Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 21. AJo


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш на него 191 рук.Фолд на Cbet общий 47 из 15 случаев. В позиции фолд на Cbet 42 на 12 случаев,raise inpos 8.3 на 12 случаев. 3bet от него не было

 

Ситуация знакомая, смотри "игра против фишей раздача 19", только тут теперь доппер. 

 

Вопросы: Стоит страший доппер уводить в 3bet на флопе?

 

 

301628243715.png

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Хиро открывается с AJo на тонкое вэлью, оппонент на позиции BTN колд коллит. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

321628243891.png

 

 

 

У хиро есть причина для ставки на вэлью. Возникает вопрос на какое вэлью будет эта ставка.

Эквити руки против спектра продолжения оппонента

 

 

341628244651.png

 

 

 

Против спектра рейза рука хиро имеет 66% эквити, если будем выставляться с оппонентом, то думаю эквити руки особо не поменяется, можно взять запас 5-10%, но все равно рука будет находится впереди спектра. Это значит у хиро есть причина для ставки на прямое вэлью. Значит хиро должен был выставлять на флопе. Хиро ошибся по флопу, заколлировав рейз оппонента.

 

По терну закрывается ФД, это очень неприятная карта для хиро. У оппонента много ФД в его спектре. Однако оппонент ставит в районе полпота. Обычно фиши очень сильные руки чаще потбетят, поэтому его можно дисконтировать на натсовые руки, такие как Флеши и часть сетов. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

351628245048.png

 

 

 

Эквити руки 60%, шансы банка на колл примерно 25%, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

Оппонент ставит по риверу в бланковую карту. Опять же сайзинг говорит о том, что там скорее всего не натсовая рука. Пассивные фиши обычно играют ближе к потбету натсовые руки.

Поэтому думаю там такой спектр продолжения 

 

 

361628245231.png

 

 

 

Эквити руки 56%, шансы банка на колл примерно 25%, Эквити руки > шансов банка поэтому коллируем. 

 

 

 

 

 

 

 

361628245275.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Мы на катофе делаем опенрейз в 3бб. СО слов автора раздачи нас коллирует фиш на батоне. Из известного это то, что фиш сдается примерно в половине случаев на кбет. Еще бы увидеть его впип с пфр, чтобы более адекватно построить его спектр колла. Предположу, что он был примерно такой: 

 

41628246581.PNG

 

ФЛОП:  :ad:  :jd:  :9s: . Ищем причину для ставки. Предположительно спектр продолжения оппа будет примерно такой: 

 

51628246689.PNG

 

У нас здесь ставка на прямое велью, поэтому делаем ее. Т.к. доска дровяная, тут можно влепить сайзинг побольше в районе 2\3 3\4. Хиро так и играет. Получает минрейз от фиша, спектр рейза вижу примерно такой: 

 

61628246922.PNG

 

У нас есть 3бет на прямое велью, т.к. фиш спокойно может переигрывать так свои руки. Из более сильных рук у фиша тут только сет 9. и все, но он также может переиграть свои доперы, и даже топ пары и сыграть с ними на стек, это же фиш. ПОэтому смело здесь рейзим. Хиро играет коллом против его рейза. 

ТЕРН: :7d: . Структура доски ухудшается, у нас нет блокеров на флеш. Но и у фиша не так много флешей, которые он бы охотно рейзил на флопе. Предположительный спектр продолжения фиша вижу примерно такой: 

 

71628247183.PNG

 

ФИШ ставит ставку в пол пота, У нас снова достаточно эквити чтобы сыграть с фишем на стек. И у нас есть ставка на прямое велью. Хиро снова играет от колла. 

