Перейти к содержанию

Мой путь в ПРО ©yaroslav_bob


Рекомендуемые сообщения

Совсем вчера забыл написать отчет НАЛЕЮСЬ ЗАЧТЕТСЯ

ЧСС 01.10.2021 г.

 6:30 подъем, сбор на работу;

- по дороге на работу читал художественную литературу;

-8:00-8:30 завтрак;

- 8:30-12:00 1-я половина рабочего дня;

- 12:00-13:00 обед;

- 13:00-17:30 2-я половина рабочего дня;

- по дороге домой спал;

- ужин;

- перерыв пол часа;;

- 2,5 часа на игровую сессию;

- раздачу не разбирал, сил не хватило (завтра разберу надеюсь зачтут);

- отбой.

 

ЧСЗ:

- Подъем в 12:00;

- Завтрак;

- Практическая тренировка 4-й недели;

- Буду доделывать все ДЗ 3-й недели;

- отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока катаю в минус 3,5бб/100, отыгрываю в среднем 500 раздач за сессию, почти каждый день разбираю по одной раздачи/ улучшить игру хотя бы до 0бб/100, увеличить суточный наигрыш, продолжить разбирать не менее одной раздачи в сутки, изучить весь материал, который не успел освоить на курсе.


 


Главная причина которая может помешать это собственная лень/ поможет мотивация в достижении целей (стать покер-про)


Недостаток времени из за длинных рабочих дней/ больше времени посвящать покеру в  выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря список ошибок по бетсайзингу остался все тем же, пока не усвоил весь материал не хочу усложнять игру. 

 

1) Не изменяю размер опен-рейзов, все еще во всех ситуациях использую дефолтный размер опен-рейза;

2) Не всегда изменяю размер бета на постфлопе, исходя из силы нашей руки и количества дро-комбинаций на борде, чаще использую одинаковый размер бета 1/2 или 2/3 пота;

3) Не увеличиваю размер ставки, исходя из частоты коллов на флопе;

4) Редко использую ставку овер-бетом.

 

Инструкция по исправлению ошибок:

Ко всем пунктам могу переменить одну и туже причину возникновения ошибки, связана она с большим объёмом новой для меня информации (стратегии, префлоп-модель, алгоритм принятия решений, показатели статистики), в связи с этим во время живой сессии я пока упрощаю себе игру за счет выбора одинакового сайзинга.

Исправлять ошибки буду "пошаговым методом", внедряя принципы данной концепции от пункта к пункту. Однако хочу это сделать, когда доведу до автомата "алгоритм принятия решения", так как в сессиях не редко замечаю за собой что не использую или начинаю его использовать не на префлопе. Как только "алгоритм" будет переведен в состояние привычки, начну "пошаговый метод" по бетсайзингу. 

 

 

k-sajzing1633195189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал последние 15 минут сессии

 

https://youtu.be/-tQA3RPgwZI

 

1:26:15 6-й стол по часовой стрелки – кбет по флопу с воздухом. Согласно готовым линиям игры в такой ситуации должны ставить кбет с  TPGK+, Nut GutShot+, 3rd pair.

 

1:26:46 5-й стол по часовой стрелки – по терну сделал чек би-хайн с ФД+2-ой парой. Согласно готовым линиям игры мы должны ставить 2 баррель с TPGK+, OESD+.

 

1:28:16 1-й стол по часовой стрелки – не уверен, но мне кажется что мы не должны коллить с 88 на СБ сквиз от ББ. В префлоп модели не нашел такой ситуации.

 

1:33:28 6-й стол по часовой стрелки – 56s колл 3бета на МР против баттона и колла фиша на ББ. 56s нет входит в спектр колла 3бета на МР, но не уверен что это ошибка из-за наличия фиша в раздачи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Причина №2

 

Чек-лист ошибок:

1) Не всегда, а точнее редко присутствует план на раздачу;

2) Иногда смотрю не те статы, например PFR вместо reise 1st.

 

Инструкция по исправлению ошибок.

1) Сделаю себе стикер с напоминанием и повешаю на экран монитора. Нужно выработать привычку.

2) Изучить материал по применению статистики и связок статов, а после внедрить это в свою игру.

 

k-bf-21633205027.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Причина №3

 

Чек-лист ошибок:

1) Нет стикера с напоминанием о цене не сделанного "большого фолда".

 

Инструкция больших фолдов.

