Перейти к содержанию

Squeeze BBvsBU


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо ли допушивать ривер? Терном думал почти все 7х выбил, на ривере хотел выбить KJ, JQ, иногда даже AJ

Честно, не нравится совсем как сыграно ни одна из улиц :(

Ривером допушивать ничего не нужно. 7х у него тут нет, QJ тоже немного. AJ никогда здесь не выбьем. После колла терна такого плотно сайза, фолд эквити на ривере уже ноль практически.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Сквиз мне не нравится с этой рукой. Можно сквизить, если у БТН совсем фолдящий на 3беты 60%+. Часто будем попадать под доминацию здесь. Одномастный бродвей много лучше подходит для сквиза, который имеет хорошую играбельность постфлоп.

Диапазон оппа

 

screenshot2701632216058.png

 

 

Флоп

В такой борд мы на велью ставили бы больше с оверпарой. Опп хорошо падает на кбеты. Мы здесь хорошим кбетом в 2/3 сможем выбить кучу рук лучше. Весь бродвей который нас бьет он может здесь выкинуть на плотный кбет. Кбет в 1/3 мне не нравится. У нас нет потенциала на усиление. Банк к терну будет уже большой и, если мы играем треть, то нужно и терн будет блефовать, а там уже мы сильно привяжемся к банку блефом.

В общем мне здесь нравится плотный кбет и дальше сдаемся. ФЭ у нас здесь будет хорошее и выбиваем диапазон сильнее у оппа.

По тому как сыграно, диапазон колла оппа:

 

screenshot2711632216266.png

 

 

Терн

Не нравится здесь кбет. Что мы хотим добиться здесь?

На велью ставки нет, руки хуже он тут практически не колит из своего диапазона, на полублефе зачем нам здесь ставить? Мы только выбиваем руки хуже.

Здесь нужно играть от чека и смотреть размер флоата от оппа здесь, смотреть статы по терну и принимать решение. Кбет терн здесь плохо.

Диапазон оппа на колл такого кбета:

 

screenshot2731632216483.png

 

В итоге выбили все руки, где мы впереди. Всё тут печально уже у нас.

 

Ривер

Тут нам нечего выбивать. 7х у него тут нет или ничтожно мало, бродвей по вальту ты выбил большую часть на флопе еще.

У оппа здесь сильный очень диапазон на ривере. Нам тут нечего выбивать от слова совсем на мой взгляд.

 

screenshot2741632216600.png

 

У меня получилось 36% фолд эквити за счет 88-ТТ, которые я для приличия оставил часть после колла на терне, в реале думаю их будет там еще меньше чем я задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывает 46%, а коллирует 6%? Тогда фолд эквити 87% получается и это автоприбыль. И 4бет у него шире. 1/3 на флопе всем рейнжом. По терну 2/3 чтобы выбить много мусора, который завел. По риверу наверное лучше было чек/фолд играть - поэтому и выложил на оценку. Раз играю сквизом, то показываю очень сильный диапазон - АА-QQ. 

 

 

 

 

 

 

Надо ли допушивать ривер? Терном думал почти все 7х выбил, на ривере хотел выбить KJ, JQ, иногда даже AJ

Честно, не нравится совсем как сыграно ни одна из улиц :(

Ривером допушивать ничего не нужно. 7х у него тут нет, QJ тоже немного. AJ никогда здесь не выбьем. После колла терна такого плотно сайза, фолд эквити на ривере уже ноль практически.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Сквиз мне не нравится с этой рукой. Можно сквизить, если у БТН совсем фолдящий на 3беты 60%+. Часто будем попадать под доминацию здесь. Одномастный бродвей много лучше подходит для сквиза, который имеет хорошую играбельность постфлоп.

Диапазон оппа

 

screenshot2701632216058.png

 

 

Флоп

В такой борд мы на велью ставили бы больше с оверпарой. Опп хорошо падает на кбеты. Мы здесь хорошим кбетом в 2/3 сможем выбить кучу рук лучше. Весь бродвей который нас бьет он может здесь выкинуть на плотный кбет. Кбет в 1/3 мне не нравится. У нас нет потенциала на усиление. Банк к терну будет уже большой и, если мы играем треть, то нужно и терн будет блефовать, а там уже мы сильно привяжемся к банку блефом.

В общем мне здесь нравится плотный кбет и дальше сдаемся. ФЭ у нас здесь будет хорошее и выбиваем диапазон сильнее у оппа.

По тому как сыграно, диапазон колла оппа:

 

screenshot2711632216266.png

 

 

Терн

Не нравится здесь кбет. Что мы хотим добиться здесь?

На велью ставки нет, руки хуже он тут практически не колит из своего диапазона, на полублефе зачем нам здесь ставить? Мы только выбиваем руки хуже.

