Перейти к содержанию

Kk vs Fish Multiway-Pot


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #330
Против фишей

Префлоп
Хиро на MP с КК. 
Хиро открывается 3бб, хотя дефолтный сайзинг 2.5бб. С позиции MP мы не увеличиваем бетсайзинг опенрейза против фишей, тем более когда один на нас в позиции. 
Хотя ничего не имею против открытия повышенным сайзингом против фишей с конкретной рукой.
BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

 

 

cc-bu1633442259.png

 

 

 

 

SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

sb1633442387.png

 

 

Флоп  :jd:  :4d:  :6d:

SB донкает 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1633442782.png

 

 

Причины для ставки на тонкое велью у нас в двоих нет, т.к. не наберем 40% эквити в 3 вей поте, на полублефе тоже нет смысла рейзить, т.к. у оппов нет 6+ аутов на усиление с флопа до ривера.
Так что коллируем по шансам банка, эквити и имплайдам.
Хиро коллирует, BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

bu1633443007.png

 

 

Терн  :9h: 
SB бетит 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

tern-sb1633443211.png

 

 

Если это пассивный фиш, то ставка терна в двоих - это очень сильно. У нас проходит колл по оддсам 28%, с 35% эквити без запаса, потому что еще есть имплайд оддсы.
Несмотря на то, что мы вносим деньги, когда BU еще не сказал своего слова - я считаю мы все равно должны здесь коллировать, т.к. BU на такой экшн не будет часто сжигать наше эквити рейзами на такой доске.
Итак, хиро заколлировал, BU заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

bu1633443538.png

 

 

Ривер  :7d: 
SB чекает, зададим ему спектр чека

 

river-sb1633443781.png

 

 

Когда SB чекает в такой ситуации, то у него почти никогда нет руки лучше (1 натса), однако BU еще не сказал своего слова, но добирать нам надо.
Так что ставка от хиро в 1/4 банка мне здесь нравится - на BU оппонент не будет рейзить руку хуже почти никогда, так что играем бет-фолд чаще всего.
BU дает минрейз, зададим ему изначальный спектр

 

river-bu1633444068.png

 

 

SB коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

screenshot11633444197.png

 

 

У нас 13% эквити против двоих, оддсы на колл 11%+7% запас по эквити. Колл не проходит, оддсы сладкие, но мы ничего не бьем, хотя я задал BU 20% третьих флашей и 5% топ пар, превращенных в блеф, поэтому нам нужен запас по эквити и с этим запасом у нас колл не проходит. В чек-колле бета и рейза у SB тоже может иногда оказаться натс, который не хочет рейзить, чтобы мы соблазнились шансами банка и нажали колл. 
В общем, я думаю надо фолдить по риверу. Каких-то вариантов розыгрыша здесь, кроме выбора сайзинга по риверу я здесь не вижу.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросается в глаза совсем маленький донк оппонента на SB, по которому дана статистика. 6.2 - в ХА потах и 5 - общий. Это говорит, что в мультипот он донкает еще реже.

Это нам говорит о том, что если наполнение этого донка натсовое, то колл уже на флопе пограничный.

Та же ситуация и на терне.

 

screenshot11633533216.jpg

 

 

Согласен с PokerBoy, что после чека SB 1-го натса у него нет и второго тоже (Ах-флеш здесь именно второй натс уже). Но есть второй фиш за спиной...

На мой взгляд Хиро выбрал лучшую линию, сыграв ставкой около четверти. На рейз + колл играем фолд. Два оппонента + 4флеш борд не мотивирует оппа играть рейз. Агрессия у него не супербольшая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рейзим 3бб из ранней, получаем 2 кола от фишей на бу и сб, спектр думаю в районе 30 процентов +-

 

Флоп

У нас оверпара и второе фд, Сб донкает 2\3 пота в двоих, спектр донка думаю примерно такой 

flop1633537463.png

, у нас более чем достаточно эквити против этого спектра

Рассмотрим есть ли рейз на прямое или тонкое велью, на рейз он будет продолжать примерно со следующим спектром 

flop21633537617.png

следовательно у нас есть причина для ставки прямое велью, хоть запаса не хватает, но так как это фиш думаю оно того стоит

по тому как сыграно мы колим, 2й фиш тоже

 

Терн 

В целом ничего не поменялось

оппонент продолжает агрессию,ставит около 2\3 банка, спектр думаю примерно такой 

tern1633537761.png

, для колла эквити хватает, для рейза думаю тоже, хоть и мультипот

 

Ривер

Закрылся флеш , сомневаюсь что две пары и сеты тут будут агрессивно играть

1й фиш чекает, есть ли у нас причина для ставки? спектр продолжения примерно следующий 

river1633537998.png

эквити не веоико, причины для ставки на велью нет, блефовать с такой рукой в 2х фишей тоже не очень хочется, я бы чекал, и дал бы им шанс на блеф

