Перейти к содержанию

Lecter


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

1. Наконец то сдал тест положительно стратегия 1 раздела.

 

 

test1633379450.png

 

2. Разобрал 1 раздачу.

3. Игра на основном руме 2ч.

 

 

igra1633379699.png

 

 

ЧСЗ:

1. Прохождение 2 раздела стратегии до конца.

2. Разбор 1-2 раздач.

3. Игра на основном руме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


24. Посетить теоретическую тренировку №4


25. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


26. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


27. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


28. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 


29. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


30. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


«Дерево решений – собираем все темы воедино» 


31. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все задания переносятся на пару дней.....Я заболел большая температура, нихрена не понимаю...через пару дней нагоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная оценка раздачи с описанием низа спектра колла.

 

 

11633611685.png

 

 

я нахожусь на CO с А4s захожу лимпом, SB рейзит 2.3 бб я колл и мы видим флоп. На оппонента малая выборка рук 39, поэтому считаем его спектр открытия примерно таким. На префлопе с А4s я бы коллировал ставку от SB не более 4бб, так как ставка в 5бб и выше указывает на силу руки оппонента. 

 

 

21633612034.png

 

на флопе опп чекает, я тоже так как комбинация не готова. Игрок мог прочекать, так как не попал во флоп, иметь ФД, карманки 33,44,66,77,88.99,10,JJ, две или одну оверкарту. Открывается терн и закрывается натсовый флеш. Игрок ставит пол пота, дабы не раскрывать силу руки я делаю колл. На ривере выходит король, и возможно закрывается стрит, или игрок попадает в 2 пары или сет. Исключаем сет на KK и QQ иначе бы игрок поставил конбет уже по флопу. Игрок ставит 1 пот, с целью добора я удваиваю оппонент колл. Карты опп не показал.

 

Наверное эта раздача плохо подходит под описание низа спектра колла, если на терне уже натсовый флеш...не до конца понимаю как выбирать раздачи, и тем более как их разбирать с описанием низов (полублефа, колла и и тем более вельюбета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок Чек-лист ошибок.

1. Я иногда ставлю на велью с неготовой рукой, особенно касается ФД, ОЕСД.

2. Также я часто делаю ошибки при игре с монстр карманками АА, КК редко их выкидываю хотя на столе явно флеш или стрит. Не верю в силу руки оппонента, особенно тяжело распознать две пары.

3. Так же во время игры я не считаю эквити руки. Делаю ставку/колл по приблизительному эквити.

4. Так же часто допускаю ошибку - ставка на тонкое велью без позиции, но когда игрок рейзит я сжигаю блайнды.

 

Надо ли во время игры считать эквити руки и сравнивать с шансами банка на колл??? Или это добиваемся на разборах раздач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная оценка раздачи с описанием низа спектра колла раздача 2.

префлоп я на CO захожу лимпом с карманными 55, игрок на BU рейзит 4бб, BB колл и я колл. Мультипот и флоп. (на игрока рейзера выборка 35 рук, но на предъидущих играх игрок 2 раза показал блеф, и действовал аналогично, рейз, рейз, чек, рейз/фолд)

 

 

81633631465.png

 

 Спектр рейза с BU очень широк.

 

 

11633631728.png

 

 

моим низом спектра захода в торги без позиции как раз являются карманные 55+, но учитывая что рейзер агресивный, 55 будут заходить в 50%. 

колдколл BB (на которого выборка 79 рук) примерно такой.

 

 

21633633315.png

 

 

на самом деле флоп подходит как BU так и BB, но BB чек, я чек и BU конбет по флопу 1/4 шансы банка на колл процентов 20%, эквити руки 51%. BB колл, и я колл. Так как конбет маленький вероятно что, игрок не попал во флоп, но то что игрок на BB колл, вероятнее всего у него есть ФД, ОЕСД, или пара., маловероятно но может быть оверпара.