Здесь нужно играть от чека и смотреть размер флоата от оппа здесь, смотреть статы по терну и принимать решение. Кбет терн здесь плохо.

Диапазон оппа на колл такого кбета:

 

screenshot2731632216483.png

 

В итоге выбили все руки, где мы впереди. Всё тут печально уже у нас.

 

Ривер

Тут нам нечего выбивать. 7х у него тут нет или ничтожно мало, бродвей по вальту ты выбил большую часть на флопе еще.

У оппа здесь сильный очень диапазон на ривере. Нам тут нечего выбивать от слова совсем на мой взгляд.

 

screenshot2741632216600.png

 

У меня получилось 36% фолд эквити за счет 88-ТТ, которые я для приличия оставил часть после колла на терне, в реале думаю их будет там еще меньше чем я задал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #316

Префлоп
BU открывает 2.2бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-bu1632243519.png

 

 

SB коллирует, я так понял это тоже фиш и там полколоды ренж. 
Хиро на BB c JQo. 
Солвер предлагает нашу руку чаще уводить в колл и иногда подрейживать

 

hiro-bb1632243700.png

 

 

Но т.к. солвер и коллирует на SB совсем не так, как фиш, то у нас больше мотивации 3бетить, т.к. попросту больше ФЭ + это 3 макс, что тоже немаловажно + против нас фиши, которые часто ошибаются. Важно еще то, что BU фолдит много на кбеты в позиции, т.е. он фит-о-фолдер и мы часто будем забирать банки кбетом.
Хиро 3бет 13бб - думаю это хорошее решение с учетом всех вышеперечисленных факторов.

BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

bu-calls1632244122.png

 

 

Флоп  :5c:  :4d:  :7s:

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити 6+ аутов у фиша - с учетом его фолдов мы можем выбить эти руки и в т.ч. руки лучше.
 

 

flop1632244526.png


Оппонент продолжает с 65% ренжом, т.к. ФЭ 35%>25% требуемого, так что ставка есть.
Хиро бет 1/3 - BU колл, спектр продолжения оставим, т.к. он ничего не рейзит в позиции.

Терн   :jh: 
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 66% эквити

 

tern1632244996.png

 

По терну фиш все равно будет продолжать 7x, покеты ниже топ карты и некоторые гатшоты, так что вельюбет у нас пролезает. 
Считаю оптимальной ставку в размере от 1/2 до 2/3, дабы сильно не изолироваться. 
По тому, как сыграно: хиро бет 3/4 - давайте посмотрим на спектр продолжения

 

tern-koll1632245339.png

 

 

Против спектра продолжения таким сайзом чуть меньше эквити - 63%, так что наш вельюбет проходит, ведь фиш заколлирует много рук слабее на таком терне, потому что они еще имеют допэквити в виде гатшотов+совпадений, OESD+совпадений. Также ранаут терна дает дополнительные ауты рукам T8s и 89s. 
Так что крупный бет по терну здесь определенно хорош.

Ривер  :7c: 
У парня на BU довольно тайтовый доход до вскрытия в 25 WTSD, так что мы здесь не можем ставить на тонкое велью

 

river1632245764.png


Против спектра продолжения всего 32% эквити. В фиша я думаю можно поставить ривер мелким эксплойтным сайзом формата 15бб - тогда у нас вельюбет пройдет

 

river-melkaa1632245946.png

 

 

По тому, как сыграно: хиро пушит. Вообще пуш в целом нормальный за счет фолд эквити - нам надо 33% фолдов, по факту если фиш выкидывает больше, то у нас по математике +EV пуш, а если коллирует 67% рук, то у нас вельюбет в 55% эквити

 

river-ekviti1632246123.png



Так что сыграно окей, но думаю блокбет ривера большего добивался против конкретного фиша, т.к. 
1. Он не блефует
2. У нас проходит вельюбет, т.к. в его спектре достаточно рук слабее, которые нам платят
На рейз находим в себе силы выкинуть, т.к. там не будет блефов в силу СПРа и неблефового оппонента.
Но мне не нравятся рассуждения хиро относительно причины ставки - выбить у фиша Jx руку по риверу - мы ее никогда не выбьем, потому что это фиш.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

наша рука не очень подходит для сквиза, сквизил бы ее при фолде на 3бет баттона более 65%, а так думаю колл лучше

оппонент колит, спектр задаю примерно по нашим чартам

 

Флоп

Низкий флоп, скорее подошел коллеру, спектр продолжения на ставку вижу примерно таким 

flop1632246817.png

у нас нет причины для ставки на велью, не хватает эквити, и нет причины для ставки на полублефе, так как считаю что мы врядли выбьем много рук сильнее нашей, или имеюшие ауты на усиление

по тому как сыграно, ставим треть,как понимаю в расчете надавить на следующей улице
оппонент колит

