Перейти к содержанию

YPM505


Рекомендуемые сообщения

                                   Задание № 11

                           Вновь посмотрел, проконспектировал. Повторяю, как мантру ))

                           

skrinsot-20-09-2021-1423081632144110.jpg

 

                                     Пардоньте))) Хотел компактно, но чёт сайт плохо подгружался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                   С депозитом не могу определиться, на какой рум. Хотел на GGпокерок, но х2н не применить, как для начинающего в приоритете. Завтра определюсь, не надо баллы минусовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧСС: Решение ДЗ, докуп на нетеллер 100$, анализ покер румов в процессе, завтра пихну однозначно)

                                    Тренажер префлопа 1 ч. Ознакомление с ДЗ для второй недели обучения, класс что повторение и внедрение, а так бы снова в качестве догоняющего. Исходя из моего ритма жизни: суббота - посещение тренировки, воскресенье выходной, понедельник - пятница покер ( с 9 до 21ч.) 

                          ЧСЗ: Пересмотреть тренировку № 2 * Типы оппов, комбинаторика в покере* с ведением конспекта.

                                   Тренажер 1ч.

                                   Депозит в рум.

                                   Тренировка в 19:00

 

 

 

                                    Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                           ЧСС: Конспект по тренировки№2 , где были рассмотрены типы оппонентов. Депозит в два рума сделал. Через часик тренировка, буду.

​                           ЧСЗ: По тренировки № 2 , разобрать и прописать упрощающие правила в конспект. Выполнения ДЗ .

 

                            Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила.

Упрощающие правила – это тип игры, которая позволяет играть против неизвестных фишей и регов, не имея статистики и позволяя играть с наименьшими ошибками в игре. Упрощающие правила основываются на готовых решениях и базируются на средних тенденциях игры и определенных типов оппонентов.

Типы оппонентов: реги/фишы

Реги бывают – сильные, средние, слабые. Как правило на микролимитах NL2-16 мы встречаем слабых регуляров, вот о них поговорим. Признаки: 1) Стек 100бб+ , 2) Автодокуп , 3) Игра без лимпов.

Статы слабого рега: 1) Небольшая разница между VPIP/PFR (24/17, 19/17, 21/28, 28/23).

2) Raise 1st: UTG 14-19%, MP 14-22%, CO 20-31%, BU 35-60%, SB 35-60%.

3) Низкий колдколл на свободных позициях: МР 3-10%, СО 3-12%, BU 5-15%.

4) Низкий 3бет на свободных позициях: МР 2-7%, СО 3-7%, 5-10%.

Далее еще статы по всем позициям, которые надо выучить! Распечатал, учу!

Также рассмотрим тенденцию слабого рега:

  1. Агрессивный префлоп (много опенрейзит, атакует блайнды и не так много выкидывает на 3бет)
  2. Часто кбетят флоп (имея гатшот, 2-3 пары и топ пары со слабым кикером)
  3. Более спокойно играют терн (ставят с хорошим дро, топ пара со средним кикером, играют полярный спектр)
  4. Сильный и не блефовый бет ривера (топ пара с хорошим кикером)
  5. Низкие колд-коллы и слабая защита блайндов (плохо защищаются от стилов)
  6. Тайтовые 4беты на ранних, лузовые на поздних
  7. Много выкидывают на кбет без позиции
  8. Низкий и полярный спектр рейза кбета
  9. Сильный и не блефовый бет ривера

 Рассмотрим оппонентов как фиши. Которых делим на типы: Пассивный

                                                                                                                     Агрессивный

                                                                                                                      Рыбуляр

При селекции стола выбираем фишей по типу пассивный или агрессивный, а рыбуляр нам не интересен. Чаще всего за столом встретим пассивного фиша, нежели агрессивного. Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш, если он не докажет обратного. Первичные признаки: 1) Не полный стек

 2) Нет автодокупки

 3) Игра с лимпами

       4) Играет 1-4 стола

      Статы пассивного фиша распечатал, буду учить.

