Перейти к содержанию

От хобби к работе.


Рекомендуемые сообщения

1. Цели

    1.1 Цель на курс
          Изучить всю доступную информацию и научиться применять ее.

 

    1.2 Видение на 5 лет

          Меня не сильно беспокоит вопрос будущего, может даже все останется как есть, в данный момент меня интересует лишь хороший стабильный заработок дисциплиной, которая мне очень нравится. А путь к свободной от ежедневной работы жизни очень далек, и покер хочу сделать его твердым началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дневник и ежедневное планирование.

    Сегодня

        ДЗ по курсу - не знаю сколько будет занимать, но я и не ограничен какими то временными рамками

        Еда - 1.5ч

        League of legends - если останется время и будет настроение.

        Сон - 8ч

 

   Завтра

        Магазин за продуктами - 1ч

        ДЗ по курсу - не знаю сколько будет занимать, но я и не ограничен какими то временными рамками

        Еда - 1.5ч

        Тренировка - 2ч

        League of legends - в каких то перерывах и в конце дня.

        Сон - 8ч

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по теме Бетсайзинга

 

Опен-рейз ранних позиций всегда 3бб

Повышаем размер ставки на поздних позициях если на блайндах сидит фиш и повышаем еше больше, если фиш не сдается на повышенные ставки

Понижаем бетсайзинг на CO BU SB если на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Открываем 2бб на BU если оба игрока имеют стат fold BBvsBU 70%+ и расширяем спектр открытия до 60-70%

Понижаем на CO если BB SB BU много фолдят

На СБ 3бб или меньше и 100%рук если опп фолдит 70%рук.После кола спектр сильный.

 

Повышаем сайз 3бета против фишей и проверяем сколько он готов колить ТТ+АД+

слабые руки может 3бетить базово

 

Постфлоп сайзинг против фишей меняется от силы нашей руки Сухи близко к поты, мокрые пот и больше. Но нужно следить как он реагирует на такие ставки

 

Против регов не меняем сайзинг от силы руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп модель

Отредактировал Excel документ, сделав его более компактным. Распечатывать не буду, не думаю что обложить весь стол бумажками будет удобней.

https://skr.sh/sAO9VoH7mdv

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм принятия решений

 

ОР перед нами

1. оценка изначального спектра оппонента

2. оценка спектра продолжения на префлопе ( при предполагаемом 3бете )

3. поиск причины для ставки, если нашли концепция бестайзинга ставим и снова оцениваем спектр продолжения

                            если нет колим если рука входит в спектр колопена, фолд если не входит

 

ОР на мне

1. Оценка спектра последующих игроков (статистика или префлоп модель)

2. Поиск причины для ставки, нашли ОР, не нашли чек лимп фолд.

 

Пост флоп

1. оценка изначального спектра, если кб 50%, значит это 50% от ОР

2. оценка предполагаемого спектра продолжение ( если мы РР) за счет статов или опыт и оцениваем структуру доски и переоцениваем статы

3. поиск причины для ставки поиск этого предполагаемого спектра продолжения

         если нашли делаем Р,

         если не нашли чек/кол если эквити>шансов на кол

                       чек/фолд если эквити<шансов на кол

 

шансы банка на кол при ставках ( выучить )

 1/3 = 20%

 1/2 = 25%

 2/3 = 28.5%

 3/4 = 30%

 х2овербет = 40%

 

Подсчет шансов банка в уме

1. определить размер банка после нашего кола

2. размер моего кола (на кнопке колл обычно пишет :) )

3. взять 10% от банка и складываем эти 10% пока не получим наш кол ( оддсы = шансы банка)

 

определение Эквити(ваш % реального выгырша )ц в %

1. % эквити неготовых рук выучить

2. имплайд оддсы изучить

3. % эквити готовых рук - работа с эквилятором

4. сравнить эквити с шансами банка, если эквит>шансов кол

                                    если эквити<шансов фолд

 

Изучить для алгоритма

1. Концепция причины для ставок

2. Эквити шансы банка имплайды

3. Концепция бетсайзинга

4. Фолд эквити реальное и требуемое

5. расшифровка статистики

6. разбор раздач в эквиляторе.

 

Изменение плана на плохил ран-аутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия.

Ставки на блефе.

Условия.

1. без аутов на усиление и не выгрывает на вскрытии

2. опп скидывает заведомо более сильные руку или спектр рук

3. реальная частота фолдов (фолд эквити) выше требуемой

Авто-прибыль - ставка с рукой без аутов приносит прибыль, в ситуации когда фолд эквити выше требуемого.

