Перейти к содержанию

Терн и ривер, как сыграть оптимальнее?


Immoeve

Рекомендуемые сообщения

Хиро в позиции ВВ делает 3 бет на тонкое велью с скарманными JJ против позиции СО (в данной раздаче думаю стоит выбрать размер 3бета 8бб так как мы находимся ООР).

Зададим диапазон опен рейза оппонента:

screenshot601632807185.png

Диапазон колла 3бета:

screenshot611632807204.png

Флоп 593s

Спектр продолжения коллом на ставку хиро вижу так:

screenshot621632807223.png

Есть ставка на тонкое велью (сайзинга в 2/3 пота думаю будет достаточно так как доска дровянная), так как против диапазона рейза у нас не будет достаточного запаса по эквити для плюсового выставления

Оппонент колл по флопу

Терн 5

Считаю что на терне у хиро есть повторная ставка на тонкое велью размером 2/3 пота.

Против общего диапазона продолжения коллом у нас примерно 76% эквити.

screenshot631632807242.png

По тому как сыграно

Хиро чекает и получает ставку в 1/3 пота. Хиро решает коллировать.

Ривер Q

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3 пота.

Зададим диапазон ставки от оппонента:

 

 

screenshot641632807331.png

 

 

На ривере считаю необходимо играть фолд, так как руки с хоть каким то ШД велью оппонент прочекает, а с учетом его блефов с не закрывшимися ФД у нас нет необходимого запаса по эквити для плюсового колла на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО опен 2бб (выборка небольшая, но и по ней можно понять что это агрофиш есть лимп пасы с свободных, флоп агрессивен есть донкбеты и беты в пропущенный, большая разница впип пфр 46/20)

Спектр

 

screenshot21632839899.png

 

 

Хиро на бб  :jh:  :jd:  рейз до 6,5 без позы против такого фиша нужно увеличивать сайзинг минимум до 4х

СО колл спектр продолжения

screenshot31632839939.png

 

Флоп :5d:  :9c:  :3d:  СО чек на всем своем спектре за исключением может быть каких то сетов

Так что он в принципе без изменений против него у нас

screenshot41632839990.png

 

Есть ставка на тонкое велью с целью кражи еквити оппонента борд дровянной я бы ставил от 3/4

Хиро бет 8,7бб в банк 13бб (66%)

СО колл спектр продолжения

 

screenshot51632840048.png

 

 

Терн :5h: хиро чек ушел в пот контроль хорошее решение

СО бет 10бб в 30 бб(1/3) спектр продолжения думаю будет довольно широкий

 

screenshot61632840116.png

 

 

Против него у нас

 

screenshot71632840136.png

 

 

76,74% ШБ 20% простой колл (чек рейз я бы не рассматривал сильно привяжемся к банку)

Как сыграно хиро колл 10бб

 

ривер :qh: хиро продолжает играть от пот контроля

Со бет30бб в банк 48 (62%) в дипазоне оппонента осталось крайне мало дам, слабые кармашки думаю играл от чек AF на ривере заниженный спектр продолжения

screenshot81632840203.png

 

Против него у нас

 

screenshot91632840226.png

 

 

35,29% ШБ 27% колл еле еле пролезает с запасом по эквити, я все же не думаю что он бетит 9х комбинации, а это единственное что мы бьем я за пас!

Как сыграно хиро колл ШД не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на СО 46/20, по статистике фиш, открывается сайзингом 2бб

Спектр открытия фиша на СО

 

 

 

snimok202109281817378111632844070.png

 

 

 

В спектре открытия фиша : 22+АА, A7o+AKo, KTo+KQo, QTo+QJo, JTo, 54s+, 75s+, K2s+KQs, A2s+AKs, Q8s+QJs, J8s+, T8s+

Герой на ВВ с JJ играет 3бэт на тонкое вэлью 6,5бб, фиш кол

Спектр кол 3бэта фиша

 

 

 

snimok202109281822577661632844102.png

 

 

 

В спектре кол 3бэта фиша:  22+ТТ, A7o+AQo, A2s+AQs, K5s+KQs, 76s+, J9s+, Q9s+

Как сыграно: фиш опен-рейз 2бб, герой 3бэт 6,5бб, фиш кол –ЕВ действие (3бэт в ООР против фиша должен быть 13-14бб)

