Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

01630175639.png

 

Ситуация: оверпара КК на BTN на мокром флопе-тёрне против агрессивного врага на ЕР.

Тип оппа: скорее, ТАГ, но за ~ 10 рук он вёл себя активно. Я для него неизвестный.

Статы:

y1630171262.png

 

WWSF 43 / W$SD 60 и AF(F-T) 31-28 - играет не агрессивно по незаконченным линиям,

колоссально часто выигрывает на вскрытии, но при мне он борзел - вот прям борзел.

Перспективы в раздаче: разные.

Планы на раздачу:

А) 3 большие ставки / на чек-рейз ривера фолд "однопары".

Б) Поскольку он агрессирует, то провоцировать на рейзы и блафкэтчить с однопарой.

В) При агрессии уже с флопа - переход в блафкетч; при особо мощной агрессии - возможен фолд.

 

Результат: 

11630175518.png

                                                                  РАЗБОР РАЗДАЧИ

 

Префлоп: прямой опен-велью-рейз.

Враг открывается на 2,5 бб, возможно пытаясь зайти пошире и попасть почаще.

Я решаю ограничиться 3бетом в 9 бб, ибо до этого пздц как долго не заходили карты, и больший

бетсайз был бы слишком палевным, учитывая сложившийся имидж нитяры, с целью не допустить

лишнего фолда. Враг коллирует без позиции с хз какими планами.

 

ФЛОП

 

Спектр его колла ООР (он же начальный на флопе) ~ 

11630172098.png

Враг чекает, что не говорит ни о чём. Редкие сеты уйдут в чек-рейз моего однозначного СБета,

оверпары в чек-колл, "мусорный спектр" м/б разыгран разно.

21630172454.png

Тонкий ВБ тут однозначен.

Прямой - вряд ли. Обычно "однопара" катит для олл-ина на таком флопе только против обезьян. 

Тем не менее, против того кто может переАгрить оверпары QQ+ и нат-ФД, прямой ВБ находится:

 

31630172948.png

 

К тому что было. - Я решаю ставить мелко, вельюбетя всё что младше, при этом не вынуждая

активного врага перефолживать, а заодно провоцируя рейзы с блефом против моей "неуверенности".

Враг чек-рейзит в 3,8 раз (объяснимо бытиём без позиции и так далее).

 

Что это может быть и с какой вероятностью?

Тут включается левелинг, и мне надо понимать как думает мой враг.

 

1. Велью-руки: доперов там почти нет (1-2 комбы 76s, и то "обвешенные"). Сеты 66 и 77 - тоже

"обвешенные", пускай по 50% и 75% => 3+4 комбы = 7 комб. Остальное - фуфло.

2. Переигранные средние руки: ТПТК (A7s) - оверпары TT+ (но нахер, если у меня нитовый имидж?)

Попытка выкинуть мои оверкарты (по 12-16 AJ-AK, что могут обесценить его оверпару), и напрячь

всевозможные мои дрова.

3. "Мусорные" руки: его собственные нат-ФД и оверкарты. Имеет место. Но я думаю как я, а не как он.

С другой стороны, ему банально по ШБ и имплайдам вколлоть мой СБ-33, даже будучи без позы.

 

Мало ли о чём враг мне орёт, но это однозначный колл.

41630173896.png

На велью-3бет эквити не хватит; враг выкинет весь "мусор", да и меня это привяжет к банку.

 

ТЁРН

 

Банк уже крупнее моего стека. Враг, возможно, понимает что теперь мне заколлоть - раз плюнуть. 

Он до-овер-пушивает в мокрый борд (~через 2 секунды). Что там и зачем именно так?

 

А) Если учитывать мой нитовый имидж, то в борд с кучей дров пушат велью-руки и "мусор",

чтобы я не доехал в лучшую руку и не похоронил потуги противника.

Б) Если же активно игравший враг играет на сугубо своей волне - то там м/б многое.

51630174690.png

Эквити недостаёт. При рейке это даже не "хиро"-, а просто - "фолд".

 

Но финальный вопрос (не нытьё): а с чем и как, собственно, играть, когда не сдаётся,

если вдруг зашло - то 5 фолдов, враги это видят и берут в оборот, пиша соотв. заметки?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ты ему слишком широкий изначальный спектр задал. С ранней он открывает 18%, то есть что-то вот такое:
3d1dda5e9da44ce75debd4c76613cc4c.png

 

Плюс выкидывает почти 50% без позиции. Так что на флопе у него точно не будет всяких Q8s,Т8s и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп.

