Перейти к содержанию

ТП 2-й кикер на дро доске ООР после изоляции


Shegol111

Рекомендуемые сообщения

11633990184.jpg

 

опп неизвестный фиш 62\19 (всего 20 рук)

 мне интересны сайзинги, и стоит ли его стек растягивать на 3 улицы. Просто я без позы по хреновым ранаутам, Чек\Кол играть не буду, т.к. предположу что он не достаточно агрессивный, чтобы после двух колов в меня на ривере с достаточной частотой блефовал, а так все К-х платят, может какие-то Т-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на ЕР 62/19, играет лимп 1бб

Спектр лимпа фиша с ЕР

 

 

 

snimok202110121553462981634044531.png

 

 

 

В спектре лимпа фиша: 22+АА, A2o+AKo, K6o+, Q7o+, J8o+, T8o+, 98o+, 54s+, 75s+, 85s+, 95s+, T5s+, J2s+, Q2s+, K2s+, A2s+AKs

Герой на СБ изолирует фиша сайзингом 6бб

Фиш кол изолета

Спектр кола фиша после изола

 

 

 

 

snimok202110121557166581634044555.png

 

 

 

В спектре кола фиша: 22+QQ, A2o+Aqo, K6o+, Q7o+, J8o+, 54s+, 75s+, T7s+, J2s+, Q2s+, K2s+, A2s+AKs

Как сыграно: фиш лимп 1ббс ЕР, герой изолимп 6бб, фиш кол +ЕВ действие (хороший сайзинг для изолирования фиша)

ФЛОП: QdTs5d флоп с ФД, у героя ТПГК

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

 

snimok20211012160221481634044737.png

 

 

 

У героя 78% эквит, а значит ставка на тонкое вэлью есть

В общем спектре продолжения фиша: сеты, две пары, ТП, средние пары, 2-3 пары, ФД, ОЕСД, гатшоты, БКДФД, часть А-х рук

Как сыграно: герой бэт овер бэт, фиш кол –ЕВ действие (ставка на тонкое вэлью должна бэть сайзингом ½, 2/3пота, герою надо добирать на всех улицах, чтобы на ривре выставить фиша под алл-ин)

ТЕРН: 5h по терну спаривается 3 пара (дистконтируем часть сетов, двух пар, и часть  ТПТК поместим эти комбы в рейз по флопу)

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

 

snimok202110121608307121634044766.png

 

 

 

У героя 77% эквити против общего спектра продолжения, а значит ставка на тонкое вэлью есть

Фиш продолжит с : карэ, фул-хаус, трипс, две пары, ТП, 2-я пара, ФД, ОЕСД

Как сыграно: герой бэт алл-ин, фиш фолд –ЕВ действие (сайзинг при ставки на тонкое вэлью должен  быть ½, 2/3пота)

Спектр с которым фиш заколит алл-инг героя

 

 

 

snimok20211012161304981634044792.png

 

 

 

У героя не достаточно эквити, для пуша по терну

Вывод: на флопе бэт ½, 2/3пота

              на терне бэт ½, 2/3пота

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш на MP лимпит, Hero рейзит KQo с SB, получает колл от фиша и выходим на флоп.

Изначальный спектр оппонента на MP=62-19%=43% и может выглядеть так:

1111634057202.jpg

Против диапазона MP имеем 62.9% на префлопе.

 

Флоп.

 

Сравнение нашей руки против диапазона оппонента выглядит на флопе так:

1121634057253.jpg

 

Против MP мы стоим 97,1%, а значит ставка на тонкое вэлью. В случае рейза фиша – пас. Но в большинстве случаев мы впереди. Малый процент сетов и 2-ух пар имеется у оппа, но в основном это дрова различные или совпадения слабее нашего. Делаем ставку овербет и выходим на терн. Овербет в поряде при 97% преимуществе.

 

Терн.

 

На терне практически ничего не поменялось. Против диапазона оппонента мы стоим так:

1131634057304.jpg

 

Имеем 87,5% эквити. Если продолжать линию с овербетами, то соответсвенно пуш в порядке вещей, потому что огрызок себе в стеке оставлять нелогично. По прежнему диапазон оппонента смещен в сторону слабых совпадений и различных дро. В целом если по истории за 20 сыгранных рук за столом фиш демонстрировал телефонистость, то вполне себе розыгрыш.

