Перейти к содержанию

Блог с Урала.


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 12.09.21г.

 

  1. Разминка(прочитать причины для ставок и покерную математику) и игровая сессия, примерно 2 - 2,5 часа.+
  2. Отдых, сон. (приболел, так что этот раздел побольше времени занял)                                                              +
  3. Выполнение заданий, начать, наконец-то, делать разбор раздач. (первоочередная задача) (блин, так и не могу начать пользоваться флопзиллой, как на какую-то страшную машину смотрю на нее, но надо, надо)                                                                                                                   -
  4. Отдых, прогулка.                                                                                                                                                       +
  5. Выполнение заданий по курсу.(по возможности делал, что могу, состояние не очень)                                     +
  6. Сон.                                                                                                                                                                            +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл - менеждмент.

 

Играю на данный момент НЛ25. 

 Спуск на НЛ10 - $250;  подъем на НЛ25 - $350.

Подъем на НЛ50 - $1300; спуск на НЛ25 - $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

 

 

Ваше решение (написать): Никто не входит, ничего не мешает.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

 

Ваше решение (написать): Перед сессией все программы отключаю, музыку очень редко сейчас включаю.

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

 

 

Ваше решение (написать): Не смотрю, когда играю, уже давно, сам для себя так решил.

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

 

 

 

Ваше решение (написать): На данный момент, что заметил, когда не выспался и состояние, понятное дело, из-за этого совсем не очень. Сидеть на сессии клевать в клавиатуру совсем не хорошо. Стараюсь перед сессией быть в оптимальном состоянии, даже если запланировал сессию во столько-то, но чувствую, что еще не доспал - не отказываю себе :). Особенно сейчас, когда лучшее время на ПокерКинге по утрам.Также  последнее время очень занят и ни как не удается регулярно ходить в спортзал. Для меня это тоже важный момент, очень хочется выстроить план, чтоб на спортзал хватало время. И да, когда я в таком нетренеруемом состоянии - я себя потихоньку начинаю ненавидеть.

По питанию, конечно стараюсь голодным не садиться, всегда ставлю кружку кофе и воды с собой.

 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

 

 

 

Ваше решение (написать): Самая главная проблема для меня, чтобы я не был в тильте - это понимание игры, что я делаю в данный момент и для чего, а не просто колл, колл, колл. И переезды, не думаю, что выведут меня из себя, да я понимаю, что слабый игрок сыграл неправильно, но ему доехало. И в этом моменте главное, чтобы я не ощущал себя слабым игроком, принимая какие-то неправильные решения, вот это действительно может повлиять на меня и влияет. А чтоб этого не было - надо работать над игрой.

 

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

 

Ваше решение (написать): Да, стараюсь это делать на регулярной основе. Причем сейчас уже не надо себя заставлять, когда есть понимание, что надо продублировать основные моменты игры.

 

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

 

 

Ваше решение (написать): Обязательно! Т.е. селект у меня постоянно идет во время сессии, этому я приучился, столы меняю на постоянной основе.

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

 

Ваше решение (написать):  Вот с этим есть немного проблемы, особенно в начале сессии, когда встаю в вейт - листы на столы и у меня их становится прилично. Начинают выходить - начинаю смотреть составы, боясь пропустить наиболее лучшую игру. Стараюсь сейчас это контролировать за меньшее количество столов регистрируюсь и потом по ходу сессии постепенно просматривать столы.

 

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 

 

 

 Ваше решение (написать): Это я прошел и понял давненько :) . За счет этого и получилось поднабить банкролл. Катал СнГ турниры.

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

 

 

Ваше решение (написать): Ну в блоге это видно - я думаю. Стараюсь, да.

 

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

 

 

Ваше решение (написать): Всю сознательную жизнь провел в спортзале, так что это для меня совсем не проблема.

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

 

 

 

Ваше решение (написать): Как писал выше - да. Мне не хватает занятий в спортзале, но при этом понимаю, что покер мне и поможет с этим, дав относительную финансовую независимость. И большие надежды, что я смогу это отрегулировать этот момент.

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

 

 

 

Ваше решение (написать): С этим определись. Конфа есть. Деньги на обучение не откладываю, но планирую, что если я продолжу - останусь в покере, в обучение обязательно вкладываться. Это понимание есть, что в покере невозможно стоять на месте, надо постоянно работать над своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  13.09.21г.

