Перейти к содержанию

Учение - свет, а в моем случае это надежда!


Рекомендуемые сообщения

 

Лайт-ДЗ.

14-19.11

 

А. Планирование: чо 

Б. Разбор 1-й раздачи: будем

В. 1,5 часа игры: делать?

 

НДЗ-18 / Участие в тренировке: +

НДЗ-19 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: 

НДЗ-20 / Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут): 

НДЗ-21 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов: 

НДЗ-22 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить своих ЧЛ ошибок: 

НДЗ-23 / Сыграть не менее 1-го фриролла в любом руме (для "хард"-режима): 

НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: 

НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): 

НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе:

Да начальника! Будем делать все на ма! Я просо запарился сегодня все подправлю((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.21

ЧСС:

  1. Работа - 11ч
  2. Репетиция с "Форт РосЪ" - 2ч
  3. Сессия - 1.5ч

    profit21637083722.jpg

  4. Разбор 2 раздач 
  5. Начал делать НДЗ 3 недели курса

ЧСЗ: 

  1. Работа 11ч
  2. Сессия 1.5ч в новом руме
  3. разбор раздачи
  4. Изучение раздела стратегия2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.21

Всем привет вчера после тренировке у меня отрубило инет и я не смог разобрать раздачи, те что планировал сделать вчера и надо сделать одну еще за ВС(

ЧСС:

  1. Работа 11ч
  2. Первая раздача https://www.pokerability.net/community/topic/20526-kol-3-ulitcy/?p=259649
  3. Вторую и третию разбираю
  4. 1,5 ч катки на новом рум с депозитом
  5. изучить раздел Стратегии 2

​Информация будет дополнятся и изменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.21

Всем привет вчера после тренировке у меня отрубило инет и я не смог разобрать раздачи, те что планировал сделать вчера и надо сделать одну еще за ВС(

ЧСС:

  1. Работа 11ч
  2. Первая раздача - 45мин https://www.pokerability.net/community/topic/20526-kol-3-ulitcy/?p=259649
  3. Вторая раздача - 45 мин https://www.pokerability.net/community/topic/20531-nl5-reiz-terna-ot-passivnogo/?p=259660
  4. Третья раздача - 45 мин https://www.pokerability.net/community/topic/20527-reiz-rivera-ot-fisha/?p=259671
  5. Сделал депозит верифицированный рум Poker King

    pkdep1637171971.jpg

     

    pkcasher1637171992.jpg

  6. изучил 4 статьи из раздела Стратегии №2 - 90мин
  7. учавствовал в тренировке " Корректировка покерного мышления" - 90мин
  8. Сыграл сессию на Poker King - 87 мин

    profit171637179865.11.jpg

  9. Записал 3 видоса по 10 минут своей игры на разбор сокурсникам - 30мин

ЧСЗ: 

  1. Работа - 11ч
  2. Разбор( постараюсь разобрать низы своего блефа)
  3. Сессия
  4. Выполнение ДЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


14-19.11


 


А. Планирование: + + + + 


Б. Разбор 1-й раздачи: + + + + 


В. 1,5 часа игры: + + + ... 


 


НДЗ-18 / Участие в тренировке: +


НДЗ-19 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: + 


НДЗ-20 / Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут): 


НДЗ-21 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов: 


НДЗ-22 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок: 


НДЗ-23 / Сыграть не менее 1-го фриролла в любом руме (для "хард"-режима): 


НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): 


НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе: 



Молоток!


Учитывая твою огромную текущую загруженность делами по реалу,


твоё СТРЕМЛЕНИЕ заслуживает уважения. Я всё зачёл постфактум.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.21

ЧСС:

 

Загрузил видео своей игры для напарников по группе 3 видео по 10 мин 

  1. Работа - 11ч
  2. Репетиция с Форт Росъ - 3ч
  3. Ухожу в сессию
  4. Информация будет дополняться

ЧСЗ: Да ахтунг я ни чего в этой жизни не успеваю)Опять работать( Делать разборы, НДЗ, сессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


14-19.11


 