ФЛОП: 5d9c3d флоп с ФД, рассмотрим ставку на прямое вэлью

 

 

 

 

snimok202109281827257821632844133.png

 

 

 

У героя 44% эквити против спектра пуша фиша, а значит ставки на прямое вэлью нет

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

snimok202109281829566821632844170.png

 

 

 

У героя 72% эквити, против общего спектра продолжения фиша, а значит ставка на тонкое вэлью есть

В спектре продолжения фиша будет: сеты, оверпары, ТП, часть мелких пар, 2-е и 3-и пары, ФД, ОЕСД, гатшот, часть овер крат, БКДФД

Как сыграно: герой ставит 2/3пота, фиш кол +ЕВ действие (хорошая ставка на тонкое вэлью)

ТЕРН: 5h по терну спаривается вторая пара с флопа (по флопу мы дисконтируем часть сетов и отправим в рейз)

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

snimok202109281836023981632844199.png

 

 

 

У героя 79% эквити, а значит ставка на тонкое вэлью  есть

В общем спектре продолжения фиша будет фул-хаус, трипсы, овер пары, ТП, мелкие пары, ФД, ОЕСД, гатшот

Как сыграно: герой чек, фиш бэт 1/3пота, герой кол –ЕВ действие ( у героя достаточно эквити для ставки на тонкое вэлью, под фиша стоит разгонять банк, чтобы по максимуму выжить его стек по риверу)

ШБ на кол = 20%, эквити больше ШБ, а значит кол по ШБ

РИВЕР: Qh по ривреу приходит не приятная карта для героя

Герой чек, фиш бэт 2/3пота

Рассмотрим спектр бэта фиша

 

 

 

snimok202109281842384981632844225.png

 

 

 

У героя 53% эквити против спектра бэта фиша по риверу, ШБ на кол = 28%, эквити больше ШБ на кол, а значит кол по ШБ

В спектре бэта фиша фул-хаус, трипсы, две пары, ТП, часть средних пар

Как сыграно: фиш бэт 2/3пота, герой кол +ЕВ действие (кол по ШБ)

Вывод: на прифлопе 3 бэт против фиша должен бэть 13-14бб

              На терн ставка на тонкое вэлью есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ 3бетит потенциального фиша на СО (валеты входят в спектр 3бета все ок), опп коллит. Ну и сайзинг 3бета, по концепции, должен быть больше.

спектр колла 

snimok-ekrana-2021-09-28-1858561632844755.png

 

Флоп. 

Предположительный спектр продолжения оппа 

snimok-ekrana-2021-09-28-1859501632844825.png

 

Эквити хватает для ставки на велью, сайзинг 3/4 пота с оверпарой -- ок, учитывая, что доска еще и плюс минус мокрая фиш явно заколлит, если рука будет красивая.

Терн 

Предполагаемый спектр оппа 

snimok-ekrana-2021-09-28-1903031632845018.png

 

В принципе, эквити недостаточно для ставки на прямое велью. Будем учитывать по шаблону, что это телефонистый фиш, поэтому выбить неготовые руки у нас не получится. Чек, наверное, уместен, но я считаю просится ставка (возможно он не так плох -- поэтому чек ок).

Опп ставит треть пота спектр выше.

Эквити больше, чем шб(20+15%)

Ривер

Спектр продолжения 

snimok-ekrana-2021-09-28-1912531632845601.png

 

Эквити 40% (не хватает на беты) стоит чекнуть. 

Опп ставит 2/3 бета шб=28,5+7% < eq 

Колл, хочется увидеть шд, конечно 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШД 64, на терне я задал ему спектр, который никак не связан с бордом, кроме как дро, монстр, дро и рук типа Ах, поэтому если бы я ставил на терне, он бы отваливался на ставку 3/4 банка, а по шансам я ему не хотел давать колировать, поэтому на терне чек, он ставит явно херпойми какую ставку типа "выкини пожалуйста", на ривере ничего не закрывается, поэтому колл, Qx рук у него очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, что ты подразумеваешь под оптимально? Мне непонятна эта формулировка. Но у меня два варианта:

1. Игра по ГТО

2. Максимальный эксплойт ликов поля/оппонентов.

 

Думаю, что ты подразумеваешь второй пункт.

