Перейти к содержанию

Блог ramses


Рекомендуемые сообщения

1) 1200/3600$ 40к рук NL50

2) Префлоп/постфлоп/алгоритм 5/5/5

3) Chico+Guts

4) 75$-отдых с семьей

 

 

ЧСС:

 

 

 

1.Тренировка 2.5 часа

2. Отдых и развлечения 2-4 часа

3.Сон 8 часов

4.Домашние дела 2-6 часов

 

 

 

ЧСЗ:

Выходной,чсз на понедельник пропишу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 задание 5

БРМ

nl5 - 20БИ = 100$ Спуск на nl2 - 60$

nl10 - 20БИ = 200$ Спуск на nl5 - 150$

nl25 - 20БИ = 500$ Спуск на nl10 - 300$

nl50 - 20БИ = 1000$ Спуск на nl25 - 750$

nl100 - 20БИ = 2000$ Спуск на nl50 -1500$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

Работа-8 часов

Пытался зарегаться на бетонлайн-0.5 часа,пока так и не вышло

В силу того,что часть заданий первой недели у меня уже были выполнены,а понедельник -день тяжелый,позволил себе пораздолбайничать и отдохнуть-4 часа

Сон -8 часов

 

Чсз

Работа-8 часов

Дз-пару часов

Возможно пару часов игры на Гатсе-после засаженных 15 би за 5 сессий до сих пор в себя не пришел

Оставшееся время в сутках-сон и отдых

 

 

И на ХАРД меня запишите,и пинайте за раздолбайство))я,собственно,за этим и пришел 2 раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

работа-8 часов,плюс пару часов потратил на обзвон клиентов из дома

дз-чуть меньше часа

отдых и сон

 

чсз

как и вчера:

Работа-8 часов

Дз-пару часов

Возможно пару часов игры на Гатсе

Оставшееся время в сутках-сон и отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Прочитать 3 оценки раздачи


11. Оценка 1 недели


12. Дополнительное видео:


 


 


Ps:


засчитано


не засчитано


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

работа-10 часов

Пытался посмотреть доп. видео-0.5 часа

еще работа-1 час

отдых

 

ЧСЗ

тренировка-2 часа

добью дз,на это у меня отведен весь день

1000 рук на гатсе-2-3 часа

отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 задание 6

 

 

 Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):Да

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):Плохо соображаю после тяжелого рабочего дня,а так же в случае незаконченных дел по работе,либо не сажусь играть совсем,либо после завершения всех дел. Играю не оптимально после нескольких минусовых сессий подряд,в таких случаях беру пару дней отдыха.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):Впадаю в тильт ,если осознаю что принял несколько неверных решений,как с этим бороться-пока не придумал

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):Нет. Впредь буду садиться играть только после разбора раздач

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):На Гатсе селектить достаточно сложно,ухожу со столов без фишей 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):да 4-6 столов

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):ЧСС и ЧСЗ-да,неделя/месяц/год-нет,видимо стоит начать

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):нет,работаю над этим

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать):Нет,я и до курса очень много работал,на курсе совсем не будет свободного времени.С этим ничего не поделать,в моем городе альтернатив с достойным рубль/час,на которые я сгожусь-не много.Но в целом,физическое,эмоциональное и интеллектуальное состояние в норме

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):С конфой все в порядке,с обучением тоже

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 3

 

 

 

Цель на ближайшие 2 месяца-пройти Покер-Про/Сайнору ,откатать 50К рук с плюсовым винрейтом на нл10+,закрепить в своем распорядке работу над игрой и саму игру(после апрельского курса не вышло,лень-матушка),ну и само-собой извлечь больше пользы из курса,чем в прошлый раз

 

Цель на 2021 год-добраться все-таки до освобождающего лимита,времени не много,но попробуем

 

Глобальная цель не поменялась-дать дочери лучшую жизнь,чем была у меня,для чего нужны бабосики)) Будем стричь)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Прочитать 3 оценки раздачи


11. Оценка 1 недели


12. Дополнительное видео:


 


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 задание 9

 

 

 

Концепция бетсайзинга

 

Выбор размера ставки влияет на размер винрейта

Опенрейз на префлопе:

