Перейти к содержанию

Покер (обучение)


Рекомендуемые сообщения

1 день.

Цель на курс: учиться играть правильно, делать малое число ошибок в принятии решения. Научиться на хорошем уровне владеть программами, правильно делать по ним выводы. Научиться хорошо анализировать соперников и свою игру, что бы в будущем корректировать и улучшать свою игру!

 

Виденье жизни через 5 лет: Я просыпаюсь в частном доме, где нибудь в теплых краях нашей родины. Иду кормить своих 2 собак, наливаю себе чашечку черного кофе. После, я еду проверить сеть своих кофеинь. После гуляем с семьей около моря. вечером встречаемся с друзьями в сауне, паримся играем в покер просто на незначительную сумму денег с целью провести свой досуг.

​Играю в покер но больше в оффлайн формате, общаюсь с интересными людьми и приятно провожу время, но покер не является основным источником заработка. 

 

ЧСС:

сон-8 ч.

работа-12 ч.

домашка и обучение покеру-2 ч.

игра в покер- 2 ч.

 

ЧСЗ:

Сон-8 ч.

работа-8 ч.

отдых дома-2 ч.

поездка на др. друга-6 ч.

 

 

 

7b55a2b2-b914-465f-8277-5c4b047567db1634149324.jpg

 

 

 

test1634740199.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.

 

Задание №7(Бетсайзинг)

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и МР и открываем:

3bb на NL2-NL25;

2,5bb на NL25-NL200;

2bb на NL400-NL2000;

 

Увеличиваем ставку опенрейза на 0.5-1bb

Увеличивать размер бетсайзинга стоит на СО и ВU когда на СВ или ВВ находится фиш.

Если фиш коллирует  повышенный размер ставки. Можем еще больше увеличивать размер. С неадекватами игроками 4,5,7 и больше. Если уравнивает 15-20, столько и ставим.

Все руки вашего диапазона следует открывать одинаковыми опенрейзами, не нужно открывать на АА и TT разными опенрейзами.

 

 

Уменьшаем сайзинг опенрейза на CU, BU, SB.

Если на блайндах игроки с FtS 70%+

Понижаем на BU до 2бб если SB и BB имеют стат Fold BBvsBU 70+

Понижаем на CU до 2,5бб и меньше если на BU стат FoldvsCO 85+ а SB и BB имеют 70+ FoldvsBU

На SB опенрейз 3бб или понижаем до 2,5бб и открываем 100% диапазона если BBvsSB фолдит 70+

 

Увеличение сайзинга 3бетов, 4бетов: 

Изменяем размер 3бета и 4бета против фишей. Против регуляров не меняем размер, что бы не быть читаемым.

 

Очень важно изменять размер опенрейза, 3бета, 4бета против фишей, так как благодаря этому можно добрать значительную часть винрейта  до 2,5BB/100 раздач!!!

 

 

Задание №8(Префлоп модель)

 

Это мой спектр рук, пока нет префлоп мадели:(

moj-spektr-ruk1634745970.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
День 4
Задание №9 - Алгоритм принятия решений:

 

До нас оппонент делает: Опен Рейз

 
  1. Оценка изначального спектра оппонента на префлопе.
  2. Оценка спектра продолжения оппонента на нашу ставку на префлопе 
  3. Поиск причины для ставки: 

- если нашли причину для ставки, ставим ставку согласно концепции бетсайзинга.

- если мы не нашли причину для ставки, коллируем если наша рука входит в диапазон для колла, фолд если наша рука не входит в диапазон для колла.

 
Мы на позиции UTG: ОпенРейз, Фолд, Лимп
 
  1. Оценка предполагаемого спектра продолжения
  2. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

- нашли причину для ставки, делаем опенрейз если наши карты находятся в диапазоне опенрейза.

- не нашли причину для ставки, делаем лип или фолд, в зависимости от карт на руках и оппонентов.

 
Алгоритм решений на ПОСТФЛОПЕ:
  1. Оценка изначального спектра оппонента ( с какими картами оппонент пошел играть раздачу)
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения (с какими картами оппонент будет ставить,коллировать, 3бетить, 4 бетить)
  3. Оценка структуры доски и переоценка статов ( дрова, сухой, и как доска могла помочь спектру оппонента)
  4. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.
  5. Нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера, если не нашли причину для ставки- делаем колл или фолд в зависимости от эквити руки.