РИВЕР:  :3h: . ПОлный бланк. Хиро снова чекает, фиш ставит пол банка, хиро коллирует. Спектр ставки оппа вижу примерно такой: 

 

81628247406.PNG

 

У нас снова есть ставка на прямое велью. если на наш рейз фиш отреагирует 3бетом, у нас все равно достаточно эквити для колла его 3бета и игры с ним на стек, потому что спектр рейза вижу примрено такой:

 

91628247500.PNG

 

Как итог: Хиро здесь не добрал с оппа очень много. МОг бы вообще спокойно весь стек забрать. Пожалел кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фиш, поэтому префлоп спектр сложно определить, но предположить можем так

 

novyj-tocecnyj-risunok-11628258739.jpg

 

наше эквити 86.59%, стандартный кбет на прямое велью, кражу эквити его руки

 

После его рейза нашего кбета предположим его диапазон так 

 

novyj-tocecnyj-risunok-2-11628258748.jpg

 

наше эквити 83.12%

 

тут у нас сложное решение, по эквити мы далеко впереди его спектра, но учитывая то, что на дро борде часто могут рейзится как сильные готовые руки - 2 пары и сеты, так и дро и мы исходя из велью нашей руки можем в нее поверить и раздувать банк дальше, а можем вспомнить упрощающие правила против пассивного фиша - оверфолд на странные линии плотным сайзом, хиро выбрал средний вариант, что тоже понятно, сложно выкинуть топ допер на первую же агрессию от фиша, учитывая что банк еще не большой и 5 бб заколить еще не страшно

 

терн, его диапазон не сильно измениться, наше эквити   72.23%

 

 

novyj-tocecnyj-risunok-31628258769.jpg

 

но вышла страшная карта, закрылись 2 стрита и флеш и опп ставит полпота, маленькой ставкой это назвать нельзя, то есть он не боится ни того, ни другого, а это уже минимум сет с флопа или сильное дро, которое закрылось терном, значит его диапазон такой 

 

 

novyj-tocecnyj-risunok-51628258967.jpg

 

хиро снова колит, следуя другому упрощающему правило - чек/колл страшный терн, , оверфолд ривер

 

ривер у нас бланк, следовательно ситуация не меняется, опп снова ставит 

 

самое время снова вспомнить упрощающее правило и нажать кнопку фолд, но хиро решил по другому

лично по моему мнению там очень редко будут руки слабее нашей и если по терну как то еще можно натянуть колл, то на ривере фолд точно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на CO рейзит 3бб с :ah: :jc:, оппонент на BU колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на префлопе, сайзинг выбран правильно. Оппонент, судя по всему пассивный фиш, задаем ему спектр продолжения:

 

 

111628258654.jpg

 

 

Флоп.

 

:jd: :9s: :ad:

 

Пот 7.2бб. Хиро бет 5бб, оппонент рейз 10бб, Хиро колл.

 

Хиро попадает в 2 пары, есть ставка на прямое велью, т.к. рука Хиро имеет 74% против спектра продолжения оппонента:

 

 

 

 

221628259114.jpg

 

 

 

Хиро ставит почти 70% пота, по концепции бетсайзинга против фишей мы должны ставить от 75% пота, особенно на мокрых досках, поэтому считаю, что можно было бы ставить чуть больше. Оппонент сыграл рейз, Хиро играет колл. Считаю, что правильнее будет сыграть бет-олл-ин или бет-рейз. По тому как сыграно:

 

Терн

 

:jd: :9s: :ad:   :7d:

 

Пот 26.2бб. Хиро чек, оппонент бет 13.8бб, Хиро колл.

 

Хиро отдал инициативу, на терне вышла самая худшая для Хиро карта. Оппонент играет бет, задаем ему спектр продолжения:

 

 

 

 

331628259384.jpg

 

 

 

Ставки на велью нет, т.к. против спектра продолжения оппонента Хиро имеет 50% эквити - нет необходимого запаса в 10-15% для ставки:

 

 

441628259478.jpg

 

 

Против спектра бет оппонента по терну рука Хиро имеет 57% эквити. Шансы банка на колл составляют 25%. Хиро играет колл.

