Перейти к содержанию

Причины для ставок. Раздача 14. BBvsSB


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент малоизвестный рег. На него 250 рук. VPIP 18 PFR 15. C-bet 55 процентов из 11 ситуаций. Агрессия F 40 T 36 R 33. WTSD 36 WSD 56 WWSF 56.

 

 

301628541174.png

Вопросы: Какой рейндж оппонента уйдет в чек по флопу и терну, а какой в бет? Есть ли ставка по терну, риверу?

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Оппонент на позиции SB открывается 3бб. поскольку оппонент неизвестный и не имеет достаточной выборки фолд на 3бет, то данную руку будем коллировать согласно дефолтным спектрам. 

 

 

 

321628539305.png

 

 

 

Первое, что можно заметить, что данный борд лучше подходит префлопагрессору, поскольку у него просто больше натсов в рейндже.

 

 

331628539464.png

 

 

 

Думаю в такой борд, оппоненты будут ставить чаще чем обычно.Однако префлопагрессор играет через чек. Думаю в такую доску оппы охотнее захотят послоуплеить и половить блефы, поскольку понимают, что в такую доску коллер много будет выкидывать.Вопрос: Какой процент может рейзить коллер в случае ставки агрессора по такой доске и что это будут за руки?

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

341628539853.png

 

 

 

Оппонент опять играет через чек, здесь скорее всего опп охотнее бы уже поставил сильные руки, да он может их прочекать в надежде на блеф хиро, но он может сильно не добрать, плюс поехало ФД которое пугает оппов, поэтому если опп что-то слоуплеит, то это скорее всего фуллы. Думаю часть слабых тузов тут тоже прочекает, поскольку они не собирают вэлью из двух улиц, поэтому спектр продолжения оппонента вижу таким

 

 

351628540772.png

 

361628540930.png

 

 

 

Как видим у руки A6 против спектра продолжения 45% эквити, это означает, что у хиро нет ставки на вэлью, Думаю, красть эквити у неготовых рук не имеет смысла, поскольку флешей у оппонента в спектре продолжения не так много, всего 4 комбинаций и половина из них нас ещё впереди. Да мы можем максимизировать эквити руки засчет ФЭ, но в основном мы выбьем руки слабее, поэтому в данном случае лучше сыграть чек терн и ловить блефы оппонента на ривере. Думаю хиро ошибся.

Флеши оппонента

 

 

371628541019.png

 

 

 

Ну и по риверу у хиро нет причин для ставок, поскольку рука позади спектра продолжения оппонента, играем через чек и вскрываемся.

 

 

381628541117.png

 

 

 

 

 

 

 

 

311628541127.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: Какой рейндж оппонента уйдет в чек по флопу и терну, а какой в бет? Есть ли ставка по терну, риверу?

 

В среднем в чек по флопу уходят иногда Ах руки, 50/50 Кх, Много карманных пар типа 99-QQ ну а весь остальной спектр зависит от агрессивности оппонента, то есть чем выше его агрессия и WWSF, тем больше там будет блефа в сБете, а чем эти статы ниже, тем чаще там будет игра от чек/пасса.

Есть ли ставка по терну, риверу?

 

По терну можно поставить мелкую для добора с готовых рук средней силы (карманных пар) и по риверу нам просто нету с чего добирать. С Ах руками мы либо делим, либо проигрываем, так что чек по риверу ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...