Перейти к содержанию

Блог с Урала.


Рекомендуемые сообщения

ЧСЗ 12.10.21г.

  1. Если рано получится встать, поразбирать раздачи. -
  2. Командировка.                                                             +
  3. Отдых.                                                                           +
  4. Поприсутствовать на тренировке, на сайте.              +
  5. Мини - сессия.aa                                                           +
  6. Заполнение в блоге.                                                     +
  7. Сон.                                                                                +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


25. Посетить теоретическую тренировку №4


26. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (2шт)


27. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (1 шт)


28. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


29. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на 29. ближайший месяц. 


30. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.  


31. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4



  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 



32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


34. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

cc Hero vs фиш CO/BU/SB

 

Герой на ББ, рука  :9h:  :7c:

 

YrawT7Vp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2019:54:15.jpg

 

Статистика:

На БТН:  

DCYUTbWq.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2019:55:31.jpg

   На СБ: 

Paityjpf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2019:56:06.jpg

 

Опенлимпом заходит игрок на БТН, за ним комплитом игрок на СБ. Спектры и эквити руки:

 

wT2pWmYm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:01:12.jpg

 

Причины для ставки на велью нет, ставки для полублефа, думаю, что тоже нет -  у игрока на БТН лимпфолд - 40%, эквити руки и эквити фолда недостаточно для ставки на полублефе. Оба игрока подходят под определение пассивных хобби-игроков. Играем чек.

Флоп:  :jh:  :8c:  :3s: .  Доска сухая. У героя гатшот, по готовым линиям игры, играем чек-колл. Эквити против спектров на флопе:

 

wNvKyrWo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:09:33.jpg

 

Как сыграно: СБ - чек, герой - чек, БТН - чек.

Терн:  :7s: . У героя гатшот + пара, на доске образовалось флешдро. Эквити на терне:

 

vDK8Iy93.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:14:49.jpg

 

Ставки на велью нет по причинам для ставок, есть эквити по гатшоту и эквити на ШДВ, по стратегии готовых линий, играем чек - колл.

Как сыграно: СБ - бет 1бб, герой - колл, БТН - фолд. Эквити против спектра продолжения:

 

Qm509XGq.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:23:00.jpg

 

Ривер:  :qh: . Закрылось, возможное дро на стрит. У героя 4я пара, причин для ставок нет, играем чек или фолд на ставку. В блеф руку превращать не получится, коллов от рук слабее в лимпованом поте вероятность получить очень мала, также как и блефов в руке оп-та. Эквити руки на ривере:

 

O7okz24O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:28:01.jpg

 

Как сыграно: СБ - овербет, герой - фолд. Эквити против спектра продолжения:

 

kiWAwej4.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-10-2021%2020:30:32.jpg

 

 

 

 

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

Смотри, когда задаем спектр колла лимпа, то там скорее всего не будет премиум рук АА, КК они бы играли рейзом, даже фиши редко коллируют эти руки. Лимпиться могут, а вот коллировать скорее всего нет. Можно не большую часть оставить в спектре оппа, но не все 100%

Причины для ставки на префлопе хорошо разобрал.

 

Смотри, готовые линии - они для потов, когда ты один на один, в мульти поте я бы фолдил гатшоты не задумываясь.

На терне все то же самое, но на ставку в 1 бб и имея уже совпадение по мимо гатшота я бы тоже коллил.

Ривер хорошо разобрал

 

Не плохой разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hard (Неделя 4)

 

 

Ежедневные задания:

День 1 - игра

День 1 - отчет

День 1 - разбор раздач

 

День 2 - игра

День 2 - отчет

День 2 - разбор раздач

 

День 3 - игра

День 3 - отчет

День 3 - разбор раздач

 

День 4 - игра

День 4 - отчет

День 4 - разбор раздач

 

День 5 - игра

День 5 - отчет

День 5 - разбор раздач

 

Еженедельные задания:

25. Посетить теоретическую тренировку №4

26. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (2шт)

27. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (1 шт)

28. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  

29. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на 29. ближайший месяц. 

30. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.  

31. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

32. Посетить теоретическую тренировку №5

33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

34. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск

 

 

 

28. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.   https://www.pokerability.net/community/topic/19819-blog-s-urala/?p=252953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы действий.

   

На месяц.

 

Пройти, не слиться, выполняя по максимому все задания и с предельным вниманием, на курсе Saynora Micros.

a

 

На 3 месяца.

 

 

Все же поставлю задачу: выйти на лимит НЛ50, хотя и понимаю, что уровень игры совершенно не соответствует даже НЛ20, считаю. Но двигаться как-то и куда-то надо и к чему-то стремиться.