А. Планирование: + + + + В 


Б. Разбор 1-й раздачи: + + + + В 


В. 1,5 часа игры: + + + + В 


 


НДЗ-18 / Участие в тренировке: +


НДЗ-19 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: + 


НДЗ-20 / Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут): 


НДЗ-21 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов: 


НДЗ-22 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок: 


НДЗ-23 / Сыграть не менее 1-го фриролла в любом руме (для "хард"-режима): 


НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): 


НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе: 



18.11 я тебе личным выходным зачёл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.21

ЧСС:

Выполнение ДЗ-ий - 5ч

Сессия - 2ч

ЧСЗ: 

Тренировка №3 с коспектированием

Сессия

Разбор раздачи

 

ДЗ№20

Я записал 3 видео по 10 минут своей игры для разбора ребят из мини группы. Так как ребята отстают от меня по выполнений заданий. Я попросил @Shimota предоставить мне видео для разбора. За что его благодарю!

Ссылка на видео https://drive.google.com/file/d/1aBq3i9EWoAec0ErEevNJppCMhUVjXnE1/view?usp=sharing

Что смог заметить в его игре:

  • 1:10 верхний левый экран открытее не по чарту KTs
  • 3:29 Нижний левый угол колирование SB на BB c 22 (можно было застилить, это низ полублефа спектра в данной позиции)
  • 4:16 лимз QJo из UTG (не чартовое открытие. лимпом мы не играем, тем более против слабого рега)
  • 6:54 Изолейт QJo (не чартовый мув)

До 15 минут более ошибок не заметил, дальше смотреть не стал) Шимота аккуратно играет, можно конечно побольше с фишей добирать считаю на бетсайзингах. Пробывать ставить больше в оппонентов которые плотят.

 

ДЗ№21:

Хм я немного тут дал маху. Начал выкладывать раздачи в паблик разборов - считаю их нет смысла туда выкладывать, потому что задачи элементарные и углубляться в них не зачем. Я основывался больше на освоении статистики и анализе игры оппонентов. Это игра на фишей в блеф и полублеф SBvsBB учитывая их фолды на продолжные ставки с самым низким моим спектром из чарта префлоп матрицы, которую мы получили на курсе.

1)https://www.pokerability.net/community/topic/20554-bb-zaschita-na-polublefe-vs-passive-fish/?p=260061

2)https://www.pokerability.net/community/topic/20555-zaschita-bb2-nizom-spektra-v-blefe/?p=260072


3)

31637348031.png статистика Опп HUDD hudd31637348343.jpgPop-up popp-up31637348408.jpg

Опп Фиш который любит заходить в игру лимпом и смотреть флоп, не агрессивный. Фолдит чаще всего на Сbet flop33% turn99%

Префлоп: :as:  :5s:  Открытие из чарта с CO из низкого спектра.Опп колирует.

Флоп :tc:  :3s:  :3h: По АПР я ни во что не попадаю. Пречин для ставок нет -  чек. Опп колит.

Терн :ac:  Мы имеем Топ пару с мелким кикиром. Учитывая статистику фолда на Сбет на ривере 90%, я решаю сделать продолжную ставку в 3/4. Опп сбрасывает

 

 

ДЗ№22:

betsizing1637349838.jpg

что коссается бетсайзинга. Мои ошибки: не прошюпываю фишей на сколько много они могут принять мою ставку, а играю 4-4.5бб. Некотрые фиши могут заплатить больше. С СО играю 3бет а не 2.5бб. Не пользовался автодокупкой фишек это - EV. Ни когда не лимповать!

ДЗ№23

Прочитал, изучил статьи в разделе Стратегия2strategia-21637350538.jpg

Подстроил под себя HUDD и Pop-up для быстрого ориентирования на данный момент нужных мне статов это Cbet по Улицам, Фолды на Стил, Фолд на Сбет. Перед каждым мувом опонента заглядывать в них. Искать слабые места в них и максимилизировать выигрышь. Смотрет с какой именно позиции открывается или 3бетит Опп, а не прото VPIP и PFR.