терн 2 все прочекали. Ривер А и закрывается возможное ФД. Рейзер ставит 3/4 пота, игрок на BB падает, (если бы игрок на BB заколировал я бы упал) карнанные 55 не попадают в спектр колла, тут только два варианта. Самый правильный фолд, но я решил блеф пуш. В итоге рейзер упал.

Что самое удивительное в данной ситуации, флопзила показывает что эквити руки на мультипоте 67%.

 

 

31633633179.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА: Но самое главное до конца курса оплатить его за счет игры в покер.

На месяц по окончании курса. 

1. Так как по окончании курса многое не запомниться, но уже виден прогресс, то перейду на обучение по стратегии на абилити. Попробую пройти все задания согласно раздела стратегия...

2. Попробую выдержать темп и разбирать ежедневно 1-2 раздачи, кто знает может войдет в привычку и буду разговаривать с флопзилой.

3. Буду стремиться катать ежедневно 1,5 - 2 ч. И набрать 5 тысяч рук.

4. Я уже вышел на NL 10 и комфортно играю в +, за исключением ликов когда я сажусь играть в неоптимальных условиях, (к этим условиям добавилась болезнь, когда весь наигранный за 2 недели + по ошибке (решил при температуре 37,5 покатать, сел на столы NL16, сам того не понимая и все слил.) Над этим работаю.

НО я не уверен что играю NL10, но H2N показывает.

 

 

11633635316.png

 

 

5. Подробно разобраться со статистикой чтобы, довести её до автоматизма, а то иногда не те статы смотрю.

6. Через месяц, максимум 2 перейти на NL 25.

 

План на 3 месяца:

1. Самое главное постоянно совершенствоваться и подниматься по лимитам.

2. Продолжить разбирать раздачи, теперь по 1 достаточно в день.

3. Изучать новинки и новости покера.

4. Попробовать сыграть турнир, на своих лимитах.

5. Ежедневно играть в покер 1,5 - 2 ч. Набрать около 15 тысяч раздач.

6. Через 3 месяца перейти на лимит NL 50.

 

На год.

1. Продолжать совершенствоваться и подниматься по лимитам.

2. Разбирать ежедневно раздачи за год наберется примерно раздач 350-400.

3. Закрепится на высоких лимитах.

4. Найти покерных друзей, и собираться иногда для работы над игрой при личной встрече.

5. И наконец то отдохнуть за счет покера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Осуществил разбор 2 раздач, с описанием низа спектра колла.

2. Перечитал главу "Причины для ставок" и составил чек-лист ошибок.

3. Скорректировал и написал план действий на месяц, три и год.

ЧСЗ:

1. Осуществил разбор 1 раздачи, с описанием низа спектра колла.

2. Осуществил разбор 1 раздачи, с описанием низа спектра вельюбета.

3. Прочитать главу "Факторы влияющие на спектр опенрейза, изолейта".

4. Игра на основном руме 1,5 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная оценка раздачи с описанием низа спектра колла раздача 3.

префлоп я на MP2 захожу рейзом 3бб c 78s, игрок на BU колл, все фолд. На оппа выборка 70 рук. Но на предыдущих улицах показал себя как тайтовый игрок.

 

 

91633697196.png

 

 

Игрок на BU будет колировать абсолютно со всеми картами, и рейзить со спектром примерно таким.

 

 

bu1633697568.png

 

 

на флопе 643s, не попадает в мое ФД, я чек с промазавшей рукой, опп рейз всего 2бб, малый рейз на таком типе стола, говорит о силе руки либо о ее слабости у тайтового игрока. Шансы банка на колл примерно процентов 18-20%, а у меня гатшот и эквити руки 25%. Спокойно коллируем. Терном выходит J, я чек, опп ставит 3бб, я колл. По сути шансы банка и эквити не поменялись.  На терне интереснее выходит 8s и на столе 4 трефы. Я чек/фолд и оппонент чек. Показал карманные 55. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменная оценка раздачи с описанием низа спектра  велью бета 1.