EP or 2,5bb Хиро 3bet 9bb. Оппонент по статам НЕ ТАГ ОДНОЗНАЧНО!!! Крепкий рег имеющий статы Vpip и PFr близкие к идеальным ( если верить проге LeakBuster2 ) , имеет такой низкий винрейт из-за того что скорее всего не умеет фолдить там где уже пора. Спектр кола 3betа вижу таким:

 

screenshot361630191871.png

 

 

Флоп.

Оппонент чек. Хиро Eq=74% против спектра продолжения делает ставку на прямое вэлью. Получает рейз х3,8 сектр рейза вижу таким ( заложим ему фд и сд которое обычной рейзят максимум х3, так что тут уже тревожный звонок! )

 

screenshot371630191918.png

 

 

Оппонент не слоуплеит и даёт Хиро выкинуть свою руку. Но у руки Хиро есть запас на колл. Хиро колл. Сыграно норм.

Тёрн.

Опонент капнул Хиро на оверпары и понял что после такого кола на флопе Хиро не выкинет и пихает. Спектр его пиханины исходя из стат AF 28 ( фд и сд он запихал бы на флопе) будет такой:

 

 

screenshot391630192045.png

 

 

Оппонент даёт второй шанс Хиро выкинуть. Рука Хиро Eq=4,5% , но как и я Хиро не справляется с фолдом КК. Тут нужно однозначно выкидывать и радоваться что не отдали стэк. У такого опонента мы будем видеть сеты почти всегда.

И специально для Хиро бонус код тут

silnyeliniivpokere1630192240.png Сильные линии в покере

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным помечена улица где нужно фолдить. Таблица очень актуальна для лимитов до NL25. Мне эта табличка сохранила много бабла. Юзай на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WWSF 43 / W$SD 60 и AF(F-T) 31-28 - играет не агрессивно по незаконченным линиям,

колоссально часто выигрывает на вскрытии, но при мне он борзел - вот прям борзел.

 

Судя по статам, ему просто заходило в этой сессии, если тебе показалось что борзел. Просто с таким низким WWSF на 10к рук, и с таким высоким выигрышем на шоудауне, он явно играет только сильные руки и не часто блефует. 

Префлоппрямой опен-велью-рейз.

Враг открывается на 2,5 бб, возможно пытаясь зайти пошире и попасть почаще.

Я решаю ограничиться 3бетом в 9 бб, ибо до этого пздц как долго не заходили карты, и больший

бетсайз был бы слишком палевным, учитывая сложившийся имидж нитяры, с целью не допустить

лишнего фолда. Враг коллирует без позиции с хз какими планами.

 

Ну тут и особо смысла нету делать 3бет большего размера. Против нас рег, и против него играем стандартными сайзингами. 

Спектр его колла ООР (он же начальный на флопе) ~ 

 

Если ты этот спектр задал по статам, то есть у него высокий RFI EP и высокий колл на 3бет в этой позиции, тогда ОК. Если же нет, то я думаю что это слишком лузовый спектр.

Враг чекает, что не говорит ни о чём. Редкие сеты уйдут в чек-рейз моего однозначного СБета,

оверпары в чек-колл, "мусорный спектр" м/б разыгран разно.

 

Тут смело ставим ему практически весь спектр чека так как мы показали силу на префлопе, 3бетя ЕП, у нас спот один на один где мы, находясь в позиции, очень часто будет ставить сБет.

К тому что было. - Я решаю ставить мелко, вельюбетя всё что младше, при этом не вынуждая

активного врага перефолживать, а заодно провоцируя рейзы с блефом против моей "неуверенности".

Враг чек-рейзит в 3,8 раз (объяснимо бытиём без позиции и так далее).

 

С таким мелким чек/рейзом, особенно в 3бет поте, провоцировать нету смысла. Это нужно делать против оппов у кого около 15% чек/рейза и выше. 3,8% это практически всегда готовая хорошая рука и иногда монстр-дро. Против него лучше ставить побольше, так как по такому низкому флопу он будет продолжать довольно широко со всеми совпадениями.

Мало ли о чём враг мне орёт, но это однозначный колл.

 

Как я писал выше, такой опп не будет блефовать с 3,8% чек/рейза. Имея 10к рук на него, и зная про его чек/рейз флопа, я бы тут спокойно эксплойт-фолдил. 

Эквити недостаёт. При рейке это даже не "хиро"-, а просто - "фолд".

 

Верно!

Но финальный вопрос (не нытьё): а с чем и как, собственно, играть, когда не сдаётся,

если вдруг зашло - то 5 фолдов, враги это видят и берут в оборот, пиша соотв. заметки?

