Перейти к содержанию

ТПГК против фиша


ksandr010

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП

Оппонент с МР входит в банк рейзом 2.5бб, другой соперник колирует на BU , герой делает сквиз с SB, опен рейзер сбрасывает и нас колирует соперник на BU , по статам предположу что это слабый рег и диапазоны его колд кола опен рейзера и кола нашего сквиза вижу такими : 

61628922386.png71628922398.png

 

ФЛОП

герой делает потбет и спектр продолжения соперника будет довольно сильным и оставит нам всего лишь 24 % эквити , грубая ошибка

 

 

91628922499.png

 

 

ставки на прямое и тонкое вэлью у нас тоже нет и спектр соперника после конбета по меньше будет таким 

 

 

81628923086.png

 

 

минимальных 65 % эквити у нас нет 

Тут будет ставки в полублеф для кражи эквити мелких карманок и Ах рук , ставки в пол пота бы хватило

 

ТЕРН

У нас 31 % эквити и ставки на вэлью у нас нет , герой делает олин и допускает еще одну грубую ошибку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп открывает с MP 2,5бб и его коллит на СО предположительно любитель , но выборка небольшая и опп не похож на очень отмороженного 35/16. Мы сквизим с SB c KTs . Мне кажется сквиз лузоватый , тут еще нужна статистика на опенрейзера , но проблема в том что в случае колла от MP мы скорее всего получим еще колл от второго и будеи играть большой банк , без позиции с такой себе рукой. Ну ок , мы сквиз , опенрейзер фолд , второй коллит.

Предопложу у него довольно тайтовый диапазон для колла , все таки он почти неизвестный . У него не было 3бетов за все время , предопложим что часть топ диапазона он коллит префлоп . Тогда его колл будет примерно таким .

 

preflop1628932674.jpg

 

Это 88-AA , A2s+, KTs+ ,QTs, AQ+,KQ+. Как мы видим у нас уже все плохо против этого диапазона , мы имеем 42% эквити. У нас нет информации по оппонентам , поэтому тут трудно оценить фолдэквити . Выходим на флоп.

Флоп.

На флопе попадаем в ТП . Против диапазона продолжения, это часть сетов, оверпар , топ пар , покетов и средний пар ,флашдро , оесд и гатшотов, у нас 59,6% эквити и тонкое велью. Мы ставим пот и нам нужно 50% фолдэквити для безубыточности,у нас набирается где то 55% , возможно что на такую ставку он не продолжит с гатшотом и бекдорами и у нас будет еще больше фолдэквити.

 

flopcall1628932825.jpg

 

Но для таких предположений нужно больше инфы. Плюс без позиции нам сложно будет реализовать всё свое эквити. 

Терн.

Спаривается 8ка , и мы принимаем решение пушить . Если задать ему в диап продолжения такие руки как фд , то нам хватает эквити для пуша , но для этого надо знать на что способен этот оппонент , возможно что чеком сыграть будет лучше.

 

turn1628932863.jpg

 

Поехало еще одно флашдро , но доска спарилась и не факт что опп захочет тут колить наш пуш с фд , которое возомжно уже тянет в мертвую. Вообщем у нас тут нет прямого и даже тонкого велью , и мы играем по сути превращаем свою руку в блеф.

 К вопросу хиро . Если мы ставим на терне то ½ пота не имеет смысла я считаю , у нас спр на ривере уже будет слишком большой и мы не сможем уйти уже никуда с своими оставшимися  20бб. Возможно рассмотреть вариант ставки в 1/3 и фолд на пуш… мы поставим 2,55 и в стеке еще останется 40бб, плюс на такую ставку он потащит уже все ТП , ФД и возможно всякие мелкие корманки с оесд . Но тут проблема в том что мы без позиции и нам сложно будет что то придумать на ривере, после его колла , кроме как чек фолд играть.

Как сыграно , считаю что можно было играть меньшими ставками с флопа, нам не зачем разгонять банк , у нас тут совсем не натсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже против довольно лузового спектра продолжения на флопе, у нас не хватает эквити для такой огромной ставки:

 

screenshot161628945306.png

 

По терну так же нету причины для ставки против лузового спектра:

 

screenshot171628945383.png

 

Не имея на него нотосв, тут нужно играть от чека.