 

Ривер.

 

:jd: :9s: :ad:   :7d:   :3h:

 

Пот 52.5бб. Хиро чек, оппонент бет 27.5бб, Хиро колл.

 

Оппонент снова ставит, учитывая тенденции игры пассивных фишей предполагаем, что он будет ставить от двух пар и выше (и то не всех) и крайне редко тут поставит ТП. Спектр продолжения оппонента:

 

 

551628259731.jpg

 

 

Против спектра продолжения оппонента рука Хиро имеет 31% эквити. Шансы банка для кола - 25%. Колл в данной ситуации будет околонулевым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп.

 

хиро на CO  с AJo, рука входит стандартный спектр открытия, есть причина для стаки - делаем бет. На блайнде фиш, нужно увеличивать размер ставки согласно концепции БС. 

Хиро делает бет 3 бб, не критично - но надо больше.

 

Флоп:

Опп, играет кол, дипазон вижу таким, у нас 85 % эквити против диапазона всех действий. Фолд на цбет не высокий - тем более надо ставить от 0.8 до 1.5-2х .

 

 

snimok2021080617261951628260733.png

 

По тому как сыграно - бет маловат.

 

Терн:

Эквити 65%, я бы ставил ¾ - пот. 

 

 

snimok202108061727554051628260747.png

Хиро чек-колит.

 

По тому как сыграно:

Считаю чек ошибкой, т.к. дадим возможность реализовать эквити. + У нас  сильная рука, нет позиции, нам надо добирать.

Считаю надо ставить терн от 0.8 до 1.2 пота.

Линия бет-кол

 

Ривер.

Хиро чекает

По тому как сыграно. Считаю чек ошибкой, т.к. все средне-слабые, пустые руки опп прочекает и мы не доберем.

Я бы сыграл донкбет от ¼ до ⅓ , что получить кол от слабых доперов и топ пар - их достаточно. Эквити против общего спектра 60%

 

Сеты и стрейты, иногда не натс флеши так же вколят и это будет лучше, чем сыграть ч.кол ⅔ или ¾, а то и пот

Пушат только натс флеши, и я бы играл донк-фолд.

 

 

snimok202108061739028361628260783.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. оппонент неизвестный фиш, будем считать его пассивным

 

Префлоп.

 

Наша рука входит в спектр опенрейза с СО, делаем ставку, получаем колл от БТН

Cпектр колла

 

11628260177.png

 

 

Флоп.

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

21628260362.png

 

 

У нас больше 50% эквити, но т.к. нет запаса по эквити, то мы не можем сделать ставку на прямое вэлью

 

Тонкое вэлью

Общий спектр продолжения

 

31628260518.png

 

 

У нас больше 50% эквити и есть запас больше 15%, поэтому делаем ставку на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/колл или бет/фолд

 

Хиро делает ставку 2/3 пота. Против фиша на такой дровяной структуре надо ставить больше, размером в пот или больше

 

Оппонент делает минрейз. ШБ = 5/(7,2 + 5 + 10 +5) = 18%, с учётом запаса 20%, нам необходимо 38% эквити, у нас 52%, поэтому играем колл

 

Линия игры: колл

 

Тёрн.

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое и тонкое вэлью

Изначальный спектр оппонента

 

41628261104.png

 

У нас меньше 50% эквити против изначального спектра оппонента, т.к. спектры рейза и продолжения ещё уже, то у нас нет причины для ставки на вэлью

 

Полублеф

У нас готовая рука средней силы на такой структуре доски. У фиша много дро рук, имеющих 6+ аутов на усиление против нас, но фиш редко будет с ними расставаться, поэтому ставки на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук у нас нет

 

У нас нет причин для ставки, играем чек

 

Линия игры: чек

 

Хиро сыграл чек, оппонент поставил полпота. Спектр бета

 

51628261383.png

 

 

ШБ = 25%, с учётом запаса по эквити, нам необходимо 40% эквити, наше эквити меньше, поэтому играем фолд

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл колл

 

Ривер.

