Перейти к содержанию

Lecter


Рекомендуемые сообщения

Повторил "Расшифровка постфлоп статистики"

 

 

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Фолды на кбет.

1. Громадные фолды на кбет: 60% и более.

2. Большие фолды на кбеты: от 50% до 60%, среднее значение 55%.

3. Неэксплойтные фолды на кбет: от 40% до 50%, среднее значение 45%.

4. Телефонистые фолды на кбет: 40% и менее. Подобные показатели фолдов характерны для телефонистых фишей, а также регулярных игроков, играющих по теории оптимальной игры (GTO). е.

Кбеты.

Правдивые кбеты – 50% и менее. Если вы имеете дело с оппонентом, у которого такой показатель кбета, то когда он ставит кбет, в большинстве случаев у него есть готовая рука или рука с хорошим эквити.

2. Лживые кбеты – 65% и более. Чем больше будет показатель кбета, тем больше воздуха будет в спектре оппонента. Против таких оппонентов мы будем делать лайтовые коллы (по вторым или третьим парам), а также лайтовые блефы (блеф рейзы или флоаты последующих улиц).

3. Неэксплойтные кбеты – от 50% до 65%, в среднем 60%. Против данных оппонентов нельзя сказать, что мы никогда не делаем лайтовых коллов или блефов или, наоборот, делаем их очень часто.

Рейзы кбетов.

1. Натсовые рейзы кбетов – 10% и менее. При таких показателях рейза, ваш оппонент рейзит или чек/рейзит монстр-комбинации (доперы, сеты, стрейты, флаши), а также очень сильные дро (ФД+гатшот, ФД+оверкарта, ФД+оесд).

2. Средние рейзы кбетов – 10-14%. При таких показателях рейза, ваш оппонент добавляет к вышеперечисленному спектру более слабые дро (голое ФД, оесд, 6-аутовые дро на оверкарты). Против такого диапазона наши ТП и оверпары уже стоят лучше, поэтому мы будем их коллировать в ответ на рейз и затем уже принимать решение на следующей улице о колле/фолде (это будет зависеть от вышедшей карты и оппонента).

3. Лузовые рейзы кбетов – 15% и более. Как правило, чем больше будет показатель рейза, тем больше слабых дро будет добавлять оппонент в спектр своего рейза (6 аутов на оверкарты, 4 аута на гатшот, 3 аута на оверкарту, бэкдорные ФД). Против таких показателей рейза мы можем делать как более лузовые коллдауны (по 2-й паре), так и лузовые блефы.

Агрессия.

1. Среднее значение Аф – 27-30%. Данное число показывает, что на конкретной улице, оппонент чаще будет ставить на велью, однако в его спектре есть небольшое количество блефов.

2. Заниженное значение Аф – ниже 27%. Благодаря заниженным значениям Аф вы сможете легче делать большие фолды. У многих игроков Аф ривера очень низкий (20-23%), данное значение Аф говорит о том, что у этих оппонентов фактически нет спектра блефа на ривере, а также они редко переигрывают там слабые руки (не ставят ничего хуже ТПТК).

3. Завышенное значение Аф – выше 30%. Чем больше будет Аф числа в 30%, тем больше будет блефовой составляющей в действиях оппонента на конкретной улице, будь то кбет, донкбет или чек/рейз. Как правило, завышенная агрессия встречается на флопе и терне, т.к. на этих улицах игроки чаще всего делают беты и рейзы. Связано это с тем, что на флопе/терне размеры банка небольшие, что делает блефы более дешевыми. Дешевые блефы делать гораздо проще дорогих, поэтому не удивляйтесь, если будете видеть Аф в 44%-50% на флопе у некоторых оппонентов, – как правило, это будет связано с высокой частотой кбетов (75%+), которые игроки делают не глядя. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

Я на BU захозу рейзом в 3бб с QТо опп на BB 3бетит сайзингом 10бб. На игрока 35 рук.

 

 

131634218361.png

 

 

Спектр 3бета оппа выглядит  примерно так.

 

 

3bet1634218537.png

 

 

первая моя ошибка QTо не входит в спектр колла 3бета в позиции.

 

 

osibka1634218747.png

 

 

Выходит флоп и опп ставит конбет в пол пота. Я попадаю в топ пару и средний кикер. на столе Q83s. Шансы банка на колл 25%. а эквити руки 27%. Это плохой колл.

на терне выходит Js 4 карты одной масти у меня флеш с средней картой + гатшот стритфлеш. 

 

Опп ставит чуть боле овербета. Шансы банка на колл 35% а эквити руки 16. Крайне плохой колл.

 

Итог на терне ничего не меняющая 7 опп рейзит на мои остатки я как баран колирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...