Требуемое ФЭ - частота фолдов оппа на ставку определенного размера после которого ставка приносит прибыл.

1/2 33% ФЭ

2/3 40% ФЭ

3/4 43% ФЭ

Если опп выкидывает чаще требуемой частоты - я получаю прибыль.

 

Префлоп блеф ставки а авто-прибыль.

Ориентируемся на статистику или префлоп модель.

3беты в блеф в позиции

Условия

1. ОПП R 1st 14%+, фолд на 3бет 65%

2. Подходящая ситуация

   1й 3бет, 2й 3бет и подходящий опп, давно не было 3бета.

3бет блеф без позиции

Условия теже опп и ситуации, но нужны подходящие руки (связ мастевые и мелкие карманки)

Если фолд еще выше включаем разномастные связаные руки

Блеф стилы префлоп

на СБ 100% рук если фолд на стил ББвсСБ 65%+

50-70% на БУ если СБ и ББ имею фолд на стил против БУ 70%+

Пока не используем блеф ставки флоп терн ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgimgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов

 

Больший фолды – пасы после вложения 15бб от стека в банк, когда считаем мы позади спектра.

Причины нарушения принципа больших фолдов.

  1. Неумение задать спектр, считать ОДДсы и определять эквити – все это приводит к граничным ситуациям, незнание что будет лучше фолд или кол. И чаще происходит плохой колл.
  2. Нет плана на раздачу.
  3. Неоптимальное состояние (физическое и ментальное)

Повышение уровня игры – письменный подробный разбор раздач.

Простой рецепт – не уверен – фолд, любопытно – фолд, не придумал руки слабее – фолд.

Формат разбора раздач важнее правильного ответа.

Разбирать чужие раздачи, потому что к ним мы относимся более критически.

 

Алгоритм разбора

  1. Прочитать только 1е сообщение.
  2. Определить изначальный спектр от его действия ( ОР кол 3б 4б ) в % в эквиляторе)
  3. Разобрать действие автора через «причины для ставок». Если причина есть то какая и почему.

1 Каждое утверждение аргументировать.

2 Не нашли причину для ставки – перечислить все возможные и почему их нет. Потом что дальше кол фолд или рейз. Это самая объемная оценка.

  1. Предложить лучшую линию розыгрыша

после предложения, добавить «по тому как сыграно», на каждой из улиц при необходимости.

  1. Внимание к деталям – ставки, стек, структура доски, ран-ауты и смена плана, статы и тенденции поля. И все с аргументами.

 

Тест

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeSc4DWraP6rLZn_b--jyK0hPsR9e4nWQV71vh53wwfm3S3vg/viewscore?viewscore=AE0zAgAFwZmL7Q3qc9ONLn6rnyazqdbJ6e33bCe7p0ktVQ1CkSDSKm3fd0_kvgqS7e5yzsc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия, ставки на велью

 

Главное правило, если нашли хоть 1 причину, ставим. Исключения пока недоступны.

3 важных элемента для успеха.

  1. Верное определение изначального спектра
  2. Верное определение спектра продолжения, после нашей ставки
  3. Верная причина для ставки против спектра продолжения.

Мы делаем ставку когда мы впереди (больше 50%)  общего спектра продолжения (руки с которыми опп играет и колом и рейзом). Нельзя сравнивать эквити руки только со спектром колла.

Выигрышные линии игры

  1. Если мы ставили на прямое велью, то получив рейз мы играем 3б и на стек
  2. Если мы ставили на тонкое велью, то получив рейз мы играем фолд и иногда кол

Общий спектр продолжения состоит из категорий

  1. Опп колит ( ТП, 2-3е пары, часть дров, ОК и А-К хай)
  2. Опп рейзит и играет на стек или колит РРейз (2 пары, сет, стрит, флеш , фул, часть дров, редко ТП и 2е пары
  3. Опп рейзит и выкидывает на РРейз

Чтобы поставить на прямое велью, нужно иметь 50% эквити против 2й категории.

Линии розыгрыша просто Б -3б и игра на стек, без колов и слоуплеев.

 

Для ставки на тонкое велью мы должны иметь 50% + против общего спектра.

Линия розыгрыша бет фолд, крайне редко бет-кол ( против Агрессивного оппа). Никогда Ррейз.

Пока сложно прикидывать эквити, может помочь вопрос хочу ли я сыграть на стек прямо на этой улице, если да прямое велью, если нет тонкое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полублефе.

