Перейти к содержанию

А9 изотрибет в фиша


blird

Рекомендуемые сообщения

Слишком лузово?

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.57 (105.7 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $10.05 (100.5 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $8.82 (88.2 bb)
Hero (BTN): $13.63 (136.3 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG raises to $0.27, MP folds, CO calls $0.27, Hero raises to $1.05, 3 folds, CO calls $0.78
 
Flop: ($2.52) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.60, CO calls $1.60
 
Turn: ($5.72) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO bets $2.70, Hero ?
 
Парень: 132 руки 39/15 fold 3bet 0 fold cbet 70 AG 50% wtsd 17 wssd 30
 
P.S. выкладывайте руки. В день 1-2 руки на такую толпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мало того, что это слишком лузово даже против фиша, так еще для того, чтобы так делать, на УТГ должен сидеть человек с высоким фолдом на 3бет, но т.к. никаких статов ты не указывал - будем считать, что именно таковым он и является. Кстати тут у этого фиша большая разница между впип и пфр и возможно он не фолдит на 3беты именно тогда, когда сам открывается, а в данном примере имеет смысл стата - fold to squeez as caller, на которую за 132

руки в жизни не наберется нормальная выборка. В общем можно считать, что ты решил на тонкое вэлью за3бетить какой-то рандомный спектр :)

 

Флоп.

У него фолд на кбет 70%, хоть это и обычные 3бетпоты, но здесь я думаю у него будет много промахнувшегося бродвея, коннекторов, которые он выбросит, одним словом это очень хорошая доска для кбета и опять же это только из-за того, что он способен фолдить!

 

Терн.

Он донкает маленьким сайзингом, и шансы банка 24%. Аутов на туза у нас здесь практически никогда не будет, но засчет имплаидов вколлить здесь вполне можно. Мы в позиции и на дистанции сможем добрать недостающие ~4$ на ривере, т.к. я очень сомневаюсь, что в спектре донка даже такого размера будет какой-то воздух, а так как оппонет фиш, то он способен переиграть даже средние руки и вколлить нормальную ставку ривера. Будет не мегаплюсово, но я уверен, что это будет +ЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

из утг открывает неизвестный регулярный игрок его на СО коллирует фишной оппонент и хиро решается на блеф 3бет сквиз. если принять, что регуляр удовлетворяет условиям блеф 3бета, то такое действие вполне приемлемо - против фиша это 3бет на тонкое велью. плюс фиш фитфолдет и легко будет забрать увеличенный банк ставкой на флопе.

диапазон кола фиша зададим примерно в 20%

 

флоп

как сыграно

утг рейзер сдался и на сухом борде хиро получает чек от фиша и должен ставит на полублефе 1\2-2\3 пота. он так и делает и получает колл.

 

терн

как сыграно

падает на терне для хиро бэкдор ФД и оппонент донкает в пол пота. дае против 100% донка шансы хиро невелики. фиш фитфолдер ставить терн будет более узко и ввиду отсутствия потенциальных шансов (фиш короткий и оставил в стеке 3,7 всего) хиро необходимо фолдить свою руку на эту ставку.

 

 

http://s020.radikal.ru/i706/1510/18/7e6d5089e734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на УТГ сидит игрок который хорошо фолдит на 3беты, то считаю сквиз вполне нормальным, очень часто заберем у такого фиша пот, поставиви цбет.

На терне у нас с учетов имплайдов кол ну прям вплотную, но с учетом того, что там все же могут быть руки, типа 89, 57, 68 мы можем иногда сыграть чек-чек ривер и выиграть у них. 

Играл бы кол терна и фолд/чек ривера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Мало того, что это слишком лузово даже против фиша, так еще для того, чтобы так делать, на УТГ должен сидеть человек с высоким фолдом на 3бет, но т.к. никаких статов ты не указывал - будем считать, что именно таковым он и является. Кстати тут у этого фиша большая разница между впип и пфр и возможно он не фолдит на 3беты именно тогда, когда сам открывается, а в данном примере имеет смысл стата - fold to squeez as caller, на которую за 132


руки в жизни не наберется нормальная выборка. В общем можно считать, что ты решил на тонкое вэлью за3бетить какой-то рандомный спектр  :)


 


Флоп.


У него фолд на кбет 70%, хоть это и обычные 3бетпоты, но здесь я думаю у него будет много промахнувшегося бродвея, коннекторов, которые он выбросит, одним словом это очень хорошая доска для кбета и опять же это только из-за того, что он способен фолдить!


 


Терн.


Он донкает маленьким сайзингом, и шансы банка 24%. Аутов на туза у нас здесь практически никогда не будет, но засчет имплаидов вколлить здесь вполне можно. Мы в позиции и на дистанции сможем добрать недостающие ~4$ на ривере, т.к. я очень сомневаюсь, что в спектре донка даже такого размера будет какой-то воздух, а так как оппонет фиш, то он способен переиграть даже средние руки и вколлить нормальную ставку ривера. Будет не мегаплюсово, но я уверен, что это будет +ЕВ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. ставки на велью у нас нет. Даже если у регуляра большой фолд на 3-бет и мы останемся в поте с одним фишом который не падает на 3-беты, его спектр продолжения возможно будет содержать руки сильнее нашей. Думаю как вариант сыграть коллом в позиции.

