Перейти к содержанию

Причины для ставок. Раздача 16. Aa в рейженном поте.


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент рег, похоже насмотревшийся каких-то страт.От него могут прилететь овербеты и непонятно что делать в такой ситуации. Агрессия F 45 T 52 R 45. Фолд на к-бет F 39 T 25 на 25 ситуаций. Бет в пропущенную IP F 48. WTSD 28 WSD 51 WWSF 48. 3BET общий 3, на BTN 3.1. CC btn 22. Cbet F 86 T 66. Cbet IP F 93 T 76. Cbet-3bet 20 процентов на 5 ситуаций. raise Cbet inpos F 0, ch/raise F 0

 

Вопросы: Какие подстройки могут быть против такого оппонента? Какой спектр СС обычно бывает на btn против ранних поз по дефолту и какой он будет у данного оппонента? Что делаем по флопу, если оппонент часто чек-рейзит что делаем с нашей рукой, до принятия решения поставить или сыграть чек? Что делаем на ривере? Играем по законченным линиям?

 

401628843589.png

 

Разбор раздачи

 

 

Хиро на позиции UTG открывается на прямое вэлью с AA, оппонент на позиции BTN колд коллит.

примерный спектр продолжения оппонента. 

 

 

411628844500.png

 

 

 

Для хиро выходит неприятный дровянной борд, без блоккера на ФД. Возникает вопрос, есть ли причина для ставки у хиро и если есть, то сколько ставим?

Примерный спектр продолжения оппонента на ставку в 2/3 пота. 

 

 

421628844750.png

 

 

 

 

Я думаю, что если поставить меньше, например в 1/2 пота, то спектр продолжения особо не поменяется, может оппонента подколлит 22-55 и увеличится частота колла оверкарт, думаю оптимально здесь поставить 2/3. При этом возникает вопрос на какое вэлью мы ставим. Думаю спектр выставления оппонента будет следующим.

 

 

431628845094.png

 

 

 

Как видим эквити руки хиро против спектра выставления составляет примерно 38%, это означает, что хиро нет причины для ставки на прямое вэлью т.к эквити руки меньше 50%, значит хиро ставит на тонкое вэлью.

 

Хиро играет через чек, что является ошибкой. Оппонент ставит в пропущенную от хиро, думаю это будет следующий спектр. 

 

 

441628845403.png

 

 

 

Как видим эквити руки 70%, шансы банка на колл примерно 23%.Эквити руки > шансов банка даже с учетом запаса 10-15%, поэтому коллируем. Рейзить смысла нет, так как у нас не будет перевес по эквити против спектра выставления. 

 

По терну спаривается доска по 7, донкать смысла особо не вижу, т.к во-первых следуем концепции взвешивания вэлью от чека, а во-вторых мы выбьем много рук слабее. 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

451628845754.png

 

 

 

Как видим эквити руки 69%, шансы банка на колл примерно 25%, даже с учетом запаса 7-10%, эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем.

 

По риверу выходит 4 стрейт доска и вот здесь мне кажется у оппонента будет полярный спектр продолжения ставки. Он продолжит либо с натсами либо с блефами, остается выяснить сколько у него будет блефов. Руки имеющие ШДВ скорее всего уйдут в чек по риверу. 

 

Тут ещё вот в чем вопрос, а как видит мой спектр продолжения оппонент, я не думаю, что он закладывает мне сильные руки. Это означает, что опп охотнее будет давить мой рейндж. Вопрос просто вот в чем, AA как блоккер хорошая рука?

 

Думаю у него будет такой спектр продолжения.

 

 

461628846207.png

 

 

 

Даже если напридумывать кучу блефов, все равно эквити руки составляет 16%, а шансы банка на колл примерно 33%. Ривер знатно усилил рейндж оппонента. Шансы банка на колл > эквити руки, поэтому выкидываем. 

 

Вывод: на флопе ставим на тонкое вэлью и нечего бояться, что оппоненты могут по чек-рейзить.

 

Напоследок вопрос: можно выбрать линию с овербетами с AA , если бы мы сами ставили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:                                                                      Покер рум: (IP) ?