 

 
Шанцы банка всегда неизменны:
1/3 пота = 20%
1/2 пота = 25%
2/3 пота = 28,5%
3/4 пота = 30%
потбет  =   33%
х2 овербет = 40%
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКВИТИ в %:
1) выучить эквити неготовых рук
2) тему имплайд оддсов - изучить
3) эквити готовых рук - работа с эквилятором
 
ТЕОРИЯ НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ АЛГОРИТМА:
1) Концепция "Причины для ставок"
2) Эквити, шансы банка, имплайды
3) Концепция "Бетсайзинга"
4) Фолд эквити: реальное и требуемое
5) Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6) Практика разбора раздач и оценки спектров
 
Задание №10 - Стратегия:
"Причины для ставок. Ставки на велью",
 
Что бы прибыльно играть в покере нужно уметь:
1.Правильно определять изначальный диапазон оппонента;
2.Правильно определить диапазон продолжения оппонента.;
3. Правильно определять причину для ставки;
 

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.

Правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек».

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Условие для совершения ставки на прямое велью. Эквити нашей руки больше 50% 2 котегория рук у соперника.

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и терне вам вам нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит – ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки больше 50% общего спектра оппонента.

 

 

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. 

Обычно сбрасываем, если получили 3 бет от адекватного игрока так как мы скорее всего позади, колл можно сделать в случае если против нас играет неадекватный фиш.

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

 

Сила руки относительна – против одних оппонентов топ пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточна сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппонентов со вторым натсом вы должны играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс.

Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента. Если вы не научитесь читать спектр оппонента, то никогда точно не сможете определить есть ли у вас причина для ставки или нет.

 

Для обучения нужно работать с эквилятором. Только так можно научиться задавать правильные спектры оппонента!

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дневник

 

ЧСС:

сон-8 

встреча с друзьями(выходной)- 14ч

покер-(3 часа)

 

ЧСЗ:

Сон-8.

занятие и игра в покер-8ч.

работа- 6ч

семья-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1

 

2-е задание

 

Poker Guts

osnova1635606575.png

PokerMatch

pokerum1635606751.png

 

3-е задание

 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

 

 

Цель в жизни- моя цель в жизни, быть хорошим отцом и хорошо обеспечивать свою семью.

Цели на 2021 года и первые два месяца:

-пройти курс покерпро с отличием

- отлично овладеть софтом 

- подняться до нл25 и зарабатывать от 1к$ 

- уйти с работы и заниматься покером.

 

 

 

4-е задание

 

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

 

soft1635609356.png

 

 

 

 

 

flopzilla21635609404.png

 

 

5-е задание

 

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

 

 

 

Консервативный:

nl10 - 30БИ = 300$. Спуск на nl5 - 200$

nl25 - 30БИ = 750$. Спуск на nl10 - 550$

nl50 - 30БИ = 1500$. Спуск на nl25 - 1200$

nl100 - 30БИ = 3000$. Спуск на nl 50 - 2000$

nl200 - 30БИ = 6000$. Спуск на nl 100 - 5000$

nl400 -30БИ = 12000$. Спуск на nl200 - 9000$

 

 

 

6-е задание

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Решение (написать): 

- На данный момент играю в основном поздно ночью, когда ребенок спит, так как он постоянно отвлекает. В дальнейшем изменю свой график буду играть в американских румах, подстроюсь по времени.

- телевизора выключен;

- телефон лежит рядом но в это время никто не отвлекает, сам смотрю только на столы.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Решение (написать): 

- закрываю все мессенджеры и браузер;

-играю в тишине; 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Решение (написать): 

-До данного момента играл без софтов, свою игру не разбирал, только если в голове.

В дальнейшем буду делать разборы только после игровой сессии;

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

Решение (написать): 

- не играю если чувствую усталость или хочу спать;

- не играю с больной головой или в состоянии болезни;

- проветриваю 5-10 минут комнату перед сессией;

- стакан воды или зеленого чая рядом с собой.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Решение (написать): 

- пара десятков отжиманий позволяет отпустить эмоции;

- не помогло вышеуказанное – закрываю рум, иду заниматься другими делами, о покере стараюсь не думать.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Решение (написать): 

- для разминки просматриваю уже открытые столы, чтобы войти в ритм и посмотреть против кого буду играть (10-15 минут);

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Решение (написать): 

- открываю столы и ищу либо уже отмеченных игроков,либо играющих очень слабо. 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Решение (написать): 

- играю 2-3 стола, подключаю ещё 1при осознании состояния потока и появлении уверенности, что это не ухудшит игру.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Решение (написать): 

- установил GutsPoker( там самый лучший рибейк из румов)

- Устанавливаю GGPoker( для бонуса от школы)

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Решение (написать): 

- текст перед компьютером.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Решение (написать): 

- Курю, но буду бросать, так как это забирает мои деньги и энергию.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Решение (написать): 

- Запишусь в тренажерный зал, что бы быть всегда в хорошей физической и эмоциональной форме.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

- я нашел объединился в группу из 3 человек в рамках курса.

