Перейти к содержанию

Игра против фишей раздача 22. Ako


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш. на него 53 руки VPIP 56 PFR 0

 

Вопросы: есть ставка по терну?

 

401628246178.png

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Оппонент на позиции BTN играет лимпом на BTN. Хиро на позиции BTN играет через изолейт рейз на тонкое-прямое вэлью взависимости от действий оппонентов. Один фишной оппонент выбрасывает другой коллирует. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента на BTN

 

 

411628246441.png

 

 

 

У хиро есть причина для ставки на полублефе + мы хотим украсть эквити у рук имеющих 6 аутов на усиление. Думаю хиро надо ставить в районе пол пота, поскольку на такую ставку они будут охотнее сдавать чем на 1/3. Думаю хиро ошибся с сайзингом.

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

421628246852.png

 

 

 

 

Думаю такая карта напугает оппонента и он выкинет мусорные карты, а может часть рук по типу 22 33 55. Думаю с такой рукой нужно ставить. Ставкой мы украдем возможность проблефоваться на терне с мусорными руками. Нам не жалко будет выкинуть руку на рейз, но нам хотелось бы чтобы нас не заблефовали с руками слабее нашей, думаю ставка небольшого сайзинга выбьет всякий мусор. Вопрос: прав ли хиро в рассуждениях?

 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

431628247190.png

 

 

 

Как видим ФЭ оппонента составляет 31 процент, требуемое ФЭ ставки в 1/3 25%. Это означает, что у хиро есть причина для ставки, а именно максимизация эквити руки засчет фолд эквити. Дума. хиро не ошибся 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на BU колд-колл, Хиро на BB рейзит 5бб с :ac: :kh:, оппонент на BU колл.

 

Оппонент - пассивный фиш с очень высоким спектром колд-колла. Хиро рейзит повышенным сайзингом без позиции, в принципе вполне допустимая ставка если динамика игры этому соответствует. Рука Хиро входит в спектр опенр-рейза по префлоп-модели. Все логично.

Задаем спектр колд-колла оппонента:

 

 

111628260745.jpg

 

 

Спектр колла оппонента на рейз Хиро вижу так:

 

 

221628260873.jpg

 

 

Флоп.

 

:4c: :4s: :6s:

 

Пот 12бб. Хиро бет 3.8бб, оппонент колл.

 

У Хиро две оверкарты, мы можем сыграть на полублефе чтобы выбить большое кол-во рук оппонента и украсть эквити оппонента. Спект продолжения оппонента вижу таким:

 

 

331628261442.jpg

 

 

Т.к. фиш играет в позиции, то коллировать контбет он будет все еще широко. Ставка Хиро - чуть менее 1/3 пота в целом выглядит нормально, если мы пытаемся сыграть на полублефе против пассивного фиша.

 

Терн.

 

:4c: :4s: :6s:   :qs:

 

Пот 19.2бб. Хиро бет 6.2бб, оппонент фолд.

 

Спектр продолжения фиша на потенциальную ставку Хиро вижу так:

 

 

 

 

441628261549.jpg

 

 

 

Хиро может выбить 25% рук оппонента своей ставкой. Следовательно у нас снова есть ставка на полублефе с целью кражи эквити оппонента. Исходя из этого и типа нашего оппонента мы можем ставить еще одну маленькую ставку чтобы не терять инициативу в раздаче и посмотреть ривер. В ином случае мы часто будем получать ставку и выбрасывать. Хиро вновь ставит менее 1/3 пота, что выглядит правильно в данной ситуации. По риверу, если нам не доезжает наш аут мы играем чек-фолд. Оппонент сыграл фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - пассивный фиш

 

Игрок на МР играет чек, т.е. он поставил дедбет, думаю, стоит его пометить как и фиша, а потом решить, к какому типу он относится

 

Префлоп

 

Оппонент на МР чекает, фиш на БТН играет лимпом. Спектр лимпа

 

11628266951.png

 

 

У нас рука из топ-спектра, поэтому делаем изолейт.