 

Префлоп:

Судя по опенрейзу в 2бб, неполному стеку и 46/20 (на маленькую выборку опираться не можем, но по совокупности 3х факторов можно с большой долей уверенности предположить, что это фиш).

Итак, оппонент фиш, а значит мы должны делать 3бет больше размера. Я бы делал минимум 10бб. Если же он показывал телефонистые тенденции в прошлых раздачах, то можно увеличивать (Концепция бетсайзинга). Это первый момент.

 

Флоп: 

низкий сухой борд, но доска динамичная. То есть конкретно сейчас из реально готовых, сильных рук - это 6 комб сетов (99, 55/ 22- маловероятно). А значит здесь у тебя очевидное преимущество по эквити и натсам. А это приводит нас к выводу, что ставить нужно много, т.к. мы хотим добирать с рук слабее и заставить платить ДРО, которые хотят прикупить свои ауты. Ставим 90-100%. (Кстати, ГТО также предлагает ставить много, с учётом, что префлоп был разыгран большими сайзами)

 

Тёрн:

спарка нас немного напрягает, но особо дело не меняет, т.к. у тебя 5х рук будет больше (за счёт А5s и частично K5s). У него же будут 65, иногда 54 - сьютовые
 

Судя по предоставленным тобой данным, опп достаточно пассивный (кстати, хочу обратить внимание, что те статы, которые ты предоставил, мало имеют отношения к данному споту, т.к. хотелось бы посмотреть помимо R1st ещё WWSF, WTSD, W$SD, Fto3b, и игру на постфлопе, но из-за маленькой выборки я бы ограничился первыми 5ю статами, хотя бы.).

Почему пишу, что пассивный? Потому что AFq 47/29/25. То есть, предположительно, опп играет по незаконченным линиям блефа, когда он может тут флоп блефануть, а на тёрне/ривере у него спектр чаще будет смещён в сторону велью рук при его агрессии. Так вот с учётом того, что тебе стоило плотно ставить тёрн и предполагаем, что опп фиш скорее пассивный, то здесь продолжаем свою агрессию, добирая с тех рук, которые чаще захотят коллировать, чем ставить, поэтому плотная ставка 90-120%, в зависимости от того, сколько он по твоему мнению готов сожрать со своими ДРО.

(ГТО предлагает такой спот по спарке просто пушить, ну или как минимум играть овербетом. Есть эксплойтный момент, если ты знаешь, что опп часто поставит в пропущенный кбет на тёрне в 3БП и он агрессивный, тогда можно играть чек-пуш, но здесь вряд ли тот самый вариант)

 

Ривер:

По выходу такого рана можно было бы играть от чек-колла. Так как там могут быть пары младше нашей, которые рискнут поставить (TT, 9x, 88-66), но это при условии, что высокий WWSF, что конкретно здесь неизвестно. Насчёт Qx ты прав, они здесь редко будут, разве что  :ad:  :qd: /  :kd:  :qd: /  :qd:  :jd:. Эти руки бы замечательно вписались в его линию, но это всего лишь 3 комбы, там помимо них есть ещё куча рук, с которыми он захочет продолжить.

 

В целом, всё же, конкретно в этой раздаче и против этого я бы склонялся к блокбетной ставке 30-45% с намерением играть бет-фолд, потому что не зная хорошо оппонента, тут в спектре его пуша по риверу не было бы ничего слабее нашей 2й пары к борду. 

 

 

На мой взгляд, это добротная линия (бет-бет-бет), где ты диктуешь условия хода раздачи и собираешь столько велью с оппонента, сколько считаешь нужным. Если бы он сфолдил на флопе послей твоей ставки, то это не страшно, т.к. я уже упомянул, что борд достаточно резко может ухудшиться, тебе как минимум не хочется видеть 10карт бубей из колоды/ и карты от 4 до 7 (это ещё 12 карт) - то есть примерно чуть меньше половины колоды ранаутов, которые будут изменять структуру не в твою пользу.

 

Ну а пуш по тёрну на мой взгляд тоже неплох, т.к. фиши иногда захотят отморозиться и вколлить свои ДРО. Да, дисперсионно, но ты в этом случае едешь сверху и печатаешь EVшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, что ты подразумеваешь под оптимально? Мне непонятна эта формулировка. Но у меня два варианта:

1. Игра по ГТО

2. Максимальный эксплойт ликов поля/оппонентов.