 

Если не сдается, то есть телефонит, тогда ставим на тонкое аккуратно, ставками около полу пота.

Если же не сдается через агрессию, тогда играем по шансам банка если у нас дро рука, и зачастую выкидываем все готовые руки средней силы, как в данной раздачи так как его агрессия зачастую будет означать силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным помечена улица где нужно фолдить. Таблица очень актуальна для лимитов до NL25. Мне эта табличка сохранила много бабла. Юзай на здоровье.

Я даже знаю, откуда она.  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

WWSF 43 / W$SD 60 и AF(F-T) 31-28 - играет не агрессивно по незаконченным линиям,

колоссально часто выигрывает на вскрытии, но при мне он борзел - вот прям борзел.

 

Судя по статам, ему просто заходило в этой сессии, если тебе показалось что борзел. Просто с таким низким WWSF на 10к рук, и с таким высоким выигрышем на шоудауне, он явно играет только сильные руки и не часто блефует. 

Префлоппрямой опен-велью-рейз.

Враг открывается на 2,5 бб, возможно пытаясь зайти пошире и попасть почаще.

Я решаю ограничиться 3бетом в 9 бб, ибо до этого пздц как долго не заходили карты, и больший

бетсайз был бы слишком палевным, учитывая сложившийся имидж нитяры, с целью не допустить

лишнего фолда. Враг коллирует без позиции с хз какими планами.

 

Ну тут и особо смысла нету делать 3бет большего размера. Против нас рег, и против него играем стандартными сайзингами. 

Спектр его колла ООР (он же начальный на флопе) ~ 

 

Если ты этот спектр задал по статам, то есть у него высокий RFI EP и высокий колл на 3бет в этой позиции, тогда ОК. Если же нет, то я думаю что это слишком лузовый спектр.

Враг чекает, что не говорит ни о чём. Редкие сеты уйдут в чек-рейз моего однозначного СБета,

оверпары в чек-колл, "мусорный спектр" м/б разыгран разно.

 

Тут смело ставим ему практически весь спектр чека так как мы показали силу на префлопе, 3бетя ЕП, у нас спот один на один где мы, находясь в позиции, очень часто будет ставить сБет.

К тому что было. - Я решаю ставить мелко, вельюбетя всё что младше, при этом не вынуждая

активного врага перефолживать, а заодно провоцируя рейзы с блефом против моей "неуверенности".

Враг чек-рейзит в 3,8 раз (объяснимо бытиём без позиции и так далее).

 

С таким мелким чек/рейзом, особенно в 3бет поте, провоцировать нету смысла. Это нужно делать против оппов у кого около 15% чек/рейза и выше. 3,8% это практически всегда готовая хорошая рука и иногда монстр-дро. Против него лучше ставить побольше, так как по такому низкому флопу он будет продолжать довольно широко со всеми совпадениями.

Мало ли о чём враг мне орёт, но это однозначный колл.

 

Как я писал выше, такой опп не будет блефовать с 3,8% чек/рейза. Имея 10к рук на него, и зная про его чек/рейз флопа, я бы тут спокойно эксплойт-фолдил. 

Эквити недостаёт. При рейке это даже не "хиро"-, а просто - "фолд".

 

Верно!

Но финальный вопрос (не нытьё): а с чем и как, собственно, играть, когда не сдаётся,

если вдруг зашло - то 5 фолдов, враги это видят и берут в оборот, пиша соотв. заметки?

 

Если не сдается, то есть телефонит, тогда ставим на тонкое аккуратно, ставками около полу пота.

Если же не сдается через агрессию, тогда играем по шансам банка если у нас дро рука, и зачастую выкидываем все готовые руки средней силы, как в данной раздачи так как его агрессия зачастую будет означать силу. 

 

 

 

 

Лады, спасибо.

Где ты достал чек-рейз в 3,8% ? - Видя стОлько, я бы прям на флопе соскочил.

 

"Но финальный вопрос (не нытьё): а с чем и как, собственно, играть, когда не сдаётся,

если вдруг зашло - то 5 фолдов, враги это видят и берут в оборот, пиша соотв. заметки?"

 

не сдаётся - я имел в виду, что карты не заходят, имидж всё более нитеет и шанс получения оплаты

вельюрук сильно понижается. А редкие кулера не в счёт. Не ради них играем мы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. оппонента считаем регуляром, его диапазон на флопе будет таким

 

11630316152.jpg

 

У хиро 77.07%, кбет на прямое велью, после чек/рейза от оппа, его диапазон сильно сузится и будет примерно таким

 

 

41630316375.jpg

 

 

Велью хиро 31.70%, колла нет, хиро - колл

 

после пуша на терне его диапазон будет таким

 

 

51630316582.jpg

 

у хиро 4.55% эквити - фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

DPPQYCJj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:21:37.jpg

 

Хиро 3бетит с БУ, ставя на прямое велью. Опп на МП играет колл, его ренж:

 

jhW4IxVP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:25:23.jpg

 

Флоп.

