Перейти к содержанию

Рейзы и чек-рейзы раздача 2. Коллируем ли ФД?


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный оппонент 

 

401628184786.png

 

 

Вопросы: есть ли ставка по терну или такую руку лучше отправить в чек? Какой спектр рейза будет у оппонента? Можно найти колл по риверу?

 

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Оппонент неизвестный, поэтому зададим ему дефолтный спектр открытия, а значит у хиро будет дефолтный спектр колла. 

Примерный спектр OR оппонента 

 

 

411628184992.png

 

 

 

В целоп Флоп лучше подходит OR поскольку у него преимущество по сетам и допперам. У хиро нет причин для ставки, да и согласно концепции взвешивания вэлью от чека и бета играем через чек. Оппонент тоже играет через чек. 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

421628185517.png

 

 

 

По терну у хиро помимо пары поехало ФД. Но думаю такую руку как среднюю пару, можно миксовать с между чеком и бетом. Если же исходить из причин для ставок, то у нас думаю нет причин для ставок, поскольку мы не выбьем руки хуже по силе, а руки лучше продолжат ставки на вэлью нет 

 

 

431628186063.png

 

 

 

А значит играем через чек, хиро ошибся. Хиро поставил ставку и получил рейз в 4x. Думаю здесь будут в спектре рейза, либо ФД не имеющие ШДВ, либо сильные руки такие как допперы сеты стриты, не думаю что опп так сыграет Ax руку.

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

441628186367.png

 

 

 

Эквити руки 57%, шансы банка на колл примерно 29,5 даже с учетом запаса 10 процентов по терну, Эквити руки больше шансов банка коллируем. Мне стало интересно а как стоят ФД руки такие Как Jx и Qx можем ли мы их коллировать. Эквити руки Qx в среднем варьируется между 29-30 процентами, что не хватает на колл. Эквити руки Jx в среднем варьируется. Около 40%, а значит такие руки можно поколлить.

 

 

451628186663.png

 

461628186690.png

 

 

 

Вопрос: можно Qx c ФД отправить в 3bet?

 

По риверу выходит бланк и оппонент овербетит, на самом деле у оппонента может быть много блефов, но мы не знаем как часто он блефует. Думаю у него будет такой спектр продолжения. 

 

 

471628186882.png

 

 

 

Так по эквити это фолд поскольку шансы банка примерно 33%, эквити руки 31%, но в целом колл можно найти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну у хиро помимо пары поехало ФД. Но думаю такую руку как среднюю пару, можно миксовать с между чеком и бетом. Если же исходить из причин для ставок, то у нас думаю нет причин для ставок, поскольку мы не выбьем руки хуже по силе, а руки лучше продолжат ставки на вэлью нет 

 

Ты прав. Если он слоуплеил, мы бетом будем добирать с себя. Если он пустой, наш бет просто выкинет весь этот спектр. 

Вопрос: можно Qx c ФД отправить в 3bet?

 

Против неизвестного на микролимите нет. Это не та ситуация где мы хотим качать дисперсию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...