 

 

 

 

7-е задание

 

s26FNyAX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-11-2021%2017:30:32.jpg

 

 

S0beQTP1.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-11-2021%2013:05:30.jpg

 

 

8-е задание

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20108-nastupila-osen-prishyol-fullkhauz-a-opp-vsyo-davit/?p=256547

 

9-е задание

 

qePLw9gv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-11-2021%2019:28:46.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга.

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на позициях UTG и MP и открываем: 3bb нл2-нл25,2,5bb нл25-нл200, 2bb нл400-нл2000;

Мы меняем размер опен-реза на позициях СО и BTN если на СВ или ВВ  находится фиш.

Сайзинг не следует увеличивать если на BTN сидит фиш, так как мы будем играть банк без позиции, а мы этого не хотим.

Мы уменьшаем размер опен-рейза  на CO или BU если на СВ или ВВ сидит оппонент с 70% на фолд.

Изменять  сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используем один сайзинг 3бета.

Увеличение бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей увеличивает наш винрейт на 2,5bb/100.

На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей, против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Причина для ставки - главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции причины для ставок - нашли хотя бы одну причину для ставки ставим! в противном случае играем чек, фолд. Исключение из правил- ни каких исключений из правил!(микро-лимиты)

Ставка на прямое велью мы делаем когда готовы сыграть на стек прямо сейчас.

Условия для ставки на прямое велью- нам надо иметь больше 50% эквити против спектра рук оппонента с которыми он рейзит и играет на стек.

Ставку на тонкое велью мы делаем когда рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, когда получаем рейз.

Ставка на тонкое велью предпологает, что оппонент коллит все руки слобее, рейзит все руки сильнее нашей.

При рейзе на нашу ставку на тонкое велью мы обычно играем фолд иногда чек но никогда не 3бетим.

 

Причины для ставок.Ставки на блефе.

 

Для того что бы сделать ставку на блеф вы должны выполнить 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и вы не сможете выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на вашу ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Ставки на блеф бывают только на ривере.

Исключение из правил на других улицах когда мы можем поставить на блеф, когда получим авто прибыль с мусорными руками( очень слабыми руками) 

Требуемое фолд эквити:

1/2-33% фолдов

2/3-40%фолдов

3/4-43%фолдов

Если соперник фолдит чаще вы получаете авто-прибыль.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф- это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться на следующих улицах или же вторая или третья пара с плохим кикером которая может выиграть на вскрытии.

При полублефе мы позади спектра продолжения оппонента.

Полублеф ставки самые частые ставки в покере.

Ставка на полублеф делается с целью максимизации эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации!!

Нет таких причин для ставок как:

1. Получение информации

2. получение мертвых денег

Ставки на полублеф делаются на префлопе, флопе, терне но не на ривере!!! так как у нашей руки уже нет аутов на усиление.

 

Концепция больших фолдов

 

Большие фолды- это пасы в ситуациях когда вы вложили в банк 15bb и больше, но понимаем что наша рука позади спектра оппонента.

"Рука позади спектра оппонента" означает что эквити нашей руки меньше шанцев банка.на колл против спектра ставки оппонента.

Все игроки нарушают правило "больших фолдов" это происходит по 3 причинам:

1. Низкий уровень игры

2.Сжатые сроки принятия решений из-за отсутствия плана на раздачу.

3.Игра в неоптимальном состоянии.

 

Не игровые моменты влияющие на винрейт:

 

У каждого игрока они свои.

Не играть слишком много столов если не успеваешь отыгрывать хорошо.

Не играть если ты болеешь или не выспался.

Не отвлекаться на посторонние вещи, все внимание и концентрация должна быть направлена только на столы.

Делать разминку для мозга перед началом сессии.

