому как сыграно Хиро чек, опп ставит примерно 1/4 пота, предоставляя нам 17% шансы банка. Его спектр:

 

41634815941.png

 

Я предположил, что опп поставит весь свой спектр, имея флоат IP 67% (2/3) - опять же выборка не репрезентативная, тем более для 4 бет пота, что бы наше эквити было как можно больше, в противном случае у нас просто нет колла по флопу. В таком случае эквити нашей руки 29% при шансах банка на колл 17%, с учётом запаса по эквити при игре OOP flop - 15% - на колл не набирается. Я бы сдавался на флопе. По тому как сыграно, Хиро колл.

ТЁРН:

Тёрн ничего не поменял. В ответ на нашу ставку опп продолжит так:

 

51634816535.png

 

Эквити нашей руки - никакое. Причин для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью нет с таким эквити. Причин для ставки на полублефе с целью кражи эквити у рук, имеющих 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера тоже нет, по сути это 0.5 комбы AKs FD и 0.5 комбы AQs FD, против кучи рук лучше. Поскольку причин для ставок нет, стоит играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек, опп ставит примерно 1/5 пота, предоставляя нам 15% шансы банка. Его спектр, даже в случае наличия каких то FD:

 

61634816956.png

 

Эквити нашей руки 12%, даже если оставить ему все АКо, то наше эквити будет 22%, при требуемых шансах банка 15% и с учётом запаса по эквити для игры OOP turn - 15% - на колл не набирается. Я бы сдавался на тёрне. По тому как сыграно Хиро пас.

P.S.

Мне кажется, что опп с таким % 3бета префлоп, будет очень узко коллить 4бет. Так же в колле 4бета вполне могут быть АА-КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с MP с AKs и получаем 3бет от тайтового рега.Думаю против такого ренджа 3 бета можно играть и коллом и 4бетом.Хиро делает 4-бет,оппонент колит.Спектр кола вижу таким:

 

 

Флоп: :6d:  :tc:  :5h:

Хиро ставит здесь 1/4,причины для ставки на полублефе здесь не вижу так как мы здесь не выбивает здесь ничего лучше и не получаем колл от рук хуже.Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

Терн: :8h:

Терн никак не усилил нас,поэтому играем здесь чек.Оппонент ставит,спектр бета вижу таким:

 

 

Здесь склоняюсь в сторону фолда так как с AK у нас сплит ,нас выигрывают все оверпары и сеты,но с другой стороны нам хватает эквити для колла.Из рук хуже у него здесь только часть AQs.Особой разницы в EV между колом и фолдом не вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная для меня раздача. Как лучше сыграть флоп и терн относительно его диапазонов и статов? Мне кажется сейчас что терн еще уходит в колл

 

4бет поты вызывают сложность потому что это редкие споты. И всегда нет выборки на оппонента. Пошуршим извилинами вместе с солвером)

Рендж колла 4бета задал такой:

 

screenshot21635059482.jpg

 

На флопе борд не сильно подошел нашему диапазону и солвер часто играет от чека. Если выбирает ставку, то это будет 1\4 или 1\2:

 

screenshot31635059610.jpg

 

Идем по ветке "чек". На месте оппа солвер ставит за 1\4 в 57% вот такой рендж:

 

screenshot41635059723.jpg

 

А дальше... В домашних условиях не повторять)) 

Солвер имеет почти 25% процентов рейза и наши АК, часто именно там:

 

screenshot51635059912.jpg

 

Что интересно, его не капли не смущает, что он выбивает только руки хуже и иногда сплиты, просто сжигает эквити бэкдоров и Qx рук:

 

screenshot61635060069.jpg

 

Но давайте вернемся в ветку, где мы жмем колл. Донка нет. У оппонента опять небольшая ставка, либо 1\4, либо 1\2 суммарной частотой 65%:

 

screenshot71635060219.jpg

 

И на 1\4 наш АК уходит в колл.

 

Но нужно понимать, что наш опп не солвер (скорее всего флоп будет проставляться шире) и мы не будем рейзить так как рейзит солвер.

 

Залочил ему страту флопа и принудил ставить шире флоп за оппонента (все бекдоры, оверпары и натсы). Нашей реакцией должен быть фантастический рейз в 34%

 

screenshot81635060557.jpg

 

 

Но мы тоже так не сыграем, мы ссым, что уж тут стесняться)) и я уверен, что почти все руки коллируем) Давайте залочим и нашу реакцию и перейдем на терн.

Поправочка. Обращу внимание. что когда солвер на нашем месте знает, что оппонент поставит чаще, чем следует флоп, он все руки уводит в чек на флопе. Кбета нет совсем. Все руки, которые он бы ставил кбетом, он уводит в чек/рейз. Поэтому частично наши натсы я там и оставлю, примерно так:

 

screenshot91635060914.jpg

 

В общем после всех измываний на терне получается примерно тот же результат. Солвер ставит в основ все за 1\4 вот так:

 

 

 

screenshot101635061081.jpg

 

 

 

А за нас он реагирует вот так:

 

screenshot111635061128.jpg

 

АК снова в колле.

 

Надеюсь этот лонгрид был полезен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...