Перейти к содержанию

immo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Денис - на микролимитах завис!!! Играл в покер с 2009 года по 2014, обучался на pokerstrategy, играл он-лайн на fulltilt sng 11$-15$, софтом никогда не пользовался, кэш играл только офф-лайн в хоумгеймах и закрытых клубах. После 2014 года взял перерыв связанный с развитием своего бизнеса, в данный момент возобновил игру, играю нл10 на 888 и 5/10 10/20 на покердоме, но знаний и умений не хватает, чтобы играть максимально плюсово, от курса покерпро хочу получить те знания и навыки которые мне помогут сделать покер своим источником дохода.

 

Цель на курс:

 

Научиться пользоваться софтом более продвинуто, на марафоне азам уже научили.

Эффективно применять префлоп модель, убрать ошибки при игре в 3бет потах, улучшить свою игру на постфлопе  

Закрепиться на НЛ 25

Уделять больше времени анализу собственной игры

 

Цель на 2 месяца:

 

Убрать ошибки в игре префлоп, постфлоп

Улучшить игру в 3бет потах

Выйти на нл25

 

Глобальная цель:

 

Сделать игру в покер полноценным источником дохода, играть на НЛ200 НЛ400

Выезжать на покерные серии в пределах РФ 1-2 раза в год

Начать инвестировать на долгосрочную перспективу более 1млн.р.

Раз в квартал путешествовать

Поддерживать активный образ жизни, заниматься саморазвитием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Семья

Игра в покер оффлайн с 17 до 23

00 - 8 Сон

ЧСЗ

9-16 завтрак, обед, семья

16-19 Подготовка к завтрашнему рабочему дню

19-22 семья

22-00 Игра в покер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Стратегия игры

2 Психология игры

3 Практика

 

Стратегия

-префлоп

-постфлоп

-алгоритм

Психология

-Мотивация

-Антитильт

-Планирование

Практика

-Игра

-Работа над игрой

-Околоигровые моменты

 

Минимальные расходы в месяц = 80000р Подушка безопасности = 500000р

https://www.pokerability.net/community/topic/19841-poker-nachinaetsia-ne-s-izucheniia-pravil-igry-pokerpro-2021-6/?p=248097

Минимальный отыгрыш к которому надо стремиться 40к рук на нл50 совмещая с текущей занятостью, подушка присутствует

Chico - бонусы + bestpoker/gutspoker основа

С первых заработков в плане обустройство кабинета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

12-13.9.21

 

ЕДЗ: отчёт 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: 

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так! Вроде отживел!

ЧСС

8-00  10-00 Рабочее время

10-00 15-00 Семья, лечение

15-00 17-00 Изучение ДЗ первой недели, просмотр видео

17-00 21-00 семья

21-00 - 00-00 Изучение префлоп модели и применение её на практике

 

ЧСЗ

8-00  12-00 Рабочее время

12-00 17-00 Выполнение ДЗ первой недели

17-00 21-00 Семья

21-00 00-00 Игровая сессия, анализ игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список  околоигровых моментов от 14.05.2021 года:

 

1. Рабочее место ... в планах обустройство лоджии 8м2 под рабочий кабинет, пока в реалии стол, стул, комп... , но детишки везде настигают, в итоге как такого рабочего места нет, естественно это большой минус, но деваться некуда, строю свои сессии когда их нет дома, либо они спят.

2.По поводу отвлекающих факторов могу сказать, что их ДОХРЕНА когда в квартире 2 кота, 2 пацана, супруга всегда бешеная, потому что дети ежедневно устраивают МК, ну а решении этой проблемы опять же перенос игровой сессии на время пока детишки в садике или спят

3. Про результаты игровой сесии могу судить только по банкроллу, просто никогда не играл с софтом, а так полностью согласен с мнением, что лишний раз заглядывать в графики смысла особого не имеет.

4. я всегда играю плохо вечером, по причинам перечисленным выше и так же всегда отлично играю утром и днем(если все встречи и звонки выполнены по основной работе)

некомфортно себя чувствую когда жарко, ненавижу жару, соответственно стараюсь не играть в жару, так же для концентрации очень важен климат в помещении.... было печальный опыт игры в закрытом клубе, где 8 из 10 играющих за столом курили, приточка/вытяжка естественно  не справлялась, итог плачевный + жуткая головная боль.

