Перейти к содержанию

Мой путь в ПРО ©yaroslav_bob


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

- Проснулся около 11:00;

- Зарядка, душ;

- Около часа дня позвонили с работы, со срочными делами, по итогу почти до 18 часов, был занят "срочными" делами;

- После около двух часов "обтекал" от работы в отпуске (смотрел сериал);

- Собрался с мыслями и приступил к тому что я действительно люблю, к покеру;

- Игровая сессия;

- Разбор раздачи;

- Выполнения ДЗ 4-й недели;

- Написание отчета за день;

- Еще не много сериала;

- Отбой.

 

ЧСЗ:

- Подъем как проснусь;

- Завтрак;

- Выполнение ДЗ 4-й недели с перерывами между заданиями, для восстановления;

- Игровая сессия;

- Разбор раздачи;

- Написание отчета;

- Отбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25, 1-я раздача.

 

 

 

 

11633594773.jpg

 

 

 

 

Мы на СБ, с рукой QJo, до нас все сбросили, мы открываемся в 3бб, так как эта рука входит в спектр нашего открытия с СБ. Он выглядит так:

 

 

 

 

21633594840.jpg

 

 

 

 

Нас уравнивает на ББ регуляр, с очень большим колл-опеном на этой позиции. Его статы на префлопе выглядят так:

 

 

 

 

stat-11633594883.jpg

 

 

 

 

Колл-опен 30%, колл против СБ 33%

Его спектр колла мне представляется так:

 

 

 

 

31633594936.jpg

 

 

 

 

В данной раздачи оппонент будет ставить только 2 барреля в половину пота, но если бы это продлилось на трех улица, то нам бы понадобился перевес по эквити + ШБ следующего размера: F=25%+20%=45%, T=25%+15%=40%, R=25%+7%=32%

 

 

 

 

41633594971.jpg

 

 

 

 

На префлопе наш спектр открытия имеет не большой перевес по эквити, но давайте посмотрим как изменится ситуация на флопе и скорректируем спектры согласно действий произошедших на флопе и зададим нам низы спектра исходя из расчетов приведенных выше.

 

Статы оппонента на постфлопе:

 

 

 

 

stat-21633595002.jpg

 

 

 

 

Опираясь на широкий кбет по флопу оппонента, мы здесь будем коллить все закрывшиеся комбинации: каре, фул-хаус, трипсы.

Также карманки старше 8, все руки с собравшие пару восьмерок, все руки с двумя овер-картами к к восьмерке, и часть рук с одной овер-картой к восьмерке, а также часть бегдорных флеш-дро и часть рук сочетающих в себе бегдорные флеш и стрит – дро.

 

Во флопзиле это выглядит так:

 

 

 

 

51633595040.jpg

 

 

 

 

Эквити нашего спектра 54%, так что условия колл выполняются. Переходим к терну.

 

 

 

 

61633595078.jpg

 

 

 

 

По терну мы будем играть через чек-колл в половине случаев, свои монстр-комбинации: каре, фул-хаусы, в остальных случаях через чек-рейз. Трипсы через чек-колл в 30% случаев. Дальше через чек-колл мы сыграем карманки старше 8-ки, пары восьмерок, бредвей одномастны и разномастный, и все флеш-дро.

Эквити нашего спектра почти 40%, так что требования указанные в расчетах выше выполняются.

 

По реверу, наш оппонент не ставил 3-й баррель, но давайте предположим с чем бы мы его уравнивали, если бы такое произошло.

 

 

 

 

71633595122.jpg

 

 

 

 

В половине случаев мы бы играли через чек-колл трипсы. Также мы играли бы чек-коллом карманных королей и дам, большую часть валетов и две пары валет+восьмерка, и в 30% случаев карманки вроде ТТ и 99, а также пару восьмерок. В таком случае наше эквити равно 19% так что условия выполняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25, 2-я раздача.