 

Хиро сыграл рейз. Против 2 фишей я бы ставил немного больше - 6 бб

 

Получаем колл от БТН. Спектр колла

 

21628267206.png

 

 

Флоп

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

31628267409.png

 

 

У нас почти нулевое эквити, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Общий спектр продолжения

 

41628267563.png

 

 

У нас меньше 50% эквити, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

У нас неготовая рука, поэтому мы должны рассмотреть ставку на полублефе для максимизации эквити

На такой "дровяной" структуре доски оппонент будет редко сдаваться, т.к. в его спектре много фд, гатшотов, фд+оверкарты, поэтому у нас нет ставки на полублефе

 

Линия игры: чек/колл или чек/фолд

 

Хиро сыграл бет. Несмотря на то, что у фишей неэластичный спектр, всё же на ставку в 1/3 пота они сдаются реже, чем на 1/2 или 2/3, поэтому если уж мы решили ставить, то ставить хотя бы 1/2 пота

 

Оппонент сыграл колл. Спектр колла

 

51628267917.png

 

 

Тёрн.

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое и тонкое вэлью

Эквити против изначального спектра

 

61628268004.png

 

 

У нас меньше 50% эквити против изначального спектра, а против спектров продолжения и тем более рейза, эквити будет ещё меньше, поэтому у нас нет ставки на вэлью

 

Полублеф

Против пассивных телефонистых фишей мы не играем полублефом по причинам, описанным выше

 

У нас нет причин для ставок, поэтому мы должны играть чек. На ставку оппонента нужно будет выкидывать, т.к. у нас не будет достаточных шансов банка с запасом по эквити (разве что он сделает минбет 1бб)

 

Линия игры: чек/фолд

 

Хиро играет бет, оппонент выкидывает.

 

Да, Хиро выиграл данную раздачу, но на дистанции такой розыгрыш будет приводить нас в сложные ситуации с минусовым ожиданием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный рейз. Получаем колл от фиша 56/0 , но что то он все таки выкинет я думаю , поэтому зададим ему такой примерно диап : 

 

 

preflop1628278506.jpg

 

 

Это все тузы , все короли , карманки , коннекторы сьютовые и часть разномастных , весь бродвей, одномастные Кх , Qx, Jx. 

 

Флоп.

 

По такому флопу на нашу ставку в 1/4 он будет продолжать все свои совпадения , фулы , трипсы , оверпары , ТП , все дрова , включая бекдоры, Ахай и Кхай  руки он тоже не выкинет , так  же продолжит оверкарты , возможно тут даже у него будет колл 100% , но я взял немного уже :

 

 

flop1628279073.jpg

 

 

У нашей руки есть 60% эквити , нет почти ФЭ , но есть ставка на тонкое велью . Прямого велью тут нет , потому что если он зарейзит то это будут скорее всего только натсы на вроде фулхауса или трипса , ну и оверпары он тут вполне может порейзить.

 

 

flopraise1628279254.jpg

 

Получаем колл и выходим на терн.

Терн.

   На ставку в 1/3 , он продолжит все натсы , это фулы , флэши , трипсы и флаши. Так же он протащит все оверпары , топ пары , две пары ,мелкие карманки и все дрова. Это составит 75,9% его диапазона.

 

turn1628279983.jpg

 

Тут мы имеем 32,8% эквити , у нас нет ставки на велью , и нет достаточного ФЭ для продолжения. Поэтому играем через чек. Если оппонент ставит в нас то это будут фулы , флаши , трипсы , доперы , и часть ТП .

 

turnbet1628279742.jpg

 

Против этого у нас 2,2% эквити . Поэтому играем чек/фолд  .

 

Как сыграно ? Чек/фолд терн. 

 

Как предлагаю сыграть ? Без карты в масть играл бы флоп от чека , фиш нам даст спокойно реализовать свое эквити чеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю хиро надо ставить в районе пол пота, поскольку на такую ставку они будут охотнее сдавать чем на 1/3. Думаю хиро ошибся с сайзингом." 

