Перейти к содержанию

Aa vs limper


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

РАЗДАЧА №53

ПРЕФЛОП:

У Хиро на BU AA. Перед Хиро на МР хобби игрок лимпит 22% имея R1 31% его спектр:

11634407866.png

На СО предположительно рег изолирует раймером сайза 3bb, в таком сайзе меньше вэлью рук, можно частично дисконтировать, к тому же у нас самих АА. Спектр изолейта может выглядеть примерно так:

21634407888.png

 

Обычно реги с хорошими руками более внимательные за тем, что происходит за столом. Поэтому предполагаю, что имей рег хорошую руку, по типу ТТ+ изолейтил бы большим размером, поэтому исключил их полностью из его спектра. У Хиро АА на BU и есть причина для ставки ре-изолейт на прямое вэлью. Я бы ставил минимум 12bb с учётом лимпа от фиша. По тому как сыгарно Хиро поставил 10bb и получил колл от MP при Limp-Fold 14%(14). Его спектр:

31634407924.png

 

CO будет шире доставлять по шансам банка. Его спектр:

41634407953.png

 

ФЛОП:

Фиш чекает имея донкбэт флопа 8.5% в 3вей поте, которые могли бы выглядеть так:

51634407968.png

cоответственно можно предположить что, сетов и стритов у него в чеке нет. Его спектр:

61634407987.png

 

Про СО инфы нет - предположу, что чекает весь диапазон.

Эквити нашей руки против общих спектров двух диапазонов 66% у нас есть причина для ставки - контбэт на тонкое вэлью, предполагая, что все руки сильнее оппы будут рейзить и руки слабее тянуть. Я бы ставил не много 1/2 пота мы частично блочим FD и всеразличные гатшоты, которые фиш может проколлить, оверпары по типу 77+ имеющиеся у рега большую не проплатят. По тому как сыграно Хиро ставит 22bb в банк 30bb получает колл от фиша при Fold to Cbet 30% flop, его спектр:

81634408072.png

 

СО выкидывает.

ТЁРН:

На тёрне закрываются потенциальные OESD. Фиш чекает при Fold to Cbet 35% turn при этом чек/рейз turn 18%. Его общий спектр продолжения, в ответ на нашу ставку мог бы выглядеть так:

91634408108.png

У нас тут нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, поскольку если наше эквити менее 50% против общего спектра продолжения, то в ответ на чек/рейз будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе для кражи эквити нет, поскольку у фиша в диапе таких рук очень мало, которые имели бы 9+аутов на усиление с тёрна до ривера, что бы имело смысл их воровать, к тому же у нас достаточно сильная рука, которая может усилиться до натса на ривере в случае наличия у фиша 5х комб. Поскольку причин для ставки нет, стоило бы играть чек бихайнд. По тому как сыграно Хиро ставит примерно 1/3 пота и получает рейз. В моём представлении это исключительно 5х комбы - то есть стриты, поскольку я предполагал, что все сеты фиш донкнет флоп. Шансы банка на колл 88/(115+88+27+73)= 29% Эквити нашей руки 25%

101634408158.png

 

Надо выкинуть! Не стоило на мой взгляд ставить тёрн!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в ренже оппонента нет доперов и сетов, ведь их он тоже бы так ставил, ведь у меня стритов почти нет, кроме изрездка А5s? И в изначальном спектре у него Ах все комбы, а не половина, т.к. он будет разыгрывать чаще Ах, чем 27s

 

 

 

 

 В моём представлении это исключительно 5х комбы - то есть стриты, поскольку я предполагал, что все сеты фиш донкнет флоп. Шансы банка на колл 88/(115+88+27+73)= 29% Эквити нашей руки 25%

101634408158.png

 

Надо выкинуть! Не стоило на мой взгляд ставить тёрн!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за колл! Покрутил его предполагаемый рендж на терне... Докрутил до одного из худших вариантов, когда он рейзит почти все стриты, немножко сетов (которые не порейзил флоп и которые не захотел коллировать) и оставил ему половину ФД+попадание, ФД+ГШ.

 

screenshot11634544288.jpg

 

Получилось 34% эквити при необходимых 30%. Да колл пограничный, но и рендж фиша на практике может быть лузовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше с флопа от чека играть. Не хочется на таком борде разгонять банк в мультипоте. Доска очень динамичная. На рейз придется практически всегда падать.

По тому как сыграно, терн придется колить. У оппа наберется здесь комб хуже и эквити на колл скорее всего.

 

Префлоп

3бет мне нравится больше здесь дать с учетом лимпера и иозлирующего. Собираем велью сразу на префлопе. 11-12 бб думаю сюда норм. Фиш красивую руку не скинет, что на 10бб, что на 12бб.

Диапазоны оппов

МП

 

screenshot5971634549590.png

 

КО с учетом что зашел МП в банк

 

screenshot5991634549718.png

 

3бетим на прямое велью.

 

Флоп

По причинам для ставки тут кбет будет. Но на практике здесь мне больше нравится отыграть от чека. У нас мультипот, банк уже большой, борд динамичный, рейз здесь нам крайне неприятен. Так что я за потконтроль здесь и сыграть аккуратно.

По тому как сыграл хиро, фишу зададим диапазон такой думаю

 

screenshot6001634549883.png

 

 

Терн

Тут тоже я за потконтроль по тем же причинам. На рейз придется колить. Слишком мало нам нужно эквити для колла здесь - 30% примерно.

Так набрасываем ему рук

 

screenshot6011634550095.png

 

У пасть уже не можем здесь. В диапазоне фиша будут не только 5х. Так что колл здесь точно не ошибка будет. Главное понимать что он тут не сильно плюсовый. Будет около нуля. Если фолдим, то теряем много больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...