 

 

11633610275.jpg

 

 

Мы открываемся с МР нас 3бетит оппонент с СО стандартным сайзингом в 3 раза превышающий мой опен-рейз.

 

По статистике 3бет оппонента выглядит не много завышенным в игре против нас, но выборка очень маленькая и поэтому мы зададим ему стандартный спектр 3бета из позиции СО против МР, так как по общим статам оппонент выглядит как регуляр.

 

 

21633610249.jpg

 

31633610262.jpg

 

 

В таком случае его спектр 3бета будет выглядеть так:

 

 

41633610308.jpg

 

 

Наш же спектр колла на МР против 3бет СО выглядит так:

 

 

 

51633610356.jpg

 

 

 

 

В данном случае на префлопе мы не много андердоги против спектра 3бета оппонента

 

 

 

 

61633610388.jpg

 

 

 

 

В данной раздачи оппонент будет ставить только 2 барреля в половину пота, но если бы это продлилось на трех улица, то нам бы понадобился перевес по эквити + ШБ следующего размера: F=25%+20%=45%, T=25%+15%=40%, R=25%+7%=32%

 

Его статистика кбетов выглядит так:

 

 

 

 

71633610421.jpg

 

 

 

 

Давайте скорректируем наши изначальные спектры с учетом выхода флопа и посмотрим что мы здесь можем коллить, чтобы выполнить требование по перевесу эквити.

 

 

 

 

81633610484.jpg

 

 

 

 

Мне это представляется как-то так. Мы здесь будем уравнивать сеты, топ-пары, частично карманки младше топ-пары, частично овер-карты и частично бегдорные ФД. Наше эквити должно быть минимум 45%, у нас сейчас 50%, так что условия выполняются.

Давайте перейдем к терну.

 

 

 

 

91633610523.jpg

 

 

 

 

Итак мы здесь играем через чек-колл, частично сеты, частично две пары, топ-пары, в половине случаев мидл-пары, и частично ФД. В таком случае наше эквити равно 48%, а минимум для игры через колл нам надо 40%, требования по перевесу эквити выполняется, поэтому мы переходим к риверу.

 

 

 

 

101633610568.jpg

 

 

 

 

Итак, на ривере мы будем играть через колл частично две пары, топ-пары и частично мидл-пары, в таком случае наше эквити равно 32% и минимальный порог для колл равен 32%, правила перевеса выполняется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25, 3-я раздача.

 

Нет у меня почти раздач, где бы я играл через колл 3 улицы, поэтому будем фантазировать:

 

 

11633621007.jpg

 

 

Будем считать что оппонент ставил после моего чека баррель все три улицы подряд.

Тогда бы нам бы понадобился перевес по эквити + ШБ следующего размера: F=25%+20%=45%, T=25%+15%=40%, R=25%+7%=32%

 

Итак мы открываемся на СБ, наш спектр опен-рейза выглядит так:

 

 

21633621047.jpg

 

 

Оппонент нас 3бетит, статистики на его 3бет нет, поэтому будем использовать спектры по дефолту из нашей префлоп модели.

 

 

31633621086.jpg

 

 

Наш же колл 3бета в такой ситуации выглядит следующим образом:

 

 

41633621123.jpg

 

 

Я коллил его 3бет чуть шире обычного, потому что по статистике которая у меня на него была, он мне сильно напоминал фиша.

 

 

51633621165.jpg

 

 

На префлопе мы не много андердоги по эквити, но давайте посмотрим, как изменится ситуация на флопе.

 

 

 

71633621270.jpg

 

 

Мы здесь будем играть через колл, все сеты, две пары, топ-пары, частично мидл-пары, частично карманки младше топ-пары, ОЕСД, частично гатшоты и бегдорные ФД.

 В таком случае наше эквити = 49%, нам же минимум надо 45%. Переходим к терну.

 

 

81633621306.jpg

 

 

По терну в половине случаев будем играть через колл, стириты и сеты, частично две пары, также топ-пары, частично мидл-пары, ФД, и часть гатшотов. В таком случае наше эквити равно 43%, минимум по терну для колла должно быть 40%, поэтому условия по перевесу эквити выполняется.