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое и тонкое вэлью.

Изначальный спектр оппонента

 

61628261571.png

 

 

У нас меньше 50% эквити, поэтому мы не можем сделать ставку на вэлью

 

Блеф.

Против пассивных фишей мы не блефуем

 

У нас нет причины для ставки, играем чек

 

Хиро сыграл чек, оппонент поставил полпота

 

ШБ=25%, у нас 18% эквити против изначального спектра, против спектра бета эквити будет ещё меньше, к тому же ещё нужен запас 7%, поэтому играем фолд

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл колл.

 

Итог: как бы жалко ни было руку, фолдить стоило уже на тёрне, а задуматься о фолде ещё на флопе. Пассивные фиши редко блефуют и, когда в нас летит сначала рейз, потом бет/бет, у нас слишком мало шансов на выигрыш и не стоит больше вкладывать деньги в раздачу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #257

Опп - фиш

Префлоп
Хиро на CO с AJo - есть причина для ставки на тонкое велью.
Хиро открывает 3бб, сайзинг мне нравится. Я бы не стал давать больше с фишом на BU.
BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

koll-preflop1628275742.png

 

 

Флоп Ad9sJd
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра, с которым фиш сыграет на стек, у нас 65% эквити

 

flop1628275885.png

 

 

Это при том, что я задал большую часть топ спектра в колле префлоп.
Я бы ставил в такую структуру не меньше пота - доска очень дровяная, фиш и с гатшотами проглотит ставку в потбет-овербет.
По тому, как сыграно: хиро поставил 5бб. Как говорилось в концепции бетсайзинга "вы все еще удивляетесь, почему играете в 0? Повышайте бетсайзинг с велью руками против фишей!"
Так что хиро не добрал, уже начиная с кбета.
Фиш дает плоский рейз, зададим ему изначальный спектр

 

rejz-flop1628276196.png

 

 

Как я уже говорил - у нас ставка на прямое велью, соответственно дальше безжалостно рейзим этого фиша. Я бы рейзил товарища сайзингом 35-40бб.
По тому, как сыграно: хиро заколлировал.

Терн 7d
Хиро чекнул в качестве коллера рейза
Фиш поставил 1/2 зададим ему изначальный спектр

 

tern1628276525.png


У нас 55% эквити против спектра оппа, коллируем по оддсам 25% + 20% запаса по эквити.
Хиро коллирует.

Ривер 3h
Хиро чек, опп бет 1/2, зададим ему изначальный спектр

river1628276752.png


У нас 35% эквити против спектра оппонента, оддсы 25%+7% запаса по эквити - на колл хватает даже с небольшим запасом, надо коллировать.
Хиро заколлировал, и здесь я согласен с решением хиро на ривере, но категорически не согласен с коллом рейза флопа вместо ререйза и игры на стек.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО открывает AJo 3бб, его коллирует фиш на BU. 
Диапазон колла оппонента представляю таким:

screenshot71628278265.png


Флоп AJs9. Спектр продолжения оппонента в случае нашей ставки вижу так:

screenshot91628278555.png


Мы имеем против него 81% эквити, ставка тут на прямое эквити, следовательно на рейз от оппонента мы с радостью его должны пушить. Хиро ставит 2\3 банка, против неизвестного фиша хороший сайзинг. Получаем мин ререйз от фиша х2. 
Предполагаю такой диапазон ререйза у оппонента:

screenshot101628278836.png


У нашей руки все еще 70% эквити, мне кажется, что тут очевидный ререйз размером х3 и колл в случае пуша от оппонента. Хиро коллирует. 
Терн 7 бубовая, закрылись флэш дро, но дро комбинаций у оппонента не так много. Оппонент ставит 1\2, диапазон ставки:

screenshot111628279012.png


Шансы банка 26%, наше эквити 47%, тут колл. Хиро коллит.
Бланковый терн 3. Ставки на велью у нас точно нет, своей ставкой мы точно не выбьем ни одну руку лучше, так что тут только чек. Хиро чекает, опп опять ставит 1\2, шансы 26%, эквити 29%. Тут колл по шансам, хиро коллирует. 