1) Сделать себе стикер и разместить его на экране монитора "Не сделал фолд - ИДИОТ!".

 

k-bf-31633205426.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция доминации.

 

Чек-лист ошибок:

1) Да, бывало, что я изолейтел на блайндах фишей с мелкими карманными парами и одномастными конекторами;

2) Не всегда  сразу могу определить против какого фиша играю (пасивный или агрессивный);

3) Не компдител фишей на СБ, так как на одной из тренировок, тренер сказал, что на СБ мы не играем через колл, только фолд, либо 3 бет.

 

Инструкция по исправлению ошибок.

1) Буду следовать, новому для меня, изученному материалу.

2) Выучу показатели статистики и буду больше работать с хадом и поп-апами.

2)Выучу рекомендованный спектр и буду использовать.

 

k-dominacii1633206309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторы, влияющие на спектр опен-рейза/изолейта и чарты основанные на них.

 

Чек-лист ошибок:

1) Не редко расширял, а не сужал спектр опен-рейза/изолейта, когда после нас в позиции сидит фиш, в надежде переиграть его на постфлопе;

2) Не расширяю свой опен-рейз с СО если на баттоне сидит рег у которого высокий фолд на стил. Не делаю пока этого из-за того, что не уверен в своей игре на постфлопе;

3) Не изменяю спектры опен-рейза из-за наличия активных 3бетчиков и сквизиров;

4) Не расширяю изолейт против фишей с большим показателем лимп/фолд, а точнее вообще не пользовался этим статом ранее;

5) Не менял префлоп спектры из-за размера стека фиша;

6) Не расширяю спектры опен-рейзов/изолейтов против играков с высоким фолдом на кбет;

 

Инструкция по исправлению ошибок.

1) Буду поступать согласно рекомендациям статьи и сужать спектры опен-рейза/изолейта.

2) Подтяну свою игру на префлопе (выучу "Готовые линии игры", основные связки статистики)  и начну применять это стратегию.

3) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

4) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

5) Возьму себе это на вооружение и буду внедрять в свою игру.

6) Начну это делать, после того как освою префлоп модель.

 

 k-or-i-iz1633208250.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка постфлоп статистики. Градация наиболее важных статов.

 

Чек-лист ошибок:

1) Что касаемо этой статьи целеком, то могу сказать следующее: я пока стараюсь играть согласно готовых линий игры и заучиваю их, поэтому не использую статистику в полной мере.

 

Инструкция по исправлению ошибок

1) Как только изучу и смогу с уверенностью применять готовые линии игры, начну внедрять в свою стратегию эксплойтные подстройки исходя из информации в данной статье.

 

stat1633209294.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход раздачи

 

 

 

razdaca1633216581.jpg

 

 

 

 

Статистика опен-рейзера:

 

 

 

stat-11633216614.jpg

 

 

 

 

 

 

 

stat-21633216627.jpg

 

 

 

 

Оппонент на УГГ открывается ставкой в 3бб, я на МР ставлю 3бет в 9бб с Т9s, это рука не входит спектр 3бета с МР, но мне известно из статистики, что у него достаточно широкий опен-рейз с этой позиции 25% и что против меня он часто сбрасывает на 3бет, да выборка не большая, но тенденция в данной сессии прослеживалась, поэтому я решил поставить 3бет в полублеф

Второй момент из-за которого я решил сделать полублефовый 3бет, это потому что данный оппонент много сбрасыват на кбет по флопу, а значит есть возможность поставить на полублеф на флопе если борд не подойдет к спектру продолжения оппонента.

 

 

 

f-11633216661.jpg

 

 

 

 

Думаю его спектр опен-рейза на флопе выглядит примерно так.

 

Но весь мой план пошел на смарку, когда мой 3бет уровнял фиш на баттоне и ББ, после их коллов, опен-рейзеру представились приличные шансы на колл = 20%.

 

Честно говорядаже не знаю какие статы нужно применять к двум игрокам заколировшим мой 3бет.

 

Колл-опен игрока на баттоне = 25%, в колл 3беты на него есть всего случая и в обоих он уравнял 3бет. Но все же нам необходимо предположить с чем он мог так сыграть. У фишей не эластичные спектры продолжения и если рука им понравилась они готовы заколлировать любой сайзинг, тогда давайте составим спектр колл из тех рук которые могут понравиться фишу.

