Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 20. Можно блефовать в фиша?


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный фиш, на него 85 рук VPIP 53, PFR 4. 

 

Вопросы: Можно ставить по риверу в такую карту?Каков спектр чека будет у фиша по риверу и спектр колла оппонента по риверу на ставку хиро?

 

201628240360.png

 

Разбор раздачи

 

 

Оппонент с неполным стеком комплится на SB, думаю у него будет такой спектр продолжения. 

 

 

211628240599.png

 

 

 

Оппонент играет через донк в полпота, хиро находится в позиции у него гатшот, думаю такую руку нельзя выкидывать(даже если не хватает эквити для колла) поскольку она имеет хорошие имплайды. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

221628240865.png

 

 

 

Эквити руки примерно 36%, шансы банка на колл примерно 25%, с учетом запаса 10-15 процентов колл выходит околонулевой, но учитывая имплайды, колл проходит.

 

 

Терн открывает ФД. Оппонент ставит 1 bb. Не думаю,  что он так будет разыгрывать сильные руки, скорее всего это будут руки средне-слабой силы, например 3 пары 2 пары. Поэтому думаю будет такой спектр продолжения 

 

 

231628241303.png

 

 

 

Эквити руки 29%, шансы банка на колл примерно 17%, даже с учетом запаса по эквити 10%, Эквити руки > шансов банка поэтому коллируем. 

 

 

Выходит туз по риверу и оппонент чекает, как мне кажется такая карта будет страшна для фиша. Оппонент чекает и думаю он сильно капает себя таким действием. 

Примерный спектр чека, оппонента.

 

 

241628241514.png

 

 

 

Я думаю ставкой, хиро способен выбить руки сильнее ставка в районе 3/4 пота думаю выглядит отлично, поскольку на меньшей сайзинг фиши гораздо меньше выкидываю. Требуемое ФЭ ставки в 3/4 пота примерно 43%. Сейчас у оппонента осталось 250 комбинаций. На бет хиро продолжат следующие руки. 

 

 

251628241835.png

 

 

 

Всего комбинаций продолжат примерно 135. Это 54% от 250. Значит ФЭ оппонента составляет 46%. ФЭ > требуемого фолд эквити, а значит у хиро есть причина для ставки с целью максимизации эквити руки засчет фолдэквити. Хиро сыграл правильно. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего комбинаций продолжат примерно 135. Это 54% от 250. Значит ФЭ оппонента составляет 46%. ФЭ > требуемого фолд эквити, а значит у хиро есть причина для ставки с целью максимизации эквити руки засчет фолдэквити. Хиро сыграл правильно. 

 

В целом ты прав, но так как банк маленький, и ставка по риверу не большая, он тут может не выкинуть никакое совпадение. Это пассивный телефон, и ситуация тут называется "угадайка". Получается что и бет тут не будет ошибкой, и сдача банка тоже не ошибка. Если допустим у тебя на него много рук, и у него высокий WTS, 33+, я бы точно отказывался от ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...