Перейти к содержанию

Полублеф на флопе, и блеф на ривере


argonaft

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Статы на опп. Рук не так много, отнесу его к регу данного лимита.  

staty1634381541.jpg

 
Hero (BB): €2.78 (139 bb)
UTG: €2.64 (132 bb)
MP: €2.00 (100 bb)
CO: €3.02 (151 bb)
BTN: €2.63 (131.5 bb)
SB: €0.78 (39 bb)
 
SB posts 0,5bb, Hero posts BB 1bb
 
Pre Flop: (pot: 1,5bb) Hero has :ac: :td:
fold, MP raises to 3bb, 3 folds, Hero calls 2bb
 
Flop: (6,5bb, 2 players) :qh: :2h: :kd:
Hero checks, MP bets 2bb, Hero raises to 8bb, MP calls 6bb
 
Turn: (22,5bb, 2 players) :9c:
Hero checks, MP checks
 
River: (22,5bb, 2 players) :7h:
Hero bets 16,5bb, fold
Final Board: :qh: :2h: :kd: :9c: :7h:
 
Результат:
 
 

 

 

Results: €0.45 pot (€0.03 rake)
Hero mucks :ac: :td:: (High Card, Ace)
(Pre 0%)
Hero wins €0.42
 

 

 

 
Вопрос:

Стоит ли таким образом разыгрывать данну руку против этого опп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли таким образом разыгрывать данну руку против этого опп.?

 

В целом это не минусовый мув, но тут есть пару нюансов. Во первых, у тебя нету на него инфо и нотсов, то есть ты не знаешь насколько лузово он может продолжать по флопу находясь в позиции. Далее, его спектр открытия с МП очень хорошо подходит данному борду, поэтому фолд-эквити у нас не много. И последнее, на доске есть и ФД и стрит-дро, поэтому, он может тут не выкинуть слабые готовые руки типа Qx и карманные пары, что еще меньше занижает наше фолд-эквити. Ну а фолд-эквити это одна из важнейших преимуществ которое мы должны иметь играя на блефе либо полублефе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП рег открывается с МП Хиро на бб с АТ. Согласно префлоп модели можно играть через 3б. Инфы по фолдам на 3б нет. Хиро играет кол.

Хиро чек. Опп кб 1/3 с довольно высоким кб по флопу, сделаем поправку на маленькую выборку.

 

 

 

11634641053.png

 

Эквити 29% ставки на велью нет, для ставки в полублеф с ГШ нет информации о его фолдах. Хиро играет Р опп колл. Уберу сеты и часть комбо дро из спектра, так как думаю что он бы играл с ними на стек сразу.

Терн 9 Хиро чек

 

 

21634641120.png

 

Эквити 18%. Ставки на велью нет, продолжать полублефовать с ГШ я думаю смысла нет, опп оставит весь тот же спектр. 9 подошла как нам так и ему. Хиро чек, опп чек. Чек оппа сводит его спектр к ТП ОП и к 2парам с которыми он боится получить чек рейз на закрывшей ОЕСД карте, уберу часть их и часть топ спектра ФД, с которыми он не мог тут чекать бихайнд.

Ривер 7 закрывшая флеш.

 

 

 

 

31634641198.png

 

 

 

Можно ли блефовать тут в ТП и выше, мне кажется нет, опп оказался на ривере совсем без пустоты, но может я что то упустил. Наш чек на терне выглядел довольно слабым. Я бы на месте оппа тут вскрывал.

По тому как сыграно, Хиро бет, опп фолд. Значит он зарыл все свои ТП и АА тут по закрывшей стрит и флеш картах. Непонятно какой план был у оппа на терне, может он гораздо шире заколил Р флопа и оказался очень слаб на след улицах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на MP рейз 3бб, Хиро на BB колл с  :ac:  :td: .

 

Оппонент на MP - средний рег, задаем ему спектр опен-рейза:

 

 

111634643290.jpg

 

 

Рука Хиро входит как в спектр колла, так и в спектр 3бета на BB vs. MP. Т.к. мы играем против неизвестного оппонента, то правильным решением будет играть колл.

 

Флоп.

 

:qh:  :2h:  :kd:

 

Пот 6.5бб. Хиро чек, оппонент бет 2бб, Хиро рейз 8бб, оппонент колл.

 

По такому флопу не вижу смысла в донке, т.к. мы играем против неизвестного оппонента и доска не подходит для полублефового донка.