 

Нашли причину для ставки – делаем.

 

Полублеф – ставка с неготовой рукой ОК, дрова или ставка со слабой готовой рукой А хай 2я 3я 4я пара со слабым кикером. При полублеф ставках мы позади спектра продолжения, но можем усилиться до лучшей руки.

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолдэквити (выбить руки равные или лучше). Реализация эквити состоит в том что я увижу последующие улицы и получу возможность собрать лучшую руку.

Чес меньше эквити нашей руки, тем больше фолдэквити требуется для его максимиизации. И наоборот чем больше эквити, тем реже опп может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем полубеф ставку, когда

    -у нас много ФЭ и мало эквити

   -у нас мало ФЭ и много эквити

  -у нас среднее ФЭ и среднее эквити

Не блефовать в телефонов, потому что они колируют очень широко.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити у неготовых рук соперников(6+аутов на 2 улицы и 9+аутов на 1 улицу) и блеф эквити. Если в спектре неготовых рук больше 20% и реальное ФЭ выше 20% нужно делать полублеф ставку.

Нет причин для ставок – на получение инофрмации и мертвых денег. Это последствия ставки а не причина.

Для того чтобы сделать любую ставку мы должны знать изначальный спектр оппа и спектр продолжения на ставку. Для ставок на полубефе –

  1. Требуемое ФЭ для ставки любого размера и определять реальное ФЭ.
  2. Прикинуть сколько аутов у рук слабее и как их много.
  3. Знать выкинет ли он эти ауты или нет.

Все это нужно определить до ставки а не после.

Двусторонние причины для ставок. Есть главные причины прямое или тонкое велью, блеф, полублеф для реализации эквити с неготовыми руками или кража эквити со слабыми готовыми руками. Иногда эти причины совмещаются и являются двусторонними. Чаще это происходит в мпотах. Ошибка считать ставку двусторонней, когда ни одна из причин для ставки полностью не выполняется. Нет причин «чуть-чуть» тонкое велью или полублеф.

 

Полублеф сквизы делаются против 2х и более оппов для кражи эквити с руками среднего и топ велью спектра. Спектр расширяется в зависимости от Оппов, узнаю позже.

Разница между блеф 3б и полублеф 3б сквизом.

  1. Средняя или сильная рука, а не мусорная. Выгодней сделать 3б сквиз и украсть эквити 2х диапазонов, т.к они имеют 6+ аутов на усиление, чем играть кол и получить блеф беты. Иногда рука сильнее будет выкидывать , тогда будет выполняться причина макситмизации эквити за счет фолдэквити.

Чем сильнее рука тем чаще причиной будет кража эквити, чем слабее тем чаще причина будет максимизация эквити за счет ФЭ. Иногда эти причины вместе.

  1. Реально ФЭ сквиза может быть меньше требуемого против 2х и более диапазонов, однако если упал один – уже победа.

Полублеф стилы и ОР также делают когда реальное ФЭ меньше требуемого, но мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити за счет ФЭ.

Пока не могу определить причину для ОП стила или сквиза, использую префлоп модель.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЧСС

1. ДЗ по курсу - не ограничен (если остается свободное время - онлайн игры)

2. 2 сессии в покер - 5 часов

3. Еда и отдых - 1.5часа

4. Разминка - 30мин

5. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. ДЗ по курсу - не ограничен (если остается свободное время - онлайн игры)

2. 2 сессии в покер - 5 часов

3. Еда и отдых - 1.5часа

4. Тренировка - 2 часа

5. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой глобальной цели или миссии в жизни, нужен просто стабильный заработок. На ближайшие 2 месяца выжать максимум из доступной мне информации по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист

  1. Мне никто не мешает.
  2. Обычно на 2м мониторе запущен сериал, который я смотрю уже далеко не 1й раз,
  3. Не смотрю результаты, иногда они попадают в поле зрения, когда помечаю раздачу, в кассе скрыт БР.
  4. Обычно сессия стартует после перекуса, так что все ок J
  5. Я могу впасть в кратковременный тильт, но он сам проходит со временем и я не замечал чтобы он как-то влиял на мою игру.
  6. Не делаю разминку перед игрой, обычно мой день начинается с Работы над игрой. После игры, если отмечу раздачи в которых у меня возникли вопросы, разберу их до конца дня.
  7. 7 Я селекчу игру если вижу, что за столом нет хотябы 1го фиша от 35+впип.
  8. Играю около 6 столов и мне хватает времени для нотсов попапов и применения алгоритма.
  9. Я выбрал покеррумы для игры.
  10. Я пишу ежедневные планы, однако мой день давно уже распланирован, и практически никак не меняется уже несколько лет.
  11. Я давно отказался от вредных привычек.
  12. У меня есть физические упражнения в распорядке дня. Сплю минимум 8 часов. Есть чем заниматься вне покера.
  13. Есть напарники и конфа для занятий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по теме Бетсайзинга