Нет , фишам все равно какую ставку колить , только если ты запушишь то он задумается ) 

 

"Ставкой мы украдем возможность проблефоваться на терне с мусорными руками." 

Пассивный фиш , а 56/0 это скорее пассивный фиш , никогда не будет блефовать . Он будет колить тупо до конца а ставить и рейзить только с сильной рукой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: МР и BU заходят лимпом, Хиро на BB (АK) делает ставку с повышенным сайзингом 5бб. Оппонент на BU – колл. Эквити руки Хиро 64,9%. Ставка на тонкое вэлью. В условиях задачи сказано, что оппонент – неизвестный фиш, его диапазон:

 

 

 

11628282182.jpg

 

21628282190.jpg

 

 

Флоп: 446. Хиро в доску не попал, но ставит 3.8бб на полублеф, опонент чек колл. Против фиша ставка нормальная, так как считаю что у него широкий диапазон. Эквити руки Хиро 61,5% .

 

 

 

31628282207.jpg

 

 

Терн: 446Q. Неприятная карта вышла, у оппонента появилась возможность флеш-дро. Хиро ставит 1/3 банка. Ставка опять же на полублеф. Оппонент – фолд. Против фиша ставка нормальная,  учитывая его диапазон, однако разумеется при ставке со стороны оппонента, необходимо будет играть фолд. Эквити руки 49,6%.

 

 

 

41628282241.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим ФЭ оппонента составляет 31 процент, требуемое ФЭ ставки в 1/3 25%. Это означает, что у хиро есть причина для ставки, а именно максимизация эквити руки засчет фолд эквити. Дума. хиро не ошибся 

 

Математически да, ты прав. Но не забудь что ты играешь против фиша, который еще ко всему и телефон, а против таких в целом не стоит блефовать и рассчитывать на ФЭ, еще при мелких ставках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача№10.

Хиро на ББ - МР вошел в игру 1бб до начала раздачи, и чекает в своей очереди - БТН играет колл 1бб - Хиро играет бет 5 бб. Считаю, что этого не достаточно:

резон 1й - у нас хоть и сильная премиальная рука, но мы тем не менее находимся без позиции, и нам сложно будет управлять ходом раздачи. С такой рукой лучше префлоп выставиться на стэк, чем играть постфлоп на неудобной доске без позиции

резон 2й - статья Бетсайзинг - мы НЕ в позиции на сладенького в этой раздаче - у него короткий стэк, а нам желательно нащупать у таких оппонентов верхний предел колла нашего бета/рейза.

Резон 3й - по сути лимперов почти 2 - часто тот, кто зашел в игру при помощи 1бб, коллирует рейзы - а в этом случае мы создаем хорошие ШБ для колла оппа с батона.

В общем, я за рейз в такой ситуации 7-8бб

 

Полагаю, что БТН зашел в раздачу с таким спектром

 

 

skrinsot-07-08-2021-141628338164.49.03.jpg

 

 

Флоп ожидаемо совсем мимо

Ищем причину для ставки - чистый полу-блеф - нет у нас ни прямого, ни тонкого вэлью - у нас только 4 аута на усиление - потому что и Аs и Кs будут для нас не очень хорошими картами, так как опп точно будет тащить фд до ривера (если у него оно есть - а оно есть в его спектре).

 

 

skrinsot-07-08-2021-141628338194.51.59.jpg

 

 

Хиро ставит 30% - считаю, что это очень мало - ставить на при полублефе нужно 50%(+/-) - в противном случаее телефон почти ничего не выкинет. Ну а мы не сведем даже близко реальное и требуемое фолд-эквити. В общем опп будет продолжать с такими руками - у меня получилось что со всем своим изначальным спектром остался в раздаче.