screenshot131628279295.png





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой на СО делает оупенрейз 3ББ. Получает колл от игрока (фиш) на баттоне. Спектр колла фиша вижу таким

51628279547.PNG

Флоп

В банке 7.2ББ, Герой ставит комбет на рямое велью в 5ББ (хороший сайзинг) Имеет 84%  и получает минрейз.

Спект минрейза

61628279804.PNG

Против такого спектра герой имеет 78% эквити. Он делает колл. Считаю, герой сделал ошибку, надо было перекручивать дальше в 3 раза. 

Терн

Герой чекает, испугавшись закрывшегося флеша, фиш делает рейз в 1\2 банка. Спектр фиша не сильно поменялся, герой поп прежнему далеко впереди и имеем 74% эквити

71628280171.PNG

Герой коллит

Ривер

Герой чекает, фиш делает ставку в 52% от банка. Его спектр

91628280369.PNG

Герой по прежнему имеет 77% эквити против предполагаемого спектра фиша. Герой коллит (ошибка) Считаю, что надо было сыграть ре-рейз, так как мы далеко впереди против предполагаемого спектра фиша. Герой не добрал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191 рук, можно хотя бы наклонность определить по впип и пфр, указывай основные статы, какой фиш агро или пассивный? рейз ин поз конечно подсказывает что агро, но все же
АJо вскрытие по чартам дефолт, все четко, фиш коллит в холодную идем на флоп. Считаю оппа агрофишом, ибо небольшой фолд на кб, и есть рейз (как я понял) 8%, считаю что там половина блефа и половина велью, т.к. это фиш
спектр колла вижу так, я могу ошибаться, конечно, но допустим

 

sp-koll1628279982.png

 

 

пот 7.2 у хиро доппер, у нас прямое велью, хиро ставит 3/4 (концепция бетсайзинга, я считаю, что нужно увеличить до 1,3 пота, либо пот бет минимум, мы хотим получить максимум коллов от фиша, борд дровянной. можно ставить ещё больше, у него много зацепов в эту доску, и если у него есть рука,ему безразницы сколько коллоть, будь то ГШ, либо фд, либо стрит дро)
фиш рейзит, спектр выглядит так

 

rerejz1628280433.png

 


эквити нашей руки 85%, ШБ 23%, вижу тут плотный 3бет его рейза, и готовиться на пуш, мы далеко впереди его диапозона, 22,2пот, ререйзнул бы до 50-60, фиш не скинет свои дро и и т.п., топ пары скинул бы наверняка.
хиро колл, далее

Терн
закрывается фд, и Т8о, хиро чек, что явлется верным решением, у него нет бета, т.к. закрылось одновременно фд и стрит, фиш рейзит пол пота(т.к. фишы своим сайзом показывают велью в основном, ставка в пол пота говорит о том, что у него нет флеша и стрита, может допер либо туз хай) наши шансы против спектра

 

sp-prod1628280838.png

 


 

Эквити нашей руки 80%, рейза не вижу, т.к. есть шансы, что он слоуплеит и если мы зарейзим, мы скорее всего останемся позади, выбьем его блефы.
в данной ситуации лучше кола не придумаешь
80% больше Шб около 25 % изи

ривер
хиро чек, от фиша пол пота ставка, спектр продолжения таков

 

rivera1628281090.png

 

 

у хиро так же хватает шансов на колл с запасом, сыграно четко но я бы ререйзил флоп, ибо много у него зацепов может быть и он готов выставиться!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №12

Ну хорошо, допустим 3бета у него за 191 руку не было, но данные по СС должны же быть.

