Перейти к содержанию

4bet Oop UTGvsMP


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Опп:23/20/10.5 3bet MP 8, фолд на 4бет МП 43, агрессия по улицам 46/33/29, wtsd 31, wsd 54. wwsf 49

 

MP: 100 BB

CO: 151.64 BB

BTN: 108.32 BB

SB: 358.72 BB

BB: 134.84 BB

Hero (UTG): 104.4 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :diamond: A :club:

 

Hero raises to 2.52 BB, MP raises to 7.48 BB, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 23.6 BB, MP calls 16.12 BB

 

Flop: (48.6 BB, 2 players)  T :heart: 6 :club: 2 :spade:

Hero bets 12.4 BB, MP calls 12.4 BB

 

Turn: (73.4 BB, 2 players)  2 :heart:

Hero bets 14.4 BB, MP calls 14.4 BB

River: (102.2 BB, 2 players)  2 :club:

Hero?

 

Как играем на терне ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как играем на терне ривере?

 

В теории у солвера эта рука очень редко ставиться на флопе.

 

screenshot11633764639.jpg

 

А если ставится на флопе, то еще реже на терне.

 

Если обратиться к стратегии причин для ставок на флопе и терне тоже нет.

Чек\фолд флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

по новым чатрам эта рука входит в спект 4бета, по старым в пасе, интересно почему)

спектр кола 4 бета оппоненту задаю примерно 4%

 

Флоп

У нас 2 оверкарты, спектр продолжения оппонента примерно следующий 

flop1633799765.png

 велью у нас нет, фэ тоже, спектры очень узкие, я за чек

По тому как сыграно- ставим четверть пота, много не выбьем такой ставкой, оппонент колит

 

Терн

Бланк, ситуация не поменялась

tern1633799872.png

причины для ставки не вижу опять, играл бы от чека

По тому как сыграно еще одна мелкая ставка которой сложно что то выбить

 

Ривер

Тоже самое фэ в таких спектрах не густо

чек -пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн либо пушим, либо чек/фолдим. Ставкой 1/5 ни фолд эквити не генерим, ни эквити.

С АQ я за пуш, как раз что выбиваем АК здесь и это отлиный резултат для нас. с АК я за чек/колл с флопа. И дальше смотрим терн

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Разномастые AQo в этой позе против 8% 3бета, это блеф4бет всегда.

Диапазон 3бета оппа

 

screenshot5511634116606.png

 

Диапазон колла 4бета

 

screenshot5521634116710.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения оппа на кбет в 1/4

 

screenshot5531634116853.png

 

37 комб

По причинам для ставки здесь нет ставки ни на велью, ни на полублефе

Можно ставить 1/4 как страту пушить терн. Что бы опп протащил руки на терн, которые выкинет по терну.

 

Терн

Как сыграл хиро, кбет здесь опять таки не генерит ни ФЭ, ни эквити.

Диапазон продолжения на кбет общий

 

screenshot5541634117040.png

 

Теперь глянем что он выкидывает на пуш здесь

 

screenshot5551634117105.png

 

47% ФЭ и 20% эквити на диапазон колла пуша оппа.

Нам нужно ФЭ - примерно столько же. Около 50%. Плюс еще эквити есть против ФД и JJ-QQ.

Пуш терна мне больше нравится, плюс создаем агродинамику, что принесет нам дивиденды в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играя на утг открывается с АQ оппонент с мп 3бетит, примерно так:

 

11634208539.jpg

 

продолжать колом слабо, на постфлопе без позиции, без инициативы да и велика вероятность быть доминированным, поэтому либо падаем, либо блеф 4бет(фолд на 4бет с мп у оппа 47) выбрать сложно, но мне больше нравится фолд, без позиции в 4бет поте туговато будет, хиро играет 4бет, оппонент колирует, его спектра кола:

 

21634208841.jpg

 

 

ФЛОП

 

Т62, у нас проблема, эквити нет, фолдэквити тоже, в борд не попали, врядли опп упадет на сбет, варианта 2: блеф пуш(такой себе вариант), я бы выбрал чек, хиро ставит 1/4 пота, оппонент колирует(я думаю спектр его кола с префлопа не поменялся)

 

ТЕРН

 

2, бланковый терн, ну пара фд появилась ну это всего 2 комбы, чек по такому борду выглядит оптимальным решением, если бет, то какого сайзинга? и что мы хотим продать оппоненту? если сайзинг 1/4 1/3 мы опять таки ничего из его спектра не выбьем, если рассмотреть пуш, скорей всего будет выглядеть как блеф, все зависит от истории игры хиро, если его вэлью пуши уже были видны оппоненту за столом, то пуш оправдан, хиро ставит 1/5 пота, оппонент колирует, его спектр:

 

31634210231.jpg

 

 

РИВЕР

 

2, плохой ранаут, можем изображать только АА КК QQ 50/50, если учесть, что у нас линия бет-бет, то банк мы можем  забрать только пушем, но оп уже привязан к банку и скидывать врядли будет, мы сами себя загнали в ситуацию где нам нужно сдаваться, играем чек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №45

ПРЕФЛОП:

Хиро на UTG, имея AQo открывается размером сайза 2.5 bb для кражи эквити у рук слабее. Рука входит в дефолтный спектр открытия с UTG. Получает 3бет 7.5bb от рега на МР с 3бетом 8%. Его спектр 3бета может выглядеть так:

 

11634234654.png

 

Наша рука входит в спектр блеф 4бета UTG OOP c 100% частотой, однако стоит сразу подметить, что фолд на 4бет у оппа достаточно низкий 43%, поэтому можно отойти от префлоп модели, и не 4бетить AQo. По тому как сыграно, Хиро делает 4бет размером 23.6bb и получает колл. Спектр оппа:

 

21634236472.png

 

ФЛОП:

На флопе мы выступаем как префлоп агрессор OOP. В ответ на нашу ставку опп продолжит примерно с таким спектром:

 

31634236910.png

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения совсем маленькое, поэтому нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити у рук слабее тоже нет, поскольку в спектре у оппа, просто нет рук слабее нашей AQo, а выбивать одну руку по типу KJs - не имеет смысла. Если был бы стат Fold to Cbet IP в 4бет поте в районе хотя бы 35%, возможно имеет смысл поставить 1/4 пота, для плюсовости которой потребуется 20% ФЭ, но это был бы одноразовый Cbet. Если такой информации нет, то стоило бы играть от чека. К тому же стоит обратить внимание на wtsd 31%. По тому как сыграно, Хиро поставил 1/4пота и получил колл. Спектр продолжения рега выше.

ТЁРН:

На тёрне бланк. Ситуация в принципе не поменялась, если нет инфы на Fold to Cbet IP в 4бет поте, я бы предпочёл сдаться сейчас как первый вариант. Или второй вариант ставить тёрн и допушивать ривер, в надежде, что рег сможет выкинуть JJ и Tx, которых в его диапазоне достаточно. Но не обладая этой информацией - сложно дать совет. По мне это чек/фолд тёрн. По тому как сыграно Хиро поставил 1/5 пота и получил колл. Спектр оппа:

 

41634238803.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...