Перейти к содержанию

66 vs 1010 ( c чем ререйз на ривере)? Буду рад оценке


Nightwacher

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание что разбор руки проводится со стороны оппа с 1010 на префлопе на БТН.

Несколько подгорело у меня от разбора руки, где я ставил на ривере 66 полпота в низкую доску и кольнул ререйз оппа (разборы https://www.pokerability.net/community/topic/19923-66-na-so-kak-sygral-by-negreanu/?do=findComment&comment=249264) . Колл мой был вызван тем, что я заложил очень узкий спектр, с чем может ставить ререйз на ривере оппонент и посчитал, что он никогда не будет ставить ререйз с оверпарами на ривере ниже JJ,  а JJ входит в диапазон его 3 бета на префлопе и посчитал, что малоизвестный опп имеет в диапазоне достаточное количество корявых блефов c недоехавшими ФД, тем более на НЛ10.

 

Сам розыгрыш

66-171632066992.09.JPG

 

Решил разобрать туже руку, но со стороны оппонента, благо мне этого никто не запрещает.

Итак, оппонент на СО открывается 3 ББ, диапазон открытия закладываем порядка согласно префлоп модели 26,4%.

Диапазон открытия оппа с СО

 

diapazon-otrytia-oppa-s-so1632067265.JPG

 

 

По идее 1010 входит в диапазон 3 бета с БТН vs СО, но мы принимаем решение поставить колл.

Флоп 2 черви 2 крести 4 черви

Исходя из флопа оцениваем спектр продолжения конбетом не в позе – это все оверпары, все ФД, гатшоты с натсовым БДФД, ОЕСД в диапазоне нет, соответственно, все трипсы и фулы, часть оверкарт.

Диапазон конбета с СО на флопе :

 

diapazon-konbeta-oppa-s-so-na-flope1632067352.JPG

 

Наше эквити достаточно для ререйза на тонкое велью 71%, для того чтобы добрать с любого ФД(у нас нет блокеров), добрать с пар ниже нашей, по сути мы сейчас сзади только оверпар и фулхаузов.

БТН принимает решение колл

Терн 5 бубей конбет от СО ¾ пота

Закладываем диапазон конбета на терне:

 

diapazon-konbeta-oppa-s-so-na-terne1632067427.JPG

 

Наше эквити против конбета на терне уже порядка 53% - мы все еще впереди всего ФД и оверпар 66, 77, 88.

Ререйз на тонкое велью еще есть, колл также проходит. Игрок на БТН колл.

 

Ривер, третий конбет полпота, оцениваем диапазон конбета с СО на ривере.

 


 

diapazon-konbeta-oppa-s-so-na-rivere1632067568.JPG

 

 

Из диапазона блеф – часть  недоехавшего ФД, часть полной пустоты и переигранные 66, 77, 88, 99.

БТН бьют все оверпары выше 1010, все фулы, часть стритов.

Эквити для колла еще более, чем достаточно 48%, но ререйз здесь не проходит.

Именно поэтому я и нажал колл, я не понимал какие карты могут быть у оппа, с которыми он добирает с меня на ривере кроме фуллов с А4,К4 и каре с 22 и 44.

 

Если будут какие-то комментарии от более опытных коллег-буду весьма благодарен. Или просто не стоит слишком оценивать навыки игры оппов?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро сделал опен рейз 3бб с корманкой 66, получил колл от батона. Рука Хиро входит в спектр опен рейза. Сыграно оптимально.

 

Спектр оппа на префлопе выглядит так:

 

 

prefl11632076561.png

 

 

Против этого спектра у нас 51.8%.

 

Флоп 224

У нас топ пара. Но эквити нашей руки против спектра продолжения оппа 35%. Там более что на доске образовалось много рук дро. На флопе мы уже должны были играть чек.

По тому как сыграно Хиро сделал ставку в ½ пота и получил колл.

Спектр продолжения оппа выглядит так:

 

 

flop11632076575.png

 

 

Тёрн 5

На тёрне ситуация для нас не изменилась эквити Хиро упало до 33,5% у нас нет ставку на прямое и тонкое вэлью. Нужно играть чек/колл или чек/фолд в зависимости от ситуации.

По тому как сыграно Хиро делает ставку почти в пот и получает колл.

Учитывая, что вышла карта которая не изменила структуру доски и Хиро получил третий колл подряд на такой доске, то ривер точно ставить нельзя если не выйдет оидн из шести наших аутов.

Спектр оппа по тёрну почти не изменился и выглядит так:

 

 

tern11632076583.png

 

 

Ривер 4

По выходу ривера наше эквити равно 0. У хиро нет ставки ни на прямое, ни на тонкое вэлью. Должны играть чек фолд. По тому как сыграно Хиро поставил ½ пота получил 3бет и заколил. Считаю, что это была грубая ошибка. На такой доске в блеф 3бетит будут очень редко, колируя 3 улицы на не меняющейся структуре доски.