Переходим к разбору ривера:

 

 

 

91633621381.jpg

 

 

 

 

На ривере коллом будем играть: редко младший сет, почти всегда все две пары, редко топ-пары и исходя из этого наше эквити получается 34,5%, минимальное должно быть 32%, условия перевеса по эквити выполняются.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- Проснулся около 11:00;

- Завтрак;

- Весь день занимался выполнением ДЗ 4-й неделе вперемешку со звонками с работы и решением не решонных вопросов, а также с перерывами на отдых и просмотром сериала;

- 21:30-22:20 просто отдыхал и играл в игру на мобильнике;

-  22:30-00:00 игровая сессия;

- 00:00-00:30 поздний ужин;

- 00:30-01:30 разбор раздачи и написание отчета;

- еще не много сериала и отбой.

 

ЧСЗ:

- Подъем как высплюсь;

- завтрак;

- Выполнение ДЗ;

- Игровая сессия;

- Разбор сессии;

- Написание отчета;

- Отбой. 

 

Уверен, что в течения дня еще буду заниматься снова рабочими вопросами, ну и заниматься чем нибудь отвлеченным, но сейчас пока точно сказать, что это будет не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №26, 1-я раздача.

 

Ход раздачи:

 

11633700825.jpg

 

На ривере оппонент донкнул, но мы не представим, что он продолжил играть через чек, чтобы мы могли выполнить задание полностью.

 

Перевес по эквити для вельюбета inPos выглядит следующим образом:

Ф - 60%+

Т – 57%+

Р – 57%+

 

Мы открываемся с УТГ и нас уравнивают два фиша на СБ и ББ.

Наш спектр открытия на данной позиции выглядит так:

 

 

21633700862.jpg

 

 

Статистика на оппонентов:

 

- СБ

 

31633700910.jpg

 

 

- ББ

 

 

41633700941.jpg

 

Выборка меленькая, но тенденция очевидная.

 

Колл-опен оппонента на СБ мне представляется так :

 

 

51633701012.jpg

 

 

Колл-опен игрока на ББ:

 

 

61633701044.jpg

 

 

В таком случае мы со своим спектром открытия большие фаворит на префлопе, даже против двух оппонентов. В процентах это выглядит так:

 

 

71633701085.jpg

 

 

Давайте посмотрим как изменится ситуация на флопе:

 

 

81633701122.jpg

 

На флопе ситуация не сильно изменилась по эквити, но мои оппоненты оба чекают и  нам стоит скоректировать их изначальные спектры, для этого давайте посмотрим на их постфлоп статистику:

 

- для СБ это типичный ход, хоть выборка и не большая, понятно что он пассивный фиш

 

 

91633701168.jpg

 

 

- а вот для ББ это странно, по его статистики можно понять что он очень агрессивный

 

 

101633701203.jpg

 

 

Исходя из этого их спектры чека мне представляются так:

 

СБ

111633701250.jpg

 

ББ

 

121633701297.jpg

 

 

 В таком случае наш спектр велью бета будет выглядеть так:

 

 

131633701354.jpg

 

 

Мы здесь будем вельюбетить всех сетов, все две пары, всегда АТ+, в половине случаев или чуть меньше топ-пары с младшим кикером, и все ФД, в таком случае наше эквити  = 64%

 

 

141633701384.jpg

 

Условия по перевесу эквити выполняется, минимально нам надо 60%

После СБ фолдит, а ББ уравнивает нашу ставку, давайте скоректируем спектр продолжения и посмотрим терн:

 

 

151633701436.jpg

 

 

По терну оппонент на ББ вновь чекает, а мы ставим велью бет со следующим спектром: все сеты, со всеми двумя парами, частично с топ-парами, почти со всеми ФД, и в 30% случаев с ОЕСД, в таком случае наше эквити = 73%, а минимальный перевес должен составлять 57%, так что условия выполняются.

