Перейти к содержанию

AQo КО 3бет. Ривер?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6091634635690.png

 

Опп неизвестный 35/24 на 17 рук

 

Есть ли колл по риверу?

Как мне кажется, проблема здесь что у оппа тут много допперов, флеши по Ах мы не блочим. Боюсь не наберется здесь 25% эквити.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон открытия оппа с МП так примерно вижу

 

screenshot6101634635911.png

 

3бетим на тонкое велью и выбиваем руки равные по силе.

Такой диапазон колла 3бета ему прикидываю здесь

 

screenshot6111634636007.png

 

 

Флоп

В такой бродвейный борд опп хорошо зацепился со своим диапазон. На велью у нас кбета нет. На полублефе тоже кбета нет т.к. не выбиваем достаточное количество рук хуже у оппа.

По сути всё что мы можем здесь выбить кбетом это карманки мелкие. и одномастные незеленые тузы.

Так представляю общий диапазон продолжения оппа на мой кбет

 

screenshot6121634636224.png

 

Эквити 40%, ФЭ 35%

Играем от чека.

 

Терн

Прикидываем диапазон его бета.

 

screenshot6131634636396.png

 

Эквити 35%. Нужно на колл 30%. Хватает в притык по сути. Можно накидать ему больше блефов в принципе и колл должен пролазить имхо.

 

Ривер

Смотрим что по диапазону на ривере у него.

 

screenshot6141634636540.png

 

Как и писал выше, у оппа здесь 30-40% примерно будут допперы. Борд не сильно хороший, что бы ловить его блефы здесь.

По сути у нас тут просто блефкетчер. А колить с учетом диапазона оппа минусово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №59

ПРЕФЛОП:

На МР открывается опп - предположительно фиш с неполным стэком сайзом 2bb, его спектр весьма условный:

 

11634642175.png

 

У Хиро На CO AQo - по упрощению рука входит в спектр СО 3бет vs UTG/MP, против изначального спектра фиша - это 3бет на тонкое вэлью. Хиро делает 3бет 8bb  получает колл, спектр продолжения фиша мог бы выглядеть так:

 

21634642719.png

 

ФЛОП:

Общий спектр продолжения фиша на нашу ставку мог бы выглядеть так:

 

31634642994.png

 

Скажем при Fold to Cbet OOP flop 40% в таком случае у нас нет причины для ставки ни на тонкое ни на прямое вэлью, поскольку эквити нашей руки менее 50%, против рейза будет ещё меньше. Я бы рассмотрел причину для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, посредством того, что мы можем выбить руки равные нашей по силе или руки сильнее, при этом если фиш будет коллить, мы практически всегда можем смотреть и тёрн и ривер по цене нашего контбэта по флопу, нежели будем коллить сами тёрн. Ставил бы 1/3 пота. По тому как сыграно Хиро чек бихайнд.

ТЁРН:

Фиш ставит примерно 2/3 пота, предоставляя нам примерно 28-29% шансы банка. Его спектр:

 

51634645544.png

 

Эквити нашей руки 30% при шансах банка 28% - думаю выкинуть предпочтительнее, тем более у фиша не полный стэк. Но ещё лучше на мой взгляд ставить флоп 1/3 и играть чек/чек тёрн, или сдаться на агрессию фиша. По тому как сыграно Хиро колл.

РИВЕР:

Фиш ставит 1/2 пота, предоставляя нам примерно 25% шансы банка. Его спектр:

 

61634646069.png

 

Даже если фиш блефует все QTs и QTo, а также все AJs и AJo то эквити нашей руки 26% при шансах банка 25% с учётом запаса - я бы не коллил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы рассмотрел причину для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, посредством того, что мы можем выбить руки равные нашей по силе или руки сильнее

Так а какие руки равные по силе или сильнее мы выбиваем 1/3 здесь???

Карманки он все не сфолдит в 1/3. А ставить терн мы уже не можем.