      Агро-фиши играют частыми рейзами, кбетят и т.д. По статом выше % чем у пассивного.

       Тенденции всех хобби игроков:

  1. Широкий спектры на префлопе (широкие колд-коллы на всех позициях, большой VPIP на всех позициях)
  2. Маленькие фолды на кбет, присутствие овер коллов, переигрывают свои руки.
  3. Присутствие донк-бетов (дробление и ослабление спектра)
  4. Коллируют с одинаковой чистотой разные сайзинги (не эластичный спектр продолжения)  

Но у пассивных фишей «Паленые» сайзинги, где большой значит сила; также нет давления на слабые линии, пассивный префлоп, а экшн значит сила. 

Агрессивные фиши имеют активный и широкий префлоп, ставят плотные сайзы, в т.ч. с блефами; чек-рейз и донк-бет в приоритете и давят на слабые линии в отличии от пассивных.

 

 

       

 

       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


19-20.9


 


А. Планирование: ??


Б. Разбор 1-й раздачи: ??


В. 1,5 часа игры: ??


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: + / конспект очень крут


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы


Отзыв по 2-й неделе : 



Почему ты не выполняешь ежедневные ДЗ? Это "скелет" обучения - это дисциплина и привычки.


Вся теория, что ты изучаешь - скорее "мясо" вокруг скелета, чем иначе (или, тем более, наоборот).


 


Начинай вести планирование, играть (я тебе НДЗ-3 зачёл) и учиться разбирать игру в раздачах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стоит прописывать - кому какие действия и какими бетсайзами о чЁм говорят.


Это важно вообще, и влияет на ход раздумий в этой сАмой руке. Тренируем логику.


В голове эквиляторской матрицы во время игры нет. - Записываем тенденции на подкорку.


 


Я не буду углубляться - чисто намётки разбора.


 


Пиши полные "свойства" такого оппонента, какие можешь придумать:


тайтовый ли, прямолинейный ли, склонный ли "пробивать" слабости и т.д.


Когда есть выборка раздач.


 


И очень желательно прописывать план на раздачу с такой-то рукой И при таких-то условиях.


 


===


 


Префлоп: какая причина входа в раздачу с 76о на ББ против двух врагов? - "Колл по шансам банка".


Это если они достаточны. Но надо ещё и учитывать перспективы в раздаче - речь о реализации эквити.


 


Флоп: доска совсем не сухая - у двоих противников тут ТОННА пар, доперов, сетов и дро-рук.


Они тут И готовы продолжать с почти что всем, И платить с руками хуже стрейта хиро.


И ИГРАТЬ НАДО БЫСТРО - враги могут получить овер-стрейт (ещё старше стрейта хиро),


сеты имеют много аутов на фулл-хаус и так далее. Потому есть причина для донк-бета сайзом 75%+.


 


Тёрн: вновь есть причина для донк-бета сайзом 75%+ / ПТКС, Хиро дал чек-рейз, но слишком мелкий.


- Враг явно "заряжен". Значит, имеет крутой зацеп (допер+). - Прямой велью-чек рейз (игра на стек).


 


Ривер: во ФлопЗилле выглядит всё так, что враг тут отморозился со слабыми (тут) руками типа одна пара - допер. А на таком борде что-то ниже топ-сета вряд ли отыграет агрессивно.


 


...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧСС:  Отыграл 2 часа, по одному столу на Red Star, GGпокер. В среднем получилось 174+165 рук. На Х2Н статистика не вилась т.к. не был обновлён, видимо капец как для начинающих игроков трудность в простых процессах, куратор мог сказать, кликни обновления, значит верь на слово. Сел за разбор своих раздач, да знаю , советуют разбирать чужие, но у меня иначе))) косяк на касике. Черновик накидал не совсем уверен, до завтра оставлю, времени на сегодня просто не хватает, не виноват что в сутках 24 часа).   