 

 

 

 

10-е задание

 

 

 

 

Базовая терминология. Порядок и значение ставок.

 

Любое действие на пре-флопе = информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Запоминаем низ спектра( так легче запомнить)

Первичное действие оппонента на префлоп - изначальный спектр который мы ему задаем.

Спектр продолжения = это спектр с которым ваш оппонент продолжает на агрессивное действие другого игрока.

Чем уже спектр оппонента, тем легче его представить и тем более легкие и очевидные решения будут против него.

Изначальный спектр всегда шире предпологаемого спектра продолжения.

Основная ошибка новичков при определении изначального спектра, они не обрезают спектр на комбинации которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента.

Фолд в любой свободной позиции - 0 EV. фолд на СВ(-50/100бб) фолд на ВВ(-100/100) по этому важно защищать данные позиции.

Главная задача на свободных позициях - заходить с теми руками, которые на дистанции будут играть в плюс.

Главная задача на СВ и ВВ - заходить с теми руками которые вы сможите отыграть лучше чем -50бб и -100бб на дистанции.

 

Обучение оценки раздач.

 

Задачи оцениваются по алгоритму принятия решений. Главная цель понять, правильно ли мы сыграли в данной ситуации или же были более оптимальные решения на каждых улицах раздачи, с целью улучшения и корректировки своей игры в будущем.

 

Селект и ожидание за столом как инструмент.

 

Селект игры:

1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами

2. Садиться на фишей в позиции

3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы.

4. Играть в час-пик в руме.

К этому нужно относиться серьезно, ведь от этого зависит ваша прибыль!!!!

 

 

Преодоление сопротивления.

 

1. Меня задолбало проводить на роботе много времени и получать за это некорректную з/п.

Задолбалось проводить с семьей и друзьями мало времени, и не уделять достаточно времени себе и своим близким!

Как было сказано в одном фильме "Если мы не украдем, то они украдут у нас жизнь"

2. В будущем я хотел бы жить как свободный человек с достаточным доходом. Иметь собственный дом с большим участком. Иметь хорошую машину, двух собак. Мы с семьей путешествуем по миру 2 раза в год. Я сам планирую свой день, неделю, месяц!!!

3. Глобальный шаг:

Я стал инвестировать в свое развитие!!!

Шаг на сегодня:

Я доделал все задания первой недели в курсе покерпро.

 

 

 

11-е задание

 

BtN0kikv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-11-2021%2022:03:45.jpg

 

 

Неделя №2

 

13-е задание

 

 

 

 

 

 

WHni8Ci8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2000:41:36.jpg

 

 

 

14-е задание

 

Видео:

 

v0Jssc6G.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2000:17:12.jpg

 

 

Фаил:

 

AxHvbD7p.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2000:21:27.jpg

 

 

 

15-е задание

 

 

 

Концепция бетсайзинга.

Бывает не верно выбираю размеры ставок:

- не добираю с фишей, на первых улицах не меняю размеры сайзинга с хорошей картой, боюсь что скинут и я не заработаю денег( надо менять зайзинг против фишей это дает дополнительный винрейт)

- выбираю иногда меньше положенного 3бет (6-7бб).( минимум положено 8-9бб)

 

Причины для ставки, ставки на блефе:

- практически никогда не пытаюсь 3 бетить на прифлопе играя на блеф.( иногда нужно применять)

- Иногда пытаюсь блефовать на терне, из за чего возникают тяжелые решения на ривере ( надо блефовать только на ривере)

 

Не игровые моменты влияющие на винрейт:

- иногда сажусь за игру уставшим, хочу спать.( надо играть не уставшим)

- порой отвлекаюсь на телефонные звонки ( не отвлекаться ни на что во время игры.)

 

Остальные концепции вроде бы соблюдаю, но у верен что и в других аспектах у меня еще есть ошибки которые мне сложно заметить...

 

 

 

16-е задание

 

Логическая цепочка принятия правильных решений в покере.

 

aBRj6rsm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-11-2021%2022:12:11.jpg

 

 

Шанцы банка эквити руки или спектра.

 

zZyMdIza.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-11-2021%2022:17:05.jpg

 

 

17-е задание

 

toTmmpBW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-11-2021%2022:19:52.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...(основной в тг скрин был)

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-8.


занятие и игра в покер-8ч.


работа- 6ч


семья-2


 


ЧСЗ:


Сон-8.


занятие и игра в покер-4ч.