 

Думаю, что ты подразумеваешь второй пункт.

 

Префлоп:

Судя по опенрейзу в 2бб, неполному стеку и 46/20 (на маленькую выборку опираться не можем, но по совокупности 3х факторов можно с большой долей уверенности предположить, что это фиш).

Итак, оппонент фиш, а значит мы должны делать 3бет больше размера. Я бы делал минимум 10бб. Если же он показывал телефонистые тенденции в прошлых раздачах, то можно увеличивать (Концепция бетсайзинга). Это первый момент.

 

Флоп: 

низкий сухой борд, но доска динамичная. То есть конкретно сейчас из реально готовых, сильных рук - это 6 комб сетов (99, 55/ 22- маловероятно). А значит здесь у тебя очевидное преимущество по эквити и натсам. А это приводит нас к выводу, что ставить нужно много, т.к. мы хотим добирать с рук слабее и заставить платить ДРО, которые хотят прикупить свои ауты. Ставим 90-100%. (Кстати, ГТО также предлагает ставить много, с учётом, что префлоп был разыгран большими сайзами)

 

Тёрн:

спарка нас немного напрягает, но особо дело не меняет, т.к. у тебя 5х рук будет больше (за счёт А5s и частично K5s). У него же будут 65, иногда 54 - сьютовые

 

Судя по предоставленным тобой данным, опп достаточно пассивный (кстати, хочу обратить внимание, что те статы, которые ты предоставил, мало имеют отношения к данному споту, т.к. хотелось бы посмотреть помимо R1st ещё WWSF, WTSD, W$SD, Fto3b, и игру на постфлопе, но из-за маленькой выборки я бы ограничился первыми 5ю статами, хотя бы.).

 

Почему пишу, что пассивный? Потому что AFq 47/29/25. То есть, предположительно, опп играет по незаконченным линиям блефа, когда он может тут флоп блефануть, а на тёрне/ривере у него спектр чаще будет смещён в сторону велью рук при его агрессии. Так вот с учётом того, что тебе стоило плотно ставить тёрн и предполагаем, что опп фиш скорее пассивный, то здесь продолжаем свою агрессию, добирая с тех рук, которые чаще захотят коллировать, чем ставить, поэтому плотная ставка 90-120%, в зависимости от того, сколько он по твоему мнению готов сожрать со своими ДРО.

(ГТО предлагает такой спот по спарке просто пушить, ну или как минимум играть овербетом. Есть эксплойтный момент, если ты знаешь, что опп часто поставит в пропущенный кбет на тёрне в 3БП и он агрессивный, тогда можно играть чек-пуш, но здесь вряд ли тот самый вариант)

 

Ривер:

По выходу такого рана можно было бы играть от чек-колла. Так как там могут быть пары младше нашей, которые рискнут поставить (TT, 9x, 88-66), но это при условии, что высокий WWSF, что конкретно здесь неизвестно. Насчёт Qx ты прав, они здесь редко будут, разве что  :ad:  :qd: /  :kd:  :qd: /  :qd:  :jd:. Эти руки бы замечательно вписались в его линию, но это всего лишь 3 комбы, там помимо них есть ещё куча рук, с которыми он захочет продолжить.

 

В целом, всё же, конкретно в этой раздаче и против этого я бы склонялся к блокбетной ставке 30-45% с намерением играть бет-фолд, потому что не зная хорошо оппонента, тут в спектре его пуша по риверу не было бы ничего слабее нашей 2й пары к борду. 

 

 

На мой взгляд, это добротная линия (бет-бет-бет), где ты диктуешь условия хода раздачи и собираешь столько велью с оппонента, сколько считаешь нужным. Если бы он сфолдил на флопе послей твоей ставки, то это не страшно, т.к. я уже упомянул, что борд достаточно резко может ухудшиться, тебе как минимум не хочется видеть 10карт бубей из колоды/ и карты от 4 до 7 (это ещё 12 карт) - то есть примерно чуть меньше половины колоды ранаутов, которые будут изменять структуру не в твою пользу.

 

Ну а пуш по тёрну на мой взгляд тоже неплох, т.к. фиши иногда захотят отморозиться и вколлить свои ДРО. Да, дисперсионно, но ты в этом случае едешь сверху и печатаешь EVшку.

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...