На ривере наш оппонент сам пошел в ататку, но давайте пердположим, что он снова выбрал чек, скорректируем его спектр под это действие и посмотрим с чем мы будем его вельюбетить.

 

 

 

161633701476.jpg

 

 

 

 

Мне это видится как то, так. Мы можем продолжать его вельюбетить со всем спектром продолжения, который использовали по терну, наше эквити равно 92%.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок "Причина для ставок"

 

1) Во время игровой сессии не всегда могу определить, когда ставить на прямое, а когда на тонкое велью, так как пока очень не просто задавать спектры продолжения оппонентам;

2) При ставках на тонкое велью, предполагаю, что переигрываю линию чек-колл на постфлопе, утверждать не могу, так как пока не научился до конца определять спектры продолжения, чтобы понимать с какими категориями рук меня бетят оппоненты;

3) Не использую в позиции/ без позиции блефовый 3бет, не по статам, не ситуационно;

3) Люблю поблефовать на ривере, уже реже, но все еще беспокоит старая привычка;

1) Плохо определяю реальное фолд-эквити и не умею определять требуемое;

2) Плохо определяю эквити руки.

 

Инструкция по исправлению ошибок

 

1 и 2 ошибка: вижу только одно решение данных ошибок, больше проводить письменных разборов раздач и развивать навык использование статистики во время игры.

3) Пока не уверен в своей постфлоп игре, поэтому не рискую. Как улучшу свою игру постфлоп, сразу начну применять.

4)Работаю над своей дисциплиной, чтобы исключить такое действие из своей стратегии.

5) Выучить при каком размере ставок какое требуемое фолд-эквити, а также разобраться как его определять при не стандартно сайзинге ставок;

6) Больше практики в письменном разборе раздач, и понимание эквити во время живой игры должно прийти.

 

pricina-dla-stavok1633712306.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторы, влияющие на спектр опен-рейза/изолейта и чарты основанные на них.

 

Чек-лист ошибок:

1) Не расширяю свой опен-рейз с СО если на баттоне сидит рег у которого высокий фолд на стил. Не делаю пока этого из-за того, что не уверен в своей игре на постфлопе;

2) Не изменяю спектры опен-рейза из-за наличия активных 3бетчиков и сквизиров;

3) Не расширяю изолейт против фишей с большим показателем лимп/фолд, а точнее вообще не пользовался этим статом ранее;

5) Не меняю префлоп спектры из-за размера стека фиша;

6) Не расширяю спектры опен-рейзов/изолейтов против играков с высоким фолдом на кбет;

 

Инструкция по исправлению ошибок.

1) Подтяну свою игру на префлопе (выучу "Готовые линии игры", основные связки статистики)  и начну применять это стратегию.

2) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

3) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

5) Забыл про эту рекомендацию после первого прочтения статьи, сейчас точно буду внедрять в свою стратегию;

6) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

 

 

izolejt1633713056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка постфлоп статистики. Градация наиболее важных статов.


 


Чек-лист ошибок:


1) Что касаемо этой статьи целеком, то могу сказать следующее: я пока стараюсь играть согласно готовых линий игры и заучиваю их, поэтому не использую статистику в полной мере.


 


Инструкция по исправлению ошибок


1) Как только изучу и смогу с уверенностью применять готовые линии игры, начну внедрять в свою стратегию эксплойтные подстройки исходя из информации в данной статье.


 


rass-stat1633713296.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- Подъем около часу дня;

- Завтрак;

- Посмотрел кино (как думал про покер, а оказалась бредятина какая-то <_< );

- Разобрал раздачу из ДЗ;

- Ужин;

- Разобрал ежедневную раздачу;

- Сделал пару заданий из ДЗ;

- Душ;

- Игровая сессия;

- Написание отчетов;

- Отбой.