 

 

 

На год.

 

 

На год поставлю задачу: пробовать НЛ100, но с оговоркой, если, конечно, закреплюсь на НЛ50. Пока все призрачно. Понимания игры, знаний, умений - очень и очень недостаточно. И чем дальше, тем больше сомнений, что смогу преодолеть все это - набраться умений. Но стараться буду.

 

 

 

Нормативы игры на месяц.

 

 

Нормативы менять не буду, это - стараться не меньше трех часов в  день, но обязательно с перерывом максимум через 1,5 часа, а то и меньше надо делать. Внимание, старание, сосредоточенность притупляются конкретно, примерно через 2часа. Начинаю, просто, наплевательски относиться к игре. 

Обязательная работа над игрой: разбор раздач, отмеченных за сессию(не менее 2-3) и разбор каких-то концепций в игре. Как можно чаще узнавать о своих ошибках в игре из разных источников(тренер, модератор, напарник, свой разбор и т.д.) и работать над  ними, стараться максимально вникнуть в природу этих ошибок, от чего происходят.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


25. Посетить теоретическую тренировку №4


26. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (2шт)


27. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. (1 шт)


28. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


29. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на 29. ближайший месяц. 


30. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.  


31. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4



  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 



32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


34. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подзабросилось, расслабилось. Разбирался с хадом, пробую новый. Так что целыми днями сидел разбирал статы и т.д. Посмотрю как пойдет, пока нравится. Столов и рук, понятное дело меньше получается отыгрывать. За эту неделю, даже наверно, за лидерборд ничего не получу. Раздачи устно разбирал, конечно совсем не то, но хоть что-то.

ЧСС 14.10.21г.

  1. За день отыграл 3 или 4 сессии(сбился со счета). Опробывал новый хад.+
  2. Поездка к маме.                                                                                                +
  3. Отдых, сон.                                                                                                        +
  4. Разбирался со статистикой в хаде.                                                                 +
  5. Сессия.                                                                                                               +
  6. Сон.                                                                                                                    +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 15.10.21г.

  1. Разминка перед сессией.( прочитать спектры коллопенов, с учетом различных перевесов)     +
  2. Сессия 2 по 2ч. (немного перебрал, но играл минимальное кол-во столов)                                +
  3. Отдых.                                                                                                                                                 +
  4. Разбор раздач.                                                                                                                                   +
  5. Прогулка.(или спортзал)                                                                                                                   +
  6. Сессия.(получилось наоборот, сессия - прогулка)                                                                          +
  7. Заполнение в блоге.(еще немного с раздачами посидел)                                                              +
  8. Сон.                                                                                                                                                     +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 16.10.21г.

  1. Разминка(прочитать: игра без поз-ции, без инициативы и без попадания в доску)+
  2. Сессия 2 по 2ч.                                                                                                              +
  3. Отдых, сон.                                                                                                                    +
  4. Разбор раздач.                                                                                                              +
  5. Прогулка.  (как-то не получилось)                                                                                -
  6. Повторение тем по прошедшему курсу.(смотрел видео уже по новому курсу)       +
  7. Минисессия.                                                                                                                  -
  8. Заполнение в блоге.                                                                                                     +
  9. Сон.                                                                                                                                +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый этап,  новый курс.

 

Видео просмотренное по ДЗ.

ftEvXF7b.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-10-2021%2019:57:08.jpg

Из просмотренного: анализируем, анализируем, анализируем.... Статистику оп-в - ищем лики у оп-в и эксплуатируем, статистику свою - ищем лики и стараемся исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 17.10.21г.

  1. Завтра смена. Что получиться, как позаниматься - не понятно. Планировать не буду.+

Cмена идет,  даже получилось позаниматься и сессию отыграть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 18.10.21г.

  1. Разминка перед сессией(прочитать: игра в 3бет потах коллером)+
  2. Сессия 2 по 2ч.(получилась короткая, после смены сморило)      +
  3. Отдых, сон.                                                                                         +
  4. Разбор раздач.(вместо раздач, выполнял ДЗ по курсу)                 +
  5. Спортзал.                                                                                           +
  6. Занятия по курсу.                                                                               +
  7. Заполнение в блоге.                                                                          +
  8. Сон.                                                                                                    +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на месяц.