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.61% 44.08% 2.54% { Ah9h }
MP3 53.39% 50.85% 2.54% { JJ-88, AQs-A8s, KTs+, QJs, JTs, T9s, AQo-ATo, KQo, QJo, JTo 
Флоп. На флопе у нас есть основание для контбета, у фиша фолд на контбет 70%. Можем ставить от 1\2 до 2/3 пота.
Терн. Получаем на терне флешдро и донк от фиша. У фиша высокая агрессия, он может донкать  QJ, Jx и собравшиеся руки дро так. По предполагаемым оддсам мы можем коллировать донк ставку от фиша.
Борд: Qd7h5cJh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.12% 26.18% 0.93% { Ah9h }
MP3 72.88% 71.95% 0.93% { JJ, AQs-ATs, KTs+, QJs, JTs, AQo-ATo, KQo, QJo, JTo }
Ривер. чек/фолд, если закроется флеш и фиш поставит ривер, рейз.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мало того, что это слишком лузово даже против фиша, так еще для того, чтобы так делать, на УТГ должен сидеть человек с высоким фолдом на 3бет, но т.к. никаких статов ты не указывал - будем считать, что именно таковым он и является. Кстати тут у этого фиша большая разница между впип и пфр и возможно он не фолдит на 3беты именно тогда, когда сам открывается, а в данном примере имеет смысл стата - fold to squeez as caller, на которую за 132

руки в жизни не наберется нормальная выборка. В общем можно считать, что ты решил на тонкое вэлью за3бетить какой-то рандомный спектр :)

 

Флоп.

У него фолд на кбет 70%, хоть это и обычные 3бетпоты, но здесь я думаю у него будет много промахнувшегося бродвея, коннекторов, которые он выбросит, одним словом это очень хорошая доска для кбета и опять же это только из-за того, что он способен фолдить!

 

Терн.

Он донкает маленьким сайзингом, и шансы банка 24%. Аутов на туза у нас здесь практически никогда не будет, но засчет имплаидов вколлить здесь вполне можно. Мы в позиции и на дистанции сможем добрать недостающие ~4$ на ривере, т.к. я очень сомневаюсь, что в спектре донка даже такого размера будет какой-то воздух, а так как оппонет фиш, то он способен переиграть даже средние руки и вколлить нормальную ставку ривера. Будет не мегаплюсово, но я уверен, что это будет +ЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - нужно конечно учитывать игрока который опенрейзил и лишь от этого отталкиваясь принимать решение о сквизе. Опенрейзер может вообще весь свой велью диапазон часто заколлить. Против фиша же трибет абсолютно нормальный, так как мы в позиции, и фиш до этого хорошо падал на контбеты. 

Флоп - можно ставить против фишного оппонента без баланса, то есть ставка в полпота будет по умолчанию, не нужно ставить больше, ничего особо это не даст. В случае рейза придется сдаваться, в случае колла без доезда тоже, нет никакой нужды разгонять банк. После колла фиша я бы сильно задумался если фиш не сдался на одну ставку на таком флопе, выбивать дальше думаю не самая хорошая идея. 

Терн - терн отличный, поймали наше бекдорное эквити, но в нас летит донк, и абсолютно непонятно что это означает. Фиш может так ставить и сильные и средние руки, у нас же особо опций нет, хватает на кол впритык. Колим и надеемся доехать в натс, либо хотя бы до шоудана доползти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Спорный сквиз , но против фиша и с учетом того, что на утг человек не сильно лузово колит трибеты, может быть нормально. Поэтому префлоп можно сказать, что и так вполне можно сыграть.

 

Флоп: Утг сфолдил и нас заколлировал фиш. Ставим нормальную полублеф ставку с намерением выбить диапазон, который содержит руки с хорошим эквити против нас или даже руки равные нам по силе. Бет впорядке.

 

Терн: Получаем чек колл от фиша на флопе и донк полбанка на терне. По моему мнению тут как можно фолдить, так можно и коллить( в любом случае колл будет околонулевым). Все зависит от того, будет ли фиш так блефовать с фд или чем то другим или там сугубо вэлью руки. Шансов и потенциальных шансов нам хватает с трудом, но все же думаю колл здесь пролазит.

 

Ривер: в зависимости от того поставит или нет играем чек или фолд ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стaвки на велью у нас нет. Даже если у регуляра большой фолд на 3-бет и мы останемся в поте с одним фишом который не падает на 3-беты, его спектр продолжения возможно будет содержать руки сильнее нашей. Думаю как вариант сыграть коллом в позиции. Как сыграно играем против диапазона:

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.61% 44.08% 2.54% { Ah9h }
MP3 53.39% 50.85% 2.54% { JJ-88, AQs-A8s, KTs+, QJs, JTs, T9s, AQo-ATo, KQo, QJo, JTo 
Флоп.
На флопе у нас есть основание для контбета, у фиша фолд на контбет 70%. Можем ставить от 1/2 до 2/3 пота.
Терн.
Получаем на терне флешдро и донк от фиша. У фиша высокая агрессия, он может донкать  QJ, Jx и собравшиеся руки дро так. По предполагаемым оддсам мы можем коллировать донк ставку от фиша.
Борд: Qd7h5cJh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.12% 26.18% 0.93% { Ah9h }
MP3 72.88% 71.95% 0.93% { JJ, AQs-ATs, KTs+, QJs, JTs, AQo-ATo, KQo, QJo, JTo }
Ривер.
Чек/фолд, если закроется флеш и фиш поставит ривер, рейз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...