 

ЧСЗ:

- Подъем около 12:00;

- 12:00-13:00 завтрак, подготовка к прямой трансляции;

- Заканчиваю ДЗ;

- Отдых до отбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя -

Ежедневные отчеты: Light

 

03.10..2021 

   чсс/чсз     разбор    игра   :FeelLikeaSir: 

04.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

05.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

06.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

07.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

08.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№24 №25 №26 №27 №28 №29 №30 №31 №32 №33

Задание №24:

Посетить теоретическую тренировку №4

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №25:

Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низов спектра коллов против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №26:

Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низков спектра вельюбета против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №27:

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  

Подтверждение: выложить скрин с прочитанной статьей + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией концепций «Причин для ставок», а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №28:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 

Подтверждение: выложить в блоге пост с планами и нормативами 

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №29:

Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Подтверждение:  скрин с пройденными темами + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из статей, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №30:

Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №31:

Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом
Бонусные баллы: 2 балла

Оценка недели открывается в четверг и доступна до воскресенья 23:59 мск

 

Задание №32:

Посетить теоретическую тренировку №5

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №33:

 Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  

Подтверждение: записанный и отправленный (размещенный) видео-отзыв. Отзыв загрузить на файлообменник и выложить ссылку в блог. 

Бонусные баллы: 20 баллов.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи 4 из 10

Курс 7 из 10

Письменный разбор 9 из 10

Тренировки 3 из 10

Напарник 5 из 10

Разбор видео 3 из 10

Чарты 7 из 10

Устный разбор 1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое простое что я сейчас могу сделать это подробней разобраться с первым разделом стратегии, продолжать учить перфлоп и готовые линии игры. Ну и конечно письменный разбор раздач. По крайней мере именно такой был у меня план по окончанию курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2, задание №26

 

Ход раздачи:

 

 

 

 

11633789773.jpg

 

 

 

 

Мы на позиции МР, перед нами фиш лимпит с УТГ, ми делаем для такой ситуации стандартный изолейт в 4бб, после нас все сбрасывают, а фиш нас уравнивает.

 

Наш спектр изолейта в данном случае будет выглядить так:

 

 

 

 

21633789810.jpg

 

 

 

 

Прежде чем задать спектр колла оппонента, давайте взглянем на его префлоп статистику:

 

 

 

 

31633789840.jpg

 

 

 

 

Выборка не большая, но тенденция игры данного оппонента очевидно прослеживается и исходя из этого, его спектр колл мне представляется так:

 

 

 

 

41633789900.jpg

 

 

 

 

В таком случае на префлопе, мы фавориты с большим перевесом по эквити, но давайте посмотрим как изменится ситуация на флопе:

 

 

 

 

61633789993.jpg

 

 

 

 

Собственно флоп ничего не изменил по эквити, наш оппонент как мог попасть в этот флоп, так мог и промахнуться или попасть очень слабо.

Итак оппонент делает чек, а мы ставим плотным сайзингом в 70% от пота. Давайте посмотрим постфлоп статистику оппонент, скорректируем его спектр с учетом чека и посмотрим с чем мы можем здесь так играть

 

Статистика оппа:

 

 

 

 

71633790047.jpg

 

 

 

 

Опять же выборки почти нет, но тенденция понятна, наш оппонент в половине случаев будет донкать, соответственно если он выбрал чек, то половина его спектра отваливается.

 

 

 

 

81633790107.jpg

 

 

 

 

Мне это представляется как то так. Против такого оппонента на велью мы будем ставитить со всеми сетами, со всеми двумя парами, со всеми топ-парами (всегда с кикером Т+ и частично с более младшими кикерами),  частично с мидл-парами, частично с карманками младше старших карт борда, со всеми ФД, частично с гатшотами и бегдорными ФД. В таком случае наше эквити равно 81%, для велью бета нам необходимо минимум 60%+, так что требование по перевесу эквити выполняется.

 

Оппонент уравнивает нашу ставку и мы смотрим терн.