5. Тильту подвержен каждый игрок, методы борьбы у всех свои.... советую сразу разбить монитор, надежно)))) если без шуток, то конечно лучше закрыть сессию и пойти гулять..... на данный момент я практически не тильтую, так как не проигрываю больших денег, потеря которых  как то могут  повлиять на мое финансовое положение

6. Я не делаю никаких движений перед игрой и поэтом туго в неё вхожу..... сейчас пытаюсь исправить

7. Я селекчу столы в поисках фиша и считаю это правильным, но так же если я видел что регуляр отклонился от своей стандартной игры и все чаще зарубается со мной, делает больше колов без позиции, колов 3бетов, то за таким столом тоже есть смысл остаться, возможно он словил тильт.

8. Я обычно играю 4 снг турнира, что позволяет мне максимально сконцентрированно играть за каждым столом, ни больше ни меньше. По поводу кэша ничего не могу пока ответить, так как ещё не практиковался

9. Я играю сейчас на ПС, просто потому что, столы СНГ только там комфортно набираются, может я ошибаюсь.... А так полностью согласен с тезисом, где выгоднее условия, там и стоит играть.

10. Я стараюсь планировать свое время, но практически никогда планы не срастаются, семья, работа накладывают свой отпечаток

11. Насчет вредных привычек я бы не был так категоричен, в меру употребляю алкоголь и считаю что он как раз  может даже помочь в принятии решений в том числе и в покере. Некотрые покерпро исключительно делают заносы под %, да, и такое бывает!!

12. Баланса нет, от слова совсем, дети поглощают практически все свободное время, с этим ничего не поделать.... плюсовая игра - только в их отсутствие!!! Выспаться бы хоть раз в неделю)))

13. Брать уроки - определенно да!!  развиваться в коллективе тоже да!

 

Что изменилось?

1. Рабочее место - вопрос нерешенный в силу большой загруженности на работе и финансовой не стабильности, но появилось КРЕСЛО)))

2. Полностью решенный вопрос, сессии строю только в то время, когда я полностью заряжен и меня ничто не отвлекает

3. Периодически заглядываю в лобби, но намного реже, в хтн вообще не смотрю, только после окончания сессии

4. Я четко понимаю что, если у меня присутствуют мысли о основное работе, какие то недоделанные или срочные дела, то в таком состоянии я играть не буду. сессии в вечернее время тоже стали получаться, удается абстрагироваться от суеты.

5. Тильт))) Разбить монитор - топ идея!!! По этому пункту ничего не изменилось, я не подвержен тильту на нл10 нл25, выше не пробовал

6. Ничего не изменилось, из-за нехватки времени, каждые полчаса на вес золота

7. На данный момент, я  не играю столы где нет фишей, если не набирается 3 стола с фишами, я не играю такую сессию

8. 4 стола нл10 или 3 стола нл10 + 1нл20 везде успеваю, смотрю статы

9. Зарегистрировался на 888, хотел поиграть с бонусом, но меня с ним прокатили, теперь зарегился на ГАТС, теперь со скрилом проблемы, счет заморозили, доки проверяют, бетонлайн и бетспортинг аккаунты уже 5 дней привязывают, с этим вопрос у меня не срастается. Полностью согласен с тем, что, где выгодней, там и стоит играть

10. Ничего не изменилось

11. У меня нет вредных превычек..... иногда 2 пива, но это очень редко

12. Ничего не изменилось

13. Мне с недавних пор помогает нл100 регуляр с нашей оффлайн покерной тусовки и это здорово помогает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга:

 

 

Алгоритм следующий - смотрим руку и позицию, если позиция utg, mp размер OR 3bb 2.5bb вплоть до NL400, я его не меняю

если моя позиция CO BU SB то размер OR может меняться, нужно смотреть какие статы у оппонентов после меня

 

далее если моя позиция CO BU на SB или BB находится фиш, то размер OR повышаю на 0,5 - 1 BB единственное исключение если на CO сидит не фиш, тогда повышать OR я не буду. Повышение OR в этом случае делается для того, чтобы раздуть банк, тем самым увеличить прибыль в арифметической прогрессии

 

далее война на СO BU SB . Мне нужно уменьшать OR на этих позициях в зависимости от статов на стил оппонентов которые находятся после меня, если % фолда на стил 70%, то можно уменьшить размер OR в таком случае. Если оба игрока на SB и BB имеют fold BBvsBU 70% открываюсь с BU широко, согласно спекта OR  в статье и уменьшаю размер OR до 2ВВ. Если игроки на SB BB имет fold BBvsBU 70%, а игрок на BU имеет foldvsCO 85% то уменьшаем размер OR c 3ВВ до 2.5ВВ либо с2.5ВВ до 2.2ВВ

Концепция бетсайзинга:

Важно, если меня заколлировал опп на ВВ и если у него  55%  или меньше фолд на кбет и еслит у меня нет более 3 аутов на усиление, то в таком случае кбет я не ставлю. При агрессивной динамике, не стоит злоупотреблять стилом.

