Перейти к содержанию

AKo 3bp


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп
 

 

 

Префлоп стандартный 3-бет с премиум рукой, у оппа Raise1st CO 23.5%,
вот как вижу его изначальный спектр+-
11633166412.jpg
 
Герой 3-бетит чуть завышенным сайзом на 1бб, но если он не меняет размер с полублефами, то все окей.
Fold to 3-bet CO IP 55.5% у данного оппонента, вот как вижу его спектр продолжения:
21633166426.jpg

 

 

 
 
Флоп
 

 

 

У нас есть ставка на полеблефе, т.к оппонент должен выкидывать 50% рук
31633166445.jpg
 
Но учитывая низкую структуру и WWSF оппонента 49.7%, мы не хотим получать рейзы, т.к чек-колить мы можем и хотим,
а на рейзы зачастую должны будем выкидывать.
Герой чекает, оппонент ставит 1\3, вот как вижу его изначальный спектр:
41633166454.jpg
 
Эквити нашей руки 38%>Шансы банка 20%=колл

 

 

 
 
Турн
 

 

 

Оппонент ставит 55%, вот как виже его изначальный спектр учитывая, что этот ранаут наш:
51633166469.jpg
 
Эквити нашей руки 24%, это учитывая, что он агрессивный и я ему задал часть блефов,
ШБ 25%, ну тут все ясно.
Давай постмотрим есть ли у нас ФЭ если мы будем пушить.
61633166484.jpg
 
Допустим он ставит 42% своего диапазона, а фолдит на наш пуш 40% от своего изначального диапа,
теперь давай расчитаем необходимое ФЭ для + пуша, 
RFE-необходимое ФЭ
r-сумма которой мы рискуем.
pg- сумма которую мы можем выйграть, если опп сфолдит.
rfe=r/(r+pg)
92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.
Ну опп сфолдил, нам повезло - это круто :)

 

 

 

Статы на оппа

 

 

 

71633166608.jpg

 

81633166615.jpg

 

91633166626.jpg

 

101633166635.jpg

 

 

 

 

Буду рад услышать ваше мнение по поводу моего разбора!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативная линия против неприятного оппонента. Подошел к раздаче с двух сторон с точки зрения солвера и со стороны моего видения во ФЗ.

Так вот солвер действительно иногда рейзит эту руку:

1. против ГТО оппонента очень редко. Предпочитает AK c бубовым королем, так как у ГТО оппонента Ax флеши в чеке, а Кх в бете, вот поэтому чтобы блочить эти флеши и подбирается король.

2. Если залочить и приблизить игру солвера на терне к действиям оппонента. То уже эта рука пушиться чаще 15-20%, так как этот конкретный опп не будет слоуплеить флеши.

3. Ну а если он еще и Тх будет проставлять и защищаться на пуш +- ок, то алл-ин играется почти всегда.

4. А вот если он будет оверколлить на наш пуш, то АК с бубой все уводятся в колл.

 

Во флопзилле все получилось гораздо прозаичнее. На наш пуш у меня получилось, что-то в районе 40% ФЭ и с учетом эквити пуш слабоминосовый. А вот колл выходил по шансам:

 

 

 

 

screenshot11633269641.jpg

 

screenshot21633269650.jpg

 

screenshot31633269665.jpg

 

 

V.Laguta

 

 

 

Допустим он ставит 42% своего диапазона, а фолдит на наш пуш 40% от своего изначального диапа,

теперь давай расчитаем необходимое ФЭ для + пуша, 
RFE-необходимое ФЭ
r-сумма которой мы рискуем.
pg- сумма которую мы можем выйграть, если опп сфолдит.
rfe=r/(r+pg)
92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.
Ну опп сфолдил, нам повезло - это круто  :)

 

 

Ты забыл учесть эквити, которое есть у нашей руки

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EV пуша конечно минусовое против оппонента в вакууме. Но против конкретно этого считаю сыграно шикарно. У него флоат по терну 79! https://skr.sh/sAOvF9llg5a?a Таким сайзом он ставит много неготовых рук, средних пар + доперы: вот что показывает EDGE на его флоат в 3бет поте по терну таким сайзом https://skr.sh/sAOGakCJn9E?a Плюс у Хиро довольно правдивый и не сильно агрессивный терн. Поэтому оппоненту некуда деваться, кроме как фолдить, и его реальное FE будет гораздо выше, чем 39 и тогда пуш плюсовый. Но злоупотреблять этим думаю не стоит, т.к. потом будет вскрывать уже по допер+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rfe=r/(r+pg)
92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.

rfe=r/(r+pg)

92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.

 

Привет.У меня по другому выходит.Что не так?

 

clip2net2110061655331633532233.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rfe=r/(r+pg)
92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.

rfe=r/(r+pg)

92/(92+55)=0.66
Т.е необходиое ФЭ составляет 66%, а наше реальное ФЭ 40%, на дистанции- это будет минусовое действие.

 

Привет.У меня по другому выходит.Что не так?