Задам я ему вот такой спектр СС против СО

 

 

skrinsot-07-08-2021-161628344167.14.27.jpg

 

 

Флоп бомбический - мы впереди планеты всей...ну почти - только 3 комбы 99 и одна призрачная комба JJ

 

Хиро бет - Опп рейз х2 - хиро колл - На мой взгляд, сейчас тот самый момент, когда надо расставлять все точки над "Ы"

Наша ставка не на тонкое вэлью - с нашей рукой мы хотим выставиться здесь и сейчас, ибо мы проигрываем только 4 комбам, и сплитим еще с 4мя. В то время как опп может иметь ФД +ОЕСД, Ах-руки и средние-слабые пары - и думаю, что добрую часть из них он может играть через рейз.

 

 

 

 

skrinsot-07-08-2021-161628344214.23.57.jpg

 

 

 

 

Хиро "робко" коллирует. Я так полагаю, что в этот момент (да и не только) Хиро не определил причину для ставки - тонкое или прямое вэлью. В первом случае сдаемся, так как против сетов у нас все плохо ( а учитывая отсутствие 3бетов у оппа, то с дуру ему еще и АА можно в спектр запихать - например), во втором случае Хиро должен был переть буром...но ...в общем надо снова читать причины для ставки.

 

Терн ужасен.

Причина для ставки у нас теперь только на очень тонкое вэлью - прежде всего для кражи эквити рук оппонента.

 

 

skrinsot-07-08-2021-161628344295.37.51.jpg

 

Готовых

У него пока 12 рук, с которыми он будет рейзить нашу ставку - флэш и сет (но это не точно)

12 рук с 2мя парами, из которых только 4 руки с нами сплитят

36 потенциальных рук топ-пара

 

Неготовых

29 рук с ФД

18 ОЕСД

40 различных гатшотов

 

как сыграно: Хиро  чек - опп бет 50% - хиро колл. Впринципе у нас достаточно эквити против общего спектра продолжения, чтобы коллировать терн при ШБ = 25%

из бета оппонента я убрал конечно все неготовые руки, с которыми он предпочтет играть через чек.

 

 

skrinsot-07-08-2021-161628344341.42.36.jpg

 

 

 

 

Ривер бланк.

Хиро - чек - опп 52% пота. Хиро?

Против спектра бета оппонента у нас 55% эквити - то есть присутствует незначительное преимущество по эквити (требуется 7% - у нас 11%)

Нам же предложены теже шансы банка в 25% - так что колл...я бы тоже нажал колл. Оппонент вполне может переигрывать более слабые руки Ах и 2е пары с А.

 

 

skrinsot-07-08-2021-161628344355.45.29.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает конбет с СО что входит в спектр нашего открытия опп на ВU

Неизвестный фиш он колирует спектр кола будет немного расширен вижу его таким

 

111628523954.jpg

На флопе у нас две овер пары прямое велью с эквити 85 %  опп овер бетит  спектр его овер бета вижу такой

 

221628523962.jpg

 

У нас получаеться эквити 79 % против спектра 3 бета опаа + засапа хватает но т.к большая вероятность что нас переедит флеш велика хиро делает колл

На терне вылетает приходит 7 буба хиро играет через чек пробивая поляну опп ставит 1\2  пота

Спекар его продолжения вижу такой

 

 

331628523973.jpg

У нас 60 % эквити против его продолжения и 35 % шб   можно сыграть колл но если ривер нам не стрелнит то фолдить по риверу

 

4441628524011.jpg

 

По риверу хиро играет без позиции через чек  опп ставить чють больше 1\2 пота 3 барель и думаю что на блеф по сайзингу это не похоже блефлм он бы ставил более высокий сайзинг от ¾ примерно а так похоже что он просто добирает с нашего хиро

Спектр его рейза вижу таким

 

551628524023.jpg

 

У хиро эквити 35 % а шб 34 % что не хватает для кола нужно фолдить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается получает колл с БУ

 

ФЛОП http://skrinshoter.ru/s/090821/4WCOF7hC?a

Есть причина для ставки топдопер бетим плотно 60%+ 

По тому как сыграно хиро бетит 75% опп делает плоский рейз ( у него тут куча ФД, ТП дров ГШ) лучший исход выставить на флопе так что 3 бет 3х не давая шансов дешевых на терн.