 

4ZgHMaS7.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:27:37.jpg

 

Для хиро флоп не особо опасный, из опасных рук у оппа тут только сеты на семерках и шестерках. И поскольку они есть, то ставить на прямое велью не можем, значит на его агрессию надо сдаваться.

Ставим на тонкое велью 1/3 или чуть-чуть больше, так как оп рег, а против регов мы должны играть стандартными линиями, чтобы не выдавать себя. Ренж ответа оппа на нашу ставку:

 

kXouoeMM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:33:03.jpg

 

Эквити действительно достаточно много, чтобы ставить на тонкое велью.

Опп делает рейз в четыре раза больше нашей ставки, его ренж:

 

66UZc8NS.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:42:58.jpg

 

 У него доход до ривера 27%, а выигрыш 60%, агрессия по улицам не большая, по этим статам нельзя сказать, что он много блефует, поэтому ренж рейза очень узкий, и на его рейз надо играть фолд, так как ШБ=28%+запас20%=48%, а эквити у хиро 39%.

Терн.

 

k8pPKrAQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-08-2021%2015:45:06.jpg

 

Если уж мы и сыграли колл по флопу, то с расчетом на то, что он блефует или ставит с кармашками слабее нашей, но старше карт на борде, а значит надо продолжать собирать с его блефов и слабых рук.

То есть если думаем, что он блефует, то в таком случае надо играть колл.

Но я у него блефов не вижу играть надо фолд.

Мсыли после шоудауна

 

 

 

Неправильная оценка оппа и его ренжа привела к потери стека.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на EP рейз 0.25$ (2.5бб), Хиро на BU 3бет 0.9$ с  :kd:  :ks: , оппонент колл.

 

Оппонент на EP - средний рег, задаем ему спектр опен-рейза:

 

 

111630327914.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета и имеет 76% эквити против спектра опен-рейза оппонента, есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 9бб, хотя пртив средних регов мы используем сайзинг 8бб против опен-рейза 2.5бб. Оппонент колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

221630328110.jpg

 

 

Флоп.

 

:7s:  :6d:  :3d:

 

Пот 2.05$. Оппонент чек, Хиро бет 0.88$, оппонент рейз 3.36$, Хиро колл.

 

Мы играем в 3бет-поте, поэтому считаю, что спектр оппонента не меняется после его чека без позиции. Рука Хиро имеет 75% эквити против топ-спектра продолжения оппонента, есть ставка на прямое велью:

 

 

331630328291.jpg

 

 

Хиро ставит чуть меньше 1/2 пота, в принципе ставка выглядит неплохо. Оппонент делает рейз, т.к. мы ставим на прямое велью, то мы обязаны играть через 3бет либо пушить. Хиро играет колл. По тому как сыграно:

 

Терн.

 

:7s:  :6d:  :3d:     :9c:

 

Пот 8.77$. Оппонент олл-ин 11.89$, Хиро колл.

 

Оппонент продолжает агрессию, задаем ему спектр продолжения:

 

 

441630328551.jpg

 

 

Своим действием оппонент явно выбивает ФД. Рука Хиро имеет 59% эквити против спектра продолжения оппонента, нам не хватает 1 процента для колла, но у оппонента практически никогда не будет тузов, а все остальные оверпары мы бьем. Сетов здесь также немного, поэтому считаю, что здесь легкий колл олл-ина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рег с ЕП у хиро прем рука есть причина для рейза на прямое вэлью 10ББ

По тому как сыграно хиро бетит 9ББ опп коллет

 

ФЛОП после чека http://skrinshoter.ru/s/040921/90Eg9Zw3?a

есть причина для ставки на прямое вэлью 30-40% пота

По тому как сыграно хиро бетит 40% и получает рейз х4 достаточно крупный http://skrinshoter.ru/s/040921/lZJ3XRCP?a есть у нас эквити для колла коллем

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/040921/aCCgKoRe?a

опп пушит остаток эквити руки около 30% около нулевой колл либо слабо плюсовый погранично не ошибка и выкинуть, но тогда на флопе не коллить рейз или не бетать

По тому как сыграно хир овколол  (писать нотсы что опп чек рейзит флоп без позы как коллер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...