Спектр 3 бета оппа выглядит так:

 

 

river11632076596.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше эквити достаточно для ререйза на тонкое велью 71%, для того чтобы добрать с любого ФД(у нас нет блокеров), добрать с пар ниже нашей, по сути мы сейчас сзади только оверпар и фулхаузов.

 

Это спектр сБета, а спектр продолжения на наш рейз будет другой:

 

screenshot241632117300.png

 

Эквити всего 48% и причины для ставки у нас нету. 

Наше эквити против конбета на терне уже порядка 53% - мы все еще впереди всего ФД и оверпар 66, 77, 88.

Ререйз на тонкое велью еще есть, колл также проходит.

 

Та же история что и на флопе. Против спектра второго барреля у нас 54% эквити, а против спектра продолжения в случае нашего рейза у нас будет намного меньше эквити и у нас опять нету причины для ставки. 

 

Или просто не стоит слишком оценивать навыки игры оппов?

 

Тут ты верно подметил. Это микролимиты, и оппоненты, даже регуляры, могут сыграть очень странно, поэтому мы не должны слишком сильно пытаться понять логику ихней игры. Играем по чартам, по эквити и не забываем про запас эквити и тогда мы легко побьем данные лимиты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на CO рейз 3бб с  :6d:  :6c: , оппонент на BU колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на CO, сайзинг выбран правильно.

 

Оппонент - неизвестный рег, задаем ему спектр колла:

 

 

111632142970.jpg

 

 

Флоп.

 

:2c:  :2h:  :4h:

 

Пот 7.2бб. Хиро бет 3.6бб, оппонент колл.

 

Выходит хороший флоп для Хиро, рассматриваем ставку на тонкое велью:

 

 

221632143110.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 62% эквити. Мы играем против неизвестного оппонента, поэтому закладываем в его спектр колла множество оверкарт, но в целом мы тут имеем ставку на велью, даже несмотря на нехватку запаса по эквити для совершения ставки. Сайзинг выбран хорошо.

 

Терн.

 

:2c:  :2h:  :4h:     :5d:

 

Пот 14бб. Хиро бет 11бб, оппонент колл.

 

Снова рассматриваем ставку на тонкое велью:

 

 

441632143304.jpg

 

 

Считаю, что по такому терну оппонент может продолжить коллировать част своих оверкарт. Также он продолжит с Ах, получив гатшот. Мы не выбиваем большое кол-во рук, которые могут усилиться на ривере, при этом в спектре оппонента не так много рук слабее нашей, с которых мы добираем. У нас всего 52% эквити и на терне уже нет ставки на тонкое велью. В ставке на полублефе не вижу смысла по описанным выше причинам. Переходим к линии чек-колл. По тому как сыграно:

 

Ривер.

 

:2c:  :2h:  :4h:     :5d:     :4s:

 

Пот 36бб. Хиро бет 20бб, оппонент рейз 50бб, Хиро колл.

 

Рассматриваем причины для ставки:

 

 

551632143507.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 22% эквити против спектра продолжения оппонента. У нас нет ставки на велью. Также нет смысла в ставке на блефе, т.к. мы не выбьем ни одну руку старше нашей. Необходимо снова играть чек. По тому как сыграно:

 

Оппонент делает рейз, задаем ему спектр продолжения:

 

 

661632143627.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 6% эквити. Шансы банка на колл - 22%. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с позиции СО открывает 66, оппонент с батона коллирует, по оппоненту ничего не ясно, принимаем за слабого рега, его спектр кола:

 

11632158515.jpg

 

ФЛОП

 

224, в принципе флоп для хиро неплохой, но и не топовый, эквити 60% против спектра оппа, два варианта, либо ставим 1/3 либо играем от чека, хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует, его спектр продолжения:

 

 

21632159246.jpg

 

ТЕРН

 

5, неоднозначный ранаут, с одной стороны появляются у хиро появляются ауты на стрейт, с другой стороны у оппа появляются ФХ и стрейты, эквити 33% относительно спектра продолжения оппонента, однозначно ставки нет, играем чек, хиро ставит 2/3 пота оппонент колирует, спектр кола оппонента не меняется

 

РИВЕР

 

4, плохой ранаут, эквити 36%, ставки на вэлью нет, играем чек, на бет считаем шансы банка на колл, хиро ставит чуть больше 1/2 пота, оппонент с бу рейзит в x2,5, его спектр:

 

31632159643.jpg блефов в спектр я не заложил, так как нет статов по АФ, но вероятнее всего блефа в этом споте не будет, колировать не можем, не хватает эквити, а именно его 0, хиро играет колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...