работа- 8ч


отдых семья-4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка оценки) на алгоритм разбора
 

https://www.pokerability.net/community/topic/20108-nastupila-osen-prishyol-fullkhauz-a-opp-vsyo-davit/?p=256547
 

префлоп

начинает разбор раздачи с первого действия, оппнент на такой то позиции сделал опен рейз, его спектр(при необходимости)... еще можно было отметить неполный стек хиро.

флоп

хорошо построили спектр ставки,посмотрели эквити, нашли причину для ставки.
 

 

 

 в случае 4бет

мы оцениваем эквити руки против спектра этого действия.

 

 

 

Игрок сделал колл

строим спектр колла, не строим если ты считаешь что он заколировал наш рейз со всем своим спектром ставки.
терн

оппонент делает ставку, озвучиваем это действие и начинаем разбирать (по логике написанного получается ты вначале составил его спектр до его ставки- то есть без учета этого действия)

и пожалуйста указывай все причины для ставки на прямое вэлью

7twwExXb.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-11-2021%2018:30:39.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-8ч.


занятие покер-4.ч.


работа- 9ч.


семья-3ч.


 


ЧСЗ:


сон-9.


посещение тренировки -2ч.


работа- 7ч.


отдых семья-2ч.


заняте и покер-4ч.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра выходной

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2  ушел раньше

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-8ч.


занятие покер-4.ч.


работа- 7ч.


семья-.5ч


 


ЧСЗ:


сон-9.


работа- 10ч.


отдых семья-1ч.


заняте и покер-4ч.


 


Разбор раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/20423-fold-turn/?p=257555


 


Игра в покер:


OahQfG69.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-11-2021%2012:29:33.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-8ч.


занятие покер-4.ч.


работа- 7ч.


семья-.5ч


 


ЧСЗ:


сон-9.


работа- 10ч.


отдых семья-1ч.


заняте и покер-4ч.


 


Разбор раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/20423-fold-turn/?p=257555


 


Игра в покер:


OahQfG69.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-11-2021%2012:29:33.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-6


занятие покер-4.ч.


работа- 7ч.


семья-.7ч


 


ЧСЗ:


сон-9.


Приезд матери в гости и времяпровождения с ней 11ч.


Заняте и покер-4ч.


 


Разбор раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/20458-pravilno-li-sygral-na-priflope-i-flope/?p=258001


 


Игра в покер:


 


PjpEX646.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-11-2021%2019:15:26.jpg

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон-9.


Приезд матери в гости и времяпровождения с ней 10ч.


Заняте и покер-5ч.


 


ЧСЗ:


Сон-7ч


Работа-12ч


Отдых-2ч


Покер и ДЗ-3ч


 


Разбор раздачи:


 


 


Игра в покер:


ZTlCljeZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2017:10:55.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/19223-uzhe-na-terne-chekaem-navernoe/?p=258127

 

 

 

префлоп,

прям все хорошо, действия озвучил, посик причины для ставки..уточнил размер ставки...построил спектры

флоп

не поправка..т.к. ты спрашивал термины..

 

 

так же у нас есть велью на флеш на следующих улицах.

это  бекдорное флешдро

 

BrP68B5x.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2019:21:18.pngвидимо очепятка.. непонятно к какому моменту относится))

потому что дальше по тексту все норм))) нашел причину для ставки- правда не указал на какое велью, построил спектр оппу.

терн

 

 

Эквити нашей руки 64% и в данной ситуации у нас есть ставка на прямое тонкое велью

желательно точно определиться какое точно велью - прямое или тонкое)

ривер

хорошо)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра выходной

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2  ушел раньше

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


Сон-7ч


Работа-12ч


Отдых-2ч


Покер и ДЗ-3ч


 


ЧСЗ:


Сон-8ч


Работа-10ч


Отдых-2ч


Покер и ДЗ-4ч


 


Разбор раздачи:


 


 


Игра в покер:


YiK4yqZA.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:24:31.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


Сон-8ч


Работа-12ч


Отдых-2ч


Покер и ДЗ-3ч


 


ЧСЗ:


Сон-8ч


Работа-10ч


Отдых-1ч


Покер -2ч


Тренировка-3ч


 


Разбор раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/20498-kakie-oshibki-u-khiro/?p=258731


 


Игра в покер: Победа фишей(


aqqHv7Wz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-11-2021%2021:56:45.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...