P.S. Не забудь записать на него нотс насколько лузово он коллирует по флопу пот беты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР делает опенрейз 2.5бб, BTN кол, Hero на SB с рукой KTs сквизит 12.5бб, эта рука входит наш спектр сквиза, размер ставки мне нравится
BTN кол, спектр вижу такой
 

 

screenshot11628947077.png

 

флоп, выходит скоординированная доска, но мы попали в топ пару, ищем причину для ставки, у нас нет здесь ставки на тонкое велью, так как у нас эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 47%, можем рассмотреть ставку на полу блеф, с целью максимизировать наше эквити, Hero ставит 65% банка, я бы здесь ставил 50%, оппонент кол спектр кола вижу такой
 

 

screenshot21628947164.png

 

терн, вы ходит бланк, ищем причину для ставки, на тонкое велью у нас нахватает эквити руки, наше эквити 38%, и на полу блеф нет ставки, так как мы не выбьем руки сильнее, надо играть чек, Hero решил сыграть олл-ин , оппонент кол спектр вижу такой

 

 

screenshot31628947221.png

 

пуша на терне нет, олл-инам мы здесь изображаем только одну руку каре , надо  играть чек/фолд         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже против довольно лузового спектра продолжения на флопе, у нас не хватает эквити для такой огромной ставки:

 

screenshot161628945306.png

 

По терну так же нету причины для ставки против лузового спектра:

 

screenshot171628945383.png

 

Не имея на него нотосв, тут нужно играть от чека.

P.S. Не забудь записать на него нотс насколько лузово он коллирует по флопу пот беты. 

Только что проверил, оказывается, нотс на него сразу же записал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №24.

Префлоп хиро имеет вполне стандартный 3бет по префлоп модели против рейзера и колд-коллера.

Рейзер скинул, а вот коллер остался коллером. И я вижу его спектр вот таким:

 

 

skrinsot-16-08-2021-201629137773.58.12.jpg

 

 

Флоп. Борд мокренький, но у нас есть топ-пара.

На прямое вэлью ставки у нас нет. Но есть на тонкое в полублеф, так как против спектра его продолжения у нас получается всего 34%. Так как статистики на оппонента нет совсем, но он вроде как уже фолдил - то и ставить мы должны 45-55%.

Как сыграно Хиро дает пот-бет - мы без позиции, и нам сложно будет реализовать эквити нашей руки, если у него она слабее - в обратном же случае мы просто добираем с себя.

 

 

skrinsot-16-08-2021-211629137787.03.18.jpg

 

 

Терн. Спарка доски точно не помогает руке хиро. 

Ставки ни на прямое, ни на тонкое вэлью у нас нет, так как этой ставкой мы будем выбивать множество слабых либо не готовых рук, но оставлять против себя руки сильнее. 

Как сыграно - хиро идет олын - опп коллирует - по идее опп будет коллировать такой спектр.

 

 

skrinsot-16-08-2021-211629137796.12.51.jpg

 

 

В общем я может сейчас сильно ошибаюсь, но на мой взгляд хиро не дал шанса для реализации более слабых рук оппонента. И даже если мы оставим ФД руки в раздаче, то эквити хиро уже ой. Ну а если убрать фд-руки, то там вообще беда. 

На лицо явное переигрывание своей неплохой ТПГК - (прям как я :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с  :kc:  :tc:

 

Префлоп:

МР открывается 2,5бб, оппонент неизвестный предположим рег, спектр открытия:

 

screenshot1581629140043.jpg

 

BU колл, оппонент фиш 35/16 спектр колла:

 

screenshot1591629140202.jpg

 

Рука входит в спектр сквиза с SB, играем. 12-14бб.

Хиро рейз 12,5бб BU колл, спектр колла:

 

screenshot1601629140614.jpg

 

 

Флоп:

:7d:  :8s:  :ks:

Против спектра оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, четь больше 1/2 пота.