 

Думаю его спектр колл будет примерно таким:

 

 

 

f-21633216689.jpg

 

 

 

 

У игрока на ББ общие статы чуть более сдержанные. Информация по колл-опену, отсутствует полностью, как и пол СС 3бета. Поэтому будем руководствоваться той же логикой, что и к предыдущему игроку, только с поправкой, что он более сдержанный.

 

 Вижу его спектр колла примерно так

 

 

f-31633216720.jpg

 

 

Теперь на осталось скорректировать спектр опен-рейзера, с поправкой на мой 3бет и двух коллеров. Нужно заметить, что у меня вообще не было не одного случая когда бы он играл СС 3бета. 50% он обычно сбрасывает, но при учете что ему сейчас предоставили хорошие ШБ, возможно фолд будет не много уже, так скажем 40-45% и еще часть рук из спектра от переведет в 4бет.

 

Думаю из его изначального спектра останутся следующие руки:

 

f-41633216757.jpg

 

 

Теперь давайте посмотрим каком положении я оказался среди всех оппонентов:

 

 

f-51633216790.jpg

 

 

Ну до флопа мы все примерно в равном положении у всех эквити не больше 30% и не меньше 20%.

Давайте посмотрим как изменится ситуация на флопе.

 

 

f-61633216836.jpg

 

 

Ну как и следовало ожидать впереди по эквити оказался опен-рейзер, так как у него самый узкий спектр колла на префлопе.

 

Нам стоит отметить, что у оппа на баттоне фолд на кбет по флопу 80%, а  у оппа на ББ была всего одна ситуация и он сбросил на кбет, а также что он пока не делал чек/рейзов.

 

И еще каков должен быть мой реальный спектр 3бетв на МР

 

 

 

f-71633216876.jpg

 

 

 

 

На флопе оппонент на ББ и УТГ объявляют чек и слова переходит ко мне, учитывая что оба оппонента до меня сказали чек, а оппонент после меня выбрасывает на кбет в 80% случаев, а у меня хоть и нет хорошей готовой руки, но все же есть 2-я пара и бэд-дорные флеш-дро и стрит-дро и при этом до этого я не показывал себы как агро игрок, я решаю поставить кбет в полублеф стандартным для себя сайзингом в половину пота.

 

К моему сожалению оппонент на баттоне меня уравнивает, но радует что два других оппа падают на мою ставку.

Зададим коллеру спектр продолжения и посмотри как изменилась ситуация.

 

 

 

f-81633216912.jpg

 

 

 

 

Мне это видится как то так и ситуация у меня не завидная. Но давайте взглянем как изменится ситуация по терну.

 

 

 

f-91633216959.jpg

 

 

 

 

Терн дал мне флеш-дро и стрит-дро, а это 12 уатов на усиление, также я могу поймать вторую пару или 3 десятку, так что теперь мои шансы на победу на шоудауне возросли, но у меня все еще нет сильной руки, а информации по фолду на второй баррель от оппонента у меня нет. Однако для оппонента у меня все еще спетр 3бетчика и на таком борде он бы  все еще хорошо стоял. Принимая во внимание все выше перечисленное, я решаю поставить на полублефе снова в половину пота и оппонент падает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сегодня был заслуженный выходной B)

 

ЧСЗ:

- Завтра у меня первый день отпуска  :) поэтому проснусь как высплюсь, и все последующие дни отпуска буду просыпаться только как высплюсь;

- Зарядка 30-40 минут, душ, завтрак;

- 1,5 часа игровая сессия;

- обед, параллельно просмотр сериала, который выбрал на отпуск;

- после нужно будет удалится по делам;

- как вернусь, письменный разбор раздачи;

- 2-я 1,5 часовая сессия;

- 1 час на заучивание префлоп модели и готовых линий игры (по 30 минут на каждую тему);

-  Оценка прошедшего дня и пересмотр времени, для большей его оптимизации на время отпуска, для большего прогресса в обучении;

- Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя -

Ежедневные отчеты: Light

 

03.10..2021 

   чсс/чсз     разбор    игра :FeelLikeaSir: 

04.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

05.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

06.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

07.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

08.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№24 №25 №26 №27 №28 №29 №30 №31 №32 №33

Задание №24:

Посетить теоретическую тренировку №4

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

( для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №25:

Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низов спектра коллов против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №26:

Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низков спектра вельюбета против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла




 

Задание №27:

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  

Подтверждение: выложить скрин с прочитанной статьей + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией концепций «Причин для ставок», а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №28:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 

Подтверждение: выложить в блоге пост с планами и нормативами 

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №29:

Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Подтверждение:  скрин с пройденными темами + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из статей, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №30:

Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №31:

Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом
Бонусные баллы: 2 балла

Оценка недели открывается в четверг и доступна до воскресенья 23:59 мск

 

Задание №32:

Посетить теоретическую тренировку №5

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

( для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №33:

 Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  

Подтверждение: записанный и отправленный (размещенный) видео-отзыв. Отзыв загрузить на файлообменник и выложить ссылку в блог. 