 

 

Опен-рейз ранних позиций всегда 3бб

Повышаем размер ставки на поздних позициях если на блайндах сидит фиш и повышаем еше больше, если фиш не сдается на повышенные ставки

Понижаем бетсайзинг на CO BU SB если на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Открываем 2бб на BU если оба игрока имеют стат fold BBvsBU 70%+ и расширяем спектр открытия до 60-70%

Понижаем на CO если BB SB BU много фолдят

На СБ 3бб или меньше и 100%рук если опп фолдит 70%рук.После кола спектр сильный.

 

Повышаем сайз 3бета против фишей и проверяем сколько он готов колить ТТ+АД+

слабые руки может 3бетить базово

 

Постфлоп сайзинг против фишей меняется от силы нашей руки Сухи близко к поты, мокрые пот и больше. Но нужно следить как он реагирует на такие ставки

 

Против регов не меняем сайзинг от силы руки.

 

 

 

Стратегия, ставки на велью

 

 

Главное правило, если нашли хоть 1 причину, ставим. Исключения пока недоступны.

3 важных элемента для успеха.

  1. Верное определение изначального спектра
  2. Верное определение спектра продолжения, после нашей ставки
  3. Верная причина для ставки против спектра продолжения.

Мы делаем ставку когда мы впереди (больше 50%)  общего спектра продолжения (руки с которыми опп играет и колом и рейзом). Нельзя сравнивать эквити руки только со спектром колла.

Выигрышные линии игры

  1. Если мы ставили на прямое велью, то получив рейз мы играем 3б и на стек
  2. Если мы ставили на тонкое велью, то получив рейз мы играем фолд и иногда кол

Общий спектр продолжения состоит из категорий

  1. Опп колит ( ТП, 2-3е пары, часть дров, ОК и А-К хай)
  2. Опп рейзит и играет на стек или колит РРейз (2 пары, сет, стрит, флеш , фул, часть дров, редко ТП и 2е пары
  3. Опп рейзит и выкидывает на РРейз

Чтобы поставить на прямое велью, нужно иметь 50% эквити против 2й категории.

Линии розыгрыша просто Б -3б и игра на стек, без колов и слоуплеев.

 

Для ставки на тонкое велью мы должны иметь 50% + против общего спектра.

Линия розыгрыша бет фолд, крайне редко бет-кол ( против Агрессивного оппа). Никогда Ррейз.

Пока сложно прикидывать эквити, может помочь вопрос хочу ли я сыграть на стек прямо на этой улице, если да прямое велью, если нет тонкое.

 

 

 

Ставки на блефе

 

 

Условия.

1. без аутов на усиление и не выгрывает на вскрытии

2. опп скидывает заведомо более сильные руку или спектр рук

3. реальная частота фолдов (фолд эквити) выше требуемой

Авто-прибыль - ставка с рукой без аутов приносит прибыль, в ситуации когда фолд эквити выше требуемого.

 

 

Требуемое ФЭ - частота фолдов оппа на ставку определенного размера после которого ставка приносит прибыл.

1/2 33% ФЭ

2/3 40% ФЭ

3/4 43% ФЭ

Если опп выкидывает чаще требуемой частоты - я получаю прибыль.

 

Префлоп блеф ставки а авто-прибыль.

Ориентируемся на статистику или префлоп модель.

3беты в блеф в позиции

Условия

1. ОПП R 1st 14%+, фолд на 3бет 65%

2. Подходящая ситуация

   1й 3бет, 2й 3бет и подходящий опп, давно не было 3бета.

3бет блеф без позиции

Условия теже опп и ситуации, но нужны подходящие руки (связ мастевые и мелкие карманки)

Если фолд еще выше включаем разномастные связаные руки

Блеф стилы префлоп

на СБ 100% рук если фолд на стил ББвсСБ 65%+

50-70% на БУ если СБ и ББ имею фолд на стил против БУ 70%+

Пока не используем блеф ставки флоп терн ривер.

 

 

 

Ставки на полублефе.

 

 

Нашли причину для ставки – делаем.