 

 

 

 

91633790155.jpg

 

 

 

 

Терн скорее больше подошел нашему оппоненту, чем помог нам, но ситуацию это сильно не поменяло, мы все еще большие фавориты против спектра оппонента. Но оппонент решает поставить сам, странной ставкой в 15% от пота, мы делаем ре-рейз, потому что агрессия данного оппонента к терну возрастает, а значит он может так играть либо совсем с воздухом, либо с очень слабыми руками. Оппонент нас уравнивает, давайте исходя из всей этой информации зададим ему спектр бета и нашего ре-рейза, после скорректируем его спектр на колл и посмотрим ривер.

 

 

 

 

101633790203.jpg

 

 

 

 

До колл оппонента, ситуация мне представляется так. Мы ставим на велью сеты, две пары, все топ-пары с разной частотой бета в зависимости от кикера, частично  мидл-пары и карманки младше короля, а также комбо-дро и частично ФД. В таком случае неше эквити равно 72%, а требуемый перевес по эквити 57%, так что нам подходит такой спектр для ре-рейза.

Сейчас скорректируем спектр оппонента с учетом его колл, нашего ре-рейза и перейдем к риверу.

 

 

 

 

111633790261.jpg

 

 

 

 

На ривер мы выходим в таком вот положении и наш оппонент снова чекает, а я ставлю бет олл-ин на велью, давайте подумаем с чем наш оппонент может сыграть через чек и с чем мы можем здесь ставить бет олл-ин, при учете уровня агрессии нашего оппонента к риверу.

 

 

 

 

121633790295.jpg

 

 

 

 

Я вижу что мы смело можем делать наш бет олл-ин с каре, со всеми фул-хфусами, со всеми трипсами и частично с самыми сильными топ-парами. В таком случае наше эквити 98,5%, минимальное требование к перевесу по эквити 57%, условия выполняется и поэтому мы ставим олл-ин.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №3, задание №26

 

Ход раздачи:

 

 

 

 

11633801030.jpg

 

 

 

 

Мы открываемся на МР с карманными королями, все до ББ сбрасывают, а фиш на ББ уравнивает нашу ставку.

Наш спектр открытия с позиции МР выглядит так:

 

 

 

 

21633801058.jpg

 

 

 

 

Статы оппонента на префлопе:

 

 

 

 

31633801092.jpg

 

 

 

 

Исходя из этой статистики, я предполагаю что его спектр колл на префлопе будет выглядеть так:

 

 

 

 

41633801120.jpg

 

 

 

 

Флоп выходит для нас достаточно благоприятным  и оппонент говорит чек. Давайте скорректируем его спектр под данное действие исходя из статистики которая у нас на него есть:

 

 

 

 

51633801157.jpg

 

 

 

 

Мы видим что он крайне пассивен. Тогда наш спектр вельюбета будет так:

 

 

 

 

61633801185.jpg

 

 

 

 

Мое представление по данной ситуации выглядит так, мы будем бетить здесь все сеты, всех двух пар, все топ-пары с разной частотой в зависимости от силы кикера, все овер-пары, частично мидл-пары, карманки младше десятки с разной частотой, все ФД, все ОЕСД и частично овер-карты. Наше эквити равно 73%, минимальный перевес по эквити должен быть 60%, поэтому условия выполняются.

 

Давайте скорректируем спектр оппонента с учетом его дальнейших действий, это колл нашего бета и чек по терну, а после определим наш спектр вельюбета.

 

 

 

 

71633801215.jpg

 

 

 

 

У меня получилось вот так вот, мы вельюбетим сеты, две пары, овер-пары, топ-пары с топ-кикером и частично со вторым и третьем кикером, мидл-пары с разной частотой в зависимости от кикера и ФД в зависимости от того усилено оно другими комбинациями или нет. В таком случае наше эквити равно 86%, минимальный перевес по эквити должен составлять 57%, условия выполняются.

 

Опять же скорректируем спектр оппонента под его дальнейшие действия, это колл нашего бета и чек по риверу и зададим исходя из этого наш спектр велью бета.