По тому как сыграно хиро коллет ( у нас же нет блокеров на флаш считаю ошибка)

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/090821/fSwEJxTk?a 

3 флаш карта не наша вэлью ставки нет как и ставки вообще уходим в защиту чек колл

По тому как сыграно хиро чекает опп ставит пол пота коллируем ( эквити для рейза нет)

 

РИВЕР http://skrinshoter.ru/s/090821/sc4cGvKb?a

ставки нет чекаем у нас блафкеч рука думаем ^_^

По тому как сыграно хиро чекает и опп ставит 50% пота шансы на колл 25% у руки 33% около нулевой колл пролазит Хиро вколол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на CO открывает руку AJo, эта рука входит наш спектр опенрейза, BTN кол, спектр кола вижу такой
 

 

screenshot11628528177.png

 

флоп , мы попадаем в две пары на флеш-дро стрит-дро доске, Hero ставит 80% банка, размер ставки мне нравится, мы здесь ставим на прямое велью, оппонент рирейзит 2х ,рейз вижу такой

 

 

screenshot21628528215.png

 

Hero кол, я бы здесь пихал на прямое велью, так как у оппонента много рук слабее которые ответят на наш пуш,

терн, не очень нам подходит закрылась часть флешей, Hero чек ,оппонент ставит 50% банка спектр вижу такой
 

 

screenshot31628528283.png

 

Hero кол, здесь у нас есть кол по шансам банка, нет ставки на тонкое велью и на полу блеф так как оппонент выкинет слабые руки и мы будем играть против сильного спектра

ривер, выходит бланковая карта, Hero чек ,оппонент ставит 50% банка спектр вижу такой
 

 

screenshot41628528365.png

 

Hero кол, кол по шансам банка, на терне, ривере, Hero сыграл павильон  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  :ah:  :jc:

 

Префлоп:

Рука в спектре нашего открытия играем рейз 3бб, BU колл оппонент неизвестный фиш, спектр примерно такой:

 

screenshot681628534187.jpg

 

 

Флоп

:jd:  :9s:  :ad:

Против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью, доска дровяная ставим много 3/4 потбет.

 

screenshot691628534298.jpg

 

Хиро бет 2/3, BU рейз х2, спектр рейза вижу таким:

 

screenshot701628534501.jpg

 

Против спектра есть ставка на прямое велью х3-х5

 

screenshot711628534596.jpg

 

Хиро колл.

 

Тёрн

:7d:

Неприятная катра, но у оппонента не так много флешей, которые бы он так разыгрывал на флопе, против спектра продолжения у нас есть ставка на тонкое велью играем бет-колл.

 

screenshot721628534896.jpg

 

Хиро чек, BU 1/2 пота, спектр

 

screenshot731628535159.jpg

 

Против спектра BU у нас есть ставка на прямое велью. рейз х2,5

 

screenshot741628535302.jpg

 

Хиро колл

 

Ривер:

:3h:

Бланк , ест ставка на тонкое велью играеим бет-колл

 

screenshot751628535569.jpg

 

Хиро чек, BU бет 1/2

Колл по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero опенрейз с CO 3bb. Следом еще трое опп, потому 3вв вполне оправдано/.

BTN call 3bb. Примерный спектр колла с BTN/

 

 

 

 

screenshot41628559613.png

 

 

TT-22,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,AQo-ATo,KQo,[50.0010]JJ[/50.0010]  

 

Флоп.