 

Увеличиваем сайзинг 3бета 4бета против фишей делаю это опять же для того, что если я плотно попаду в доску, то прибыль повысится в арифметической прогрессии, против регов применяю стандартый сайзинг как написано в статье, исключение редко повторяющиеся ситуации так же и на постфлопе... против фишей меняем сайзинг и на префлопе и на постфлопе.

 

Не эластичный спектр продолжения это когда оппонент колирует разные размеры ставок с почти одинаковым спектром

 

На постфлопе против фишей нужно увеличивать размер ставки 80-90% банка на сухих досках, 100-120% банка на дровяных, уменьшить ставку нужно с неготовыми руками, типа ФД СД, ОЕСД, так как на рейз потеряю меньше

 

Концепция причин для ставок.

 

 

Главное правило концепции - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, делайте её

 

суть концепции определение изначального спектра оппонента( тот спектр с которым опп с той или иной позиции делает то или иное действие на префлопе), определение спектра продолжения (тот спектр с которым оппонент продолжает игру в ответ на вашу ставку и последнее это правильное определние причины для ставки относительно спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на прямое вэлью - это когда нужно играть на стэк, на конкретной улице 

 

Общий спектр продолжения в этом случае выглядит так:

 

1. Руки с которыми опп играет колл

2. Руки с которыми опп играет рейз на мою ставку и в последствии играет на стэк если я делаю ре-рейз

3. Руки с которыми опп играет рейз и на ре-рейз выкидывает

 

Чтобы ставить на прямое вэлью, эквити моей руки должно быть более 50% относительно  спектра рук 2 категории

Линии розыгрыша при ставках на велью достаточно просты, бет 3бет и игра на стэк, 3бет 4бет и игра на стек, если опп играет колл, то линия розыгрыша на этой улице заканчивается, далее смотрю картонку и опять определяю причину для ставки.

 

Ставки на тонкое вэлью, это когда я хочу чтобы мою ставку заколлировали, но в тоже время не хочу получить рейз в ответ

 

Общий спектр продолжения в этом случае выглядит так:

 

1.Руки с которыми оппонент колирует мою ставку

2. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку и играет на стэк в случае если получает ре-рейз от меня либо колл

3. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку и выкидывает руку в случае если я делаю ре-рейз

 

Для ставки на тонкое вэлью я должен иметь более 50% эквити против общего спектра продолжения, если меньше то в этой ситуации нет ставки на вэлью

Линии розыгрыша при ставках на тонкое вэлью, бет-фолд, бет-колл, все зависит от статистики оппонента

 

Ставки на  блефе.

 

Для того чтобы исполнить ставку на блефе необходимо 3 условия

 

1. Рука не может выиграть на вскрытии

2.Оппонент часто фолдит более сильную руку на ставку

3. Фолд эквити на ставку, больше реальной частоты фолдов

 

Ставки на полублефе:

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться на следующей улице до лучшей руки

Я должен максимизировать прибыль за счет фолд эквити, ставкой можно выбить руки сильнее моей , в случае колла на следующей улице я могу усилиться и сделать ставку на прямое или тонкое вэлью

 

3 пункта когда можно рассмотреть ставку на полублефе:

 

у меня много фолдэквити и мало эквити

у меня мало фолдэквити  и много эквити

у меня средне фолдэквити и средне эквити

 

Ставки на чистом блефе бывают только на ривере, иначе скорей это ставки на полублефе

 

Автоприбыль - когда реальное фолдэквити выше требуемого, требуемое фолдэквити посчитанная величина и  представлена в статье "причины для ставок. ставки на блефе"  требуемое фолдэквити привязано к размеру ставки.

 

На префлопе в зависимости от статов оппонента можно и нужно применять стилы с SB на BB, c BU на SB BB, 3бетить оппонентов с высоким рейз фест и фолд на 3бет 65%+

 

 

Алгоритм принятия решений от Префлопа до Ривера

 

- Задать изначальный спектр оппоненту на префлопе

- Применить OR модель, выбрать размер рейза или 3бета либо фолда/лимпа на префлопе

- Задать предполагаемый спектр продолжения на флопе

- Есть ли причина для ставки? если есть - ставим, согласно концепции причин для ставок(прямое, тонкое). Выбираем сайзинг, согласно концепции бетсайзинга.