 

Терн

усилились до тп со средним кикером

спектр продолжения оппоннента вижу примерно таким

tern1632247004.png

причны для ставки на велью так же нет, ставил бы тоже треть, чтоб добрать с рук слабее, фолдэквити у нас хорошее, большой ставкой повыбиваем много рук хуже нашей, возможно игра от чека тоже имеет место

по тому как сыграно, ставим крупно, оппонент колит, зацепился за доску хорошо думаю

 

 

Ривер

 

river1632247148.png

после крупного сайзинга по терну по сути ставкой превратим нашу руку в блеф, так как врядли он заколит с чем то слабее нашей руки, врядли тут KJ AJ найдут пас

я бы чекал

по тому как сыграно мы оллин, оппонент колит, думаю мы позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывает 46%, а коллирует 6%? Тогда фолд эквити 87% получается и это автоприбыль. И 4бет у него шире. 1/3 на флопе всем рейнжом. По терну 2/3 чтобы выбить много мусора, который завел. По риверу наверное лучше было чек/фолд играть - поэтому и выложил на оценку. Раз играю сквизом, то показываю очень сильный диапазон - АА-QQ. 

 

 

 

 

 

 

Надо ли допушивать ривер? Терном думал почти все 7х выбил, на ривере хотел выбить KJ, JQ, иногда даже AJ

Честно, не нравится совсем как сыграно ни одна из улиц :(

Ривером допушивать ничего не нужно. 7х у него тут нет, QJ тоже немного. AJ никогда здесь не выбьем. После колла терна такого плотно сайза, фолд эквити на ривере уже ноль практически.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Сквиз мне не нравится с этой рукой. Можно сквизить, если у БТН совсем фолдящий на 3беты 60%+. Часто будем попадать под доминацию здесь. Одномастный бродвей много лучше подходит для сквиза, который имеет хорошую играбельность постфлоп.

Диапазон оппа

 

screenshot2701632216058.png

 

 

Флоп

В такой борд мы на велью ставили бы больше с оверпарой. Опп хорошо падает на кбеты. Мы здесь хорошим кбетом в 2/3 сможем выбить кучу рук лучше. Весь бродвей который нас бьет он может здесь выкинуть на плотный кбет. Кбет в 1/3 мне не нравится. У нас нет потенциала на усиление. Банк к терну будет уже большой и, если мы играем треть, то нужно и терн будет блефовать, а там уже мы сильно привяжемся к банку блефом.

В общем мне здесь нравится плотный кбет и дальше сдаемся. ФЭ у нас здесь будет хорошее и выбиваем диапазон сильнее у оппа.

По тому как сыграно, диапазон колла оппа:

 

screenshot2711632216266.png

 

 

Терн

Не нравится здесь кбет. Что мы хотим добиться здесь?

На велью ставки нет, руки хуже он тут практически не колит из своего диапазона, на полублефе зачем нам здесь ставить? Мы только выбиваем руки хуже.

Здесь нужно играть от чека и смотреть размер флоата от оппа здесь, смотреть статы по терну и принимать решение. Кбет терн здесь плохо.

Диапазон оппа на колл такого кбета:

 

screenshot2731632216483.png

 

В итоге выбили все руки, где мы впереди. Всё тут печально уже у нас.

 

Ривер

Тут нам нечего выбивать. 7х у него тут нет или ничтожно мало, бродвей по вальту ты выбил большую часть на флопе еще.

У оппа здесь сильный очень диапазон на ривере. Нам тут нечего выбивать от слова совсем на мой взгляд.

 

screenshot2741632216600.png

 

У меня получилось 36% фолд эквити за счет 88-ТТ, которые я для приличия оставил часть после колла на терне, в реале думаю их будет там еще меньше чем я задал.

 

 

 

 

У него фолд на 3бет 53%, далековато до автоприбыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #316

 

Но мне не нравятся рассуждения хиро относительно причины ставки - выбить у фиша Jx руку по риверу - мы ее никогда не выбьем, потому что это фиш.

 

 

Это не фиш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли допушивать ривер? Терном думал почти все 7х выбил, на ривере хотел выбить KJ, JQ, иногда даже AJ

 

Это не фиш !

 

Даже, если оппонент не фиш, можно не закладываться на что на этих лимитах они будут выкидывать ТП с хорошим кикером. Не будут, тем более это верх его ренджа.

 

К риверу оппонент подойдет с таким ренджом, что у нас куча ФЭ. А если он будет колоть вторы пары, то появляется эквити, так и так будет плюсово

 

 

screenshot21632335215.jpg

 

 

По поводу ШД. Да и фиг с ним. Запиши нотс, если он не 4бетит дамы в этих позах, то его 4бет будет напонелнен наполовину блефами. Соответственно можно 5бетпушить в него смелее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...