Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере с сетом на флеш доске?


Рекомендуемые сообщения

Игрок ТОП РЕГУЛЯР тут статы:

111628265309.png

331628265402.png

 

Игра против топ рега NL2.

Префлоп.

МР OR 3bb я на BTN со своей рукой входящей в диапазон 3Betа принимаю решение зайти колд колом так как на ВВ сидит ТОП РЕГ и я не хочу получить 4Bet и подарить ему 10bb. Получаю ГЕЙ сквиз и решаю заколить и посмотреть флоп, МР тоже колл.

11628265518.png

 

Добавил немного конекторов с которыми ТОП РЕГИ иногда любят сквизить с блайндов. Рука имеет Eq=46% против начального диапазона ВВ.

 

Флоп.


 

21628265567.png

 

 

ВВ ставит 25% банка МР колл у меня Eq=89% против начального диапазона. Делаю Ре-рейз х3 так как опасная доска поехало синее ФД а у меня нет карты вмасть. МР отвалился, а ВВ колл. Диапазон продолжения ВВ:

 

 

31628265618.png

 

 

Тёрн.

Диапазон продолжения ВВ:

 

 

  41628265654.png

 

 

ВВ ставит 33% банка. Эту ставку от него я понимаю как замануху типа у него нет флешей ( сам так играю когда доезжаю ). Принимаю решение заколить так как у меня 6 аутов на фула и 1 на каре и решать всё на ривере Eq=67%.

Ривер.

 

 

51628265684.png

 

 

ГГ ФУЛЛ не закрылся.

ВВ ставит 77% банка. Шансы банка 30% я в позиции Eq=43% запас на колл есть. НО СТАВКА выглядит как аккуратный добор, если бы он пихнул то возможно я заколил бы + ещё нет карты в масть. Фолд здесь выглядит норм или нужно колоть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО СТАВКА выглядит как аккуратный добор

так он же пушнул в тебя ривер.

 

 

Префлоп лучше фолдить, если за нами сидит такой агро.

Ривер я бы не решился тут отбить. Борд очень плохой и это диспово будет на 150бб тут сыграть с нашей рукой. Да у него тут и допперы и часть топ пар даже будет, но всё таки здесь очень много рук которые нас бьют, что рисковать таким банком.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Если за нам сидит агро, который практически всегда сквизит, то лушче фолдить. В целом на дистанции эта рука здесь денег не заработает.

Примерные диапазоны:

УТГ

 

screenshot9921628271233.png

 

ББ

 

screenshot9931628271292.png

 

 

Флоп

Борд мечты. Агро ставит, второй колит и тут я бы рейзит больше. Раз в 6-7. УТГ мы выбить совсем не против, он уже деньги в банк внес, а с учетом повышенных стеков нам нужно по максимуму разгонять пот. УТГ здесь ни одного дро и попадание не выкинет.

Диапазон УТГ колла рейза

 

screenshot9941628271488.png

 

 

Терн

Диапазон ставки оппа

 

screenshot9951628271614.png

 

У нас 72% эквити. Колл железный тут есть конечно. А вот рейз в закрывшийся флаш уже давать не стоит. Опп тоже боится здесь флешей и отбивать наш рейз будет уже гораздо уже.

 

Ривер

Наша линия достаточно сильная, опп конечно отмороженный на голову совсем, но весь вопрос в дип стеках. На 100бб это был бы изи колл. А так сомневаюсь.

Задаем диапазон пуша оппу, с учетом что он переигрывает тут топ пары:

 

screenshot9961628271778.png

 

У нас 39% эквити. На колл нужно 30-35% + запас 5% минимум. Что-то около нуля колл получается.

Но опять же в силу специфика борда и широкого диапазона оппа можно задать более узкий пуш на ривере и будет фолд здесь.

 

Здесь можно было рейзить флоп очень плотно и пушить терн в такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BTN  c 3h3s.

опп с МР открывается опен рейзом 3бб, зададим ему такой спектр

 

11628294495.PNG

 

Наша рука не входит в спектр 3бета, поэтому рассматриваем между колл и фолд

Колл ради сета не оправдан, так как шанс наловить сет у нас примерно 12%, а с учетом того что за нами сидит агрессивный фиш, тут лучше фолдить

Хиро играет колл, ВВ (агро фиш) играет сквиз 3бет 10бб, МР играет колл.

В данной ситуации мы должны нажимать фолд

У агро высокий Flop Сbet  и большая вероятность что агро будет продолжит агрессию. С учетом того что шансы наловить сет невелики, мы будем вынуждены сдаваться на флопе всегда, когда не попали в сет.

