Перейти к содержанию

Выкидываем трипс?


Рекомендуемые сообщения

Герой на ББ, рука  :tc:  :7c: , на СБ комплитится игрок 93\6. На ББ прибыльней изолировать  комплит, с любой рукой, кроме этого у нас еще есть постфлоп-эквити руки. Играем изолейт 4-4,5 бб. Эквити руки против всего спектра комплита:

 

4XslBKA4.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2019:40:02.jpg

 

 

Как сыграно: СБ комплит, герой - чек.

Флоп:  :6h:  :td:  :ts: . У героя трипс с флопа, фолд на контбет в поз-ции у оп-та очень низкий и думаю, что нужно разгонять банк, ставить не меньше 2\3-3\4пота или в пот-овербет. Донкбеты довольно высокие  и если будет - играем на прямое велью, т.е. рейз - разгоняем банк по максимому. Тем более такие игроки очень любят слоуплеть премиум-руки. Эквити руки против всего спектра:

 

59Z4Pbp8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2019:40:51.jpg

 

Как сыграно: СБ - чек, герой - бет овербет2пота, СБ- колл. Скорей всего у оп-та что-то заслоуплеенное из премиум рук. Эквити против спектра продолжения:

 

eWabrRnF.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2020:11:51.jpg

 

Терн:  :2d:, если оп-т попал в сет, то это несчастный случай, играем на прямое велью. Эквити на терне:

 

tU9I42ej.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2020:26:26.jpg

 

Как сыграно: СБ бет - 1\2 пота, герой - рейз 1,5 пота, СБ - колл.Агрессия оп-та запредельная по статам, донк беты тоже большие.  Выигрыш на шоудауне низкий, похоже блефов очень много. 

Эквити спектра продолжения: 

 

iTykgEhf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2021:16:55.jpg

 

Ривер:  :3c: . Как бы бланк, но от такого оп-та можно ждать чего угодно, что и  :3x:  :3x:  протащил. Против всего спектра, понятно, что есть прямое велью, но думаю, что в этом случае сыграть более осторожно и сыграть через чек, т.к. десяток старше в его диапазоне тоже хватает и  :6x:  :6x:  никуда не делись. Если будет донк, по шансам - колл. Смотрим на эквити:

 

deLkYGck.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2021:24:26.jpg

 

Как сыграно: СБ - потбет, герой колл. Посмотрим на эквити против спектра продолжения:

 

YPDTf9Tv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-10-2021%2021:29:42.jpg

 

Эквити на колл, с учетом общей склонности блефовать оп-та, хватает. Колл корректный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ни одна из улиц.

Префлоп - рейз с этой рукой. Мы норм сможем отыграть ей в позе.

Флоп - меньше ставим. Нам нужно собрать с бродвея оппа и 6х. Зачем столько фигачить? Фишу тоже страшно.

Терн - зачем такой сайз рейза? Очень крута мы сузили ему диапазон здесь

Ривер - фолд нужно искать. У фиша здесь просто куча рук лучше, есть все фуллы и Тх лучше.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Я за рейз с этой рукой. Мы в позе. Сможем реализовать своё эквити с фишом.

Диапазон фиша вся колода условно

 

screenshot4381633339582.png

 

 

Флоп

Как бы отбитым фиш не был, но мочить его тут без настат 2х овербетом мне не нравится. 1.5х максимум, лучше в пот, имхо.

Диапазон оппа

 

screenshot4391633339807.png

 

 

Терн

Диапазон донка задаем так примерно

 

screenshot4401633339958.png

 

Диапазон колла рейза так

 

screenshot4411633340055.png

 

Рейз тонкий очень получается. Не нравится мне. Опп блефовый. Пусть блефует себе терн и ривер. Рука хорошая для блефкетча.

В то же время у нас далеко не натс, у опп весь ренж на руках. Рук лучше у него там много очень.

 

Ривер

На колл нужно 33% Наберется ли? Смотрим

 

screenshot4431633340314.png

 

Если оппу задать 16% блефа, то будет слабоминусово с учетом рейка. В целом колл мне здесь не нравится в размер пота никак тут.

Можно колить, только если есть нотсы что он отбитый и так играет блефы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давал тебе Androweed жизни в этот вечер))

 

Согласен с gfoer'ом

Как бы отбитым фиш не был, но мочить его тут без настат 2х овербетом ... лучше в пот, имхо.

 

У большинства фишей есть психологическая отметка до пота - не страшно, овербет - страшно. Попадает ли этот фиш в эту тенденцию судить тебе.