 

ДЗ№24

Просмотрены дополнительные материалы:

  • Низы спектров полублефа и базовые блефовые настройкиbazovye-blefovye-podstrojki1637351183.jpg Конспектbasebluffops1637351296.jpg
  • Оценка раздач с описанием низов спектра полублефаpismennaa-ocenka-svoih-razdac-s-opisaniem-nizov-spektra-polublefa1637351347.jpg Конспектocenki-razdac-s-opisu-polublefa1637351363.jpg

ДЗ№25 Оценка 3 недели обучения

ocenka-3-nedeli1637351939.jpg

 

 

Сессия

1911profit1637352608.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.21

Утро доброе коллеги покеристы! Суббота хороший день - когда не надо на работу или подработку можно всего себя посветить покеру и домашним делам) Сегодня будет большая тренировка №3 в 11 Мск. Чего я с нетерпением жду. Ручка и тетрадка для коснспектов на готове :punk: )).  Выпито 2 кружки чая сыгранна утренняя разминочная сессия на основном руме. :thumbup: 

Разминочная утренняя сессия

201637391324.11.21Profit.jpg

ЧСС: 

  1. Вникнуть и разобрать тренировку №4
  2. Переделать задание №21 ( я немного не въехал в тему :blush2: , вы уж меня простите вчера нафлудил лишней инфой, которую сам не осознал до конца. Благодарю моего куратора Владимира ака "AMPL1TUDE" за вправку мозгов  :bang: .
  3. Продолжить длинную сессию, надо отигрывать 1st Deposit на GUTS
  4. Разобрать 1 раздачу максимально подробно на сколько смогу.

ЧСЗ:

  1. Разбор ошибок предыдущих сессий.
  2. Переварить и усвоить материал из раздела 2 Стратегии и дополнительных видео за неделю.
  3. Разбор 2 раздач из своей игры в повторяющихся негативных ситуациях.
  4. Сыграть длинную сессию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подготовительном курсе играл в +, потом тильт минус, счас играю в плюс/ Стабильный винрейт побить 2 лимита и выше

Не успеваю переваривать информацию которую дают, огромная нагрузка на работе и в личной жизни (с этим разгребаюсь)/Четкое планирование, скоро отпуск. Я его посвящу покеру. Время это единственный ресурс которого мне не хватает. Есть команда, кураторы, инфа - не вижу препятствий, только работа и работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор видео напарника Iscoriot  https://drive.google.com/file/d/1Q0gm-gKf2z3ZbdCIS_jdnPH3_20aZe9z/view

 

 

- сразу отмечу открытая в 2.5bb со всех поз, даже с СБ. Сайз должен быть 3bb, на BTN можем занижать сайз до 2.5бб, 2бб и расширяться против автофолдеров. На BTN также можем завышать оупен, когда на блайднах сидит фиш с большим впип, заводит много рук в игру и не эластичен к нашему сайзингу оупена.  Сайз в 2.5bb на протяжение всего видео, так что на эту ошибку больше указывать не буду.

- неполные стеки за столоми, не стоит автодокупка, тоже пишу раз, далее на это указывать не буду

- игры в $, а не в bb, тоже напишу раз, далее писать про это не буду. На первых занятиях говорили, что надо себя приучать к bb, а не $ и результаты сессии смотреть в bb. Полностью согласен, что играть лучше в bb, т.к. это легче для просмотра напарнику, легче при разборе самому, не давят деньги, когда шотаешь лимит выше, удобство в игре, какой бы лимит ты не играл хоть нл2, хоть нл1к, у тебя всегда 100bb.

 

Далее по тайм кодам

 

3:28 (верхний правый стол) – у нас на BB K3s, в нас открывается SB 3bb, хиро фолд, по чарту колл.

 

4:48 (нижний левый стол) – справа от хиро сидит опп, который проставил bb в не очередеди, со стеком 38bb, можно сразу его пометить фишом, мы как раз на него сидим в позе.

 

5:33 (верхний правый стол) – у хиро KK на MP, он открывает, его коллит опп на BB (с таким ренджом, берем по чартам, т.к. стат на оппа нет) 

NnXH0Suo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-11-2021%2015:10:26.jpg

 

Хороший плотный бет по флопу, мы впереди общего спектра продолжения оппа с хороши запасом. 