                                 ЧСЗ: 2 часа игра, разобрать с отчетом в блог 2 раздачи( у меня режим лайт), да и по ДЗ решение задач. Может заморачиваюсь сильно, просто во время игры вакуум присутствует, общения покерного не хватает, в одну каску пиздец разгребать сложно. Честно слов не хватает, навалилось, сразу можно было сказать перед курсом, что курс для продвинутых, а не тянуть меня в водопад. Разберусь надо время. На плюшки забил, буду медленно но уверенно! Скрины игры ниже  :huh1: 

 

                            skrinsot-22-09-2021-1928561632328282.jpg

 

                            skrinsot-22-09-2021-2128501632328164.jpg

                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


19-22.9


 


А. Планирование: ---+


Б. Разбор 1-й раздачи: ----


В. 1,5 часа игры: ---+


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: + / конспект очень крут


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы


Отзыв по 2-й неделе : 



1. По настройке автоимпортов я тебе написал в ТГ.


2. У тебя "лайт"-режим, а это 1 разбор в 1,5 часа игры в день, а не по два.


3. А разве одногруппники никак тебе не помогают?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧСС: заболел, 1,5 поиграл для галочки.

                           ЧСЗ: выздоравливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


19-24.9


 


А. Планирование: ---+В


Б. Разбор 1-й раздачи: ----В


В. 1,5 часа игры: ---+В


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: + / конспект очень крут


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: -


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : -


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: -


Отзыв по 2-й неделе : -



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧCC: Здоровье на поправку, уже веселей. Поиграл полтора часа на GGпокер, три стола NL2, 360 раздач много или мало не знаю, в целом поляна фишевая, да и что регулярам на NL2 там сидеть. Х2Н еще не починил, статистика отсутствует. Воображаемая префлоп модель перед глазами, но не в голове, низы спектра на BU и SB пугают, не раз оказывался на пост флопе и что с этим делать не понимаю, видимо что упустил, теорию надо пересмотреть. Знаю, что к разбору раздач не могу приступить, дак Х2Н надо наладить. Вчера Третью тренировку посетил, понял для старшеклассников, но так познавательно. Пока бы * изи гейм * освоить, чем и буду заниматься.

                                  ЧСЗ: Игра NL2 продолжительность 1,5 часа. Префлоп модель буду визуализировать, Х2Н настроить (если у куратора время будет) . Дальше по ДЗ двигаться. 

                          

                                  Всем добра!

 

    skrinsot-26-09-2021-1801161632671253.jpg

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙТ-ДЗ.

26.9-1.10

 

А. Планирование: +-

Б. Разбор 1-й раздачи: --

В. 1,5 часа игры: +-

 

НДЗ-17 / Участие в тренировке: +

НДЗ-18 / Оценка игры по 15-минутному видео: 

НДЗ-19 / 3 раздачи на низы полублефов: 

НДЗ-20 / Концепт "БетСайзинга" и ЧЛ ошибок: 

НДЗ-21 / Сыграть хотя б 1 фриролл: (не для Лайт'а)

НДЗ-22 2-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 

НДЗ-23 / Доп. видеоматериалы

Отзыв по 3-й неделе : 

Для разбора (чьих либо) раздач нужен не Х2Н, а эквилятор (ФлопЗилла / Эквилаб).

А они у тебя, вроде есть. Так что, приступай потихоньку к анализу раздач - это тебе ж во благо. :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧСС : Посетил тренировку, выздоровел. А дальше трешь, уже месяц как в комнату засел, в одну каску толку мало, пласт знаний свалился, ну не вмещается в меня :angry: , а тут уже градация больших фолдов, ну это куда мне. Мне бы изи гейм освоить, да и бюджет семейный просадку дал, выбираюсь в поле, по заданиям что успею, то буду в блог закидывать. Сегодня играть и заниматься не довелось.