Хиро ставит потбет, BU колл, спектр колла:

 

screenshot1611629141098.jpg

 

 

Тёрн:

:8d:

Против спектра продолжения оппонента у нас нет причин для ставки, играем чек

Хиро пешит, BU колл, спектр колла вижу таким:

 

screenshot1621629141696.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук маловато на оппа, конечно. Предположим, что это средний рег. Открывается парень на мп, батон коллирует. с нашей рукой у нас есть рейз на тонкое велью. По поводу сайзинга хиро сыграл верно. Получает колл от парня на батоне: 

 

11629141163.PNG

 

ФЛОП:  :7d:  :8s:  :ks: . Доска дровяная. Больше подошла оппу. спектр продолжения будет примерно такой: 

 

21629141456.PNG

 

 у нас есть ставка на тонкое велью, поэтому делаем ее. Касаемо сайзинга Хиро решил влепить потбет. Ставку вижу неверной, мы такой ставкой будем изолироваться от рук хуже, а продолжать будут с руками хуже нашей. У нас хоть и топ пара, но кикер для 3бет пота не очень. поэтому стоит аккуратрей с такими сайзингами. Получаем колл от оппа. Спектр:

 

41629141728.PNG

 

Терн:  :8d: . Карта на самом деле бланковая. Все мидл пары опп уронил уже на пот бет. Спектр продолжения оппа будет примерно такой: 

 

51629141814.PNG

 

У нас нет причин для ставки. но хиро играет пуш. Получает колл. 
Тут ошибка в сайзинге на флопе. нужно было ставить меньше, максимум ставку в пол пота. 
Нет ставки на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на БУ уравнивает открывшегося с оппа МП, хиро сквизит на полублефе и получает колл от БУ, примерный ренж БУ:

OXf8nYe3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:10:14.jpg

 

Флоп.

 

pBmVX6xo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:10:48.jpg

 

Можем ставить на тонкое велью примерно 1/2 или чуть больше, опп ответит так:

 

Pg3u8lfo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:13:17.jpg

 

Хиро ставит очень много. Такой сайз больше подходит для ставки на прямое велью, а тут мы не хотим выставляться, так у оппа есть руки сильнее. И по такой ставке опп сильно много фолдит.

Хиро ставит пот-бет, опп колл, его ренж:

FDLVPh2X.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:16:18.jpg

 

И тут мы видим, что наше эквити всего 50%, то есть при таком сайзинге опп выкидывает много слабых рук, с которых мы не добираем, а на дистанции получается, что мы играем такие споты в 0, что нас не устраивает.

Терн.

g4lYvmJC.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:18:34.jpg

 

На терне банк слишком большой и хиро идет оллин. Диапазон ответа оппа:

 

74YMqB0R.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-08-2021%2022:20:55.jpg

 

У нас тут почти нет эквити, правда есть много фолд эквити, получается, что есть ставка на полублефе с целью кражи эквити, но тут очень сложно предсказать какие именно руки выкинет опп, если он не выкидывает ФД, то у нас тут уже нет ставки на полублефе, и так как в ситуации сложно определиться, то считаю, что причины для ставки нет. Надо чекать.

Мысли после шоудауна:

 

 

 

Оказалось, что опп тот еще телефон, метку на него, и фармим мани

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции MP (скорее всего рег) открывается опенрейзом, оппонент на позиции BTN коллирует. Я бы не был уверен, что это фиш, поскольку у него небольшая выборка и не особо сильное отличие VPIP, а даже если это фиш, то возможно он не такой заливной. Хиро играет 3бет сквизом, что с данной рукой допустимо. Опп на Баттоне коллирует. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

201629211693.png

 

 

 

Хиро по флопу как агрессор попадает в топ пару. Давайте посмотрим спектр продолжения оппонента на овербет и ставку в районе 2/3. 

Примерный спектр продолжения оппонента на ставку в 2/3

 

 

211629211958.png

 

 

 

Примерный спектр продолжения оппонента на потбет

 

 

221629212039.png

 

 

 

У оппонента много промахнувшихся рук, которые выкинут и на 2/3 и на овербет, но на ставку на 2/3 оппонент чаще продолжит с руками слабее. Суть в том что с такой рукой мы не можем поставить 3 барреля на вэлью, а еще мы находимся без позиции, мне кажется, что лучше играть от ставок небольшого размера, так оппонент больше слабее рук продолжит и может мы сможем поставить 3 ставки на вэлью, а овербетом мы много чего выбиваем у оппонента на флопе и на терн выйдем, практически без перевеса. 

 

Терн не из самых приятных, поскольку он усиливает рейндж оппонента, фиш мог продолжить с 8x руками. Я считаю здесь нет причин для ставок на вэлью, поскольку рука будет позади спектра продолжения оппонента. 

 

 

231629212424.png

 

 

 

Я не думаю, что мы сможем украсть эквити у ФД карт, поскольку фишные и полуфишные оппоненты не склонны их выкидывать, а поэтому у нас нет причин для ставок и мы должны играть через чек, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...