 

 

 

 

81633801245.jpg

 

 

 

 

Думаю это будет выглядеть так, мы вельюбетим стрит, все сеты, всех двух пар, овер-пары, частично топ-пары с топ кикером и вторым кикером. При таком раскладе наше эквити равно 93%, минимальный перевес по эквити должен составлять 57%, условия выполняются.

 

Кстати на ШД он показа J9o )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛИ НА БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ

 

1. Сохранить интенсивность обучения в покере, который задала мне школа покера «Poker Ability». То есть, письменно разбирать по минимум разбирать по одной раздачи в день, раз в неделю проводить совместную тренировку с напарником, регулярно ( не менее двух раз в неделю) изучать стратегию, также не менее 2-х раз в неделю (через прописывание) заучивать префлоп медель и готовые линии игры.

2. Наиграть не менее 10 000 раздач.

3. Вывести свой винрейт до уровня 6бб/100.

4. Закончить с НЛ2 согласно плана роста банкролла и начать двигаться на НЛ4.

5. Начать читать новую книгу, которую я кстати уже себе купил.

6. Переехать в новую квартиру.

7. Восстановить свои тренировки по бразильскому джиу-джитсу, бегу и найти способ совмещать их с покером.

 

 

ЦЕЛИ НА БЛИЖАЙШИЕ 3 МЕСЯЦА

 

1. Первый пункт такой же как и в планах на ближайший месяц, сохранить интенсивность обучения, потому что это самое важное сейчас, не создавать у себя в голове «ИЛЮЗИЮ ЗНАНИЙ».

2. Каждый месяц отыгрывать не менее 10 000 раздач, больше можно, меньше нет.

3. За следующие три месяца побить НЛ4 и НЛ10, с винрейтом 6-10бб/100.

4. Улучшить свои навыки анти-тильта, так как у меня есть не большие трудности с этим и вообще прокачаться в покерной психологии.

5. Обустроить свою новую квартиру по плану, который мы составили с семьей.

6. Восстановить свою беговую форму, снова выйти на цифры 30км+, а также восстановить знания в БЖЖ и выработать прежнюю выносливость.

7. Выбрать новую линейку художественной литературы, которую буду читать на досуге.

 

 

ЦЕЛИ НА БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ

 

1. По мимо повседневного самостоятельного обучения и тренировкам в покере, прийти на курс «Saynora Micros» в школу покера «Poker Ability» и успешно его пройти.

2. Выйти на освобождающий лимит, создать подушку безопасности и покончить с офисной работой.

3. Получить следующий пояс по БЖЖ.

4. Наконец-то пробежать марафон на официальном старте и подготовиться к ультрамарафону.

5. Начать ходить в бассейн.

6. Успешно и в срок платить иппотеку.

7. Конечно же, весело встретить новый 2022 год.

8. Встретится со всеми близкими мне людьми с которыми давно не виделся или вижусь крайне редко.

 

ПЛАН РАБОТЫ НАД ИГРОЙ НА БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ

 

1.Отыгрывать в день по 500 раздач минимум, так чтобы за месяц было сыграно 10 000 раздач, то есть 20 игровых дней, со вторника по субботу включительно.

2. По одному письменному разбору раздачи в день, не менее 20 дней в месяц.

3. Вторник и четверг, письменное заучивание префлоп модели, не менее 1 часа в день.

4. Среда и пятница, письменное заучивание готовых линий игры, не менее 1 часа в день.

5. Суббота или воскресенье ( может быть в другой день, по особым обстоятельствам) совместная тренировка с напариником.

6. Полностью разобраться (более углубленно) и освоить 1-й раздел стратегии, чем я смог это сделать на курсе.

7. Повторно посмотреть все онлайн тренировки нашего потока и поправить или уточнить информацию в конспектах.

8. Повторить всю информацию из видео уроков курса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи 12 октября 2021 года.

Пару дней на передышку и уже снова работаем  B) 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20143-pravilno-li-sygrano/?p=253405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...