 

Полублеф – ставка с неготовой рукой ОК, дрова или ставка со слабой готовой рукой А хай 2я 3я 4я пара со слабым кикером. При полублеф ставках мы позади спектра продолжения, но можем усилиться до лучшей руки.

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолдэквити (выбить руки равные или лучше). Реализация эквити состоит в том что я увижу последующие улицы и получу возможность собрать лучшую руку.

Чес меньше эквити нашей руки, тем больше фолдэквити требуется для его максимиизации. И наоборот чем больше эквити, тем реже опп может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем полубеф ставку, когда

    -у нас много ФЭ и мало эквити

   -у нас мало ФЭ и много эквити

  -у нас среднее ФЭ и среднее эквити

Не блефовать в телефонов, потому что они колируют очень широко.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити у неготовых рук соперников(6+аутов на 2 улицы и 9+аутов на 1 улицу) и блеф эквити. Если в спектре неготовых рук больше 20% и реальное ФЭ выше 20% нужно делать полублеф ставку.

Нет причин для ставок – на получение инофрмации и мертвых денег. Это последствия ставки а не причина.

Для того чтобы сделать любую ставку мы должны знать изначальный спектр оппа и спектр продолжения на ставку. Для ставок на полубефе –

  1. Требуемое ФЭ для ставки любого размера и определять реальное ФЭ.
  2. Прикинуть сколько аутов у рук слабее и как их много.
  3. Знать выкинет ли он эти ауты или нет.

Все это нужно определить до ставки а не после.

Двусторонние причины для ставок. Есть главные причины прямое или тонкое велью, блеф, полублеф для реализации эквити с неготовыми руками или кража эквити со слабыми готовыми руками. Иногда эти причины совмещаются и являются двусторонними. Чаще это происходит в мпотах. Ошибка считать ставку двусторонней, когда ни одна из причин для ставки полностью не выполняется. Нет причин «чуть-чуть» тонкое велью или полублеф.

 

Полублеф сквизы делаются против 2х и более оппов для кражи эквити с руками среднего и топ велью спектра. Спектр расширяется в зависимости от Оппов, узнаю позже.

Разница между блеф 3б и полублеф 3б сквизом.

  1. Средняя или сильная рука, а не мусорная. Выгодней сделать 3б сквиз и украсть эквити 2х диапазонов, т.к они имеют 6+ аутов на усиление, чем играть кол и получить блеф беты. Иногда рука сильнее будет выкидывать , тогда будет выполняться причина макситмизации эквити за счет фолдэквити.

Чем сильнее рука тем чаще причиной будет кража эквити, чем слабее тем чаще причина будет максимизация эквити за счет ФЭ. Иногда эти причины вместе.

  1. Реально ФЭ сквиза может быть меньше требуемого против 2х и более диапазонов, однако если упал один – уже победа.

Полублеф стилы и ОР также делают когда реальное ФЭ меньше требуемого, но мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити за счет ФЭ.

Пока не могу определить причину для ОП стила или сквиза, использую префлоп модель.

 

 

 

Концепция больших фолдов

 

 

Больший фолды – пасы после вложения 15бб от стека в банк, когда считаем мы позади спектра.

Причины нарушения принципа больших фолдов.

  1. Неумение задать спектр, считать ОДДсы и определять эквити – все это приводит к граничным ситуациям, незнание что будет лучше фолд или кол. И чаще происходит плохой колл.
  2. Нет плана на раздачу.
  3. Неоптимальное состояние (физическое и ментальное)

Повышение уровня игры – письменный подробный разбор раздач.

Простой рецепт – не уверен – фолд, любопытно – фолд, не придумал руки слабее – фолд.

Формат разбора раздач важнее правильного ответа.

Разбирать чужие раздачи, потому что к ним мы относимся более критически.

 

 

 

Алгоритм разбора

 

 

  1. Прочитать только 1е сообщение.
  2. Определить изначальный спектр от его действия ( ОР кол 3б 4б ) в % в эквиляторе)
  3. Разобрать действие автора через «причины для ставок». Если причина есть то какая и почему.

1 Каждое утверждение аргументировать.

2 Не нашли причину для ставки – перечислить все возможные и почему их нет. Потом что дальше кол фолд или рейз. Это самая объемная оценка.

  1. Предложить лучшую линию розыгрыша

после предложения, добавить «по тому как сыграно», на каждой из улиц при необходимости.

  1. Внимание к деталям – ставки, стек, структура доски, ран-ауты и смена плана, статы и тенденции поля. И все с аргументами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...