Меняем размер ставки с поздних позиций,не меняем с ранних

UTG\MP-3bb до nl25

               2.5bb до nl200

               2bb от nl400

CO\BU увеличиваем на 0.5-1bb когда на блайндах фиш,если фиш коллирует повышенный сайз-продолжаем открывать таким же размером

против неадекватного фиша повышаем до 10бб и более 

умньшаем бетсайзинг когда на блайндах игроки 70+ фолд на стил,но расширяем спектр,на SB в таких игроков открываем 100%(автоприбыль),но не запороть все на флопе

 

Против фишей увеличиваем сайзинг 3бетов и 4бетов

Против регов без позиции:10бб против опена 2.5-3бб,8бб против опена 2бб

                        в позиции: 9 бб  против 2.5-3бб,8бб против 2бб

Увеличенный бетсайзинг против фишей повышает винрейт на2-5бб\100

Постфлоп против фишей меняем размер ставки в зависимости от силы руки,против регов в редко повторяющихся банках

 

Концепция причин для ставок

 

Главное правило-нашел причину для ставки-сделай ее

 

Ставка на прямое велью-нужно 50%+эквити против спектра оппонента,играем на стек

 

Ставка на тонкое велью предполагает,что оппонент играет коллом все руки слабее,а рейзом все руки сильнее,играем бет-пас

 

Ставка на блефе

3 условия:

-рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

-оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

-реальное фолдэквити выше требуемого

1\2 пота-33% требуемое ФЭ

2\3 пота-40% требуемое ФЭ

3\4 пота-43% требуемое ФЭ

Блеф 3бет против оппов с 14% raise 1st и фолд на 3бет 65%+-автоприбыль

 

Ставки на полублефе-ставка с неготовой рукой,которая может усилиться до лучшей и выиграть на вскрытии.

Делаем ставки на полублефе с неготовыми руками,когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолдэквити посредством того,что выбиваем руки равные по силе или сильнее.Делаем полублеф ставку когда:

у нас много фолдэквити и мало эквити

-у нас мало фолдэквити и много эквити

-у нас среднее фолдэквити и среднее эквити

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити:

рука соперника должна иметь 6+аутов на усиление с флопа до ривера и 9+ аутов на усиление с терна до ривера,если в спектре оппоненат таких рук больше 20% и реальное ФЭ выше требуемого-делаем полублеф ставку

при фолде на контбет в районе 40% наша рука должна иметь минимум 8 аутов,при фолде на контбет 65%+ можем ставить в полублеф с любой рукой

 

Нет ставок для информации,не скрещиваем причины для ставок

 

Концепция больших фолдов

большие фолды-пас в ситуации,когда в банк вложено 15бб+,но наша рука позади спектра оппонента

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку недели ,в которой я как раз хотел указать,что стало очень удобно со смещением недельного дедлайна на вечер субботы (в прошлый раз это был вечер пятницы), я пропустил,так как можно оставить отзыв только в пятницу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 1)

 

Ежедневные задания:

1 р.д. Отчет 

2 р.д. Отчет 

3 р.д. Отчет 

4 р.д. Отчет 

5 р.д. Отчет 

 

Еженедельные задания:

1. Тренировка

2. Регистрация в румах

3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни

4. Настройка софта

5. БРМ

6. Чек-лист около игровых моментов

7. Занятие с мини-группой

8. Разбор 1 раздачи

9. Раздел стратегии №1

10. Прочитать 3 оценки раздачи

11. Оценка 1 недели

12. Дополнительное видео: (это крайний раз, в следующий раз не зачту такое выполнение, в файле четко написано, что нужно сделать, что бы подтвердить выполнения задания:

kQbi8ZE4.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-09-2021%2021:52:15.jpg

)

 

 

Ps:

засчитано

не засчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа 5 часов

ДЗ-0.5 часа

Разбор раздач-2 часа(все еще не в ту сторону)

 

 

 

Сессия-2 часа

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-0041291632174273.png

 

 

ЧСЗ

Работа 8-10 часов

Тренировка 1.5 часа

разбор раздач 1-2 часа

сессия 2 часа

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...