 

 

skrinsot-07-08-2021-141628338211.58.35.jpg

 

 

Карта терна  помогает опять же больше спектру оппонента

И против спектра продолжения наше эквити совсем плохое 25% против 75%

 

 

skrinsot-07-08-2021-151628338262.00.53.jpg

 

 

Причины для ставки у нас нет - мы лишь довыбьем из раздачи слабые руки, и останемся против сильного спектра оппонента. Рук с которыми он не зацепился хоть как-то за доску - всего 36%

 

skrinsot-07-08-2021-151628338281.00.43.jpg

 

 

Хиро бет - опп фолд - расчитывать на подобный исход можно наверное в более узких спектрах, но в этой ситуации все слишком широко и размашисто.

 

Резюме. Сделай Хиро рейз префлоп бОльшего размера, думаю что я бы сейчас не писал тут эту простыню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTN лимпит, так как на оппонента нет статов, у него неполный стек 36ББ,относим его к пассивным фишем ,спектр лимпа вижу такой

 

 

 

 

screenshot11628344395.png

 

 

 

Hero на ВВ c рукой  AKo, рейзит  5бб, я бы здесь рейзил чуть побольше 8-9бб, на прямое велью и выставлялся на  рирейз или на пуш, оппонент колит,

спектр кола вижу такой

 

 

screenshot21628344455.png

 

флоп :6s:  :4s:  :4c:   ,выходит низкие с координированные карты, много флеш-дро, сетов,  Hero ставит конбет 35% банка, размер ставки мне нравится мы не во что не попали, мы не в позиции, и не наш флоп за чем ставить много, у нас есть здесь ставка  на полу блеф ,с целью максимизировать наше эквити за счет фолд- эквити, оппонент кол, спектр вижу такой

 

 

screenshot31628344622.png

 

 

терн , закрываются какие-то флеши, Hero ставит 35% , я бы здесь чекал так как у нас недостаточно эквити , и наставку выкидывал

 

 

screenshot41628344678.png

 

оппонент выкидает нам фартит что нету у него пики, мы сыграли в плюс по чуйке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Против лимпа фиша (с таким впипом) у нас с АК ставка на прямое велью, даже учитывая, что он мог залимпить топ-руки. Закладываем оппу очень широкий колл на рейз. Пока мы впереди

 

 

razbor-10-11628365081.png

 

 

ФЛОП

Если фиш пассивный, то можно сыграть кбетом, т.к. у него много оверкарт, которые он выкинет и мы защитимся от выхода аутов к его живим картам. Если агрессивный, то лучше сыграть чек-колл, т.к. мы можем быть впереди прям сейчас и + имеем ауты к ТПТК.

По тому, как сыграно, считаем, что опп протащил на небольшую ставку чуть больше половины рук (включая часть высоких оверкарт).

 

 

razbor-10-21628365099.png

 

 

ТЕРН

Дама нам не помогает. Ставки на велью, очевидно нет. Выбор между чеком и блефом.  Заметим, что у пассивного фиша спектр продолжения все еще достаточно широкий и ФЭ у нас не очень много, около 30%. Поэтому если блефовать, то небольшим сайзингом, иначе будет очень невыгодно. Большинство риверов нас не устраивает и придется блефовать и там. Но учитывая, что перед нами фиш (скорее всего телефон) с широким спектром – лучше остановить агрессию и играть чек-фолд. Как мы знаем – в фиша блефовать не надо.

 

razbor-10-31628365115.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро - ставка на прямое велью. Оппонент пассивный фиш и диап его колла: 

 

 

preflo11628438678.png

 

 

Ставка на прямое велью - изолейт фиша. 5ББ хороший сайзинг. Приблизительный спектр продолжения оппонента: 

 

 

flop-prodolzenie1628438855.png

 

 

Флоп

 

Спектр продолжения оппонента: 

 

flop-211628439134.png

 

Наше эквити = 58%. Соответственно, ставка на тонкое велью. Думаю, пассивный фиш на таком борде будет превращаться в автоответчика, тк этот флоп нам совсем не подходит, исходя из префлоп действий. Хоть мы и не попали в доску, но у нас хорошее эквити и я бы предпочел другой бетсайзинг. Минимум 1/3, но я бы поставил 1/2, тк банк еще не большой, мы сильно себя к нему не привяжем. Вывод - ставка 1/2 банка. Хиро сыграл бетом менее 1/3 банка. 