Хиро играет колл

 

Флоп 4d3dQs

ВВ делает бет 1/4 банка, МР колл

Мы наловили сет, и поэтому должны делать рейз большого размера, так как у оппонентов большое количество рук в ставках продолжения, которые слабее нас, я бы поставил 3/4 банка

Хиро делает рейз 1/2 банка, ВВ колл, МР фолд

 

Терн Kd

опп делает бет 1/3 банка

наше эквити против спектра продолжения оппонента 62%

 

21628298304.PNG

 

 

31628298349.PNG

 

в банке после ставки оппонента 2.04$, в стеке у оппонента остается 1.95$

в данной ситуации нужно делать рейз аллин

Хиро играет колл

 

Ривер Tc

3-ю ставку, думаю, оппонент уже будет ставить с более узким спектром, предположу что его спектр бет аллина такой

 

41628299491.PNG

 

ШБ для нас 30%, при этом эквити около 21%

делаем фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ ставит 77% банка. Шансы банка 30% я в позиции Eq=43% запас на колл есть. НО СТАВКА выглядит как аккуратный добор, если бы он пихнул то возможно я заколил бы + ещё нет карты в масть. Фолд здесь выглядит норм или нужно колоть?

 

Против такого не боимся скрывать даже с ТП. Тем более его ставка это пуш. Агро-фиши склонны переблефовывать свои диапазоны, поэтому в данной руке это изи колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с МР открывается 3бб, хиро колд колл на BU с карманными . Данная рука входит в диапазон колд колла. Фиш на ВВ сквизит х2.5. Оппонент на МР коллирует. Эквити нашей руки вполне хватало бы на колл против 3бета фиша, но с учетом того, что в игру зашел более-менее адекватный игрок с МР, а на ВВ сидит агро-фиш скорее всего наша рука на постфлопе имеет очень мало шансов. Поэтому я бы тут сбрасывал. Хиро коллирует. 
Диапазон рега:

screenshot201628356513.png


Фиша на ВВ:

screenshot211628356533.png


Флоп 34sQ
Флоп для нас хороший, фиш ставит 1\3, рег его коллит. Наше эквити против диапазона продолжения оппонентов 75%. Пот уже 0.86, хиро ставит чуть меньше 1\2. Мне такой размер ставки не нравится. Ставка тут на прямое велью, против двух оппонентов на дровяной доске. Я бы ставил что то около х1.5 пота. МР выкидывает, ВВ коллит. 
Терн К, который закрывает потенциальные флеш дро. Оппонент ставит опять 1\3, эквити нашей руки против диапазона продолжения 47%, тут колл. 

screenshot231628357281.png


Бланковый ривер Т. Оппонент пушит. Шансы банка 30%, эквити нашей руки в лучшем случае 18%-7% погрешность. Блефы тут придумать сложно, думаю, что тут фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №19

Хиро занимает позицию BU со стеком 220bb

На оппонента с MP со стеком 100bb статистика: VPIP/PFR = 30/20 – считаем его рыбуляром

На оппонента с BB со стеком 154bb статистика: VPIP/PFR = 98/81 – считаем его агро-фишом

Также его статы:

 

Префлоп:

Оппонент с MP открывается сайзингом 3bb. Хиро – колл. Оппонент с BB (агро-фиш) рейзит до 10bb. Остальные - колл

Зададим спектр открытия оппоненту с MP согласно чартам рук:

 

11628512676.png

 

Зададим предполагаемый спектр рейза оппонента с BB (агро-фиша):

 

21628512685.png

 

Эквити нашей руки против спектров оппонентов имеет 29%:

 

31628512697.png

 

Хиро сыграл правильно по чартам рук, с 33 сыграл колл против MP при наличии фиша на BB

 

Флоп:

Флоп – Qs43d. Агро-фиш ставит 7bb. MP – колл. Хиро рейзит до 21bb. MP – фолд, фиш -колл

Зададим предполагаемый спектр колла оппонента с учетом флопа, исключим сильные комбинации, так как с такими комбинациями агро-фиш играл 4бет:

 

41628512708.png

 

Эквити нашей руки 92% против предполагаемого спектра продолжения оппонента:

 

51628512717.png

 

Хиро попал в младший сет и решил сыграть ре-рейз чтобы добрать с всех пар и оверкарт оппонента – верное решение

 

Терн:

Карта терна Kd. Агро-фиш ставит 1/3 от пота. Хиро - колл

Зададим предполагаемый спектр донкбета оппонента с учетом терна:

 

61628512731.png

 

Эквити нашей руки 84% против предполагаемого спектра продолжения оппонента:

 

71628512743.png

 

Против агро-фиша мы должны коллировать даже вторую пару+, а у нас сет – поэтому, колл – верное решение

 

Ривер:

Карта ривера Тс. Агро-фиш – олл-ин. Хиро - ?

Агро-фиш решил пойти олл-ин, но учитывая его широчайший спектр и переигрывание большинства слабых рук, с сетом мы должны коллировать

Зададим предполагаемый спектр пуша агрофишу:

 

81628512754.png

 

Эквити нашей руки 65% против спектра оппонента:

 

91628512757.png

 

Высокое эквити руки и ставка оппонента в размере меньше пота вынуждают нас играть колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...