 

OKwZ2cXQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-11-2021%2015:11:41.jpg

По терну выходит A, хиро ставит пот бет, со второй парой, по сути превращая свои КК в блеф. Что слабее ответит на такую крупную ставку? Плюс хиро поставил на 1 цент больше чем потбет, сделав таким образом овербет, что для оппа визуально смотрится сильнее хоть это и 1 цент. Такой ставкой, мне кажется, мы добираем сами с себя. Общий спектр продолжения оппа на такую ставку вижу так 

 

iqEbpTwO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-11-2021%2015:18:17.jpg

 

6:21 (правый нижний стол) – открывается опп с MP, хиро его коллит с 44. Это должен быть фолд. За нами еще 3 оппа, которые могут сквизануть и придется выкидывать, также мы даем оппам за спиной хорошие шансы банка, чтобы завести свои кармашки, а там кармашки могут быть выше нашей, которые не уходят в сквиз, такие как 55, 66, 77, 88. Даже если все хорошо сложится и никто не сквизанет, у нас 1 опп, который будет играть на нас в позе + мы еще оказываемся в бутерброде, а при попадание в сет, попадаем под доминацию сетов.

 

6:59 (левый верхний стол) – мы на BB c QTo, открывается опп с CO, хиро фолд. Это рука, в данной ситуации в половине случае играется через колл, в половине случае через 3бет.

 

7:50 (правый верхний стол) – хиро открывает A3s с BTN, его коллит BB, выходит флоп, который больше подходит нам как префлорейзеру, сухой борд, с 1 высокой картой + у бэкдорнатсФД + ГШ + иногда аут на A. Опп чек / хиро чек. Считаю, что по флопу нужно плотно бетить  ¾.

По терну выходит спарка и опп уже в нас ставит / хиро колл. В такой ситуации мы не должны были оказаться, нужно было беррелить самому, создавая фолд эквити, имея не мало аутов на натсы. Если хиро попал в такую ситуацию, то по терну надо фолдить, потому что мы уже капнули свой диап чеком по флопу и даже с полным воздухом опп может нас выблефовать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


14-19.11


 


А. Планирование: + + + + В + 


Б. Разбор 1-й раздачи: + + + + В + 


В. 1,5 часа игры: + + + + В + 


 


НДЗ-18 / Участие в тренировке: +


НДЗ-19 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: + 


НДЗ-20 / Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут): +


НДЗ-21 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов: + / но ты переделаешь в нужный формат.


НДЗ-22 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок: +


НДЗ-23 / Сыграть не менее 1-го фриролла в любом руме (для "хард"-режима): 


НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: +


НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): +


НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе: +



Молодец.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.21

ЧСС:

  1. Работа - 11ч
  2. Переделал ДЗ№21 "Задание №21: "Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики" 3 недели курса - 2ч

 

 

1 Раздача

1pb1637589456.png1pbstat1637589466.jpg

Префлоп: Хирон МР1 открываемся согласно чарту 3бб. 4Фолдят. Опп Фиш октивно заглядывающий во флоп. Терн и Ривер играет пассивно. По нотсам впип 38, спектр колла и открытия его на ББ 70%. Наше Еквити по отноешнию к Оппу 57,15%.

Флоп: На Флопе у нас не готовая рука - ФД 9 аутов. Учитывая статисту Fold na Cbet inPos 90% мы по правилам упрошенных линий игры может ставить Any2. По этому Хиро принимает решение експлойтить оппа ставим Сбет. Опп сбрасывает

 

2 Раздача

2pb1637591658.png2pbstat1637591669.jpg

Префлоп: Хиро на BU c TT открывается 3бб(хотя должен был 2.5бб) Опп(Слабый рег) коллирует. Еквити нашей руки к спектру открытия оппа 63.1%.