 

Тёрн

 

Спектр продолжения оппонента: 

 

 

tern1628439683.png

 

 

Эквити нашей руки = 21%. Нет причин для ставок, даже на блеф, ибо мы адекватно не можем оценить фолд эквити на тёрне. Единственная инфа, которой мы располагаем - у нашей руки мало эквити, у оппонента много) Так же, он пассивный фиш - будет преимущественно перекалывать терн (в лучшем случае). Вывод - играем чек/фолд. Хиро сыграл бет 1/3 -EV на дистанции. ПАС - ДЕНЬГИ СПАС.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с BTN делает лимп 1вв. Это фиш. примерный общий спектр лимпа вижу так

 

 

 

screenshot21628471759.png

 

 

AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J4s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,54o,43o,32o

 

 

Hero c BB рейз 5вв,  Опп колл 4 вв. Примерный спектр колла опп. Оставлю без изменения, тк на префлопе взносы маленькие и 4 вв спокойно мог внести для продолжения.

 

Флоп.

Hero бет 1/4 пота. Против такого широкого  спектра эквити руки Hero 58 % запас по эквити на флопе 15%. Только чек.

Опп делает колл. Спектр колла опп.

 

 

 

screenshot31628473180.png

 

 

 

Терн.

эквити руки Hero 58 % . Нужно чекать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лимпит с батона со стеком 36бб. Понятно что оппонент фиш, если бы небыло статистики то по упрощающим правилам приравниваем его к пасивному телефонистому фишу, но у нас уже имеется 55 руки что дает нам возможность оценить спектр открытия оппонента. 

впип пфр  56\0 , вижу спектр оппонента таким :

 

11628494303.jpg

 

На префлопе мы имеем ставку на прямое велью и делаем изолейт без позиции х4+1 (если есть инфа что фиш не эластичен к сайзингу то можно и больше х6-х10 что бы разогнать банк уже на префлопе и собрать больше велью на постфлопе )

Флоп

На флопе мы имеем 2 оверкарты и можем делать ставку на полублефе с целью кражи эквити у руки оппонента.

 

21628495198.jpg

 

На флопе хиро делает ставку 1/3 тем самым генерируя 25% фолд эквити, а фиш будет падать в 33%, так что матетматически ставка плюсовая.

Поигравшись с фильтрами убирает из спектра кола фиша половину трипсов и других натсовых рук так как он частично их будет рейзить на флопе.

Терн выпадает не очень приятный и усиливает спектр продолжения оппонента

 

31628495646.jpg

 

По терну ставка 1/3 пота получается около нулевой , но по имплайдам если мы доедем в А или К мы еще можем добрать с фиша.

 

На любые активные действия со стороны ЭТОГО оппонента мы молниеносно отправляем нашу руку в пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

 

 

 

11629470006.png

 

 

 

 

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:                Покер рум: (IP) RED STARS

 21629470028.png

 

КЭШ                                                  валюта стола: ЕВРО

Игра: NL TEXAS HOLDEM,           лимит: NL-4,

Тип стола: 6-МАХ,                           кол-во активных игроков  в  раздаче: 6

Хиро: игрок на  позиции: ВВ;        стэк: 112ББ(второй за столом);

Информация по  оппонентам:

Статы:   отсутствуют \не информативны

Нотсы: отсутствуют;

Динамика стола:

Характеристики оппонентов:

Судя  по  стекам  и  автодокупке,   игрокиЕР , МР и  СО   реги лимита; игрок на  БТН  фиш. По умолчанию – телефонистый.