 

Префлоп я на BB с карманными QQ опп, на MP1 рейз 2,5 бб, CO колл и я трибет 4 бб дабы не изолировать игроков, три игрока видят флоп.

 

 

101633699731.png

 

 

Так как игроки не сделали 4бет, показывает что в их спектрах отсутствуют карманные KK-AA, АКs, так как у меня готовая рука делаю ставку на велью чуть меньше чем пол пота, MP фолдит, CO коллит. Предполагаемый спектр рук продолжения это все ФД, карманные JJ, 10x, весь одномастный и разномастный бродвей, вторая пара и может быть третья пара, но скорее всего третья пара уйдет в фолд. Эквити руки 75%.

 терном выходит 3 бубей, 3 не входит в спектр рук оппа, поэтому конбет по терну чуть меньше чем по пота, опп коллит. На ривере J червей и закрывается возможный флеш. Поэтому разумнее было бы прочекать, но я поставил пол пота и оппонент заколлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Разобрал раздачу с описанием низа спектра колла.

2. Разобрал раздачу с описанием низа спектра велью бета.

3. Перечитал главу факторы влияющие на спектр опенрейза...

4. Игра на руме 1,5 ч.

 

ЧСЗ:

1. Разобрать две раздачи с описанием низа спектра велью бета.

2. Изучить расшифровку постфлоп статистики.

3. Посмотреть видео материал "Дерево решений...".

4. Посетить тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи стратегии 7/10

курсы 7/10

письменный разбор раздач 6/10

тренировки 5/10

с напарниками не срослось 0/10

разбор видео 6/10

чарты 5/10

устный разбор раздач 8/10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 7/10

 

Префлоп 9/10

 

Постфлоп 8/10

 

Алгоритм 8/10

 

 

Психология 10/10 я мотивирован своей ненавистной работой, лучшая мотивация не вернуться если соскочу

 

Мотивация 10/10

 

Анти-тильт 7/10

 

План 8/10

 

 

Практика 3/10

 

Игра 6/10

 

Обучение 8/10

 

Около игры 7/10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия

 

сделать статы под себя еще не делал

 

Психология вроде норм

 

Практика просто начать играть чаще и дольше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


24. Посетить теоретическую тренировку №4


25. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


26. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача. (1шт)


27. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


28. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 


29. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


30. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


«Дерево решений – собираем все темы воедино» 


31. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи с описанием низа спектра велью бета 2.

 

 

111633797930.png

 

 

Префлоп опп на MP2 лимпит, я на BU трибет 3бб, MP2 колл и мы вдвоем видим флоп. На игрока 70 рук. Я из позиции делал рейз на тонкое велью.

Спектр продолжения оппонента против BU почти 100% рук. 

на флопе я попадаю в топпару слабый кикер, у оппонента могут быть любые карты, за исключением АА, КК с ними он бы рейзил.

Я делаю ставку на тонкое велью чуть меньше чем пол пота, оппп колл. Спектр продолжения оппа Ах, пара, две пары, может залимпить сет, весь бродвей.

терн 3 я конбет по терну чуть меньше чем пол пота, опп колл. Игрок продолжает с пара, две пары, может залимпить сет, и мелким ФД.

ривер К. У меня сет, ФД не закрылось. Опп ставит пот, на блеф не похоже так как скорее пушил бы, короля в спекрте оппа нет, (почти нет) у меня подозрение на фул хаус с карманками, я бы сделал точно так же но  эквити руки 90%. И необходимо коллить. И на шоудауне я с удивлением увидел. 

 

 

soudaun1633799151.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи с описанием низа спектра велью бета 3.

 

 

121633799567.png

 

 

префлоп я на BB опп на MP2 резит 2бб, все фолдят я колл. На оппа 17 раздач.

спектр рейза MP2.

 

 

or-mp21633799816.png

 

 

на флоп 10,7,3 радугой у меня две старшие пары, я ставка в пол пота на велью, опп трибет 2 пота. Опп может рейзить в карнанными парами JJ-AA, сетом, ОЕСД, и гатшотом. Я 4бет в 2 пота опп колл. С карманками типа QQ-АА опп скорее всего рейзил бы по 5бета и пушил.

