Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Решение (написать): 

- телевизор выключен;

- телефон лежит рядом но в это время никто не отвлекает, сам смотрю только на столы.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Решение (написать): 

- закрываю все мессенджеры и браузер;

-играет тропикал дип не громко

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Решение (написать): 

-До данного момента играл без софтов, свою игру не разбирал, только если в голове.

В дальнейшем буду делать разборы только после игровой сессии;

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

Решение (написать): 

- не играю если чувствую усталость или хочу спать;

- не играю с больной головой или в состоянии болезни;

- проветриваю 5-10 минут комнату перед сессией;

- стакан воды или зеленого чая рядом с собой.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Решение (написать): 

- пара десятков отжиманий позволяет отпустить эмоции;

- не помогло вышеуказанное – закрываю рум, иду заниматься другими делами, о покере стараюсь не думать.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Решение (написать): 

- для разминки просматриваю уже открытые столы, чтобы войти в ритм и посмотреть против кого буду играть (10-15 минут);

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Решение (написать): 

- открываю столы и ищу либо уже отмеченных игроков,либо играющих очень слабо. 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Решение (написать): 

- играю 2-3 стола, подключаю ещё 1при осознании состояния потока и появлении уверенности, что это не ухудшит игру.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Решение (написать): 

- установил редстар

- Устанавливаю GGPokerок

Устанавливаю Патипокер

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Решение (написать): 

Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Решение (написать): 

- НЕ Курю

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Решение (написать): 

- Запишусь в тренажерный зал, что бы быть всегда в хорошей физической и эмоциональной форме.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

- я нашел объединился в группу из 3 человек в рамках курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз вых

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...(основной в тг скрин был)

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС. 

 

Зарядка

Завтрак

Катка 2 часа

Отдых 2 часа

Дз сделать 8,9

Вечерняя катка

 

 

ЧСЗ.

 

Зарядка

Завтрак

Катка 1 час

Дела

Доделать дз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 9. Перечитал раздел, сделал конспект.

 

 

 

1.Конспект «Концепция бетсайзинга»

 

Меняем размер опен-рейза на СО BU и СB в зависимости от оппов за нами.

Увеличиваем сайзинг против фишей на блайндах когда мы на CО и BU, но когда мы на CО, а на BU тоже фиш, то не увеличиваем.

Уменьшаем сайзинг на CО BU СB, когда на блайндах игроки с фолдами на стил 70+.

Когда на СB и BB оба имеют 70%+, то с BU можно открывать 2бб.

На CО понижаем да 2.5бб когда СB и BB имеют 70% фолда против BU и BU имеет 85%фолда против CО.

На СB можно понижать до 2.5бб и открывать 100%рук, когда у ББ 70% фолда против  СB.

Сайз 3бетов и 4бетов меняем только против фишей в зависимости от силы нашей руки.

На постфлопе меняем сайз против фишей во всех банках, против регов в редко повторяющихся банках

 

2.Конспект «Причины для ставок»

 

Ставки на прямое и тонкое велью. Ставка на прямое велью – при эквити против диапазона выставления оппонента на данной улице более 50%, основная линия - бет/рейз/пуш. На тонкое велью - при предполагаемом диапазоне продолжения коллом с эквити более 50%, основная линия - бет/фолд. Иногда бет колл при достаточно большом проценте рейза флопа оппонента . На префлопе сравнивать эквити руки с общим спектром продолжения и со спектра и 3бет/4бетов. Задавать себе вопрос хочу ли я сыграть на стэк на этой улице? Если  да - логика ставки на прямое велью. Нет- логика ставки на тонкое велью. Практика в эквиляторе - путь к пониманию плюсовости и правильности решений/линий игры.

 

 

3.Конспект «Ставки на блефе»

 

3 условия для ставки на блефе: 1. Нету или очень мало аутов на усиление 2. Оппонент выкинет руки сильнее 3. Реальное фолд эквити выше требуемого.
Требуемое фолд эквити для автоприбыли: 1/2  пота -33%     2/3 - 40%     3/4 - 43%
Выбор подходящих ситуаций для блеф 3бетов. Оппоненты с ор >14% foldto3b > 65% можно расширять спектр 3бета подходящими одномастными коннекторами  и руками с возможностью хорошо попасть в флоп. Расширения спектра против слабых оппонентов с фт3б 70 и 4бет рендж <2% . Близко к 100% стил с SB при фолде оппа на BB 65%,  стил на BU при фолде SB,BB более 70%.

