Перейти к содержанию

Kk vs Raise


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Или пуш флоп?

 

Точно не пуш флоп. И даже не 3бет. На его рейз ререйзом мы изолируем себя против рук сильнее плюс блочим его ФД, от которых хотим получить колл. В целом солвер рекомендует играть так.

 

screenshot21633008377.jpg

 

Фолд Ривер?

 

Да. Мы тут не блочим его велью комбы и блочим блефы, типо ФД. Так же его блефы с флопа доехали либо в стрит, либо в трипс.

 

screenshot31633008754.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на УТГ рука в спектре открытия, колит рег с ББ, его спектр

 

bez-imeni1633028166.png

 

Флоп

Доска сухая оп чекает, его спектр

 

bez-imeni1633028416.png

 

Расматриваем ставку на велью. На прямое запаса по эквити нехватает, против его рейза продолжения

 

 

 

bez-imeni1633028598.png

 

ставим на тонкое, так как у нас 69% против его общ спектра продолжения. Ставим 1/2пота . чтоб неразгонять банк. Получаем рейз, вот с чем оп рейзит

 

bez-imeni1633028858.png

 

считаем ШБ на колл , при нашем эквити в 58% колл есть

Терн

Неприятная карта закрывается стрит. Оп ставит 1/3 очень похоже на доборную ставку,хотя остаеться фд в его спектре 

 

 

 

bez-imeni1633029379.png

 

 

 

при его ставке колл проходит с нашим эквити в 51%. Херо колл

Ривер

фд незакрылся оп пушит его рейнж оч узкий эквити у Херо нолевое .

 

bez-imeni1633029550.png

 

Фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kc:  :kh:

Хиро открывает с ЕР 2,5 бб, коллирует регуляр на ББ.

Спектр примерно такой согласно статов https://skr.sh/sAJBJFK734i?a

Флоп  :jh:  :8h:  :6c:

Есть причина для ставки на тонкое велью https://skr.sh/sAJRWnPUrbu?a

Прямого велью нет из-за отсутствия перевеса по эквити https://skr.sh/sAJboriLkhf?a

Хиро ставит пол пота, получает чек рейз. Надо коллировать.

Рейз у оппонента 26, значит много неготовых рук в спектре. Эквити 50%. Колл проходит с запасом.

Терн  :9s:

Соперник ставит 1/3. Странный сайз после чек/рейза. Из велью так могли поставить только наверное  :th:  :7h:  и  :qh:  :th: . Готовые стриты и сеты ставили бы наверняка больше, опасаясь ФД, которых в нашем спектре достаточно.

Спектр выглядит примерно так https://skr.sh/sAJAaxb8nnj?a

На колл хватает с запасом. Рейз можно рассмотреть, но мы скорее изолируемся против готовых рук сильнее нашей.

Поэтому я бы тоже коллировал.

Ривер  :9c:

Опп ставит чуть более пота. По такой линии это скорее натс. 

У соперника ровная агрессия по всем улицам и он может доблефовывать ривер. https://skr.sh/sAJiL67YX3m?a

Шансы банка 34%, Эквити 35%. Нет запаса необходимого в 7%. Колл будет довольно пограничным решением.

Фолд норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открываем из ранней королей, нас колит регуляр на бб, спектр колла думаю примерно по чартам, оппонент похож на среднего рега

 

Флоп

У нас оверпара на мокрой доске, причина для ставки на тонкое велью тут есть, спектр продолжения примерно следуюший 

flop1633540549.png

, у нас более 70% эквити, размер выбирал бы чуть побольше где то ближе к 3.5бб

Получили рейз, агрессия у оппа средняя, чек рейз не вижу в статах спектр думаю примерно такой

flop21633540837.png

у нас около  44% эквити, шансы банка около 28, с запасом колл проходит, хоть и возможно широковато спектр задал рейза

 

Терн

какой то гейбет треть, хз что он презентует, спектр примерно такой думаю 

tern1633540985.png

шансы банка позволяют колить спокойно по такой доске, эквити хватает

 

Ривер

Тут уже все печальней, третий баррель думаю достаточно сильный 

river1633541109.png

пасуем и забыли , врядли он тут поставит в блеф по такой доске много, не наберем комб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро открывается с утг с КК, оппонент(регуляр) с бб колирует(коллопен бб вс утг 24%, взял за основу ббпротект от школы и дополнил до 24%) его спектр кола:

 

11634290992.jpg

 

 

ФЛОП

 

J86, динамичный, дровяной флоп, не особо приятный для хиро, оппонент играет чек, у нас есть ставка  на прямое/тонкое вэлью, ставим 2/3 пота, хиро ставит 1/2 пота, оппонент рейзит х3,5, его спектр:

 

21634291946.jpg

 

эквити хватает для кола, даже с запасом, поэтому колируем, хиро играет колл

 

ТЕРН

 

9, по динамике  неприятный терн, оппонент ставит 1/3 пота, логика оппонента мне немного непонятна, почему такой сайзиг? Возможно у оппонента монстрдро с 9 зададим спектр оппоненту:

 

31634293257.jpg

 

эквити 60%, колируем, хиро играет колл

 

РИВЕР

 

9, доска спаривается,  оппонент ставит потбет, его спектр не будет содержать блефов имхо, так как линия игры флоп - чек/рейз(с монстрдро имхо)  терн 1/3 бет(монстрдро с попаданием в 9 имхо) ривер потбет(9х рука):