 

 11628898837.png

 

 

КЭШ                                                    валюта стола: ЕВРО

Игра: NL TEXAS HOLDEM,              лимит: NL-10,

Тип стола: 6-МАХ,                           кол-во активных игроков  в  раздаче: 6

Хиро: Хиро  позиция: ЕР;              стэк:  113,8 ББ(максимальный  за столом);

Информация по  оппонентам:

Статы:                                               отсутствуют, либо нерепрезентативны;

Нотсы: отсутствуют;

Динамика стола:

Характеристики оппонентов:

Судя  по  стеку  и  отсутствию автодокупки игроки на BB  и МP  фиши. По умолчанию – телефонистые.

Анализ стэков за столом: стэки в диапазоне от 113,8  до  19,7ББ

 

 

ПРЕФЛОП:ТИП Б – экшн ОТ нас

 

Предварительные замечания:

Пот:  -1,5ББ

Пул:6

Стеки участников:  СО – 101,5ББ; Хиро ЕР – 113,8ББ

Карманная рука Хиро:  АА

Позиция  Хиро: ЕР

Мы  выступаем  первыми.Так  как  мы  играем  по  префлоп-модели и  карманнка  входит  в  наш  спект опен-рейза причина  для  ставки  у нас ЕСТЬ.

Вспоминаем концепцию бетсайзинга  и  выбираем размер  нашей ставки. Я предпочел бы  разыграть такую руку олл-инном.

По  тому  как  сыграно:  Экшн: - Хиро – ОПЕН-РЕЙЗ     3ББ

Экшн  от  оппа:     Колл  3ББ

Изначальный  спектр  оппонента  представляю таким:

 

 

21628898909.png

 

Спектр  продолжения  так:

 

 

31628898930.png

 

 

 

 

 

ФЛОП:

 

Предварительные замечания:

Пот:  7,2ББ

Пул:  2players

Стеки участников:    СО – 98,5ББ; Хиро – 110,8ББ

 

Доска:  Т76s

Анализ доски: доска со  стрит и  флеш-дро

Экшн от Хиро:   чек

На  мой  взгляд это  ключевой момент  раздачи. Отказ  от   инициативы, попытка  сыграть  АА   слоуплеем на  доске  явно   для  этого  неподходящей и как следствие  маленькие  размеры  ставок  которые позволяют  оппу  задешево  увидеть  все  карты раздачи и  точно  установить свои шансы на выигрыш.

Экшн  от  оппа: бет 3ББ

Спект  продолжения не изменился.

Ищем  причину  для ставки:

  1. На  прямое велью;
  2. На   тонкое  велью;
  3. На  чистый  блеф;
  4. На полублеф.

Причина для  ставки на  прямое велью ЕСТЬ (эквити  упало  с  83%  до 71%  но  его  запаса  хватает на прямое велью)

Вспоминаем теорию бетсайзинга.Выбираем подходящий размер нашей ставки

Экшн  от Хиро: колл 3ББ

 

Терн:

 

Предварительные замечания:

Пот:  12,9ББ

Пул:  2players

Стеки участников:    СО – 95,5ББ; Хиро – 107,8ББ

 

Доска:  Т76s7

Анализ доски: доска со  стрит и  флеш-дро , теперь  добавились сет  и фулл хауз шансы оппу

Экшн от Хиро:   чек

Экшн  от  оппа: бет 6,7 ББ

Спект  продолжения не изменился.

Ищем  причину  для ставки:

1.            На  прямое велью;

2.            На   тонкое  велью;

3.            На  чистый  блеф;

4.            На полублеф.

Причина для  ставки на  прямое велью ЕСТЬ (эквити  опять возросло до  83%  до 71%  и его  запаса  хватает на прямое велью)

Вспоминаем теорию бетсайзинга.Выбираем подходящий размер нашей ставки

Экшн  от Хиро: колл 6,7 ББ

 

 

 

 

Предварительные замечания:

Пот:  25,7ББ

Пул:  2players

Стеки участников:    СО – 88,7ББ; Хиро – 101,1ББ

 

Доска:  Т7679s

Анализ доски: доска со  стрит и  флеш-дро , теперь к сет  и фулл хауз шансам добавились шансы еще  одного флеш-дро

Экшн от Хиро:   чек

Экшн  от  оппа: бет 26,9 ББ

Спект  продолжения вижу таким:

 

 

41628898971.png

 

Ищем  причину  для ставки:

1.            На  прямое велью;

2.            На   тонкое  велью;

3.            На  чистый  блеф;

4.            На полублеф.

