Перейти к содержанию

Lecter


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я Владимир из Калининграда...Сейчас мне 33. Я военнослужащий, и меня это очень бесит... Вообщем никакой жизни нет с этой работой, поэтому с помощью покера хочу в будующеем оставить ненавистную работу и работать в свободном графике и получая хорошие деньги. Из целей подняться по лимитам как это только возможно высоко, и хотелось бы какой-нибудь браслет забрать...

 

Цель на курс:

Максимально возможно понять поступаемую информацию, установить покерный софт и понять как им пользоваться...научиться прокачивать покерный скил без тренеров...научиться разбирать раздачи...

 

 

 

Цели на 5 лет...

1. Оплатить ипотеку за квартиру.

2. Купить новую машину.

3. Обеспечить хорошее образование детям.

4. Отдохнуть где-нибудь в теплых краях.

5. Открыть свое дело.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение вводного курса

70 т.р. в месяц и подушка безопасности 210 т.р

10k рук на NL50 +3bb/100 = 150$, при рейкбеке 30% еще 150$ = 300$ на 10к рук

префлоп 3 постфлоп 7 алгоритм 1

Румы Chiko\PokerOk + на постоянку Gust

Подарок от прохождения курса – сниму домик на выходные и с друзьями отдохну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

воскресенье выходной

ЧСЗ:

1. Установить и настроить покерный софт - 3 ч.

2. Прописать свой банкролл-менеджмент - 30 м.

3. Выполнить все околоигровые моменты - 30 м.

4. Отыграть бонус в руме - 2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 13.09.2021 г.

1. В связи с многочисленными проблемами с софтом переустановил windows, перешел с 7 на 10 - 2 ч.

2. Установка всех клиентом покерных румов 2 ч.

3. Настройка основного рума GUST poker 15 мин.

4. Установка и настройка Hand2Note.

5. Установка и настройка второстепенного рума GGpokerok.

6. Покупка на pokerability FlopZila

 

ЧСЗ: 14.09.2021 г.

1. Получение и настройка FlopZila - 1 ч.

2. Регистрация и настройка второстепенного рума BetOnline 1 ч.

3. Верификация во всех румах - 1.5 ч.

4. Если получится групповая тренировка 1.5 ч.

5. БРМ - 30 мин.

6. Чек лист околоигровых моментов - 30 мин.

7. Изучение раздела №1 - 1 ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРМ смешанный для себя:

NL 2 > 30БИ (60$) переход на NL 5, спустился до 20 (40$) обратный переход на NL 2;

NL 5 > 20 БИ (100$) переход на NL 10, спустился до 17 (75$) обратный переход на NL 5;

NL 10 > 25 БИ (250$) переход на NL 20, спустился до 20 (200$) обратный переход на NL 10;

NL 20 (NL16 / NL25) 25 БИ (500$) переход на NL 50, спустился до 20 БИ (400$) обратный переход на NL 20;

NL 50 > 20 БИ (1000$) переход на NL 100, спустился до 18 БИ (900$) обратный переход на NL 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Не всегда

Обычно я стараюсь работать, когда дети в садике или с няней. Но иногда обстоятельства вынуждают играть, когда дети дома и они, соответственно, отвлекают

Ваше решение (написать): я работаю в отдельной комнате мне никто не мешает

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Нет, мессенджеры работают. Но, по ощущениям, они меня не отвлекают. Я реагирую только на важные сообщения.

Ваше решение (написать): все отвлекающие факторы устранены, над монитором сделал напоминалку "Отвлекаешься на ерунду, теряешь 10.000$ на дистанции"

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: ДА

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Пока не понял своего оптимального состояния, произвожу анализ.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Относительно

Анализирую такие ситуации – на данный момент – спусковой крючок – когда за столом сидит хороший фиш, который всем дарит деньги, а мне не заходит. А когда зашло, он меня переезжает. Тогда теряю концентрацию, начинаю делать много ошибок, как за этим столом, так и за остальными

Ваше решение (написать): повесил еще одну напоминалку "как только начинаю творить дичь пора выходить"

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да и  Нет

Перед сессией я или смотрю раздачи, или разбираю, смотрю видео.

А заминку я не делаю.

Ваше решение (написать): Перед сессией пытаюсь разобраться в софте, пока не понимаю, со временем начну разбирать раздачи.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): пока не понимаю, через месяц думаю изменю данный пункт.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: пока оптимальное количество столов 2.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Нет

 Ваше решение (написать): я зарегистрировался в основном руме GUST и двух дополнительных GGpokerok и BetOnline, пока опробываю.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: ДА

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да, уже довольно давно. Осталось только кофе, ну и иногда переедание)))

Ваше решение (написать): моей главной и основной проблемой остается моя работа, которая не оставляет мне времени на работу над собой (и это не отговорка, я ухожу рано прихожу поздно - есть одно но почему уйти не могу я военнослужащий и через пару лет квартира будет моей) поэтому есть пару лет на раскрутку покерного скила.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да и Нет

В целом все хорошо, я посещаю тренажерный зал, провожу время с семьей, изучаю английский и пеку торты, когда нужно расслабиться. Но маленькие дети зачастую вносят хаос в жизнь. Соответственно постоянные сбои в расписании, ну и со сном просто беда.