 

clip2net2110061655331633532233.png

 

Все так! Я проверил формулу, цифры я прикинул на глазок, не пересчитывал в калькуляторе. Молодец, что заметил и разобрался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3 бетим стил с баттона на тонкое велью, 4 бет у него очень узкий

оппонент колит, спектр кола думаю примерно по чартам

 

Флоп

У нас оверкарты и бдфд натсовое, фолды на контбет у оппонента низкие, по такой доске будет тащить много, думаю тут есть причина для ставки тонкое велью, так как много оверкарт хуже нам заплатит

чек тоже норм, у оппонента огромный бет в пропущенный контбет, он ставит треть, спектр думаю примерно такой

flop1633719471.png

колити может точно, чек рейз в полублеф как вариант тоже можно рассмотеть, ситуация подходящая

По тому как сыграно мы просто колим

 

Терн

Поехало фд, тут уже особо ставки на тонкое нету, но фэ думаю велико, линия чек рейз тут мне нравится, у нас хватает эквити, и против спектра его ставки генерируем много фэ

tern1633719703.png

ставить думаю будет примерно так, колить рейз возможно так

river1633719795.png

  - у нас отличная ситуация для полублефа :rembo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против агро мне нравится с натсовым ФД. У нас хорошее ФЭ и эквити по терну.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон открытия КО

 

screenshot5561634117523.png

 

Есть 3бет на прямое велью. Диапазон колла 3бета оппа:

 

screenshot5571634117632.png

 

 

Флоп

Рука имеет ШД велью. Выбиваем кбетом только рук хуже здесь. Поэтому играем от чека

Диапазон бета оппа широкий

 

screenshot5581634117759.png

 

Нужно на колл 20% эквити, у нас больше 50%, спокойно колим.

 

Терн

Опять же нет причины для ставки. В основном тут будут откалывать руки лучше, за исключение ФД хуже нашего.

Чек мне нравится. На велью тут не наберется, ФЭ тоже сомнительно у агро.

Диапазон бета оппа вижу так по терну

 

screenshot5591634117959.png

 

48 комб.

На колл нужно 25-28% эквити. В принципе тут колл не ошибка будет, но против агро нам придется колить еще не синие риверы, ловя его блефы. Это будет делать крайне не комфортно

Мне гораздо больше нравится запушить натсовый ФД здесь в его широкий рендж. Часть ФД он здесь скинет. Диапазон продолжения на пуш

Нам нужно 60% ФЭ примерно

 

screenshot5601634118261.png

 

24.5 комб. ФЭ-50% примерно. Плюс у нас эквити 28% на диапазон колла пуша оппа. В целом пуш здесь слабо плюсовый получается. Но колл или фолд будут минус ЕВ имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №52

ПРЕФЛОП:

На СО открывается рег с R1 25%, его спектр:

 

11634346328.png

 

У Хиро на SB AKo, рука входит в спектр 3бета SBvsCO. Хиро делает 3бет размером сайза 11bb и получает колл. Спектр оппа при Fold to 3bet IP 36% и 4bet 1.3% может выглядеть так:

 

21634347075.png

 

ФЛОП:

Мелкий Флоп с FD, которое мы частично блочим. Согласно концепции причин для ставок у нас тут нет ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, поскольку эквити нашей руки даже против общего спектра продолжения меньше 50%. У оппа Fold to Cbet IP 20% у нас же среднее эквити, поэтому нет причины для ставки на полублефе, руки лучше мы не выбьем, руки хуже имеющие 6+ аутов на усиление с флопа до ривера мы также не выбьем. Поскольку причин для ставки нет - играем от чека. По тому как сыграно Хиро чек, и опп ставит 1/3 пота, имея Bet vs Missed bet 82%, предоставляя нам 20% шансы банка. Его спектр:

 

31634349468.png

 

Эквити на колл более чем предостаточно. Хиро колл.

ТЁРН:

На тёрне мы усилились до натс FD. Согласно концепции причин для ставок, у нас тут нет ставки ни не прямое ни на тонкое вэлью, поскольку эквити нашей даже против общего спектра продолжения менее 50%. Однако мы можем поставить тёрн на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, посредстом того, что мы выбьем руки лучше при ставке 1/2 пота, опп мог бы продолжить так:

 

41634351356.png

 

У нас маловато эквити, но достаточно ФЭ при ставке в 1/2 пота требуемое ФЭ 33% опп выкинет почти 50%, но идея с чек/пушем - ещё лучше. По тому как сыграно Хиро чек и опп ставит 1/2 пота, предоставляя нам 25% шансы банка. Спектр оппа примерно такой же...Эквити нашей руки 35%, с учётом запаса по эквити колл граничный, если нам не доедет мы часто либо проиграем на ШД либо можем быть заблефованы по риверу. Я предполагаю, что на наш пуш, опп будет выкидывать всё, вплоть до ТП, а откалывать будет примерно так:

 

51634352935.png

 

В таком случае у нас 25% эквити и реальное ФЭ 50% ФЭ требуемое для пуша 62%, поэтому пуш +EV

Отличный розыгрыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С СО открывается агресивный рег. Мы находимся на SB рука из спектра 3бета. Спектр кола опа

 

bez-imeni-11634473278.png

 

Флоп

Доска дровяная но попали только в бекдорный натсовый флеш, эквити против начального спектра 59% запаса для ставки на велью нет так как спектр продолжения будет еще уже у опа  и эквити у Херо будет менльше. Расматриваем ставку на полублефе. можно украсть эквити неготовых рук, или выбить руки слабее, но оп агресивный  фолды на кбет маленькие, потэтому мы врятли выбьем руки сильнее, а неготовых рук слабее нас тоже мало. Лучше играть от чек-кола при ставки до 2/3пота. Как сыграно: Рег 1/3, рейза у нас нет по эквити, а колл по шансам проходит. 

 

bez-imeni-11634474180.png

 

Терн

Т закрывает флеш, оп играет через чек, показывая слабость. У Херо 60% эквити против спектра чека опа, можно расмортеть ставку на полублефе с неготовым ФД и оверкартами. учитывая что в спектре опа много неготовых рук, Херо может выбить ставкой от 2/3 изображая фд и также мы можем до него усилиться. Херо так и паступает. палучаем аллин

 

bez-imeni-11634474716.png

 

даже если мы зададим ему часть блефа, всеравно при аллине у нас должно быть 33+15% эквити , у Херо всего 25%, потому фолд правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...