- Если нет ставок на вэлью, выбираем другие инструменты (блеф, полублеф....)

- Далее необходимо действовать в зависимости от действий противника, либо играем фолд если шансы банка на кол ниже эквити нашей руки, либо играем кол если шансы банка на кол выше эквити нашей руки, вроде ничего не перепутал...

- Далее продолжаем повторять этот алгоритм принятия решений на каждой улице, учитывая при этом статистику на конкретного оппонента, нотсы на него и т.д.

 

Концепция больших фолдов! В том случае когда вы вложили в банк больше 15вв и вынуждены скинуть на ставку.

 

 

Есть 3 причины почему мы иногда отдаем деньги хотя могли бы и не отдавать.

 

1. Низкий уровень игры, а именно: отсутствие стратегии, незнание покерной математики, не умение пользоваться софтом(или им нельзя пользоваться), незнание основ покера...

2. Сжатые сроки на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу, считаю что это нарабатывается с опытом и каждый игрок в покер этот этап проходил.

3. Игра в неоптимальном состоянии(это про меня было когда-то), ну тут и добавить нечего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так! Вроде отживел!


ЧСС


8-00  16-00 Сижу с детьми, болеем пока


16-00 20-00 Конференция компании ЭКФ


20-00 22-00 Семья


22-00 00-00 Изучение префлоп модели, запоминание низов спектров, применение на практике


 


 


ЧСЗ


8-00  11-00 Рабочее время


11-00 13-00 Тренировка


13-00 17-00 Семья


17-00 19-00 Изучение теории, просмотр видео, разбор раздач


19-00 21-00 семья


21-00 00.00 Игровая сессия с применением префлоп модели, если разберусь со скрилом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю обучения я благополучно проболел, в целом все, что даётся на первой неделе, я проходил на марафоне, информация очень ценная, отмечу на мой взгляд самые ценные материалы:

1. Чек лист околоигровых моментов, важнейший материал, если есть хоть какая то база в покере!!! 

2. Концепция больших фолдов

3. Оценка раздач

Благодаря этим трем важнейшим пунктам на мой взгляд, я с нл5 дошел и закрепился на нл20  на покердоме за 3 месяца.

Оценка первой недели 7 из 10!

 

otzyv1631910298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-17.9.21

 

ЕДЗ: отчёты ----++

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после скринов с депозитами

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

 

 

Какой лимит / скорость SNG на PokerStars? Мои текущие (в PS): 15-7$ регСпида и 7$ турбо.

Ник не спрашиваю по понятным причинам. - Мне чисто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12-17.9.21

 

ЕДЗ: отчёты ----++

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после скринов с депозитами

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Какой лимит / скорость SNG на PokerStars? Мои текущие (в PS): 15-7$ регСпида и 7$ турбо.

Ник не спрашиваю по понятным причинам. - Мне чисто любопытно.

 

Я больше не играю снг, ранее играл 3,5 - 7 турбо на 18 игроков. Кэш намного интереснее и прибыльнее, чем пуш/фолды

НДЗ-11 я посмотрел видео, сделал скрины, почему + не ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

8-00 11-00 семья

11-00 13-00 игровая сессия

13-00 15-00 изучение стратегий, статей, видео

15-00  18-00 семья

18-00 19-00 Рабочее время

19-00  21-00 семья

21-00 00-00 покер

 

ЧСЗ

8-00 15-00 Рабочее время

15-00 17-00 Выполнение ДЗ, работа над ошибками

17-00  19-00 Семья

19-00  21-00 Тренеровка

21-00 00-00 Игровая сессия, разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12131632142332.jpg

 

ЧСС

8-00 14-00 Рабочее время

14-00 16-00 Игровая сессия

15-00 19-00 Семья

19-00  21-00 Тренеровка

21-00 00-00 Игровая сессия, разбор раздач

 

ЧСЗ

8-00 15-00 Рабочее время

15-00 17-00 Работа с теорией

17-00 21-00 Семья, рабочее время

21-00 00-00 Покерная сессия, разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


19-20.9


 


А. Планирование: ++


Б. Разбор 1-й раздачи: ++


В. 1,5 часа игры: ++


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы


Отзыв по 2-й неделе : +



Подписывай дату к ЧСС - не всегда понятно, к какому дню написанное написано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...