Флоп: KJ9o - этот борд потходит больше к оппоненту чем нам. У нас не 3-тья пара TT. Чтобы усилить нашу руку до шд нам нужен Гатшот Q - 4 аута. Еквити нашей руки 52.6%. Учитывая Fold на Cbet 80%. Експлойтим оппа на Cbet. Опп сбрасывает

 

3 Раздача

 

3pb1637595843.png3pbstat1637595857.jpg

Префлоп: 1фолд, Хиро на БТН делает oR с QTs (согласно чарту). 1 Фолд, ББ колл(Опп слабый рег статистика преведена в каринке выше).

Флоп: 7Js2o  Опп - чек. Хиро имеет неготовую руку еквитити ее состовляет 49,29%, что бы усилить ее до ШД нам надо 9 аутов на до ФД + 3 Аута на овер карту Q. Итого у нас 12 аутов. Учитывая ФЭ оппанента на флопе 30% на терне до 90% - делаем вывод что его можно заексплойтить на поздних улицах + учитывая кол-во аутов и имея готовую линию игры. Хиро принимает решение ставить 2 бареля. Если оппонет продолжит ставить мы смотрим ривер если в него попадаем то играем до конца или сбрасываем. Хиро ставить Сбет. Опп Колл.

Turn: На терне приходит бланковая карта 3h. На данный момент еквити руки Хиро сост 31.61% но у нас есть ауты и ФЭ опп. Ставим 3 барель к/бет. Опп сбрасывает

 

 

 

      2.  Сессия - 1.5ч в процессе

      3. Разбор 1 раздачи https://www.pokerability.net/community/topic/20600-top-para/?p=261189

ЧСЗ:

  1. Работа - 11ч
  2. Разбор - 1 раздачи
  3. Сессия - 1.5ч
  4. Начать выполнять НДЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.21

ЧСС:

  1. Работа - 11ч
  2. Сессия ~1:30 

    231637679428.11.21.jpg

  3. Разбор раздачи https://www.pokerability.net/community/topic/20598-koldkoll/?p=261208

ЧСЗ:

Работа - 11ч

Продолжить выполнять разборы и НДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


21-26.11


 


А. Планирование: ? ? ... 


Б. Разбор 1-й раздачи: ? ? ... 


В. 1,5 часа игры: ? ? + 


 


НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: - 


НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: 


НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: 


НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: 


НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая : 


НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»


НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): 


НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: 


НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке: 



С форматом (и со смыслом) полублефов ты разобрался. Молодец.


Теперь добей "вопросы" 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.21

Сегодня вынужденный выходной по семейным обстоятельствам.

ЧСС:

  1. Работа 11ч
  2. Вынужденный ремонт в квартире - 6ч (спасибо соседям)

ЧСЗ:

  1. Работа 11ч
  2. Сессия х3
  3. Разбор двух раздач
  4. выполнить НДЗ с 30-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

21-26.11

 

 

А. Планирование: ? ? ...

Б. Разбор 1-й раздачи: ? ? ...

В. 1,5 часа игры: ? ? +

 

НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: -

НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов:

НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов:

НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок:

НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц:

НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая :

НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»[/size][/size]:

НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов):

НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: [/size]

НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке:

С форматом (и со смыслом) полублефов ты разобрался. Молодец.

Теперь добей "вопросы"

Сегодня многое что, доделаю мне тут соседи подсобили. А на субботней тренировке я был от начала и до конца есть конспекты даже. Сделал 2 разбора раздач выложил выше в постах. Я тебе в телеграмме продублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


21-26.11


 


А. Планирование: - + + B 


Б. Разбор 1-й раздачи: ? + + B 


В. 1,5 часа игры: ? + + B 


 


НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: +


НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: 


НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: 


НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: 


НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая : 


НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»


НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): 


НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: 


НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке: 



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.21.