Что мы тут кбетом выбиваем - как раз таки весь мусор слабее нашей руки и часть карманок. Но это эквити не усилит, а как раз так уменьшит.

 

Ставить тут кбет, что бы посмотреть за 1/3 терн и ривер? Это же далеко не всегда будет.

Будут случаи когда мы получим рейз и выкинем.

Будут случаи когда мы чекнем флоп и опп не поставит терн. Мы тогда вообще 3 улицы посмотрим за бесплатно.

Будут случаи когда мы дочекаем до ШД и выйграем его, т.к. наша рука имеет ШДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я бы рассмотрел причину для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, посредством того, что мы можем выбить руки равные нашей по силе или руки сильнее

Так а какие руки равные по силе или сильнее мы выбиваем 1/3 здесь???

Карманки он все не сфолдит в 1/3. А ставить терн мы уже не можем.

Что мы тут кбетом выбиваем - как раз таки весь мусор слабее нашей руки и часть карманок. Но это эквити не усилит, а как раз так уменьшит.

 

Ставить тут кбет, что бы посмотреть за 1/3 терн и ривер? Это же далеко не всегда будет.

Будут случаи когда мы получим рейз и выкинем.

Будут случаи когда мы чекнем флоп и опп не поставит терн. Мы тогда вообще 3 улицы посмотрим за бесплатно.

Будут случаи когда мы дочекаем до ШД и выйграем его, т.к. наша рука имеет ШДВ.

 

Согласен - не корректно, ну значит это ставка на полублефе со слабой готовой рукой, для кражи эквити у рук, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, которых у оппа в спектре более чем предостаточно и более 20%, к тому же при Fold to Cbet 40% и ставке в 1/3 требуемое ФЭ 25% + наше живое эквити в случае колла 43%. Я за ставку в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #338

Префлоп
MP открывает 2бб, скорее рыбуляр или фиш (2бб открытие, неполный стек)
Задаем быстро спектр

 

or-mp1634669204.png

 

 

Хиро 3бет 8бб, в целом нравится сайз, потому что чел явно не рег и у нас 3бет скорей на велью.
MP коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

mp-calls1634669358.png

 

 

Примерно так пусть он продолжает

Флоп  :3s:  :kc:  :jc: 

MP чекает. Непонятно, донкает ли он вообще, так что будем считать, что не донкает.
Здесь я бы ставил нашу руку, т.к. у нас натс гатшот + 2нат БДФД - в целом рука с неплохим эквити. У нас инициатива, перевес по скиллу, реализация эквити и т.д. и т.п. Мы сможем поставить терн или взять бесплатную карту - спот в нашем распоряжении.
Я бы ставил здесь с БДФД 1/3 или даже 1/4 пота - этого достаточно для максимизации эквити за счет фолд эквити и повышает нашу реализацию эквити, если конечно фиш не безумный.

 

flop1634669853.png



Хиро чек. Мы играем 1x1 с фишом, у нас должен быть диапазон какой-то конбета, не всегда же велью ставить, низкие пары тут тоже не хочется проставлять часто, остаются топовые мердж блефы, блефы и велью и вот этот мердж блеф я бы отправлял в бет по флопу, за мелкий сайз из-за БДФД. Без БДФД скорее крупнее сайз или чек, потому что против фиша мы скорее не захотим нашу руку часто по терну проставлять. С БДФД у нас просто больше эквити, а у оппа меньше рук для продолжения и для блеф рейзов.

Терн  :4c: 
MP ставит 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

tern1634670365.png

 

 

У нас 40% эквити против оддсов 28% - мы здесь коллируем. Рейзить смысла не вижу, т.к. на велью ставки нет, а блефовать нет смысла, т.к. руки лучше мы не выбиваем, а блефы и так бьем.
Хиро колл

Ривер  :qd: 
MP ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр
 

 

river1634670618.png



Да нам доехала вторая пара, но по такой структуре этот ранаут часто отравлен, оппу здесь не хватит блефов, чтобы мы могли откалывать полпота по риверу без дополнительных ридсов.
Эквити 10% против 25% - надо фолдить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли колл по риверу?