 

41634294333.jpg

 

Играем фолд, мое мнение тут нет блефов, да и статы оппонента не говорят нам, что оппонент имеет много блефов на ривере, линия розыгрыша оппонента это подтверждает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колл на бб оппонента выглядит так согласно его статам

 

 

91634292382.jpg

 

78.16%  эквити у хиро, ставка на прямое велью           

 

его рейз на флопе выглядит как то так

              

101634295397.jpg

 

колл точно есть

 

думаю, что ставить терн он будет со всем диапазоном, что рейзил на флопе, эквити хиро 55.12%, колл точно есть, рейзить тут уже точно не стоит

 

ривер, диапазон его овербета примерно такой

 

 

111634296481.jpg

 

у хиро 29.27% эквити, шб 33,8%, вообще это фолд,  если не добавлять ему больше блефов, а блефовать он будет не часто, опп не очень агрессивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №47

ПРЕФЛОП:

Хиро на UTG, имея KK, открывается сайзом 2.5bb на прямое вэлью. Я бы всё же открывал 3bb. Получает 4 фолда и ccall на BB от оппа с ccall BBvsEP 24% и 3bet BBvsEP 4%. Его спектр может выглядеть так:

 

11634303166.png

 

ФЛОП:

Флоп достаточно дровяной, BB очень часто за него зацепится. BB чекает. В такие флопы, я бы сразу обратил внимание на стат чек/рейз флопа. Не могу разобраться в статах Хиро, если правильно смотрю, то это у оппа 25% при Fold to Cbet OOP 50%. В любом случае у нас тут есть причина для ставки - контбэт на тонкое вэлью. Против общего спектра продолжения у нас 70% эквити:

 

21634303943.png

 

скорее всего у нас тут не будет трёх улиц вэлью, поэтому иногда для балланса можно чекать флоп IP, давая возможность оппу блефовать. В общем я бы возможно чекал флоп, и ставил бы тёрн. Но причина для ставки тут есть! По тому как сыграно Хиро поставил 1/2 пота и получил чек/рейз. Спектр оппа:

 

31634304388.png

 

Если я правильно посмотрел, что чек/рейз у оппа такой высокий, то будет примерно такой спектр, добавил на всякий случай ТПТК. Эквити нашей руки против спектра чек/рейза 54%, при шансах банка на колл 6.6/(9.4+2.8+5.2+6.6)=28%, поэтому однозначно колл. 3бетить флоп, я бы не стал, поскольку мы изолируемся против рук лучше, а руки хуже нам не всегда будут платить. Поэтому колл чек/рейза! По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

Тёрн закрывает часть OESD и гатшотов. Опп ставит малышку 1/3, предоставляя нам шансы банка примерно 20%. Его спектр бэта:

 

41634305094.png

 

Против его спектра у нас 52% эквити. У нас нет причины для ставки не на прямое ни на тонкое вэлью, поскольку нет необходимого запаса по эквити. У нас нет причины для ставки на полублефе, у нас хорошая рука и нет смысла превращать её в блеф. Но ставка от оппа настараживает, я предполагаю, что с готовыми руками по типу допера + опп должен был бы ставить много по тёрну, но он ставит наоборот мало, поэтому спектр его бэта стоит больше отнести в сторону полублефов. Но это по логике - на практике мы не знаем что в голове у оппа. В любом случае колл тёрна будет верным решением!

РИВЕР:

Ривер закрывает доехавшие трипсы, которых в спектре у оппа, как полублефов по флопу и тёрну - предостаточно! Опп ставит пот бэт, предоставляя нам 33% шансы банка. Его спектр бэта:

 

51634306102.png

 

Я более чем уверен, что на практике никогда не будет в спектре у оппа ТПТК в чек/рейзе флопа. А если всё же изредка будет, то он никогда не сыграет их бэт пот ривер. Поэтому стоит их исключить. Эквити нашей руки 0% - это пас ривер! Отлично отыгранная раздача - абсолютно безошибочно на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По 9ке я всё таки за фолд на ривере. У него в диапазоне есть 9Т и он мог ими так добирать. В бланк я бы вскрывал его.

 

Префлоп

Дефолтное открытие с королями. Накидаем диапазон оппу

 

screenshot3691638437809.png

 

 

Флоп

Дефолтно кбетим на тонкое велью. Собираем деньги с дровяного флопа. На рейз по такому борду и оппу никогда не падаем.

 

screenshot3701638437986.png

 

 

Терн

Такой ставкой дисконтим ему готовые руки здесь

Так думаю

 

screenshot3711638438096.png

 

Мне нравится здесь порейзить его дро на прямое велью именно из за того, что он себя капает. В случае его колла собираем велью с дро и готовим себе легкий ривер. Будем играть фолд либо чек/бих. Либо просто выставляемся по шансам в его капнутый диапазон по терну.

 

Ривер

Тут 9ки есть у него. И может быть это добор. Тут либо натс либо блеф. На мой взгляд 9ка не сильно хорошая карта что бы вскрывать его.

 

screenshot3721638438293.png

 

9.5 комб велью у него. На колл нам нужно еще 4-5 комб блефов. Наберется ли тут из 20 комб всего что он протащил к риверу непонятно. К тому же это еще без запаса по эквити.

Думаю здесь либо нулевой колл, либо минусовый. При таком раскладе я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...