Привет ребята! Вообщем тут родился анекдот из жизни))) Был такой парень по имени Никита. Однажды, он решил стать продвинутым покеристам и записался на курс!)) Все было хорошо) Знания лелись рекой, он учился плыть по этим волнам, которые переходили от штиля до шторма. И вот однажды на 4 недели знаний. Юный пловец познал цинь и начал катать в + на полюбившем Руме Покер Кинг. Уверенный в себе молодой человек смотря в сессию х2н приятно созерцал - как зеленная полоса росла вверх. И тут я после долгого перерыва решил катануть. Катаю значит так:

Сессия х3 в сумме 4ч30м

Первые 2ч

11637862222.jpg

Идет 3-ий час

21637862269.jpg

Конец ~ 4ч30м

251637862321.11.21x3Session.jpg

Радовался, радовался пору дней. А тут я в кассу заглянул, а там у меня как была капуста, так и осталась! Оказывается мне предлагали после каждой игры на рег столе поиграть в шарагу " Угадай карту" оказывается мы гадали на бабки, которые я подымал - вот такой вот анекдот! Вывод: Учите парни английский! :BigCry: 

ЧСС: 

  1. Работа - 11ч
  2. Сессия х3 - 4ч30 мин
  3. Разбор раздачи - 40 мин https://www.pokerability.net/community/topic/20618-khorosho-sygrano-koll-po-shantcam-banka/?p=261424
  4. Разбор раздачи - 40 мин https://www.pokerability.net/community/topic/20616-rozygrysh-3bet-potbet-al-in-ot-agrofisha-est-li-che/?p=261439
  5. НДЗ№30 Перечитал Тему причины для ставок - 45 мин. Чек лист ошибок: Ставку на прямое велью делаем только тогда, когда готовы сыграть на стек. В случае рейза всегда делаем ререйз и готовы играть на стэк. Когда блефуем отказываемся от ставок на терне и ривере - это очень дорого. Чем  меньше еквити нашей руки тем больше фолд еквити надо для его реализации
  6. НДЗ№31: Декабрь буду перечитывать теориию и практиковать разбор раздач, играя НЛ2, а может НЛ5. В зависимости как наберу БРМ. С начала НГ - отпуск. Хочу отточить свои навыки далее плотно осесть на НЛ5. Планы на год - Следовать нормативу (2 разбора раздач в день - 2ч игры, читать доп материалы на РА по рангу. Рости в Кеш Игре дальше.)
  7. НДЗ№32: Перечитал первую и вторую статьи раздела 2 Стратегия - 50 минут
  8. НДЗ№33: Просмотрен материал "Дерево принятия решений - собираем все в воедино" - 15 мин

    three1637872079.jpg

ЧСЗ:

  1. Работа - 11ч
  2. Сессия - 1.5ч
  3. Разбор раздачи - 1ч
  4. НДЗ№: 28;29;34;35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


21-26.11


 


А. Планирование: - + + B + +


Б. Разбор 1-й раздачи: - + + B + + 


В. 1,5 часа игры: + + + B + 


 


НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: +


НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: 


НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: 


НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: +


НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: +


НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая : покажи скриншот с галками у всех статей


НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»: + 


НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): 


НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: 


НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке: 



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.21

ЧСС:

 

  1. Работа - 11ч
  2. Домашние и бытовые дела - 4ч
  3. НДЗ№32 - 45 мин 

    321637977154.jpg

  4. Сессия - 1.5 ч 

    261637977331.11.21%20Profit.jpg

  5. НДЗ№34 "Видео отзыв о курсе"https://drive.google.com/file/d/1EsFSJQjtHcP_t1FVrxmLS9a07HsvJHMX/view?usp=sharing
  6. НДЗ№35

    4-otzyv1637977628.jpg

  7. НДЗ№29 "Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов" - 90 мин

1 Раздача

ef1ey-dfpffpak1wnufx7q1637983539.png[

Опп Агрессивный фиш - линия игры: 

ПРЕФЛОП: Мы открываемся первыми по чарту с самой низким одномастным коннектером. Фиш нас коллирует.

ФЛОП: На флопе мы в позиции на Агро Фиша. У нас сет и перевес по эквити более 60%. Можно было бы сыграть  на прямое велью. Но я сыграл кбет. Фиш ставит овербет х2. Я делаю Колд Колл(Так как по правилам СС у нас комбинация выше 2rd Pair+ и OESD+ против агро фиша)

ТЕРН: Нам приходит 6 и наш сет усиливается до Фулл Хауса мы далеко впереди и можем играть на стек до ШД. Фиш ставит чуть больше пота. Я его с радостью овербечу (понимая что Фиш попал в сет и не будет сбрасывать). Фиш сного овербетит, я за ним делаю овербет. Фиш - колл. В итоге мой стек в банке.