                                     ЧСЗ: Игра 1,5 часа, Х2Н настроить.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙТ-ДЗ.

26.9-1.10

 

А. Планирование: +-+

Б. Разбор 1-й раздачи: ---

В. 1,5 часа игры: +--

 

НДЗ-17 / Участие в тренировке: +

НДЗ-18 / Оценка игры по 15-минутному видео: 

НДЗ-19 / 3 раздачи на низы полублефов: 

НДЗ-20 / Концепт "БетСайзинга" и ЧЛ ошибок: 

НДЗ-21 / Сыграть хотя б 1 фриролл: (не для Лайт'а)

НДЗ-22 2-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 

НДЗ-23 / Доп. видеоматериалы

Отзыв по 3-й неделе : 

Лады. В жизни всякое бывает.

 

Концепт "больших фолдов" по сути прост:

 

1. Всегда играй в позитивном настрое по всем фронтам.

2. Трезво оценивай своих противников и их внезапную "смелость".

3. Чуешь, ситуация какая-то мутная, а вложить надо ещё 15+ бб - скинул карты.

 

Касаемо "не вмещается" - Москва не сразу строилась. По ходу практики уместится.

Касаемо "изи гейм освоить": есть "рука" - ставишь, нет - не ставишь.

На рейзы тёрна-ривера выкидываешь без двух пар+ (чем "мокрее" борд, тем лучше и рука).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                   Всем привет! 

                           ЧСВчера : Игра 3ст./1,5ч. получилось 355 рук. Посетил тренировку, познавательно было, когда хиро с КК деньги в банк заливал увеличенным сайзом, не имея достаточно эквити. Взял на вооружение.

                           Куратору за рекомендации и понимание спасибо! Ёмко, кратко, класс!

 

                          skrinsot-01-10-2021-1327381633077690.jpg

                            

                          Сегодня еще поиграть, отзыв, Х2Н починить( будь он не ладен).

                          Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  ЧСС: Игра 1,5ч., Попытка реанимировать Х2Н, отправили учить уроки_ таблетку дайте), отзыв скрин ниже.

                           ЧСЗ: Тренировка в 11ч., до понедельника дача, дом. 

 

                     skrinsot-01-10-2021-2013411633101309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙТ-ДЗ.

26.9-1.10

 

А. Планирование: +-+++В

Б. Разбор 1-й раздачи: -----В

В. 1,5 часа игры: +-++В

 

НДЗ-17 / Участие в тренировке: +

НДЗ-18 / Оценка игры по 15-минутному видео: -

НДЗ-19 / 3 раздачи на низы полублефов: -

НДЗ-20 / Концепт "БетСайзинга" и ЧЛ ошибок: -

НДЗ-21 / Сыграть хотя б 1 фриролл: (не для Лайт'а)

НДЗ-22 2-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : -

НДЗ-23 / Доп. видеоматериалы: -

Отзыв по 3-й неделе : +

Пожалуйста. (=

А за разъяснением ДЗ и помощью в их начале ты можешь обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙТ-ДЗ.

3-8.10

 

А. Планирование: ------

Б. Разбор 1-й раздачи: ------

В. 1 час игры: ------

 

НДЗ-24 / Участие в тренировке: +

НДЗ-25 / 3 раздачи на низы коллов: -

НДЗ-26 / 3 раздачи на низы велью-бетов: -

НДЗ-27 / "Причины ставок" + ЧЛ ошибок: -

НДЗ-28 / План действий после курса и нормативы: -

НДЗ-29 Про/пере/читать эти две статьи / зачёт за конспекты: -

НДЗ-30 / Видео-отзыв (цена - 20 баллов): -

НДЗ-31 / Участие в финальной тренировке: -

НДЗ-32 / Доп. видео-материал: -

Отзыв по 4-й неделе : -

Пора за работу на последней неделе - конкретно отдохнёшь за нею уж.
Куда пропал то ты? Можем один вых поставить за (поза-)вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...