Перейти к содержанию

Сет vs закрытое ФД на Ривере


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #323

Префлоп
CO открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-co1632856706.png

 

 

Хиро на BB c TT - есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. будем иметь перевес по эквити против спектра продолжения оппа.
Хиро 3бет 11бб, CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

call-3bet1632856938.png

 

 

Флоп  :kc:  :td:  :8d:

Есть причина для ставки на прямое велью - у нас натс. 

 

flop1632857201.png

 

 

Против оппонента, склонного к агрессивному розыгрышу на флопе мы можем отыграть от чек-рейза флоп. Если оппонент чекает флоп, то значит у него здесь либо полный мусор, либо пот-контроль и уже заряжаем в него 2 улицы велью. 
Либо второй вариант сыграть от крупного бета, т.к. диапазон оппа хорошо зацепился за эту структуру и мы максимально хотим добрать c Kx, которые не выбросят.
По тому, как сыграно: хиро бет 1/3, CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

flop-koll1632857620.png



Терн  :3h: 
У нас есть причина для ставки на прямое велью с натсом. 
Здесь я бы уже не чекал и ставил крупную доборную ставку в районе 2/3-80% пота, т.к. с Kx ему практически без разницы, сколько коллировать - а это большая часть спектра продолжения

 

tern1632857857.png

 

 

Хиро бет 2/3, опп заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

tern1632857982.png

 

 

Ривер  :4d: 
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.е. мы пушим. 

 

river1632858485.png


У нас блефов будет здесь хватать, т.к. промазали все стрейт дро - это тонна разномастных комб и мы рассчитываем, что оппонент чаще будет склонен часто коллировать ТП, особенно с блокерами.

Так что я за пуш здесь. Если опп все же выкидывает свои ТП и отбивает от сетов - то это его проблемы, он оверфолдит и мы зарабатываем на фолдах в этом споте.
По тому, как сыграно: хиро бет 30бб. Я считаю логика этого бета ошибочна. Я думаю опп будет радостней пуш отбивать, чем такой бет, т.к. блефовать мы тоже пушем будем, а это палевный доборный бет, якобы то, что опп не отколлит на пуш заколлирует на 30бб, но это не так, а я думаю скорее все наоборот. Получается по факту мы изолируемся, потому что когда опп пихает в наш бет, то там уже не будет руки хуже, но и выкидывать мы не можем, т.к. привязаны к банку. Или можем? Короче, полный 3.14здец, мы сами себе усложнили жизнь. 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :tc:  :ts:

Открывает рег с СО 2,5 бб, Хиро 3бетит с ВВ 11 бб. Данная рука входит в спектр 3бета ВВvsCO согласно префлоп модели. Сайз маловат, надо 13-14 бб. Часто будет на флопе оверкарта и нам тяжело реализовать эквити без позиции и поэтому бы хотелось чаще получать фолд на нашу ставку. Опп открывает довольно широко с этой позиции - 32, фолдит не много для такого широкого спектра. Коллирует примерно таким спектром https://skr.sh/sAHiQilToxg?a

Флоп  :kc:  :td:  :8d:

Есть причина для ставки на прямое велью. Хиро ставит 1/3, опп коллирует.

Больше нравится играть не треть всем рейнджом, а крупной ставкой именно в такого оппонента, т.к. борд хорошо подошел противнику - Кх, ФД, ОЕСД и гатшоты будут продолжать. Согласно статам фолд на Кбет в 3бет потах низкий. Фолдил 1 раз и 6 ситуаций. И доска довольно динамична и натсы могут поменяться уже на следующей улице и у нас не будет уже прямого велью.

На треть пота опп продолжит широко https://skr.sh/sAHGAIgGgmU?a

Противник коллирует - дисконтирую часть сетов, доперов, немного АК ушли бы в рейз https://skr.sh/sAHwsjqQRHc?a

Эквити 85%

Терн  :3h:

Бланковый ранаут, не меняет расклад сил. Надо ставить уже крупно. Хиро ставит 2/3, опп коллирует. Думаю можно было крупнее ставить - примерно пот.

На такой сайз спектр противника выглядит следующим образом https://skr.sh/sAHdAUQE1G6?a

Ривер  :4d:

Шикарный ранаут. Правда не для Хиро. 