на флоп выходит 5, по сути ничего не меняет. я ставка в пол пота, опп колл. Спектр продолжения оппа ОЕСД, ФД, слабый сет и 10х.

на ривере 2, ФД не закрылось ОЕСД тоже. Я делаю ставку в пол пота на велью опп фолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

1. Посетил тренировку № 5.

2. Разобрал 2 раздачи с описанием низа спектра велью бета.

3. Оценил четвертую неделю обучения.

 

ЧСЗ:

1. Посмотреть видео материал "Дерево решений...".

2. Изучить расшифровку постфлоп статистики.

3. Написать видео отзыв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


24. Посетить теоретическую тренировку №4


25. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


26. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача. (1шт)


27. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


28. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 


29. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


30. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


«Дерево решений – собираем все темы воедино» 


31. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Разбор раздачи:

 

 

61633365840.png

 

 

Префлоп я на MP1 делаю оппенрейз 2бб игрок на CO колл, все остальные фолд и мы видим флоп. На игрока 21 раздача.

Первая ошибка - 97s не входит в спектр открытия опенрейза на MP

 

 

spektr1633366153.png

 

Затем опенрейз в позиции MP должен быть 3бб. Но по моему эту руку надо было сбрасывать на префлопе.

На флопе у меня появляется ФД, я без позиции делаю конбет по флопу 1/2 пота игрок колл, (это плохой рейз так как у меня не готовая рука). шансы банка на колл 25% Эквити неготовой руки 33%, с чем коллит наш оппонент ?

Все ФД, все шестерки и тузы, некоторые карманки 99-jj. Далее у меня закрывается флеш. Я делаю конбет по риверу 1/2 оппонент рейзит в потбет, я колл. Шансы банка на колл 33%, эквити руки 77%.

 

 

ekviti-ruki1633367121.png

 

С какими руками игрок мог рейзить? Все ФД, две пары, 6х, полублеф.

Ривер 5 ничего не меняет. Я бет 2/3 пота игрок рейз на все мои фишки (у меня был полный стек). И тут я сделал главную ошибку, я заколлил хотя слишком много комбинацию бъющих меня. Хотя шансы банка на колл 40%, а эквити руки 87%. Но игрок неизвестен - надо было падать... 

 

Подскажите верный ли колл, или в таких ситуациях с неизвестными оппонентами следует фолдить???

 

 

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

На префлопе тебе нужно оценивать действия Хиро, правильно он сделал или нет и почему.

На флопе не совсем понял, зачем ты считаешь шансы банка. У тебя есть причина для ставки с ФД на полублеф с целью максимизации своего эквити за счет фолд эквити.

 

На терне ты не оценил действия, есть у нас причина для ставки и какая именно причина и почему. На рейз если у нас столько эквити то почему нет ставки на прямое велью, то есть колл ты тоже должен был оценить правильно сделал или нет.

Нет скрина ривера и не совсем понятно, как ты задавал спектр оппу, так как если у него много старших комбинаций, то у тебя не может быть такое огромное эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил "Факторы влияющие на спектр опенрейза..."

 

 

 

Основные факторы влияющие на спектр опенрейза, изолейта:

  1. позиция за столом и количество игроков, находящихся за вами.
  2. наличие телефонистого фиша в позиции на Вас.
  3. наличие фиша без позиции на вас, т.е. на блайндах. Если на блайндах находится фиш, то вы должны открываться более лузово, т.к. в случае колла от этого фиша вы будете иметь перевес по позиции, инициативе и уровню вашей игры.
  4. наличие регуляров, играющих по стратегии «фолд или 3бет» на блайндах.
  5. наличие/отсутствие агрессивных 3бетчиков и сквизеров, а также игроков, против которых сложилась агрессивная динамика на префлопе.
  6. показатель лимп/фолда фиша в тех ситуациях, когда мы изолируем его в позиции.
  7. размер стэка телефонистого фиша, которого вы изолируете или в которого вы открываетесь на блайнде.
  8. показатели фолдов на кбет изолируемого нами фиша или предполагаемого коллера нашего опенрейза.