  

  1. Разминка перед сессией. Повторить ставки на тонкое вэлью, на полублефе и покерную математику. +
  2. Хоть и состояние, понимаю, что не совсем для игры - небольшую, хотя б сессию запланирую.            +
  3. Отдых, сон.                                                                                                                                                      +
  4. Занятия по пунктам 1ой недели.( поход в больницу был, на больничный отправили)                             -                                                                                                                     -
  5. Отдых, домашние дела( если силы будут)  ( получился только отдых)                                                     +
  6. Подготовка к занятию.                                                                                                                                    +
  7. Само занятие.                                                                                                                                                 +
  8. Самостоятельный разбор пройденного. И наверное надо запланировать занятия в миниконфе.          +
  9. Сон.                                                                                                                                                                   +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Прочитать 3 оценки раздачи


11. Оценка 1 недели


12. Дополнительное видео:


 


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1ому разделу стратегии, по каждой статье у меня же написано. Софт тоже скрин выложен. Глобальная цель - не вижу в листе домашних заданий и писал в начале блога. Первая конфа в минигруппе была. Видео посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  14.09.21г.

 

  1. Разминка. Повторить  : ставки на голом блефе и покерная математика.                            +
  2. Игровая сессия: 2 по 2 - 2.5 часа.                                                                                            +
  3. Поход больницу. (сдавал кровь на анализ)                                                                             +
  4. Отдых, сон.                                                                                                                                 +
  5. Разбор раздач.(начал уже по настоящему ковырять флопзиллу, очень пока все трудно)  +
  6. Если состояние позволит, провести мини- сессию около 1ч.(не получилось)                       -
  7. Конфа в минигруппе. ( отменилась, было занятие по курсу - разбор раздач)                       -
  8. Сон.                                                                                                                                              +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, наконец-то выставил свою раздачу. И сделал разбор, со скрипом, тяжело, но сам. Правда свою, но надо с чего-то начинать.

 

Раздача: https://www.pokerability.net/community/topic/19908-mladshii-set-protiv-reg-ra/?p=248582

 

 

Разбор:  https://www.pokerability.net/community/topic/19908-mladshii-set-protiv-reg-ra/?p=248626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ  15.09.21г. 

 

  1. Разминка перед сессией. Повторить: Концепцию больших фолдов.                                                                       +
  2. Сессия 2 по 2-2.5 часа.( очень плохая сессия получилась - минусовая, все что заработал за неделю - слил)   +
  3. Отдых, сон.( и сна, наверно из-за такой сессии, нормального не получилось)                                                        -
  4. Продолжить работу во флопзилле. (пробовал, разбирал самые большие банки за сессию)                                 -
  5. Конфа в минигруппе.                                                                                                                                                     +
  6. Сессия мини, около 1ч. (просмотр видео по курсу-конспектирование)                                                                     -                                                                             -
  7. Если будет, занятие - тренировка по курсу. (трен-ки не было)                                                                                   -
  8. Сон.                                                                                                                                                                                 +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Прочитать 3 оценки раздачи


11. Оценка 1 недели


12. Дополнительное видео:


 


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1ому разделу стратегии, по каждой статье у меня же написано. Софт тоже скрин выложен. Глобальная цель - не вижу в листе домашних заданий и писал в начале блога. Первая конфа в минигруппе была. Видео посмотрел.

Эдуард, те задания которые были на подкурсе - были на подкурсе, исключение составляет цели, регистрация в румах. Остальные задания нужно сделать заново, особенно это касается конфы. На этой неделе тоже нужно созваниваться и поработать. Видео - в задании написано, что нужно не просто просмотреть видео, а по каждому написать краткий конспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ  16.09.21г.