Спектр продолжения олл

 

 

 

 

screenshot61628561381.png

 

 

  эквити руки Hero против общего спектра 83% тонкое велью

эквити руки Hero против спектра продолжения 73% прямое велью велью 

даже с учетом запаса по велью это ставка на прямое велью.

у Hero хорошая рука. Что бы не напугать опп можно поставить 1/2, 2/3 пота. Hero ставит 2/3. и получает рейз 1/3 пота 10вв.

Согласно концепции бетсайзинга нужно играть  4 бет. Но опп не ставил 3 бетов до этого!!!!!. Это прям повод сделать колл.

 

Терн. 

спектр продолжения  на тёрне

 

 

 

 

screenshot81628562326.png

 

 

эквити руки Hero против общего спектра 62% тонкое велью

эквити руки Hero против спектра продолжения 29% прямое велью 

даже с учетом запаса по велью это ставка на тонкое. можно поставить 1/4 пота

Hero чек. получает бет 1/2 пота 13вв.

шансы банка на колл 25% эквити руки 12% это фолд

Hero чек.

 

Ривер 

Hero чек  BTN ставит 1/2 пота

эквити руки Hero против спектра опп 24% это фолд.

Hero колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оценка раздачи в рамках обучающего курса:

Префлоп:

 

 

 

Хиро на СО с AhJc, рука входит в спектр оупенрейза - открываемся 3бб, оппонент на BU колл

Первоначальный спектр колла оппонента вижу таким: TT-22,AJs-A2s,KJs-K2s,Q8s+,J8s+,T9s,AJo-A4o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o 

pervonacalnyj-spektr1637100009.PNG

 

 

 

 

 

флоп: AdJd9s

 

 

 

Общий спектр продолжения оппонента: 

flop1637100279.PNG

 

Против этого спектра у нас 86% эквити: 

flop-obsee-ekviti1637100347.PNG

 

Спектр рук с которыми 2й категории: 9d9h,9d9c,9h9c,QTs,AsJs,KdTd,Ac9c,Kd9d,Jh9h,Kd8d,Kd7d,Kd6d,Kd5d,Kd4d,Kd3d,Kd2d,QTo,AsJh,AcJh,AcJs,As9d,As9h,As9c,Ac9d,Ac9h,Jh9d,Jh9c,Js9d,Js9h,Js9c 

flop-2spektr1637100480.PNG

 

Проти спектра рук 2й категории 67% эквити: 

flop-ekviti-podolzenia1637100542.PNG

 

Есть причина для ставки на прямое велью 1/2 пота, в случае рейза делаем рирейз и готовимся пушить.

Как сыграно: хиро бет 2/3 пота, оппонент рейз х2, хиро колл

 

 

 

 

тёрн: 7d

 

 

 

Спектр продолжения оппонента: 

tern1637100952.PNG

 

Против спектра продолжения почти 76% эквити: 

 

 

tern-ekviti-podolzenia1637101027.PNG

 

 

 

Спектр рук 2й категории:

 

 

 tern-2-spektr1637101160.PNG

 

 

 

Против спектра рук 2й категории у нас 60% эквити:

 

tern-ekviti-podolzenia1637101221.PNG

 

 

 

Есть причина для ставки на прямое велью 1/2 пота, в случае рейза рирейзим и играем на стек

Как сыграно: хиро чек, опп бет 1/2 банка, хиро колл

 

 

 

 

ривер: 3h

 

 

 

Общий спектр продолжения оппонента: 

river1637101651.PNG

 

против которого у нас 78% эквити: 

river-ekviti-obsee1637101739.PNG

 

спектр рук 2й категории: 

 

 

river1637101903.PNG

 

 

 

против которого 50% эквити: 

tern-ekviti-21637102018.PNG

 

Есть ставка на велью, но так как нам ответят только руки более сильные удачнее выбрать линию игры чек-кол

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...