Ваше решение (написать): НЕТ - пока не могу.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Группа есть, занятия пока не проводили

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 14.09.2021 г.

1. Получил FlopZila и активировал

 

 

 

 

flopzilla11631661192.png

 

 

 

 

2. Регистрация и настройка второстепенного рума BetOnline не до конца, пока клиент не работает.

3. Верификация во всех румах Gust  и PokerDom.

4. БРМ - выполнено.

5. Чек лист околоигровых моментов - выполнено.

6. Изучение раздела №1 - 1 ч. перенос на 15.09.2021 г.

7. Установил и настроил Hand2Note кроме пути куда выкладываются раздачи.

 

 

ЧСЗ 15.09.2021 г.

1. Добить вопрос с BetOnline - 1 ч.

2. Изучение раздела №1 - 1 ч.

3. Если получится групповая тренировка 1.5 ч.

4. Изучить 1 и 2 раздел стратегии "Концепция бетсайзинга" и "Причины для ставок..." 3 ч.

5. Игра на вспомогательном руме для отыгрыша "плюшек" 2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зачета:

1. регистрация в румах

GUTS - основной

 

 

gust1631708794.png

 

 

2. Второстепенный рум - GGpokerok

 

 

 

ggpokerok1631710758.png

 

 

 

post-11351-58631.png

Изменено пользователем Lecter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель на 2021 год, учитывая что до конца года осталось все пару месяцев  к новому году выйти на лимит NL 25 и погасить часть кредита, это и является основной целью на пару месяцев, + за эти 2-3 месяца должен оплатить учебу на курсе полностью, за счет покера.

 а глобальные цели на будующее за счет покера:

Цели на 5 лет...

1. Оплатить ипотеку за квартиру.

2. Купить новую машину.

3. Обеспечить хорошее образование детям.

4. Отдохнуть где-нибудь в теплых краях.

5. Открыть свое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил 1 статью Бетсайзинг

 

 

 

План конспект Бетсайзинг:

Бетсайсинг от английского «Bet» ставка, «size» размер.

Мы меняем размер опер рейзов на UTG и MP и открываем на лимитах NL2-25 3bb, на NL25-200 2,5bb, на NL400-2000 2bb.

         В позиции CO, BTN, SB уменьшаем бетсайзинг опенрейза, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70+%.

         Фолд на стил – это как часто игрок выкидывает на SB или BB при оперрейзе c CO, BTN, SB.

         Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе:

Изменять сайзинг надо против фишей, против регуляров необходимо использовать один сайзин 3бета.

Против регуляров используем:

         - без позиции 10 bb против 2,5-3 bb, 8 против 2 bb,

- в позиции 9 bb против 2,5-3 bb, 8 против 2 bb.

Против фишей используем:

- без позиции с руками TT+, AQ+, 3бетим сайзингом13-14 bb,

- в позиции с руками TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12 bb.

План конспект Бетсайзинг:

Бетсайсинг от английского «Bet» ставка, «size» размер.

Мы меняем размер опер рейзов на UTG и MP и открываем на лимитах NL2-25 3bb, на NL25-200 2,5bb, на NL400-2000 2bb.

         В позиции CO, BTN, SB уменьшаем бетсайзинг опенрейза, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70+%.

         Фолд на стил – это как часто игрок выкидывает на SB или BB при оперрейзе c CO, BTN, SB.

         Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе:

Изменять сайзинг надо против фишей, против регуляров необходимо использовать один сайзин 3бета.

Против регуляров используем:

         - без позиции 10 bb против 2,5-3 bb, 8 против 2 bb,

- в позиции 9 bb против 2,5-3 bb, 8 против 2 bb.

Против фишей используем:

- без позиции с руками TT+, AQ+, 3бетим сайзингом13-14 bb,

- в позиции с руками TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12 bb.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроенный рум готов к игре с настроенным Hand2Note

 

 

rum-s-nastrojkami-i-hand2note1631729761.png

 

 

Установлена, активирована FlopZila и применена префлоп модель

 

 

flopzilla1631730089.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 15.09.2021 г.

1. Добил вопрос с BetOnline - 1 ч.

2. Изучение раздела №1 - 1 ч.

3. Если получится групповая тренировка 1.5 ч. перенос на неопределенное время

4. Изучил 1 раздел стратегии "Концепция бетсайзинга" 1.5 ч.

5. Игра на основном руме " 2 ч.

 

 

igra-v-osnovnom-rume1631738805.png

 

 

ЧСЗ 16.09.2021 г.