 

Оппонент ставит контбет, задаем ему спектр бета:

 

 

221634643588.jpg

 

 

У оппонента очень высокий показатель контбета в позиции, при этом его агрессия заметно снижается на терне. Следовательно выбираем линию игры против однозарядных ружей и коллируем одну улицу чтобы выблефовывать оппонента на ривере, либо же сдаемся по ставке на терне. Рука Хиро имеет 34% эквити против спектра бета оппонента, шансы банка на колл - 19%. У нас не такой большой запас по эквити для колла, но у нас есть представление о том как играет наш оппонент и у нас хорошие шансы выбить его из пота, если он сдается на терне. По тому как сыграно:

 

Хиро рейз, оппонент колл. Задаем ему спектр продолжения:

 

 

 

 

331634643851.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

:qh:  :2h:  :kd:     :9c:

 

Пот 22.5бб. Хиро чек, оппонент чек.

 

Раз уж Хиро рейзит на флопе, то мне совсем непонятно почему мы чекаем на терне? Учитывая, что у нас капнутый спектр еще с префлопа, то мы можем здесь изображать только сильные ФД, комбо дро и две пары (KQ). По такому терну мы вынуждены всегда ставить продолженную ставку. По тому как сыграно:

 

Оппонент чек, дисконтируем его спектр:

 

 

441634644081.jpg

 

 

Ривер.

 

:qh:  :2h:  :kd:     :9c:     :7h:

 

Пот 22.5бб. Хиро бет 16.5бб, оппонент фолд.

 

После того как мы чекнули терн блеa на ривере будет выглядеть максимально странно. Учитывая, что оппонент не проявлял агресиию на терне в позиции, то можно предположить, что в его спектре чаще будут флеши, нежели сеты, оверпары и т.д. Учитывая, что мы играем по сути против незнакомого нам оппонента я не вижу смысла в блефовой ставке на ривере. Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что скажу по префлопу, я думаю тут нет колла с АТо, против опен-рейза 3 бб и спектром открытия=15% и огромном рейке, на лимитах ниже НЛ25. против 2.5 бб Опен-рейзе, я бы колил. Окей, дальше11634644567.jpg

Флоп

выборка мальенькая, но предположим, что опп ставит 100% ренжа у нас 33 % ев на колл. По дефолту с гатшотом на такой скоординированной доске я бы играл Чек\колл, даже несмотря на то, что опп ставит 100% Цбет, он не известный и чем меньше мувов ты делаешь без понимания того, как ты будешь разыгрывать эту руку на терне по разным ранаутам, тем лучше для тебя и меня ибо мы еще микросы катаем. 

21634644574.jpg

 

Флоп рейз 

Но в принципе твой рейз не минусовый, а хороший.

31634644861.jpg

 

Терн

Все, мы на флопе сделали сильное действие, у оппа остался сильный ренж, мы сдаемся. Но опп чекает, ренж чека вижу таким

41634645059.jpg

 

ривер

тут ситуация интересная и очень тонкая, по дефолту я бы играл от Чек\Паса. Но если так подумать у оппа остались вторые пары, которые можно выбить. ФЕ 50% Но если хоть, что - то у оппа оченено не верно, ты можешь много потерять на ривере.51634645262.jpg

 

Вывод: на такой доске такую руку я бы играл Ч\К Ч\Пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп предположительно рег, делает опенрейз на мп. Предположительно спектр будет примерно такой: 

 

51634659744.PNG

 

Наша рука входит в спектр колла против мп. 

ФЛОП:  :qh:  :2h:  :kd: . Доска не очень приятная для нас, больше подходит к спектру оппа. У нас очень много бродвея будет в 3бете. Хиро чек, опп играет 1\3 банка. Спектр оппа будет примерно такой: 

 

61634660045.PNG

 

У нас эквити достаточно, чтобы нажать на колл, поэтому делаем это. Хиро же решил сыграть чек рейз. Честно говоря сомнительная идея. У нас гатшот, это хорошо, но доска прям подходит к мп. 

 

71634660235.PNG

 

На нашу ставку ФЭ примерно 48%, В реальности опп будет здесь ронять гораздо реже и меньше, примерно так: 

 

81634660315.PNG

 

38% опп будет выкидывать, а это значит, что наш полублеф рейз здесь неудачный. Получаем колл от мп. 
ТЕРН:  :9c: . Плохой ранаут для нас. ОН никак не усливает нас + дает оппу больше закрывшихся дро рук. 

Зададим спеткр продолжения оппу: 

 

91634660697.PNG

 

У нас нет причин для ставки на велью, также на полублефе нет ставки. ИГраем от чека. Опп тоже сыграл от чека. Спектр его чека будет примерно такой: 

 

101634661037.PNG

 

РИВЕР:  :7h: . Карта для нас не самая приятная. Зададим спектр продолжения оппа: 

У нас нет причины для ставки на велью. На блефе ставка мне нравится, т.к. мы очень явно показываем оппу, что мы решили здесь чек рейзунть флешдро на флопе, потом флеш не закрылся и мы решили чекнуть на терне. Теперь закрылся флеш и мы решили влепить не совсем большую, чтобы добрать с оппа. Думаю он здесь сфолдит даже топ пару после нашей линии. 

Блеф будет очень плюсовой ставкой.

 

111634661383.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...