Бонусные баллы: 20 баллов.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- Проснулся около 11:00;

- Сделал зарядку, душ, завтрак;

- Не много позанимался отвлекающими делами и сел в 14:00 за игровую практику;

- 16:00 обед;

-  17:00 пошел по делам;

- 20:00 вернулся домой и поужинал;

- 21:30  приступил к разбору раздачи;

- 23:50 

- отбой, но не сразу :D

 

ЧСЗ:

- Подъем в 7:00 (появилось срочное дело на работе, которое нужно закрыть, чтобы дальше спокойно проводить отпуск), сбор на работу;

- По дороге на работу буду читать художественную литературу;

- На работе планирую пробыть примерно до 14:00;

- По дороге домой, буду снова читать свою книгу;

-  Обед;

- Выполнения домашнего задания 4-й недели (начну наверное с разбора раздач, так как я делаю это дольше всего остального);

- Игровая практика;

- Ужин;

- Разбор ежедневной раздачи;

- Написание отчета;

- Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя -

Ежедневные отчеты: Light

 

03.10..2021 

   чсс/чсз     разбор    игра  :FeelLikeaSir: 

04.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

05.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

06.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

07.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

08.10..2021

   чсс/чсз     разбор     игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№24 №25 №26 №27 №28 №29 №30 №31 №32 №33

Задание №24:

Посетить теоретическую тренировку №4

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №25:

Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низов спектра коллов против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №26:

Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач в блоге с указанием низков спектра вельюбета против ваших оппонентов на каждой из улиц.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №27:

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  

Подтверждение: выложить скрин с прочитанной статьей + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией концепций «Причин для ставок», а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №28:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 

Подтверждение: выложить в блоге пост с планами и нормативами 

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №29:

Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Подтверждение:  скрин с пройденными темами + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из статей, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №30:

Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №31:

Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом
Бонусные баллы: 2 балла

Оценка недели открывается в четверг и доступна до воскресенья 23:59 мск

 

Задание №32:

Посетить теоретическую тренировку №5

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №33:

 Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  

Подтверждение: записанный и отправленный (размещенный) видео-отзыв. Отзыв загрузить на файлообменник и выложить ссылку в блог. 

Бонусные баллы: 20 баллов.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


- Подъем в 7:00, сбор на работу;


- По дороге на работу читал художественную литературу;


- Домой пришел с работы около 16:00;


-  Обед и душ;


- очень не выспался сегодня, поэтому решил вздремнуть 1,5 часа, но проспал 2,5 час  <_< ;


- 20:30 игровая практика;


- 23:00 письменный разбор раздачи;


- 01:00 написание отчета;


- Отбой.


 


ЧСЗ:


- Проснусь как высплюсь;


- зарядка 30-40 минут, холодный душ, завтрак;


- Разбор своих сессий, из ДЗ 4-й недели;


- Игровая практика;


- Разбор раздачи из ежедневных заданий;


- если время будет не сильно позднее, то выполнения ДЗ 4-й недели;


- написание отчета;


- отбой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево решений - собираем все темы воедино

 

Модель про-игрока

 

1.Стратегий:

- Алгоритм;

- Префлоп;

- Постфлоп.

 

2.Психология:

- Мотивация;

- Анти-тильт;

- План.

 

3.Практика:

- Игра;

- Обучения;

- Около игры.

 

Довести алгоритм принятия решения до автопилота, главная для нас задача, чтобы не играть в угадайку.

 

Дерево решений:

1.Префлоп модель;

1.1. Концепция бетсайзинга;

2.Категрия оппонента;

2.1. Тенденции и упрощающие правила;

3.Визуализация спектров оппонента;

4.Базовый план;

5.Упрощающие правила/алгоритм;

5.1.Коррекция базового плана.

 

 

derevo-resenij1633552570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...