 

Да, колла по риверу нет, так как ранаут усилил его блеф спектр, кроме того терном закрылись флеши, а тенденции к блефу оппа нам не известны.

 

По поводу кбета за 1/4-1/2 на флопе. Мне очень нравиться эта идея. Да, нету догматической причины для ставки, но как уже написал PokerBoy:

т.к. у нас натс гатшот + 2нат БДФД - в целом рука с неплохим эквити. У нас инициатива, перевес по скиллу, реализация эквити и т.д. и т.п. Мы сможем поставить терн или взять бесплатную карту - спот в нашем распоряжении.

 

И последнее

 

Ставить тут кбет, что бы посмотреть за 1/3 терн и ривер? Это же далеко не всегда будет.

Будут случаи когда мы получим рейз и выкинем.

Будут случаи когда мы чекнем флоп и опп не поставит терн. Мы тогда вообще 3 улицы посмотрим за бесплатно.

Будут случаи когда мы дочекаем до ШД и выйграем его, т.к. наша рука имеет ШДВ.

 

А в случае чека в 30-60% случаем в тебя будет лететь бет 1/2-3/4 и ты будешь либо фолдить руку, либо играть околонулевой колл.

 

Чем хороша игра против фиша, ты можешь вертеть его рендж как хочешь, ты можешь выбирать какие угодно сайзинги. Есть у тебя допустим 20% эквити поставь 1бб и дочекай до ривера. Утрированный пример, но идея понятна, я надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается фиш с МП минрейзом. У Херо рука из спектра трибета, ставим *3. Фиш колл, его спектр

 

 

bez-imeni-11634978308.png

 

 

Флоп

Спектр чека опа, немного оставим велью комб, так как фиши любят слоуплеить. Но в спектр чека входит почти весь его рейнж

 

bez-imeni-11634978507.png

 

Ставки на велью нет , нехватает запаса. Но есть ставка на полублефе мы можем усилиться, а также выбить руки сильнее нашей (карманки опа). Ставка в 1/2 пота достаточно. Как сыграно: Херо чек, тем самым даем возможность бесплатно посмотреть терн опу, надо было ставить хоть 1/3

Терн 

Закрылся флеш, хотя Херо его частично блочит. Фиш ставит 2/3 что достаточно крупно, так оп будет ставить с таким спектром

 

 

bez-imeni-11634979081.png

 

При ставки 2/3 ШБ 28%. У Херо 42% это пограничный колл (28+15=43) Также есть имплайды на  флеш и стрит. кол по шансам

Как сыграно: Херо колл

Ривер

Оп ставит 1/2 примерно с таким спектром

 

 

 

bez-imeni-11634979483.png

 

даже если задаем часть блефа , то эквити на колл нет

Херо правильно фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Предположительно фиш открывается с MP сайзингом 2бб.Мы на CO с AQ,рука входит в спектр 3бета COvs MP.Оппонент коллит.Спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

Флоп: :3s:  :kc:  :jc:

На флопе у нас здесь есть ставка на полублефе,у нас натс гатшот с 2-ым БДФД и часто оверкартой.Ставкой здесь мы выбиваем руки лучше типо карманных пар от TT и ниже,

которых не так уж и мало в ренже оппа.Можно поставить отложенный конбет.Мы чекаем бих.

Терн  :4c: :

Оппонент ставит 2/3 пота.Спектр лида вижу таким.Против ренжа у нас хватает эквити по шансам банка по этому колл:

 

 

Ривер  :qd:

Появилось ШД.Закрылись блефы по AT c тузом в масть и доперы.Оппонент ставит пол банк.Мы здесь бьем только блефы,которых я практических не вижу.Все руки среднего ШД чек/кольнут и фолданут.Здесь мы ничего не бьем.Играем 100% фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...