По тому как сыграно ставим треть, получаем рейз от 2го фиша и колл от первого, думаю мы позади, но шансы банка очень приятные

не думаю что колл тут ошибка

а так чекал бы на ривере, раз уж 2 улицы играли пассивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РАЗДАЧА №55

ПРЕФЛОП:

Хиро на МР, имея КК открывается сайзом 3bb на прямое вэлью, получает колл от BU, предположительно фиш, его спектр:

 

11634491963.png

 

Получает второй колл от фиша на SB c Total Call open SB 21%, думаю он будет чуть тайтовее коллить, тем не менее его спектр:

 

21634492321.png

 

ФЛОП:

Флоп монотонный с FD в нашу пользу. Фиш на SB донкает 2/3 пота, имея donkbet flop 3вей пот 5% и агрессию 40%, его спектр:

Ничего кроме части флашей и части сетов в донке не вижу...

 

31634492761.png

 

Шансы банка при 2/3 пота 28-29%, если верить статистике и предполагать, что в спектре будут исключительно сеты и флаши, то эквити руки против 2 диапазонов (поскольку ещё слово за BU будет) 21%, с учётом IP и возможностью усилиться на следующих улицах думаю флоп всё же стоит коллить. Причины для ставки ни на тонкое ни на прямое вэлью конечно же нет. Причины для ставки на полублефе так же нет, поскольку отвечают только руки лучше. По тому как сыграно Хиро колл. BU колл, его спектр:

 

41634493683.png

 

Эквити нашей руки ещё больше проседает из-за колла на BU.

ТЁРН:

Фиш ставит ещё раз 2/3 пота. Его спектр:

 

51634494128.png

 

Ничего в такой линии кроме сетов и флашей не вижу, эквити нашей руки 10% с учётом BU. Думаю стоит выкинуть и забыть как можно быстрее. Нет никаких причин для ставок когда эквити 10%, колл тоже не по шансам. По тому как сыграно Хиро колл. BU колл, его спектр:

 

61634494419.png

 

РИВЕР:

На ривере закрывается флаш. SB чекает, предположу, что все натсовые флаши фиш бы ставил, но это не точно поэтому задам 50/50, в таком случае, его спектр:

 

71634494897.png

 

Эквити нашей руки против двух диапазонов 56%, но за нами ещё BU, если мы ещё могли перекупить SB, то про BU мы ничего не знаем. Думаю, что против двух спектров у нас нет причины для ставки на тонкое вэлью, поскольку отвечают исключительно руки лучше, даже если BU отвечает так:

 

81634495316.png

 

То эквити нашей руки против двух диапазонов 38% с учётом запаса по эквити для тонкого вэльюбета не набирается, поэтому я бы предпочёл чекать ривер. По тому как сыграно Хиро ставит 1/3 пота, и получает плоский рейз от BU, ничего кроме натсов не вижу, наше эквити строго 0%. Идёт колл от SB. Наше эквити против двоих строго 0% - надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится как сыграно до колла ривера)) Что он тут еще будет рейзить кроме туза? Хоть шансы и сладкие, но всё таки это фолд.

Моё мнение что если опп прямо в ухо кричит, что у него синий туз, то синий туз у него там и есть))

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Дефолтно открылись. Получили колл от двух фишей.

Диапазоны прикидываем.

БТН

 

screenshot3561638352661.png

 

СБ

 

screenshot3571638352737.png

 

 

Флоп

Велью в рейзе нет, т.к. изолируем себя от рук хуже. Прикидываем диапазоны оппов здесь

СБ

 

screenshot3581638353017.png

 

БТН

 

screenshot3591638353056.png

 

40% эквити. Железный колл здесь у нас.

 

Терн

По сути то же, что и на флопе. Скорее всего железный колл у нас.

Диапазоны те же, что и на флопе у оппов.

 

screenshot3601638353183.png

 

У нас 35% эквити. Хватает на колл даже против одного, без БТН. С БТН это отличный колл по эквити.

 

Ривер

Мне нравится добрать здесь со вторым натсом всё таки у фишей здесь много рук хуже, с которыми они заплатят.

Диапазон так прикидываем общий на добор от нас

СБ

 

screenshot3611638353379.png

 

БТН

 

screenshot3621638353492.png

 

Эквити всего 18% примерно столько и нужно на добор. Но учитывая фишей, я бы добирал здесь меньше 15бб где то, что бы вкололи и ТП иногда) Тогда бы точно по шансам был бы добор.

На рейз падаем. Тузов у них тут синих очень много

 

screenshot3631638353770.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...