РИВЕР: Падает 4h, нас бьет лишь пара 99 и пара 55. 

 

 

2 раздача

21637984221.png

Опп рег - Линия игры: 

ПРЕФЛОП: У нас пара 22 мы на СБ - эта рука входит самый низ открытия и колла на 3б в позиции Малого Блайнда. Регуляр на БТН открывается 3Бетом, Я делаю овербет. ББ - коллирует. Рег - уравнивает

ФЛОП:  На флопе мы попадаем в сет 222. Согласно правилу игры против рега при Влажной дро доски в не позиции: ( Мы играем при 1. Эквити 65% + vs спектр продолжения. 2. Имеем комбинацию более TPGK+. Поэтому я должен был сыграть кБет. В этому случае считаю, что Рег смог доплатить мне еще как минимум флоп, а максимум еще несколько барелей) Я поставил Овербет. Рег пасс.

 

 

3 раздача

31637984859.png

Опп пасивный фиш мы в не Позиции

Линия игры - :

ПРЕФЛОП: Мы с парой 44 на МР - эта рука входит вниз спектра открытия по чарту от МР. Ее нужно было открыть Опен Рейзом в 3ББ, но я решил ее замаскировать под более сильную руку, учитывая что мы играем против пассивного фиша с расчетом на то, что не дадим фишу зацепиться за флоп и забрать блайнды. Фиш на БТН - уравнивает. Остальные сбрасывают

ФЛОП: 634r Мы попадаем в сет 444 в не позиции на Фиша - наша рука имеет более 65% Еквити, а так же наша комбинация выше TPТK+ на сухой доске, по этому должны были ставить Кбет. Я поставил пол пота. Фиш - коллирует.

ТЕРН: Jh Доска остается сухой - радуга. Еквити нашей 60%+ vs спектра продолжения оппа. Мы ставим Кбет. Фиш сбрасывает.

 

 

8. НДЗ№28 "Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих колд коллов" - 90 мин

 

Низы спектра как CC

Схема игры как CC:

  1. Играем по упрощающим правилам
  2. Тренируем Алгоритм, эквити, шансы банка
  3. Отходим от правил и играем по Алгоритму

Требуемый перевес эквити для колла (для готовых рук):

Флоп: Эквити > на 20%

Тёрн: Эквити > на 15%

Ривер: Эквити > на 7%

В случае колд колла не боимся оверфолдить на постфлопе:

  1. недостаток эквити с префлопа, т.к. наш спектр уже капнут на 3бет
  2. ООР – низкая реализация эквити
  3. Кбеты опп-а с капнутым спектром на слабые руки

Игра с неготовыми руками:

  1. с учётом имплайдов
  2. или по упрощающим правилам

Упрощающие правила

 pocket+BDGut

Тёрн: 2d paire TK+, OESD+(no FD), OESD+1Ov(FD)

Ривер: TPTK+

  • Низы спектра колла vs Рег на Co/BU/SB:

Флоп: Nut Gut+, 3rd paire+, small

  • Низы спектра колла vs Рег на UTG/MP:

Флоп: Nut Gut+, 3rd paire+

Тёрн: TP+ (wet), TPGK+ (dry), OESD+(dry), OESD+2Ov(FD)

Ривер: 2 paire+

  • Низы спектра колла против всех позиций vs пассивный фиш 1/2, 2/3 bets:

Флоп: Nut Gut+, 3rd paire+, small pocket+BDGut

Тёрн: 2d paire TK+, OESD+(no FD), OESD+1Ov(FD)

Ривер: TPGK+

  • Низы спектра колла против всех позиций vs агрессивного фиша 1/2, 2/3 bets (aF: 40%/35%/35%):

Флоп:  2d paire(dry), TP+(wet), OESD+

Тёрн:   2d paire(dry), TP+(wet), OESD+

Ривер: 2d paire(dry), TP+(wet)


  1. Раздача

    11638001815.png

    ПРЕФЛОП: Мы с AJo  на БТН - с нашей рукой можно как и открываться в 2,5ББ так и коллировать 3Bet,  далее речь пойдет о мултипоте против двух фишей один пассивный ББ другой агрессивный МР. Переписывать ставки не буду - это видно в картинке из раздаче. Поговорим о СС.