Спектр продолжения https://skr.sh/sAHmPSvz6y6?a

Ставить на велью уже не можем. Думаю лучше играть от чек/колла. Опп довольно агрессивен - 38 агрессия на ривере. После чека много не доехавших стритов и гатшотов опп превратит в блеф. Для ставки в 2/3 (пуш от соперника) нам надо для плюсового колла около 35% эквити. Думаю наберется https://skr.sh/sAHrC6EKSVK?a

Диапазон состоит из 2/3 комб велью и 1/3 блефа.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 1/3 пота, опп пушит. Здесь уже сложно, т.к. блефов там уже нет и сбросить не можем, т.к. по такому SPR уже завязаны и вынуждены коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать на Ривере?

 

На ривере либо пуш, либо если у тебя есть информация, что оппонент будет после двух коллов в позиции, можно чек\колл рассмотреть, но пуш мне видится лучшей опцией. Солвер в большинстве ситуаций так и играет.

 

screenshot31632926976.jpg

 

 

Или лучше терн чек/пуш?

 

Такое решение тоже имеет место быть. Но тут нужно понимать, кто перед нами сидит. Будет ли он достаточно часто бетить в наш пропущенный, чтобы нам имело смысл защищать свой чек такими сильными руками. Солвер, например, против идеального сбалансированного оппонента уводит в чек 30% ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BB делает 3бет с карманными ТТ против регуляра открывающегося с СО.

Оппонент коллирует 3бет, зададим диапазон колла:

screenshot741632990845.png

Выходит флоп КТ8s

У хиро есть ставка на прямое велью. В данную доску думаю необходимо ставить сайзингом 60-80% пота, доска динамичная и хорошо подошла как нам так и оппоненту.

Хиро ставит 1/3 пота.

Зададим диапазон продолжения от оппонента:

screenshot751632990866.png

Терн 3 (ни чего не меняет)

По выходу терна у нас ничего не изменилось и хиро все так же имеет ставку на прямое велью

По терну уже надо ставить много максимально раскручивая банк.

Хиро ставит окло ¾ пота и оппонент коллирует.

Зададим диапазон продолжения оппонента:

screenshot761632990892.png

Ривер 4 (закрывается флаш)

Ривер думаю необходимо уже играть от чека, у оппонента много закрывшихся флашей.

Часть ТП он сможет порыть на наш пуш. На наш чек в ставку считаю уйдут только флаши, а ТП уйдудт в чек бих. Из блефов у него в диапазоне остались только не закрывшийся стрит по QJ.

Считаю ривер необходимо играть чек-колл по шансам банка.

screenshot771632990912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тенденция лепить 1/3 без позы я хз. Флоп больше ставим. Опп хорошо цепляется за этот борд, сильно не добираем. Тут вообще можно отыграть от двух улиц. Пот бет флоп и пуш терн.

По тому как сыграно ривер блок без маленькую и фолд на рейз. Пусть опп думает что делать с его Кх

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон открытия КО так вижу

 

screenshot4001632994418.png

 

Диапазон колла 3бета

 

screenshot4011632994604.png

 

Против диапазона колла 3бета у нас больше 60% эквити. 3бет - на тонкое велью плюс выбиваем руки равные по эквити.

 

Флоп

кбет в 1/3 не нравится в такую доску. Опп хорошо зацепился. Считаю нужно ставить минимум 1/2 пота. Я бы ставил плотно - в пот и пушил бы любой терн. В этом случае это всегда здесь будет +ЕВ линия и мы не совершим ошибку.

По тому как сыграно, диапазон колла кбета вижу так:

 

screenshot4021632994808.png

 

 

Терн

3ка бланк. Опять же кбетим больше, добираем по максимуму. Диапазон колла оппа так вижу:

 

screenshot4031632994930.png

 

 

Ривер

Если ты собирался играть бет/колл, ожидая пуш от рук хуже, то просто пуш здесь сам. Так ты не добираешь на дистанции. Но я сомневаюсь что здесь вообще есть кбет на тонкое велью.

Диапазон оппа общий на продолжения кбета по риверу так вижу:

 

screenshot4041632995090.png

 

Так и есть. У нас тут 40% эквити по моим подсчетам диапазона колла такой ставки. Либо играем чек и смотрим сколько ставит опп, либо сами ставим, но маленькую совсем в 10бб, что бы в диапазоне колла у оппа были все Кх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...