Перейти к содержанию

Выкидываем стрит по спарке?


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Префлоп  :jh:  :9h:

Регуляр на БУ стилит 2,5 бб, Хиро защитил коллом на ВВ. Согласно префлоп модели. 

Спектр выглядит примерно так https://skr.sh/sAHx61NC47P?a

Флоп  :5d:  :tc:  :qh:

Хиро чек, опп ставит чуть более пол пота, Хиро колл. Хорошая рука для продолжения, частично думаю можно отправлять в чек/рейз.

https://skr.sh/sAHM1dAs2Xu?a

Терн  :8h:

Хиро чек, опп ставит крупно более 3/4 пота, Хиро чек/рейзит 3х. Чек/рейз нравится. Опп ставит довольно часто кбет и по терну. Сайз тоже хороший. 

https://skr.sh/sAHYSahuZtr?a  Есть причина для ставки на прямое велью.

Спектр колла соперника https://skr.sh/sAH2P4mYZJz?a

Ривер  :8c:

Хиро ставит 1/3 пота, опп пушит, хиро фолд.

Не понял почему такая маленькая ставка. Надо ставить больше, ведь кроме фуллов в рейндже еще есть трипсы, оверкарты, ТП и т.д. Они платят наверняка https://skr.sh/sAHzB0Hj9Vn?a

По тому как сыграно:

У оппонента низкая агрессия по риверу - 23. Значит играет правдиво и без блефов. Оправдывает фолд еще тот факт, что в среднем по поляне по такой линии у оппонентов только натсы.

С другой стороны, если в спектре оппонента кроме фуллов (10,5 комб), стритов (сплит 4,5 комбы) есть еще хотя бы 3 комбы оверкарт (АА или КК), то колл по шансам https://skr.sh/sAHAayFlhTp?a

Шансы банка 21,5% Эквити 29%. 

Так что колл здесь найти можно, но он здесь будет довольно пограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #324

Против рега 
Префлоп 
BU открывает 2.5бб, давайте зададим ему спектр

 

or-bu1632936151.png

 

 

Хиро на BB с J9s. Эта рука неплохо себя чувствует и в колле и в 3бете. Оппонент на BU способен выкинуть на 3бет, так что я бы точно не стеснялся периодически уводить ее туда по рандомайзеру. 
Хиро коллирует.

Флоп  :5d:  :tc:  :qh: 
Хиро чек
BU бет 1/2 - зададим ему изначальный спектр

 

flop1632936418.png

 

 

Колл у нас понятно проходит. Оппонент на рейз кбета не склонен фолдить, на доске у него перевес по натсам, кбет у него довольно правдивый, так что я здесь склонен все-таки от колла отыграть флоп чаще. 
Хиро колл.

Терн  :8h: 
Хиро чек. Оппонент любит проставлять терн, это его любимая улица, так что несмотря на причину для ставки на прямое велью чек здесь выигрывает, просто потому что велью он все равно поставит и блефы, а вот слабые руки и полный мусор и ставить и коллировать не будет.
Опп ставит 80% банка, зададим ему изначальный спектр

 

tern1632936843.png

 

 

Рейзим на прямое велью. Хиро рейзит x3+2бб, что в целом одобрено концепцией бетсайзинга и тем фактором, что мы готовим удобный СПР для пуша ривера.
BU коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

tern-koll1632937200.png

 

 

Ривер  :8c:

Пуш на велью проходит, если опп чуть оверфолдит. 

 

river1632937327.png



Хиро бет 1/3, BU пушит - по такой линии мы ничего не бьем
Оддсы 21%, эквити 23% - 39% дележка и 51% проигрыш. Если учитывать то, что стрейты он не всегда пушнет и может вообще не иметь блефа, то фолд считаю ошибкой не будет по такой линии, как и колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции в позиции BB играет коллом на оупен рейз BU (регуляр)

Зададим спектр оупен рейза BU:

screenshot781632993984.png

Флоп 5TQ

Оппонент ставит чуть больше полу пота, зададим ему спектр продолженной ставки:

 

 

screenshot791632994003.png

 

 

Считаю что ставки на полублефе в данной ситуации нет так как оппонент будет коллировать на наш рейз большое количество рук в данных позициях и мы не выбьем достаточное количество рук с 6+ аутами.

Колл по шансам банка с запасом.

Терн 8 (хиро закрывается стрит)

Оппонент ставит ¾ пота и хиро рейзит на прямое велью х3.

Зададим диапазон продолжения оппонента на рейз:

screenshot801632994023.png

Ривер 8

Хиро ставит 1/3 пота и получает олл-ин х3

Ставка нравиться, пытаемся добрать с ТП и оверпар.

Считаю что фолд здесь полностью себя оправдывает, так как оппонент не будет переигрывать свои руки на такой доске по типу ТП и оверпар и в его диапазоне будут только натсы.

screenshot811632994044.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фолд ривера хороший. Бьем только блефы по такой линии. Судя по агре блефов там почти не будет. Все стриты он пихает терном, так что даже на дележку тут без шансов.

Колл флопа не нравится вообще. Тут отличный чек/рейз у нас.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон открытия БТН так примерно

 

screenshot4051632995522.png

 

Защищаем эту руку, всё ок. Эквити у нас 45% здесь.

 

Флоп

Шикарный флоп для нас. Диапазон кбета оппа вижу так:

 

screenshot4061632995675.png

 

На колл эквити конечно хватает. Но здесь нужно обязательно рейзить. Мы кучу готовых рук и велью выбиваем у оппа. Если мы не будем чек/рейзить такие руки, то наш чек/рейз будет вообще супер нитовый из готовых рук и это будут эксплойтить несчадно.

 

Терн

Опп ставит плотно и у него явно готовая рука. Поэтому рейзим больше. 35бб я бы сюда садил спокойно. Красный ривер нам не нравится здесь. Собираем максимум по терну. К тому же часто опп заколит терн с Qx и выкинет на пуш ривера, поэтому нам нужно по терну постараться собрать максимум + разогнать банк на комфортный пуш по риверу.

Диапазон кбета оппа

 

screenshot4071632995928.png

 

Диапазон колла рейза

 

screenshot4081632996069.png

 

 

Ривер

Добор здесь нравится и сайз ок. Ожидаем колл от сильных ТП, оверпар и допперов.

А вот на пуш нужно падать, всё плохо здесь. Не предполагаем, что то, что опп колит, будет рейзить. Так я вижу диапазон пуша оппа

 

screenshot4091632996352.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм фолд?

 

Да, фолд хороший. Ребята выше хорошо разобрали.

У оппонента низкая агрессия по риверу - 23. Значит играет правдиво и без блефов.

 

Совокупность стат говорит от том, что не способен этот оппонент на блефы. И думаю что оверпары тоже так врятли переиграет.

Но тут еще фактор твоей трети, может он отморозиться на нее. Как-будто у тебя QT и ты просто хочешь увидеть ШД и добрать с AQ.

 

Пуш мне нравить чуть больше, у оппонента решение сложнее и пушем ты можешь блефовать еще, например, незакрывшиеся ОЕСД. А 1\3 в 1\3 у тебя блефов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...