    ФЛОП: Q9Tr на флопе мы попадаем в OESD. По правилам СС, даже если оба оппа были бы рег. Я бы принимал их колл. Ставить сам не хотел ибо мы бы раздули банк , а он и так мультипотный, по скольку в игре 3-е игроков. Агрессивный Фиш ставит Кбет. Я коллирую. Пассивный Фиш коллирует.

    ТЕРН: 8s Мы попадаем в стрит. С этой рукой мы можем ставить на Велью и идти до ШД, в данной доске у нас вторая по силе комбинация, нас бьет только AJ. Агро Фиш - Чек. Я - Кбет.  Пассивный Фиш Олл-ин. Агрессивный Фиш - Олл-ин. Я - колл. 

    РИВЕР: 3s

     

         2. Раздача

    21638004247.png

    ПРЕФЛОП: Мы с 55 на СБ - эта рука входит низ спектра, как открытия, так и колла на 3Бет. Далее игра пойдет с слабым регом на СО и Пассивным Фишом на БТН. Слабый Рег открывается 3Бетом. Фиш - Колл. Я - Колл.

    ФЛОП: 3К8r - по Правилас СС мы можем коллировать в позиции на Рега с 3rd Pair+. Что я и сделал. 

    ТЕРН: 5d Хороший Терн для нас, мне тут фартануло. У меня Сет 555. С такой рукой мы можем брать Велью и идти до ШД. Согласно низа спектров Вельюбета против рега - Еквити нашей руки 57%+ и играем от TPGK+. Я ставлю Кбет. Рег -  колл (и тут очень важный момент - доска уже "Влажная", при влажной доске если бы Рег зацепился во ФД - он бы ререйзил. С Целью выбить меня из банка, потому что я защищался).

    РИВЕР: 4d Еще одна Буби меня насторожила. Я поставил чуть больше Пота. Рег меня кольнул. 

     

         3. Раздача

    31638005988.png

     

    ПРЕФЛОП: Мы с QJs на БТН - согласно нашему чарту открываемся в 2.5ББ против рега на ББ, который нас коллирует.

    ФЛОП: 4Аs2c - по АПР мы не во что не попадаем играем чек/кол. На чек от Рега отвечаем Чеком.

     ТЕРН:   нам дает надежду, У нас  не готовое FD. Рег ставит Кбет. По правилам СС мы имеем как раз OESD+2Ov Cards. Рег ставит Кбет. Я - Колл.

    РИВЕР: 5s - Бланк. Увы мы не добираем наш Флаш. Рег - Кбет. Я - Фолд

 

ЧСЗ:

Вникнуть в субботнюю тренировку №5

Доделать НДЗ 

Сессия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


21-26.11


 


А. Планирование: - + + B + + + 


Б. Разбор 1-й раздачи: - + + B + + + 


В. 1,5 часа игры: + + B + + + 


 


НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: +


НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: 


НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: 


НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: +


НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: +


НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая : +


НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»: + 


НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): +


НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: +


НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке: 



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Статьи Стратегии / книги - 7/10

Курсы 8/10

Письменный разбор раздач 8/10 

Тренировки 5/10

Напарник конфа 2/10 (ищу новую)

Разбор Видео 8/10

Чарты 8/10

Устный разбор раздач 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия7:

Алгоритм7, Постфлоп 6, Префлоп7

Психология6:

Мотивация10, Анти-тильт4. План7

Игра6:

Игра6, Обучение7, Около игры8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы поднять мой винрейт мне нужно: Перечитать теорию по стратегии, далее больше практиковать игру - я думаю от этого я буду меньше тильтовать!

Главное придерживаться плана и работать над своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...