1. Изучить 1 раздел стратегии 2 "Причины для ставок..." 1.5 ч.

2. Изучить видео "Базовые блефовые подстройки" 1.5 ч.

3. Произвести разбор одной раздачи 2-3 ч.

4. Два часа игры на второстепенных румах (если подвяжут) для отыгрыша плюшек 2ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил 2 статью "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое"

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

         Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент на стаку, продолжает коллом и рейзом.

         Грубая ошибка при определении эквити – нельзя сравнивать эквити своей руки, только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивай эквити против общего спектра оппонента. В этом примере разница не большая, всего 4,5%. В одних примерах эквити моей руки может быть 100% на колл, и 0% на рейз.

         Сделав бет на прямое велью, и получив рейз, вы всегда играете 3бет, и получив 4бет или пуш играете на полный стек.

         Сделав бет на тонкое велью и получив рейз, вы играете фолд и лишь иногда колл.

         Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью, необходимо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории с которыми он рейзит и играет на стек.

Когда у меня есть причина для ставки, на прямое велью я могу получить колл или рейз. С коллом все понятно, играем на следующей улице и ищу причину для ставки. В случае рейза всегда играй ре-рейз и готовься играть на стек на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев.

         Ставка на тонкое велью, я делаю когда рад получить колл от оппонента, и расстраиваюсь когда получаю рейз.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 16.09.2021 г.


1. Изучил 1 раздел стратегии 2 "Причины для ставок..." 1.5 ч.


2. Изучить видео "Базовые блефовые подстройки" 1.5 ч.


3. Не смог разобрать раздачу так как не пускают пока не изучил предъидущие видео


4. К сожалению остальное не успел...


 


ЧСЗ 17.09.2021 г.


1. Изучить 1 раздел стратегии "Причины для ставок. Ставки на блефе" 1.5 ч.


2. Изучить 1 раздел стратегии "Причины для ставок. Ставки на полублефе" 1.5 ч.


3. Изучить 1 раздел стратегии  "Концепция больших фолдов. Алгоритм разбора раздач" 1.5 ч.


4. Разобрать одну раздачу - надеюсь за 1 ч. управлюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил 3 статью "Причины для ставок. Ставки на блефе"

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

         Ставки на блефе.

Для того чтобы делать ставки на блефе должны выполнятся 3 устовия:

         - ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии;

         - ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук;

         - реальная частота фолдов (фолд эквити) на Вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

         Руки без аутов на усиление. Если Ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

         Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз Ваша рука не имеет аутов на усиление – ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

         3беты на блефе в позиции. Мы получаем прибыль в 3бете сайзингом 8-10bb против опенрейза сайзингом 2-3 bb когда одновременно выполняются 2 условия:

         - наличие подходящего оппонента – raise 1stиз конкретной позиции 14%+, и фолд на 3бет 65%+;

         - наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми 2 картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опенрейз, то будете делать это слишком часто.

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук:

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые 2 карты, когда фолд на ВВ vs stel на SB 65% или больше.

50-70% стилы на ВU. Если у обоих оппонентов на SB и BU стат на fold BB vs steal BU 70%+ и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки одномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил 4 статью "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

                                 

 

 

  Причины для ставок. Ставки на полублефе.

         Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилится до лучшей руки: оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флешдро, комбодро или ставка с одной готовой рукой Ах, вторая, третья, четвертая пары, топ пара со слабым кикером.

         Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставки с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки, за счет фолд эквити оппонента.

         Мы делаем ставки на полублефе если:

- у нас много фолд эквити и мало эквити;

- у нас мало фолд эквити и много эквити;

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

         Имплайд – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице против Вашего колла. Они зависят от:

- сколько денег осталось в стеке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колли вам доедет ваш аут;

- очевидности вашего дро;

- типа оппонента;

- наличия позиции на оппонента.

         Чем больше денег у Вашего оппонента остается в стеке, тем выше Ваши имплайты.

         Шансы банка на колл.

1 шаг – посчитать общий размер банка с учетом вашего колла. Например банк 17 долларов, оппонент ставит в него еще 12 долларов и вы можете заколировать эти 12 долларов. Общий размер банка в этом случае 17+12+12=41$.

2 шаг -  взять 10% от общего размера банка, для этого вам просто надо подвинуть запятую на 1 знак влево. Например, общий размер банка 41.0 $ сдвигаем запятую влево и получаем что 10% этого банка это 4.10 $.

3 шаг – перевести размер вашего колла в процент, для это необходимо получить сумму колла, складывая 10%-тные части от общего банка. Например надо заколлить 12$, при этом 10% - это 4.10% значит 12$. Значит 12$ это 4.1+4.1+4.1, т.э. примерно 30%.

         Таким образом, при ставке оппонента в 12$ в банк 17$, наши шансы банка на колл будут 30%. Хорошенько запомни и используй постоянно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...