Анализ стэков за столом: стэки в диапазоне от 197,2ББ до 36ББ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕФЛОП:ТИП А – экшн ДО нас

 

 

31629470063.png

 

Предварительные замечания:

Пот:  -3,5ББ   Пул:   6

Карманная рука Хиро:  АК

Позиция:  префлоп+\постфлоп-

Стеки:  Хиро – 112ББ, БТН – 36ББ

Экшн оппа: - БТН – ЛИМП 1ББ

Изначальный спектр оппонента  показываю как спектр опенрейза, так как  фиши  часто лимпят в  позиции БТН против блайндов с Any two:

 

 

41629470088.png

 

 

 

 

 

Спектр продолжения  вижу так:

 

 

51629470104.png

 

Экшн от Хиро:

Ищем  причину  для  ставки:

1.      На  прямое велью; Есть ставка т.к. EV нашей руки к  спектру + 71%

2.      На  тонкое  велью

3.      На чистый блеф;

4.      На полублеф

Хиро играет по  префлоп-модели, и т.к. рука  входит в спектр or по позиции играет Raises 5ББ   . +EV действие

Экшн от оппа: - БТН – КОЛЛ 4ББ

 

 

 

 

 

 

 

ФЛОП:

 

 

61629470127.png

 

Предварительные замечания:

Пот:  12ББ

Пул:  2players

Стеки: Хиро – 107ББ; опп. – 31ББ

Доска:  446s

Анализ доски: доска с сетом+ флеш-дро(не нашими) + мы имеем 2 овера  и 6  аутов

Экш от оппа: чек

Спектр оппа  тот же.

Ищем  причину  для  ставки                                                                                (мы префлоп-агрессоры,+ без позиции =>желателен С-бет, чтобы  сохранить инициативу  в  раздаче):

  1. На  прямое велью;
  2. На  тонкое  велью
  3. На чистый блеф;
  4. На полублеф

На  прямое велью ставка НЕТ(EV руки  против  спектра  продолжения  оппонента  39%);

На  тонкое велью ставки НЕТ.(, причина та же+ нет ставки от оппонента, и следовательно нет нашего колла)

На  чистый блеф ставки НЕТ(рука не мусорная, есть ауты)

На  полублеф ….ставка ЕСТЬ (можем усилится, можем добавить к своему эквити  фолд-эквити)

Вспоминаем концепцию бетсайзинга.

Ставка примерно в 1\3 пота  выглядит  вполне приемлемой

Экшн от Хиро: бет  примерно 1\3 пота 3,8ББ    +EV действие?

Экш от оппа: колл 3,8ББ

 

 

ТЕРН:

 

 71629470151.png

Предварительные замечания:

Пот:  19,2ББ

Пул:  2players

Стеки: Хиро – 103,2ББ; опп. – 27,2ББ

Доска:  446Qs

Анализ доски: доска с сетом+ флеш-дро(не нашими) + мы имеем 2 овера  и 6  аутов

 

Спектр оппа:

 

 

81629470170.png

 

Ищем  причину  для  ставки:

1.      На  прямое велью;

2.      На  тонкое  велью

3.      На чистый блеф;

4.      На полублеф

На  прямое велью ставки НЕТ(EV руки  против  спектра  продолжения  оппонента  0%);

На  тонкое велью ставки НЕТ.

На  чистый блеф ставки НЕТ(рука не мусорная, есть ауты, не ривер)

На  полублеф ставка ЕСТЬ.

Вспоминаем концепцию бетсайзинга.

Экшн от Хиро: бет  примерно в 2\3 пота был бы уместен

Экшн от Хиро: бет 6,2ББ               + EV действие??!

Экш от оппа: ФОЛД

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стоило бы бОльшим сайзом ставить, буквально 1-2бб накинуть, если есть инфа, что они широко лимп-колл играют, то можно и больше.

Ренж оппа:

 

QVWeEZ4I.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-08-2021%2018:41:19.jpg

 

Флоп

Если будем ставить, то опп ответит примерно так:

 

4ypRbhJP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-08-2021%2018:43:11.jpg

 

У нас среднее эквити и среднее фолд эквити, можем поставить на полублефе 1/3 для кражи эквити.

