Перейти к содержанию

Jj 3bet-pot


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Опп презентует только криво сыгранные оверпары, которые мы дисконтим по чеку флопа. Больше ничего у него в диапазоне нет.

Терн я бы ставил больше, полпота. АК, AQ могу заплатить нам плюс у бродвея здесь порядка 15% эквити против наших вальтов. Выбить это эквити тоже хорошо.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Вальтов открываем. У оппа узкий 3бет в этой позе. Зададим что-то типо этого

 

screenshot5241634030706.png

 

Против спектра оппа, тут 48% эквити. Колл легко пролазит.

Для 4бета есть руки в блеф и на велью. Вальты с их эквити хорошо играются коллом против спектра оппа.

 

Флоп

Диапазон чека дисконтим по такому бордку часть оверпар у него

 

screenshot5251634031013.png

 

 

Терн

Я бы ставил больше. 1/2 пота бы здесь ок. С одной стороны мы можем выбить бродвей, который имеет эквити против вальтов здесь, с другой тот же бродвей нам платит в случае колла. Тогда мы можем маленькую совсем поставить еще ривер, что бы добрать с тех же АК или ТТ.

 

Ну рейз здесь только блефы и оверпары

 

screenshot5261634031161.png

 

Конечно терн фолдить здесь не можем. Нужно на колл 25% эквити примерно.

 

Ривер

Тут чистая угадайка. Будут у него блефы часто это колл, не будет фолд.

Плюсы за колл - диапазон оппа, который ничего не презентует здесь по сути. Только оверпары, которые мы дисконтим после чека флопа.

Минусы - кривость розыгрыша, зачастую так разыгрываются сильные руки. Стоимость колла по риверу.

Я за фолд, относительно оппа. Рег, на котором мы тут не заработаем ничего.

Такой диапазон я прикидываю, но это "пальцем в небо потолок". Дисконтим часть оверпар, т.к. не все он здесь их проставлять на велью

 

screenshot5291634031553.png

 

Нужно на колл порядка 30% и у нас с запасом есть по эквити. В общем нужно колить скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже коллируем ривер?

 

В теории, конечно, нужно  часто играть колл, так как это верх нашего диапазона защиты на 3бет.

Тут и Хиро по чуйке ли, или ковыряет солвер, сыграл близко к солверу.

 

screenshot11634129252.jpg

 

На практике верно написал gfoer:

Тут чистая угадайка. Будут у него блефы часто это колл, не будет фолд.

Плюсы за колл - диапазон оппа, который ничего не презентует здесь по сути. Только оверпары, которые мы дисконтим после чека флопа.

Минусы - кривость розыгрыша, зачастую так разыгрываются сильные руки. Стоимость колла по риверу.

 

Кстати, если посмотреть EV колла с JJ  на ривере у солвера, то оно равняется 0,02.

По факту это защита ради защиты. Фолдом мы практически ничего не теряем. Много денег тут нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хиро JJ открываем с мп, оппонент(рег) 3бетит с СО(6.1%) его спектр:

 

11634137449.jpg

 

играем колл, смотрим флоп.

 

ФЛОП

 

683, флоп нам подходит, единственное нужно определиться как добраться до ШД не раздувая банк, при том, что оппонент агрессивно разыгрывает на постфлопе, играем от чека, хиро играет чек, оппонент чек( тут надо смотреть свой стат bet vs missed cbet oop по терну, если он у хиро высокий то опп возможно специально капнул спектр)

 

ТЕРН

 

8, бланковый терн, не забываем, что опп у нас отклонился от кбетов(а он часто ими пользуется), ставим 1/3 пота, хиро бетит 1/3 пота, оппонент рейзит х3, его спектр:

 

21634140533.jpg

 

у нас два решения, причем на 2 улицы, либо мы играем кол по терну и колируем ривер, либо мы падаем на терне, хиро выбирает кол

 

РИВЕР

 

2, ничего не изменилось по риверу, играем чек, опп ставит пуш, все так же непонятно блеф это или вэлью, по шансам банка колл с запасом, но мое мнение все же надо было падать на терне, так как оппонент задвинул линию игры не свойственную ему на абсолютно бланковом сухом борде.... хиро играет фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #335

Префлоп
Хиро на MP с JJ открывает 2.5бб - ок
CO 3b 9bb, зададим спектр
 

 

3b-pre1634143810.png



У нас есть опция 4бета с нашей рукой и колла. Т.к. оппонент 3бетит меньше, чем "следовало бы", то я бы склонялся все-таки к коллу, т.к. у нас просто меньше фолд эквити и эквити как такового против диапазона колла.
Хиро коллирует.

Флоп  :6h:  :8s:  :3c:

Хиро чек, CO чек.
Когда оппонент с кбетом IP чекает флоп, то стоит посмотреть его cbet-fold, чтобы отследить наполнение ренжа его бета.
У оппа он низкий по флопу (30), что означает, что оппонент не верит в рейзы и практически всегда ставит свое велью на флопе вместе с блефами. 
Соответственно, когда он чекает, это может быть такой ренж
 

 

flop1634144480.png



Т.е. он может в чек отправить AA-KK, 88 и АК без бекдоров по большому счету

Терн  :8d: 
Мы можем здесь вельюбетить, потому что когда такой оппонент играет от чека флоп, то это значит, что он не собирается выбрасывать на наш бет по терну. 
Так что я думаю мы здесь можем выбрать крупный сайз, т.к. оппонент все равно не выбросит свои АК - это большая часть его ренжа, а если он их выбрасывает, то оверфолдит.
Хиро бетит 1/3 и получает рейз от оппа. Мы понятия не имеем, может ли опп что-то блефовать на такой доске и создали себе тяжелую ситуацию. 