Есть так же вариант через бет и бет на ривере. Но на бланковом ривере будет колировать разве что топ пара, при том немаленькую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на МП лимпит. У героя КQо на SB герой делает изолейт 6 бб. Нравится сайзинг изолейта так как против фиша с впипом 62 KQo смотрится довольно сильно. Но  на опа маленькая выборка рук всего 20 и это может быть чревато. С другой стороны лимп от опа характеризует его как фиша такчто все норм. Спектр лимпа фиша такой:

 

41634062808.jpg

 

фиш колит спектр кола фиша вижу таким:

 

51634062848.jpg

 

Выходит флоп дровяной хоть за колуном беги. У героя ТП2К.Герой  без позы делает бет 16 бб в пот 12 бб. Сайзинг хороший! Сильная рука нуждается в защите от тучи дров! Фиш делает колл. Фиш будет колить неготовые руки а также слабые тп вторые пары, третьи пары, гатшоты, стритдро, ФД. Спектр вижу таким:

 

71634063514.jpg

 

Терном выходит еще пятерка. Герой пушит стек. фиш фолд. Пуш стека считаю ошибкой. какой бы не был дурной фиш думаю получить кол от пятерки которых у фиша полно не очень нам понравится. считаю что часто нам ответит лучшая рука и мы не доберем с рук хуже. Я бы продолжал ставить но уже меньше скажем 3\4 пота или пот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  :kd:  :qh:  мы на SB (По чарту мы можем открыться) vs Фиша MP 62/19 на 20 рук. 

1. Префлоп: Фиш лимпит CO и BU fold, наше слово. Изначальный спектр оппа вижу таким

spektroppa1634063095.jpg

.Мы без позиции к Фишу, наше еквити к его спектру продолжения состовляет 58%

preflop1634066754.jpg

. Что чуть больще 50%(Я бы сделал ставку на тонкое велью и чуть завышенную для фиша в 3-4бб) Херо решить изолировать фиша ставит 6бб. Далее BB Fold. Фиш колит 0,5.

2. Флоп:  :qd:  :tx:  :5d:  Херо попадает в ТП с хорошим кикером наше еквити состовляет

flop1634064593.jpg

(Я бы тут поставил 2/3 пота так мы до сих пор не знаем, что у фиша в руках, мы не в позиции, и есть руки, что нас бьют. Если же он нас после за трибетил или овербетил мы могли сделать больщой фолд и не слить лишнее деньги. Так как 20 рук это малая статистика) Херо ставит 1,5 Банка. Фиш-колл.

3. Терн:  :5h: Доска спаривается, Наша рука все еще стоит сильно

tern1634065710.jpg

( Я бы не переживал по поводу 5-ки так, как больше чем уверен, что у фиша ее нет. Из-за ставки Херо в 1.5 банка на Флопе. В опреоре фиш бы ее сбросил. Я бы больше поверил в его треш A+;Q+;T+ и другие мелкие пары. Флаша тут нет. Нам тут добирать согласен. Ставка в алл-ин идет убедительно) Херо делает тоже самое. Фиш сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп лимпит с МП - 1 бб, Диапазон открытия вижу таким:

 

 

screenshot131634114853.png

 

 

Хиро изолирует (отличным сайзингом) - 6 бб с :kd:  :qh: . Опп колл.

 

Диапазон колла оппа вижу таким:

 

 

screenshot151634115138.png

 

 

Флоп:  :qd:  :ts:  :5d:

Банк: 12,4 бб.

Эквити нашей руки 70%. Есть ставка на прямое велью. Против такого оппонента хорошим размером будет сайзинг от 3/4 до пота. 

По тому как сыграно - Хиро овербетит - 16,2 бб. Опп колл - 16,2 бб.

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

 

screenshot161634115561.png

 

 

Терн:  :5h:

Банк: 43,3 бб.

 

Эквити нашей руки против диапазона оппа 74%. Есть ставка на прямое велью. Я бы ставил от 3/4 до пота. 

По тому как сыграно - Хиро пуш - 77,8 бб. 

 

Считаю, что пуш здесь не является хорошим решением, потому что все руки слабее мы выбьем. А там полно дам, которые привязавшись к банку на терне - ривером доставят остатки стека.

Почему мы решаем, что на пуш нам ответят руки Кх и какие-то Т? Я думаю, что на пуш нас поколят рук 5х, QT, QQ и ТТ. А все с чего можно было собирать дальше скинется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный фиш 62\19 (всего 20 рук)

 мне интересны сайзинги, и стоит ли его стек растягивать на 3 улицы. Просто я без позы по хреновым ранаутам, Чек\Кол играть не буду, т.к. предположу что он не достаточно агрессивный, чтобы после двух колов в меня на ривере с достаточной частотой блефовал, а так все К-х платят, может какие-то Т-х

 

На префлопе, без позы не нужно изолить таким крупным размером. Выбираем стандартный сайз в 3ББ + 1ББ для каждого лимпера.

На префлопе, можно так ставить против фишей когда мы играем на прямое вэлью, то есть готовы с ним выставляться. Тут, как ты сам подметил, против нас пассивный фиш который очень редко будет рейзить с рукой хуже нашей. В таком случае стоит играть от бетов размером около 75-90% от пота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...