Перейти к содержанию

Игра против фишей раздача 23. Трипс на флопе.


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный хоббит VPIP 63 PFR 3. 

 

Вопросы: Какие трипсы играть на прямое вэлью, а какие коллировать на рейз оппонента? Какой сайзинг рейза против донка фиша выбрать?

 

201628506788.png

 

Разбор раздачи

 

 

 

 

Хиро на позиции MP, открывается с QJo на тонкое вэлью + учитывая, что на позиции SB сидит фиш, а  на свободных позах, достаточно не агрессивные реги, то мы можем открыть данную руку с нашей позиции. Фиш коллирует.

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

221628507268.png

 

 

 

Оппонент ставит донк 1бб, думаю даже не буду задавать спектр такому действию и будем считать за чек. Хиро рейзит ставку оппонента, возникает вопрос на какое вэлью рейзим.

Примерный спектр выставления на флопе оппонента

 

 

231628509005.png

 

 

 

Как видим эквити руки 74%, против спектр выставления, это значит, что мы можем выставлять на прямое вэлью. 

Вопрос: С какими Ax руками будет выставляться фиш? Будут ли у него там гатшоты хотя бы в 10%?

 

Вообще давайте посмотрим с какими Qx ещё можно выставляться. 

 

 

251628509129.png

 

 

 

Как видим разница по эквити между Q2o и Q8o примерно 1-2 процента. Эквити данных рук колеблется от 58-60%, в целом думаю, можно выставлять с такими руками, но думаю и колл с ними будет нормальным, а вот с Q9o можно смело выставляться

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает стандартный префлоп рейз 3 бб, его коллирует фиш на сб, предполагаем ему такой спектр

(фиш неизвестный, считаем его пассивным телефонистым)

 

 

novyj-tocecnyj-risunok31628509640.jpg

 

наше эквити 90.69%, легкий бет на прямое велью

 

оппонент делает минбет, потом  минререйз, тут можно предполагать такой диапазон

 

 

novyj-tocecnyj-risunok41628510290.jpg

 

возможно там будут руки с карманками слабее, фиши часто не верят в готовые руки при спаренном борде, но и при таком спектре эквити хиро 83.88%, поэтому мы хотим играть на стек на терне

 

на флопе я бы первый рейз ставил немного побольше, на 2 бб, больше тоже бы не стал

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на мп делаем опенрейз в 3бб, наша рука входит в спектр открытия согласно префлоп модели: 

Получаем фолды колл от фиша на сб с неполным стеком (58.2бб). спектр его колла вижу примерно такой: 

 

11628518239.PNG

 

ФЛОП: :as:  :qh:  :qd: .Выходит доска с 3мя оверкартами. Сб дончит в 1бб. Это ставка нам не говорит ни о чем, быть может фиш попал своим тузом и решил таким способом разогнать банк, доска по его мнению страшная, опп может еще и сбежать, а вот добрать с него хорошенько надо. А может фишу вообще пофигу с какими руками тут ставить, он играет просто сердцем и чуйкой. Такие ставки можно расценивать как чек. Зададим спектр продолжения фиша на такой доске: 

 

 

 

21628518524.PNG

 

 

 

У нас здесь есть ставка на прямое велью, поэтому ререйзим его 1бб, и стараемся разогнать банк уже тут, поэтому сайзинг можно было бы еще подкрутить, если уж фиш попал в туза, то он проплатит нам и большую ставку. Хиро рейзит и получает мин3бет. Спектр мин3бета фиша вижу примерно такой: 

 

31628518691.PNG

 

У нас снова есть ставка на велью, причем на прямое. Нужно делать. В банке уже находится 21.7бб, хиро рейзит до 25, можно было бы поставить еще побольше, чтобы выставить уже фиша на стек. Получаем колл от фиша. 

ТЕРН: 

:tc: . Карта эта по-сути бланковая, врядли весь экшн фиш затевал из-за того, чтобы купить эту десятку на терне, она здесь никакой погоды не сделала. ФИШ чекает. Спектр его продолжения: 

 

41628518905.PNG

 

Делаем ставку на прямое велью. Просто ставим так, чтобы фиш заколировал весь свой оставшийся стек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP рейзит 3бб с  :qc:  :js: . Оппонент на SB колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейзов на MP, сайзинг 3бб выбран правильно. Статистики на оппонента практически нет, по имеющимся статам и размеру его стека делаем вывод, что он пассивный телефонистый фиш. Задаем спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

111628519471.jpg

 

 

 

Флоп.

 

:as:  :qh:  :qd:

 

Пот 6.7бб. Оппонент донк 1бб, Хиро рейз 5бб, оппонент 3бет 9бб, Хиро 4бет 25бб, оппонент колл.

 

На флопе в Хиро сразу прилетает донк, исходя из типа оппонента задаем ему спектр донк-бета:

 

 

221628519681.jpg

 

 

Рука Хиро имеет ставку на прямое велью, т.к. против спектра продолжения оппонента имеется 80% эквити. Хиро делает рейз хорошим сайзингом:

 

 

331628519849.jpg

 

 

 

 

Оппонент делает минимальный 3бет, по сути можно выставляться уже сейчас, т.к. Хиро делал ставку на прямое велью, плюс у оппонента остается совсем небольшой стек. Хиро решает играть 4бет и получает колл. Пересматриваем спектр продолжения оппонента:

 

 

441628519995.jpg

 

 

Терн.

 

:as:  :qh:  :qd:     :tc:

 

Пот 54.5бб. Оппонент чек, Хиро бет 31бб, оппонент олл-ин.

 

На терне оппонент уже чекает, не отбирая инициативу у Хиро, считаю, что в этой ситуации его спектр не меняется. Хиро выставляет оппонента в олл-ин. Задаем ему спектр продолжения:

 

 

551628520212.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 71% эквити. В данной ситуации нам уже не важно на какое велью мы играем, т.к. пот составляет 50+бб, а в стеке у оппонента около 30бб. Мы в любом случае выставляем оппонента в олл-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: С какими Ax руками будет выставляться фиш? Будут ли у него там гатшоты хотя бы в 10%?

 

Такому пассиву 10% ТП многовато будет. Может 5% иногда и быть, может у него настроение плохое и он решиться сыграть на стек с ТП, на надеяться на это от пассивного фиша не стоит.

Вопросы: Какие трипсы играть на прямое вэлью, а какие коллировать на рейз оппонента?

 

 

Как видим разница по эквити между Q2o и Q8o примерно 1-2 процента. Эквити данных рук колеблется от 58-60%, в целом думаю, можно выставлять с такими руками, но думаю и колл с ними будет нормальным, а вот с Q9o можно смело выставляться (с) ХАЗАР

 

 Какой сайзинг рейза против донка фиша выбрать?

 

Его донк в 1ББ мы вообще не считаем за ставку. Поэтому, ставим как при обычном сБете. Тут еще много зависит от предыстории, если ты заметил что он не особо сбрасывается на сБеты, смело лепим потбет. Если же он не всегда продолжает, я бы ставил стандартно 3/4 от пота. На его 3бет, уже можно не особо много ставить так как банк уже вполне большой. Твоя ставка мне нравиться. Я бы тоже выбтрал от х2.5 до х2.8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...