Причины для  ставки на  прямое велью НЕТ (эквити  упало до  57%   и его  запаса  не хватает на прямое велью)

Причина для ставки на  тонкое  велью ЕСТЬ, но  мы  все же  посчитаем шансы  банка  на колл:

  1. 26,9+26,9+26,9=80,7
  2. 10%-8,0; 1%- 0,8
  3. 26,9= 8,0+8,0+8,0+ 0,8+0,8+0,8+0,8 – приблизительно 34%(чуть меньше)
  4.  57% > 34%

Наши  шансы  предпочтительнее

Вспоминаем теорию бетсайзинга.Выбираем подходящий размер нашей ставки

Экшн  от Хиро: колл 26,9 ББ

По  тому  как  сыграно: фолд – это ошибка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой спектр СС обычно бывает на btn против ранних поз по дефолту и какой он будет у данного оппонента?

 

Я бы тоже задал ему такой широкий спектр колд-колла на БУ так как у него очень мелкий 3бет, а это означает что по префлопу его страта склоняется к телефонной. 

Какие подстройки могут быть против такого оппонента?

 

С инициативой, по сухим доскам с готовой неуязвимой рукой можно давать ему инициативу так как он очень агрессивен и играет по законченным линиям, то есть будет часто блефовать до ривера. Но так как и WTS и фолды на сБет низкие, у него выше среднего, можно шире ставить на тонкое, его все равно с пота не выдавишь так легко. Я бы предпочел тут чаще ставить против него даже руки средней на тонкое.

Что делаем по флопу, если оппонент часто чек-рейзит что делаем с нашей рукой, до принятия решения поставить или сыграть чек?

 

Если бы мы были в позе, то играем от колла на его чек/рейз с такой рукой и идем на ШД если карты терна и ривера не будут для нас слишком опасны, то есть не закроют дро. 

Что делаем на ривере? Играем по законченным линиям?

 

По риверу ты сам ответил на свой вопрос в разборе. Доска слишком хорошо ему подошла, и коллировать мы тут не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в позиции опонент будет колировать достаточно широко, учитывая его низкий 3 бет, на флопе его диапазон будет выглядеть так

 

 

51629116628.jpg

 

у хиро 77.19% эквити, он сам может выбирать линию розыгрыша и здесь, если хиро понимает что он впереди он может ставить, чек рейзить

если он считает оппонента агрессивным, то выбрать линию чек/колл не ошибка, так может получится лучше собрать велью

 

после ставки на  терне спектр оппонент будет примерно таким

 

 

61629117299.jpg

 

 

эквити у хиро 76.49% - колл тут точно есть, если хиро собрался провести эту раздачу пассивно

 

если верить оппоненту и считать что он играет по карте, то диапазон у него будет такой

 

 

71629117767.jpg

 

и это ноль эквити у хиро, поэтому фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает АА на МР, его коллирует агрессивный рег на СО, остальные скидывают. 
Задаем ему спектр колла:

screenshot51629123890.png


Флоп Т6s7. Эквити против диапазона продолжения 72%:

screenshot61629124078.png


Против агро рега я бы играл тут агрессивно. Ставка на прямое велью где то в 2\3 пота была бы тут уместна. Хиро почему то решает чекать. Опп ставит. Чек рейз тут был бы тоже хорош, но хиро коллит. Мне кажется, что такая пассивная игра тут ошибка. 
Терн 7. Опять же у нас куча эквити для ставки, но хиро опять чекает и опять коллирует ставку оппонента:

screenshot71629124426.png


Ривер 9. Хиро опять чекает, опп ставит потбет. В этой раздаче такой размер ставки вряд ли может нам много говорить о силе руки агрессивного оппонента. Эквити хватает для колла. Хиро сбрасывает. 
Мне кажется, что против такого оппонента такая пассивная линия игры это -ev. 