 

После овербета флопа и рейза терна он донкает ривер... Вот тенденция донка ривера от фишей показывает, что их рендж смещен в сторону велью. Тх рук лучше много, еще и 54 закрылись, которые он мог донкнуть на терне. Я за фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #331

Против фиша-випача

Префлоп
SB комплит, зададим ему изначальный спектр

 

sb1633445075.png

 

для упрощения возьмем его лимп за 100%, т.к. на позиции SB он ничего не рейзил
Хиро на BB c T7s. Нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения не имеем перевеса по эквити. 
Нет причины для ставки на полублефе, т.к. не выбиваем руки лучше или руки равные по силе у фиша.
Поэтому чек против агрессивного, когда у нас падает реализация эквити, мне нравится больше.
Хиро чек

Флоп   :6h:   :td:   :ts: 
SB чекает.
У оппа высокий донк, низкий выигрыш на вскрытии и высокий WWSF. Соответственно можно сделать гипотезу, что он либо донкает блефы и потом их проставляет, либо что-то переигрывает. 
Но в этом банке ставка от него не являлась бы донкбетом, т.к. мы не были префлоп рейзером и бороться за этот банк ему менее интересно, чем за рейженный.
Учитывая все это, зададим ему спектр чека

 

flop-cek1633445554.png

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 90% эквити
По сайзингу я бы здесь выбрал 2-4бб по флопу, т.к. доска сухая и оппоненту зачастую не с чем платить.
Хиро бет 4бб - замечательно. ББ заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1633445744.png

 

 

Терн   :2d: 
SB ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

tern-ekviti1633445891.png

 

 

У нас 90% эквити против такого спектра и есть причина для ставки на тонкое велью.
Опять же сайзинг от хиро мне здесь нравится, единственное что я бы порейзил 18-19бб, чтобы это не выглядело так страшно. 
SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

tern-koll1633446071.png



Ривер   :3c: 
SB потбет, зададим ему изначальный спектр

 

river1633446197.png

 

 

Учитывая его агрессию по риверу он может не только блефовать такой линией, но и переиграть оверпару, например, или трипс слабее.
Эквити 49%, оддсы 33%+7% запаса - колл более чем по шансам.
Без нотсов мы никогда не сможем точно знать, в какой линии у него больше велью. Я посмотрел его на смартхэнд - это фиш заливной, мало выигрывает на ШД и в целом тенденции игры блефовые. Так что фолда здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опп (фиш-телефон) играет комплит, у нас Т7, перевеса по эквити нет, да и против фиша мы хотим иметь руку и топ и среднего спектра, это что касается рейза, играем чек, хиро играет чек.

 

ФЛОП

 

6ТТсб играет чек, по постфлопу имеем фиш-телефона, который пуляет донкбетами, мало выигрывает на шд и с большой агрессией на ривере, в общем идеальный клиент, у нас трипс, везем его до шд, ставим от 1/2 до 2/3, хиро играет овербет, оппонент колирует, его спектр кола:

 

11634160285.jpg

 

 

ТЕРН

 

2, получаем донкбет 1/2 пота, не удивительно, эквити 91%, играем рейз х2,8-3, хиро ставит рейз х4, оппонент колирует, его спектр кола:

 

21634160596.jpg

 

 

РИВЕР

 

3, оппонент ставит  пот бет, его спектр:

 

21634161031.jpg

 

я считаю что оппонент вообще плохо ориентируется в каких либо спотах и просто собирает комбинации, возможно просто ставит по наитию, захотелось поставил, не захотелось нет, анализировать его действия особо не имеет смысла, тут он мог ставить и по 6х и по оверпаре и по Тх, в общем фолда тут по моему мнению нет играем колл и забираем деньги, хиро играет колл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №51

ПРЕФЛОП:

Хиро на BB получает 4 фолда и комплит на SB от фиша. Его спектр:

 

11634340733.png

 

Против такого спектра у нас примерно 50% эквити. Лимп/фолдит фиш мало. Но я всё же думаю, что можно делать рейз на полублефе для кражи эквити у рук слабее размером 4bb, что бы захватить инициативу и чутка разогнать банк. Fold to Cbet OOP 32% и 83% флоп и тёрн, поэтому можно было бы ставить дважды и забирать. По тому как сыграно, Хиро чек.

ФЛОП:

На флопе попадаем в трипс, правда не с самым лучшим кикером. Фиш чекает, сложно ему положить какие то действия, поэтому пусть он чекает весь диапазон. У нас есть причина для ставки - бэт на тонкое вэлью, размер ставки при этом разумеется побольше. Я бы ставил даже 4х овербет, фиш всё равно не выкинет свои карманные пары, гатшоты и такие же Тх. По тому как сыграно Хиро ставит 2х овербет и получает колл. Общий спектр продолжения фиша, может выглядеть так:

 

21634342847.png

 

Против общего спектра наше эквити зашкаливает.

ТЁРН:

На тёрне получаем донк 1/2 пота, с шансами банка на колл 25%. Спектр донка от фиша может выглядеть так:

 

31634343313.png

 

Эквити нашей руки против фишного донка по-прежнему велико 75% и у нас есть причина для ставки - рейз на тонкое вэлью, предполагая, что все руки сильнее фиш будет 3бетить тёрн и все руки слабее тянуть. По тому как сыграно Хиро рейзит х4 - в принципе ок! Получает колл. Ничего не буду дисконтировать, фиш может как слоуплеить сильные руки так и коллировать более слабые! Спектр остаётся таким же с каким он донкал тёрн!

РИВЕР:

На ривере получаем пот бэт - и это очень неприятно! Шансы банка на колл 33% Спектр фиша:

 

41634344316.png

 

Agg. Fr. по риверу конечно конский, но это не означает, что у фиша не может быть скажем 45s или T3o, поэтому скорее всего - надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...