 

 

4.Конспект «Ставки на полублефе»

 

Максимизация эквити своей руки за счет фолд-эквити. Можно выбить руку сильнее или равную по силе + увидеть терн или терн+ривер и реализовать своё эквити. Чем меньше эквити у руки, тем больше фолд эквити нужно для его максимизации.

 Делаем полублеф ставку когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и эквити
Нельзя делать ставку на полублеф когда мало фолд эквити и мало эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити не готовых рук соперника и блеф эквити. Достаточное эквити не готовых рук соперника- это ауты не готовых рук которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на следующих улицах до лучшей руки.Чтобы был смысл воровать эквити не готовых рук оппонента,надо чтобы у них было:

-больше 6 аутов на усиление с флопа до ривера

-Или больше 9 с терна до ривера

Грубая ошибка – «Ставка для информации». Не ставить с готовыми руками,когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

5.Конспект «Концепция больших фолдов»

 

Главные причины плохих колов: 1. Низкий уровень игры 2. Сжатые сроки для принятия решения 3. Игра в не оптимальном состоянии. Важность плана на раздачу: с планом намного легче оценивать действия на Ривере, а не перематывать раздачу в голове что приводит к сжатые срокам что приводит к ошибкам. Лучше делать большие фолды чем плохие коллы игроки на микролимитах как обычно недостаточно блефуют. Не можешь придумать опу руки слабее- фолд, даже если они есть их должно быть достаточное количество для колла. Возникает ли сомнения для колла и ищешь ли специально аргументы в его пользу? Оценивать раздачи регулярно + правильный формат оценки! Разбирать чужие раздачи! При разборе своих раздач свойственно искать аргументы в пользу правильности своего решения которые часто неверные, разбирая чужие раздачи оценка происходит более критически .


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 10. Посмотрел видео материал.

 

1.Выучить низы спектра.

 

0d8b266974ff9f9ca57516c4a72a9c251636106135.png

 

 

2. Научиться хорошо и точно оценивать раздачи!

 

98d6b2bad09f305d6ab387364e412c451636106175.png

 

 

3.Селектить столы! Выбирать столы с фишами! Играть в час пик в руме! Играть только рег столы!

 

323aadefcd92353db6db9bf13cdf200d1636106197.png

 

 

4.Написал себе Мотивацию.

 

0fac8f233e8238900058d47085df3e741636106209.png

 

 

 

 

photo2021-11-0512-58-131636106378.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра выходной

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс.

 

Завтрак

Дела

Пересмотреть тренировку

Выполнить дз

вечерняя катка(2ч)

 

Чсз

 

Завтрак

Перечитать раздел стратегии 1

Выполнить ДЗ

Вечерняя катка(2ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра выходной

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

префлоп

 

 

Опп на МР с неполных стеком лимп, Хиро рейз 4 бб,

 

в данной ситуации видимо из за очевидности ты опустил спектр лимпа оппа, и поиск причины для ставки 

Флоп

желательно указывать что опп сделал ставку, построил спектр - хорошо.

 

 

Хиро рейз в пот, опп коллирует.

не совсем, наше слово - разбираем- поиск причины для ставки, нашли -озвучили..не нашли считаем шансы банка на колл, потом смотри линию хиро

Терн

 

 

Спетр его такой

оппонент делают ставку, такого то размера, спектр его ставки такой)

 

 

Хиро рейз х-3

 

наша очередь принимать рнешение, - а значит разбираем ситуацию - поиск причины для ставки..если не нашли считаем шансы банка...потом смотрим линию хиро

 

 

 оп ререйз

 

строим спектр рейза считаем шансы банка..делаем выводы..смотрим линию хиро

ривер - выводы сделал - молодец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

Чем раньше позиция тем уже спектр открытия.

166e2200-e12a-41d7-8828-33a597cf0a1f1636460911.jpg

 

 

 

 

izobrazenie2021-11-091545131636461918.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС.

 

Среда и четверг . Выбыл на 2 дня сори, ездил в гости. Баня,шашлык и т.д 

 

ЧСЗ

 

Завтрак

ДЗ доделать!!!!

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Разбор

Катка 2ч

Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...