  1.  Предигровая разминка.(прочитать-повторить конспект по базовой терминологии, ключевые задачи на префлопе)                                                  +
  2. Игровая сессия 2 по 2-2.5 часа.( контролировать кол-во столов и анализировать, стараться определять спектры, пользоваться статистикой)

(играл вечером-ночью, т.к. в больницу, ну посмотреть вечерние составы)                                                                                                                                  +

  1. Поход в больницу.(мазок на ковид)                                                                                                                                                                                       +
  2. Отдых, сон.                                                                                                                                                                                                                              +
  3. Продолжить работу с флопзиллой. (выложить оценку раздач)                                                                                                                                          +
  4. Подготовка к тренировке по курсу.(может и минисессия)                                                                                                                                                    +
  5. Тренировка.                                                                                                                                                                                                                             +
  6. Доделать дела в блоге.(планы и что еще будет)                                                                                                                                                                  +
  7. Сон.                                                                                                                                                                                                                                           +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео: "Базовая терминология, порядок и значения ставок."

 

Однозначно согласен с тем, что не надо никогда спешить, когда тебе кажется - ты это знаешь и тебе это не надо.

Для себя сразу полезная информация, как оценивать спектры оп-та и их визуализировать - один из самых, наверно, сложных моментов для меня. Поэтому, считаю, что мне сложно составить план хода раздачи по всем улицам. Приучать себя постоянно работать со статами, открывать всегда поп-ап в каждой раздаче и именно в той ситуации, в которой необходимо и находить нужную инф-цию. Также правильно оценивать полученную инф-цию и правильно понимать статистику, ну и точно знать как нужно действовать в той или иной сит-циях. 

Обрезать(капать) спектры оп-ту.(всегда считал, что это слово означает - определять :)) и стараться визуализировать с чем продолжает оп-т. 

И да, вроде, понятны те или иные сит-ции, но когда они точно сформулированы - это уже более конкретно оседает в голове и в игре применимо. Даже в игре по себе заметил, что уже мыслишь немного по другому, как лучше сыграть эту руку на какой-то поз-ции, в такой-то ситуации: завести может просто коллом или рейзом, или сделать сквиз и т.д. И почему это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео: ""Обучение оценки раздач."

 

Повторение - мать учения. Возвращаемся к пониманию - иллюзий знаний. Когда, вроде, думаешь, что все понял и знаешь, а на деле пшик. Когда первый раз посмотрел, для себя решил: ну все понятно, что тут - оценю. И конкретно взял оценивать раздачу, понимаю, что не все так просто. Да еще все это накладывается не неумение работы с флопзиллой - это капец полный. Еще раз с интересом пересмотрел видео, конкретно переписал алгоритм оценки раздачи, основные моменты. Думаю, что не раз еще вернусь к этому видео. В закладки занес его себе. Еще надо будет видео по работе с флопзиллой - про.

Для себя еще отметил, допустим, конкретно, что выкладываем спектр  продолженного диапазона не только колла, когда делаем ставку. Получаем рейз - переоцениваем диапазон оп-та - получаем другой спектр - выкладываем. В следующий раз что-то еще подметим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для себя вчера открыл. Пришлось вечером поиграть на ПокерКинге вместо утра. Т.к. утром в больницу. Столов конечно меньше, но вполне можно найти игру, с нормальным кол-вом хобби-игроков.

Из разряда - не слоуплейте: 

Gg3qizsM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2020:29:43.jpg

 

 

Вот такие: 

gWIizGjF.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2020:51:21.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро, видео.

 

Раньше ленился и не придавал особого значения селекту, но постепенно пришел к этому и сейчас, мне иногда даже кажется, что немного перебарщиваю с этим. Ищу прям лучшую игру. Меняю даже стол с хорошим слабым игроком, но без поз-ции, чтоб в поз-ции был я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Играл с тобой на кинге, что то на смартханде ты топ по заливу, это так?!

 

 

image2021-09-1701-09-381631830266.png

 

Привет! Видимо да. Залив идет. Буду рад любой помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 17.09.21г.

 

  1. Разминка перед сессией.( перечитать концепцию бетзайзинга)                                          +
  2. Игровая сессия 2-2,5ч.                                                                                                              +
  3. Поход в больницу. (бл..., еще лек-рств навыписывали, жду звонка по анализу на ковид) +
  4. Отдых, сон.                                                                                                                                +
  5. Разбор раздач.(рекорд: две раздачи ;) )                                                                                +
  6. Минисессия.(перенеслась на вечер 2ч.)                                                                                 +
  7. Отдых, прогулка.(не получилось, долго с раздачами, потом сессия)                                  +
  8. Занятия, заполнить планы в блоге.                                                                                        +
  9. Сон.                                                                                                                                           +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...