  • Первый пунк понятно, что пройти, с максимальной пользой, курс Сайнора.
  • Найти мотивацию и начать регулярно посещать спортзал(совсем что-то запустил, вес расти начал).
  • Работа над игрой - 5ч. в день.
  • Игровые сессии, не меньше 4ч., с перерывами через 1,5 - 2ч.(перерывы обязательно)

Примерный почасовой распорядок дня:

  • Подъем в 6-7ч. и утренние процедуры.
  • Завтрак.
  • Разминка перед сессией, т.е. это прочитывание каких-то основных концепций игры, материала с курса и т.д.,  или просмотр раздач.
  • Сессия до обеда, с обязательными перерывами через 1,5 - 2 часа, а лучше через 1ч., т.е. 2-3 перерыва должно быть.
  • Обед, в 12ч.
  • Отдых, сон.
  • В 14ч. разбор раздач. 
  • В 16ч30м. сбор  и поход в спортзал.
  • В 21ч. занятия по материалу по курсу.
  • Если будет оставаться время, делать минисессию.(до 1ч.)
  • Заполнение в блоге.
  • Сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на 2021г.

К концу этого года, наконец, начать играть НЛ50. Ставить цель, чтоб прямо играл на НЛ50 не буду, но набить банкролл в руме и делать регулярные вылазки на лимит и дисциплинированно спускаться на НЛ25. Т.е. чтоб эти вылазки были не сильно болезненные для банкролла(а-то я на этом много и большие шишки набил).

Цель до конца месяца.

Прийти к пониманию, что дисперсионная игра ни к чему хорошему не приведет и прийти к стабильности в игре, к стандартам среднего регуляра. Играть по базовым стратегиям, а не по чуйке и не с  желанием: что сейчас я вам тут всем покажу. Играть, зарабатывать, подниматься на следующий лимит! Пока только так. И учиться, учиться, учиться, как завещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать образ своего обычного дня через 5 лет. 

 

1. Где я живу?

Живу там же, где и жил 5 лет назад, переезжать уже никуда не собираюсь.
 2. Во сколько я просыпаюсь?

В 7 - 8ч. утра. 
 3. Что я делаю утром?

Обычные утренние процедуры.
 4. Чем я завтракаю?

Кофе хороший.  Что-то легкое с кофе.
 5. Как я провожу свою первую половину дня?

Смотря, какой режим будет игровой в руме. Если утром хорошая игра, то играю до обеда, как в данный момент делаю. Если нет, то поход в спортзал до обеда.
 6. Что я ем на обед?

К еде непривередлив, что будет на столе. Главное, чтоб аппетит был, организм не подводил.
 7. С кем я обедаю?

Скорей всего один. Любимая рядом если будет, то это будет бонус мне какой-то. За что, даже и не знаю.
 8. Кто мои друзья?

Мои друзья. Здоровья им, как можно дольше не подводило их оно. Новый друг, конечно, хорошо, но главное, чтоб старые, надежные были в строю и были рядом.
 9. Что я делаю для самореализации?

Помогаю родным, близким. И как, еще не пришел к пониманию, реализовать свои знания, умения в спорте, чтоб передать их.  Как-то надо все структурировать и найти пути для претворения в жизнь всех мыслей, идей.
 10. К каким целям я стремлюсь?

Мечта и цель создать команду и стабильную какую-то организованную школу, которая давала бы выпусников и развивала данное направление в городе.
 11. Как я зарабатываю?

Покером. И если случится чудо, может и тренируя.
 12. Во сколько я начинаю работу?

Если это любимая работа, то в котором часу она начнется - это отступает на второй, третий план.
 13. Что я делаю на работе?

Еще раз, если это любимая работа, то или составляю план тренировок, или занимаюсь какими-то организационными мероприятиями, или веду тренировку и т.д., что-то, что связанно с любимой работой.
 14. С кем я работаю?

С приятными людьми.

 15. Какие у нас отношения?

На работе: рабочие нормальные отношения, не обязательно дружеские, но и не враждебные. Рабочая обстановка.
 16. Как я провожу время с семьей?

Дети большие и моя задача, как-то организовать свой образ жизни, чтоб почаще заниматься какими-то общими приятными делами.
 17. Что кушаю на ужин?

Про еду писал, что не превиредлив и на ужин мне бывает, что хватает и чая. Приятно посидеть в удобном кресле за просмотром, допустим, игры подопечных.
 18. Где я ужинаю?

Дома.
 19. С кем я ужинаю?

Скорей всего один. Но не редки, приятные гостевые ужины, как у меня в гостях, так и я в гостях.
 20. О чем мы говорим?

Об общих делах.
 21. Что я делаю вечером?

Возможная покерная сессия, если будет выгодно так играть, какие-то интернетные дела, домашние дела.
 22. С кем я вечером?

Скорей всего один.
 23. Где я вечером?

Дома.
 24. О чем я думаю, когда иду спать?

Как спланировать день следующий, чтоб был интересный и насыщенный, максимально пользы было, родным и близким был не в тягость я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...