 

 

  1.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил "Расшифровка постфлоп статистики"

 

 

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Фолды на кбет.

1. Громадные фолды на кбет: 60% и более.

2. Большие фолды на кбеты: от 50% до 60%, среднее значение 55%.

3. Неэксплойтные фолды на кбет: от 40% до 50%, среднее значение 45%.

4. Телефонистые фолды на кбет: 40% и менее. Подобные показатели фолдов характерны для телефонистых фишей, а также регулярных игроков, играющих по теории оптимальной игры (GTO). е.

Кбеты.

Правдивые кбеты – 50% и менее. Если вы имеете дело с оппонентом, у которого такой показатель кбета, то когда он ставит кбет, в большинстве случаев у него есть готовая рука или рука с хорошим эквити.

2. Лживые кбеты – 65% и более. Чем больше будет показатель кбета, тем больше воздуха будет в спектре оппонента. Против таких оппонентов мы будем делать лайтовые коллы (по вторым или третьим парам), а также лайтовые блефы (блеф рейзы или флоаты последующих улиц).

3. Неэксплойтные кбеты – от 50% до 65%, в среднем 60%. Против данных оппонентов нельзя сказать, что мы никогда не делаем лайтовых коллов или блефов или, наоборот, делаем их очень часто.

Рейзы кбетов.

1. Натсовые рейзы кбетов – 10% и менее. При таких показателях рейза, ваш оппонент рейзит или чек/рейзит монстр-комбинации (доперы, сеты, стрейты, флаши), а также очень сильные дро (ФД+гатшот, ФД+оверкарта, ФД+оесд).

2. Средние рейзы кбетов – 10-14%. При таких показателях рейза, ваш оппонент добавляет к вышеперечисленному спектру более слабые дро (голое ФД, оесд, 6-аутовые дро на оверкарты). Против такого диапазона наши ТП и оверпары уже стоят лучше, поэтому мы будем их коллировать в ответ на рейз и затем уже принимать решение на следующей улице о колле/фолде (это будет зависеть от вышедшей карты и оппонента).

3. Лузовые рейзы кбетов – 15% и более. Как правило, чем больше будет показатель рейза, тем больше слабых дро будет добавлять оппонент в спектр своего рейза (6 аутов на оверкарты, 4 аута на гатшот, 3 аута на оверкарту, бэкдорные ФД). Против таких показателей рейза мы можем делать как более лузовые коллдауны (по 2-й паре), так и лузовые блефы.

Агрессия.

1. Среднее значение Аф – 27-30%. Данное число показывает, что на конкретной улице, оппонент чаще будет ставить на велью, однако в его спектре есть небольшое количество блефов.

2. Заниженное значение Аф – ниже 27%. Благодаря заниженным значениям Аф вы сможете легче делать большие фолды. У многих игроков Аф ривера очень низкий (20-23%), данное значение Аф говорит о том, что у этих оппонентов фактически нет спектра блефа на ривере, а также они редко переигрывают там слабые руки (не ставят ничего хуже ТПТК).

3. Завышенное значение Аф – выше 30%. Чем больше будет Аф числа в 30%, тем больше будет блефовой составляющей в действиях оппонента на конкретной улице, будь то кбет, донкбет или чек/рейз. Как правило, завышенная агрессия встречается на флопе и терне, т.к. на этих улицах игроки чаще всего делают беты и рейзы. Связано это с тем, что на флопе/терне размеры банка небольшие, что делает блефы более дешевыми. Дешевые блефы делать гораздо проще дорогих, поэтому не удивляйтесь, если будете видеть Аф в 44%-50% на флопе у некоторых оппонентов, – как правило, это будет связано с высокой частотой кбетов (75%+), которые игроки делают не глядя. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...