Перейти к содержанию

А2s ББ. Криво сыграно


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6321634808744.png

 

Бтн - неизвестный фиш

СБ - рег 1276 рук

 

screenshot6331634808772.png

 

 

Как то криво сыграно вообще.

Терн выставлялся потому что решил, что у оппа будут руки слабее здесь за счет спаренного борда и его остатка стека.

 

Вопросы

Как лучше сыграть по терну в сильный диапазон фиша после лимп/3бета? Сейчас думаю нужно было играть 1/4 и фолдить на рейз.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Рука в диапазоне защиты ББ колом. Колим по шансам в обоих случаях здесь получается.

Диапазон оппов так примерно представляю.

БТН

 

screenshot6341634808965.png

 

СБ

 

screenshot6351634809025.png

 

 

Флоп

После чека капаем СБ на тузов и допперы. Так получается

 

screenshot6381634809418.png

 

 

Терн

Тут у нас уже есть ставка на велью.

Так вижу общие диапазоны продолжения оппов на ставку от меня

БТН

 

screenshot6391634809456.png

 

СБ - капаем его тоже на тузы в повторный чек и такой диапазон ему даем

 

screenshot6371634809942.png

 

Есть запас на хороший бет на тонкое велью. Эквити здесь больше 50% в двоих

 

На колл рейза нам нужно всего 16% эквити. Прикинем ему диапазон здесь

 

screenshot6411634809661.png

 

В общем, если мы капаем его на Ax по флопу и оставляем в блефе хотя бы 30% ФД, то колл пролазит здесь.

 

Может и не так криво сыграно. По терну у нас бет на тонкое велью точно есть, а там уже пришлось выставлять по спр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №64

ПРЕФЛОП:

На BU лимп от фиша, его спектр:

 

11634817834.png

 

На SB изолейт фиша от рега 28/22 возьму изолейт спектр как общий SB pfr 22%:

 

21634818219.png

 

У Хиро на ВВ A2s. Думаю, что в такой ситуации, имея 32% эквити против двух диапазонов:

 

31634818771.png

 

У нас нет причин для полублеф ре-изолейта, несмотря что у рега Fold to 3bet OOP 100% (3/3), за нами ещё фиш со стэком 40bb, и в случае его рейза у нас будет всё плохо. Шансы банка на колл 3/(1+4+1+3)=33%, если бы иметь инфу на фиша про limp-3bet и limp-call, то можно наверное коллить, но по флопу мы часто будем доминируемы Ах лучше, и стоит играть аккуратно. По тому как сыграно Хиро колл и фиш делает limp-3bet 10bb. В моих глазах - это всегда сила! Его спектр:

 

 41634819092.png

 

Спектр фиша с 40bb весьма условный, поскольку никакой инфы нет, но чаще в таком действии будут очень сильные руки, по крайней мере впереди наших A2s. SB колл, выборки на Fold to 3bet нет, но предполагаю, что 3бет от фиша со стэком 40bb, рег будет очень тайтово коллить, его спектр:

 

51634820259.png

 

Эквити нашей руки против спектров двух диапов 25% шансы банка на колл 6/(10+10+10)=20%. Коллить видимо по шансам, но ситуация уже не из приятных. Фиш уже показал силу на префлопе, рег тоже не сдался, на флопе нам надо собирать от доперов+, что бы выиграть раздачу. В общем даже тут я бы рассмотрел пас, несмотря на шансы банка, дабы не загонять себя в сложную ситуацию на постфлопе! По тому как сыграно Хиро колл.

ФЛОП:

На флопе рег на SB чекает, предположительно весь диапазон. В ответ на нашу ставку, фиш предположительно продолжит так:

 

61634820575.png

 

Рег так:

 

71634820653.png

 

Против двух диапов у нас 15% эквити и нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, на рейз одного из оппов наше эквити и того меньше. Причины для ставки со слабой готовой рукой, для кражи эквити у рук слабее, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера тоже нет. Если у фиша в спектре ещё можно найти такие руки, и то не факт что он limp-3betил JTs или KQs, то у рега таких рук мало, чаще нам просто ответят руки лучше и мы изолируем сами себя. Поскольку причин для ставок нет, стоит играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек и фиш чек. Инфы на фиша нет, предположу, что он не ставит сюда ничего. Его спектр останется таким же:

 

81634821447.png

 

ТЁРН:

На тёрне мы усилились. Рег чекает, предположительно весь диапазон. В ответ на нашу ставку, предположительно фиш продолжает так:

 

91634821686.png

 

Рег так:

 

101634821757.png

 

Эквити нашей руки 24% против двух диапов. У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки против двух диапов 24% на рейз одного из оппов будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити у рук, имеющих 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера тоже нет, по такому тёрну это 3 комбы JTs FD, KTs FD, KJs FD, имеющие по мимо FD 7 аутов (поскольку 2s и Qs - в нашу пользу) ещё 3 аута на гатшот (7+3=10), таких рук в спектрах у оппов несколько комб на кучу комб сильнее, чтобы имело смысл воровать это эквити. Поскольку причин для ставок нет, стоило бы играть от чека. Сжигать наше эквити бет/фолдом я бы не стал. По тому как сыграно Хиро ставит примерно 1/2 пота, получает рейз от фиша, который оставляет себе ещё 1bb зачем то. Его спектр:

 

111634822619.png

 

Получает фолд от рега. Шансы банка на колл 14.25/(30+28.5+28.5)=16% - понятное дело приходится теперь коллить. Наше эквити:

 

121634822802.png

 

РИВЕР:

Ривер закрывает флаш ещё. Ну тут всё понятно. пытаемся за счёт скилла поделить, может )))) Может ещё найдётся парочка комб КК. По тому как сыграно Хиро чек, фиш бет 1bb)) Хиро - понятное дело колл!

P.S.

Сами себя в принципе загнали в такую ситуцию с префлопа, ну и по тёрну, я бы не ставил, лучше уж чек/коллить! Эквити в случае фолда от рега - ещё предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше сыграть по терну в сильный диапазон фиша после лимп/3бета? Сейчас думаю нужно было играть 1/4 и фолдить на рейз.

 

В целом нормально сыграно. Пол пота тоже годится, а дальше колл по спр. С такими шансами банка уже никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...