Хиро ставит 1/3, опп колл, его ренж:

 

jus8PNMu.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-08-2021%2018:46:09.jpg

 

Терн

Если ставми, то опп ответит как-то так:

 

3fZPdNTb.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2020-08-2021%2018:48:11.jpg

 

Эквити нет, фолд эквити 30%, это мало, у нас по такому ФЭ есть ставка 1/3, но играем против фиша, а они на малые сайзы выкидывать несклонны, так что ни на велью ни на полублефе поставить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на BB. MP лимп, BTN лимп, Хиро с АКо (рука в спектре ОR) ставит 5бб (сайзинг против лимпа фиша адекватный), фиш-коротыш на BTN колл.

Флоп.

Рука фиша очень хорошо попала во флоп. 

 41629488113.jpg


Треть аутов Хиро усиляют и руку оппонента. Ставки на прямое велью нет, на тонкое - нет, а полублефать на такой мокрой и подошедшей фишу доске - вообще без вариантов.
Но Хиро по каким-то причинам решает поставить 1/3 пота (может у фиша хотя бы фолд на контбет высокий). Фиш колл.

Терн.
Выходит карта, максимизирующая ауты фиша. Нет тут никакой ставки и колла если бы фиш потом поставил, только фолд.
Хиро по каким-то причинам делает ставку, фиш фолд. Хиро везучий. При таком блефовом подходе игры против пассивных фишей, большой вопрос какой-же выходит винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

MP и BTN лимп, Хиро на ВВ с AcKh рейз  5бб, размер ставки считаю правильным

МР фолд, BTN колл, спектр колла вижу таким

 

11629497062.PNG

 

 

Флоп 4с64s

Флоп в данном случае лучше подходит оппоненту чем нам, спектр продолжения оппонента на нашу ставку вижу таким

 

21629497339.PNG

 

наше эквити 38%, а значит у нас нет причин для ставки на велью, так же нет ставки на полублефе, так как наш опонент фиш и врядли мы сможем его выбить конбетом

Хиро играет бет 1/3 банка, оппонент колл

 

Терн Qs

Спектр продолжения оппонента на нашу ставку считаю таким

 

31629497680.PNG

 

наше эквити тут 9%, а значит у нас нет причин для ставки и мы должны играть чек

Хиро играет бет 1/3 банка, оппонент фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимпиться МБ и БУ у хиро ан ББ прем рука играем изолейт 5-6 ББ ( хиро изолит 5 ББ) БУ колл

 

ФЛОП http://skrinshoter.ru/s/210821/ZmVYSfiH?a

Эквити не хвататет для вэлью чекаем  (по тому как сыграно хиро бетит 30% опп коллет) ( тут заколет много рук без попадания)

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/210821/88BCIuV4?a

супер не рпитяный терн чекаем и идем до ривера с надеждой на его Ах

По тому как сыгарно хиро бетит опп фолдит ( на мой взгляд хиро переиграл свою руку у нас нет блока на флаш мы могли тут сильно встрять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с позиции ББ изолирует 2х фишей с рукой АКо сайзингом 5бб. С премиум руками размер изолейта можно увеличивать, чтобы заранее раздувать банк. Коллирует один оппонент. Предположительный диапазон его колла11629644916.JPG

 

Флоп.

446 с флашдро. За такую структуру широкий диапазон любителя плохо зацепился, но коллировать на такой структуре также может очень лузово. Предположим диапазон колла флопа21629644922.JPG

Против такого диапазона имеем почти 60% эквити. Поэтому есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Терн.

Закрылся потенциальный флеш. Предположим диапазон продолжения оппонента по такой структуре31629644938.JPG

Против такого диапазона причин для ставки на велью уже нет. Рассмотрим причины для ставки на полублефе. Реальное фолд-эквити около 40%, следовательно ставка в 1/3 или полпота будет прибыльной.

С другой стороны, у хиро имеется хорошее ШД велью и смысла выбивать руки слабее нет. А на такой опасной структуре оппонент блефовать вряд ли решится.

Правильным решением, думаю, будет играть через чек терна с планом чекать до вскрытия и фолдить на ставку оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...