 

screenshot81629124638.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на позиции UTG открывается на прямое вэлью с AA, оппонент на позиции СО колд коллит.
спектр колла СО
 

 

11629319077.png

 

Флоп.
Протв спектра продолжения у нас 73% эквити. Есть ставка на тонкое велью, в такую доску нужно ставить много. минимум3/4, Хиро Чек. 
СО Ставит пол пота. Спектр кола СО
 

 

21629319092.png

 

У нас 73%эквити. шансы банка 25%. Хиро колл
 
Терн
Протв спектра продолжения у нас 75% эквити. Есть ставка на тонкое велью нужно минимум3/4, Хиро Чек. 
СО Ставит пол пота. Спектр кола СО
 

 

31629319148.png

 

У нас 73%эквити. шансы банка 25%. Хиро колл
 
Ривер
Протв спектра продолжения у нас 70% эквити. У хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро чек. 
Со делает бет банк.
Спектр СО 
 

 

41629319130.png

 

Эквити руки 70% Шансы банка 33%+7% запас эквити. Это колл. Хиро пас
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МП его коллет СО

 

ФЛОП http://skrinshoter.ru/s/190821/mSt58N44?a

на таком флопе у нас больше преимущество так что ставку бы я делал плотную изображая  не готовую руку и ставил бы 66%+

По тому как сыграно хиро чек коллет полпота

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/190821/8DLGhQvx?a

Я бы не чекал приход 7 не ухудшил ситуацию для нас так  что ставка на тонкое вэлью есть 50%

По тому как сыграно хиро чек коллет полпота

 

РИВЕР http://skrinshoter.ru/s/190821/8B2oi9ta?a

Думаю такой подкалывает мидл пары так что на ставку в полпота хороший фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ делаем опенрейз с АА, получаем колл от рега на катофе.По статкам немного агрессивный на улицах. плохо сдается на кбеты.  спектр его колла вижу примерно такой: 

 

61629839048.PNG

 

ФЛОП:  :td:  :7s:  :6d: . Доска не очень приятная. Она плохо подошла нам как УТГ и хорошо как колдколлеру на катофе. Спектр продолжения: 

 

71629839216.PNG

 

У Нас есть ставка на тонкое велью. Хиро решает сыграть от чека. Логику чека я не понимаю. Если чекать для ререйза, то затея не очень хорошая, нам ответять все, что лучше, чем у нас. Получаем ставку от оппа в пол пота. спектр его ставки вижу примерно тоакй: 

 

81629839395.PNG

 

ТЕРН:  :7c: . Опять не самый приятный для нас ранаут. Спектр продолжения оппа будет примерно такой: 

 

91629839507.PNG


У нас снова есть ставка на тонкое велью. Но хиро снова играет чек. Опп ставит пол пота, спектр его ставки вижу примерно такой: 

 

101629839593.PNG

 

У нас есть шб на колл.

РИВЕР:  :9s: . Ужасный ривер для нас. я бы сыграл уже здесь от чека. у нас нет причины для ставки. Получаем потбет от оппа. спектр его ставки вижу примерно такой: 

 

111629839716.PNG


У нас нет ШБ на колл, поэтому играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Хиро опен 3бб с УТГ, КО колл, его ренж:

 

7ZcaiODR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2018:54:56.jpg

 

Флоп.

 

Так как у оппа меленький фолд на Сбет, то тут можем ставить плотно на тонкое велью, опп будет продалжать с таким ренжем:

 

vlK7oNsR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2018:57:12.jpg

 

Но хиро играет чек, опп ставит чуть меньше 1/2, его ренж:

 

6pmFebDx.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2018:58:40.jpg

 

Имеем много эквити так что можем играть рейз, но из-за агрессии оппа на всех улицах 45+, можем предполагать, что он тут будет часто ставить до конца и с блефами и с велью руками, тогда можем играть от чек-кола флоп терн и ривер.

Хиро колл.

Терн.

Хиро чек, опп ставит примерно 1/2, его ренж:

 

zRW7gush.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2019:02:38.jpg

 

Ситуация такая же как и на флопе.

Хиро колл.

Ривер.

Борд сильно портится.

Опп опять ставит, только уже небольшой овербет, его ренж:

 

skxl3iBs.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-09-2021%2019:05:11.jpg

 

Эквити у хиро мало, так что играем фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...