Зададим ему спектр рейза
 

 

tern1634145113.png



Здесь у нас 13.5% эквити против 21.5% оддсов - т.е. можно рыть уже по флопу. 
Когда такой опп чекает такой флоп, то его ренж уже, чем когда бы он вонзил ставку. 
На такой структуре его ренж даже может быть более смещен в велью, т.к. мы не попадаем сюда своим бродвеем и он может дать нам бесплатную карту своим чеком. 

Я думаю, что по терну опп не найдет достаточно блефов для рейза, а велью как у 3беттора у него всегда будет. Да, мы находимся на топе ренжа, но линия оппа смотрится слишком сильно и я думаю, что мы здесь должны фолдить в эксплойт терн на этом лимите. 
По тому, как сыграно: хиро колл

Ривер  :2d: 
Хиро чек, CO бет 3/4 - зададим ему изначальный спектр

 

river1634145621.png



Если у оппа еще есть блефы на такой доске, то их слишком мало, чтобы имело смысл коллировать это безобразие. 13% эквити против 30% оддсов - колл не по шансам, опять же.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе диапазон оппонента согласно его статам выглядит таким

 

 

11634211327.jpg

 

57.92% эквити у хиро, флоп оба игрока чекнули, стоит ли дисконтировать оверпары вопрос не простой, так как оппонент хиро может решить их заслоуплеить на таком флопе

 

на терне эквити хиро 65.32%, есть ставка на тонкое велью

хиро ставит и получает рейз, диапазон вижу таким

 

21634213452.jpg

у хиро 55.40% эквити, колл есть

 

ривер, опп ставит больше 80% банка

его диапазон на ривере примерно такой

 

 

31634214297.jpg

эквити хиро 39.06%

 

учитывая его агрессивность, там вполне могут быть и блефы, получается это чистая угадайка, которая разгоняет диспу, что делать с этим решать хиро 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №44

ПРЕФЛОП:

Хиро на МР, имея JJ открывается сайзом 2.5 bb для кражи эквити у рук слабее, получает 3бет от рега на СОvsMP 5.8% - достаточно тайтовый рендж 3бета, может выглядеть так:

 

11634229806.png

 

эквити нашей руки JJ около 50%, против его спектра 3бета 5.8%, шансы банка на колл 6.5/(2.5+9+0.5+1+6.5)=33%, по упрощению и не по упрощению коллим.

 

21634230125.png

 

ФЛОП:

Флоп достаточно сухой для 3бет пота. Рег имеет 70% Cbet IP в 3бет поте. В ответ на нашу ставку рег, скорее всего будет продолжать с таким спектром:

 

31634230625.png

 

Против такого спектра продолжения в ответ на нашу ставку у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, так как эквити нашей руки менее 50%.

Если правильно смотрю, то у рега фолд на донк по флопу 80% (4/5) в таком случае осмелюсь предположить, что рег будет выкидывать часть Ах комбинаций на наш донк и продолжать будет с QQ+ и возможно иногда АK. В таком случае у нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити у рук слабее по типу АK и АQ, которые имеют 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, и которых в спектре у оппа достаточно. Поэтому стоит тут рассмотреть донк 1/3 пота с требуемым ФЭ 25% и сдаться на агрессию. По тому как сыграно Хиро чек и рег чекает. Я предполагаю, что все полублефы кроме (АК 50%), а также QQ и JJ и TT - рег поставил бы флоп, АА и КК будут 50/50 в чеке и в бэте.

 

41634232135.png

 

ТЁРН:

На тёрне по сути бланк. В ответ на нашу ставку рег будет продолжать так:

 

51634232393.png

 

Против предполагаемого спектра продолжения у нас 51% эквити, а значит нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити у рук слабее так же нет, поскольку у оппа не осталось рук, которые имели бы 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера, потому что у АК только 6 аутов на усиление, поэтому нет смысла воровать это эквити. Поскольку причины для ставки нет, стоило бы играть от чека, и скорее всего от чека/колла, в зависимости от шансов банка!

По тому как сыграно Хиро поставил 1/3 пота и получил рейз...В моём представлении, это только руки сильнее, и очень редко блефы, но как бы там ни было, принимать решение надо именно сейчас, либо играем бет/колл и затем колл ривер по бланку, если подозреваем что опп может переиграть АК, либо бет/фолд тёрн...Но дабы не загонять себя в такую ситуацию - ещё лучше было играть чек/колл тёрн, и не загонять себя в такую ситуацию или ещё лучше донк/фолд флоп!

По тому как сыграно, Хиро сыграл бэт/колл.

РИВЕР:

Ривер бланк. Хиро чекает, поскольку нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Эквити нашей руки в случае наличия у оппа блефов 40%:

 

61634233362.png

 

Опп ставит 2/3 пота. Шансы банка 28%, эквити нашей руки в районе 40% - по такой линии от Хиро, я бы жал колл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...