Перейти к содержанию

Jj в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

А вот ты прям красавчик) Не поленился скрины попапов сделать) +100 тебе в карму...продолжай в том же духе :afftar:  интересно только какова выборка рук на этого блоофи - так как у меня его 3бет с СБ и СС на СБ другой - всего 11% - из них 3бет 6%

 

Раздача №8

4ро из раздачи прям мои завсегдатаи, так что с удовольствием покопаюсь.

Хиро открылся с ЕР - получил колл от МР - и сквиз с СБ - все вполне стандартных размеров - ну а МР отвалился из раздачи

Я вижу спектр 3бета от СБ вот таким (кстати в моих нотсах на него есть запись, что с СБ он 3бетит KQo)

 

skrinsot-05-08-2021-001628113775.49.07.jpg

 

Вот только у меня вопрос - стоит ли колоть здесь в бутерброде руку  :jd:  :jc: ??? Я полагаю, что тут ее надо играть либо фолд, либо 4бет/фолд на 5бет пуш. - К тому же, что у бл00фи 100 фолд на 4бет

Наши карманные вальты имеют преимущество в эквити против 10% 3бета с СБ, и при этом мы опасаемся выхода любых оверкарт на борд.

 

Флоп вышел весьма неприятный, и уже дал оппоненту преимущество по эквити.

 

skrinsot-05-08-2021-001628114162.55.42.jpg

 

Опп делает Кбет 30% пота примерно с таким спетром

 

skrinsot-05-08-2021-001628114375.59.01.jpg

 

Хиро коллирует - думаю, что уже можно было сдаваться, так как позади нас еще один участник раздачи, у которого вполне могла быть рука с А. Хотя если смотреть по ШБ(1на1) = нам необходимо 18% , а вот перевеса в 20% у нас нет. И вообще, мы получается идем исключительно за усилением в 2 аута, и понимаем, что давление на следующих улицах вряд ли выдержим. Так что фолд на флопе было бы оптимальным решением.

Терн ничего не поменял в наше пользу. Опп продолжает ставить и снова 30% - уже с таким спектром продолжения - и снова у нас нет перевеса по эквити, и снова нам ШБ дает 20% - хиро коллирует

 

skrinsot-05-08-2021-011628114852.07.05.jpg

 

Ривер почти лучшая из возможных карт - уменьшает количество рук Ахай у оппонента, и не закрывает ФД

 

skrinsot-05-08-2021-011628115128.11.47.jpg

 

Опп пушит с таким спектром. Почему я в него включил КК и QQ? Да только потому, что полагаю, что опп уже капнул спектр хиро на наличие Ахай из-за пассивного поведения на предыдущих улицах. При этом ведь мы их все равно не бьем.

 

skrinsot-05-08-2021-011628115296.13.02.jpg

 

Резюме.

Если бы Хиро сыграл 4бет на префлопе, вложив при этом 25-27 бб (учитывая 3го участника раздачи), потери Хиро были бы в случае 5бета от СБ меньше, чем он в итоге потерял на всех улицах до ривера - 12,5бб+11,6бб+20,4бб= 44,5 бб - то есть почти 2 раза потери составили больше, чем могли бы быть. При этом, хиро мог просто на префлопе выиграть свой банк.

Так что как минимум против оппонента подобного бл00фи в подобных спотах необходимо играть 4бет, и не менжеваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипоты мое слабое место, поэтому решил разобрать

По статам - какая выборка, очень сомнительно что сквиз на СБ 42, даже проверил в статнейм - 3бет СБвсЕР 7. Значит и будем плясать примерно от этой цифры.

Префлоп:  :jd:  :jc:

Хиро стандартно открывает с ЕР 3 бб, его коллирует неизвестный на МР и сквизит 4,2х. Размер сквиза довольно мал, как для ЕР. Поэтому колл тут идеален. Глеб советует 4бетить, но для это я думаю можно было бы делать только при условии что у оппа на самом деле сквиз 42 на СБвсЕР. Поэтому колл считаю норм. Также коллирует регуляр на МР.

Спектр сквизер на СБ

https://skr.sh/s9OsYD4lo1q?a

Спектр МР

https://skr.sh/s9OACFf5WMN?a

Против двух спектров наше эквити 22%. Вот вам и мультипот.

Флоп  :as:  :9c:  :3h:

Идеальный флоп для сквизера!  У нас двоих с МР спектры капнутые, у него нет. Он с инициативой, мы всего боимся  :)

СБ ставит треть пота. Наше слово. Даже без флопзиллы - нас усилят 2 аута, после нас оппонент еще не сказал своего слова. Не наша структура флопа, поэтому фолд и забыли про валетов.

Спектр СБ

https://skr.sh/s9OFqJYdXt4?a

Спектр МР

https://skr.sh/s9O4TXZJht0?a

Наше эквити около 7% https://skr.sh/s9OOIIn8S8S?a

По тому как сыграно: Хиро колл, МР фолд

Наше эквити взлетело уже до 9% https://skr.sh/s9Ol0I2uWY5?a

Терн :  :th:

Рядом, но не валет  :wacko: . Ничего не меняет этот ранаут, опп поставит почти весь свой спектр.

Наше эквити немного пошатнулось - 4% https://skr.sh/s9Ocnv7L4c6?a

Хиро жмет колл (единственная логику здесь вижу так играть против сверхагрессивных: если принял решение на флопе, то идти до вскрытия)

Ривер:  :ac:

Очевидно, что не валет, фолд на пуш оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает JJ стандартным сайзом с ЕР потму, что эта рука входит в спектр открытия с упомянутой позиции.

Его сквизит агрессивный оппонент с высоким процентом сквиза в поздних позициях. Зададим спектр сквиза в раене 13%(хотя у оппонента спектр может быть и шире):

 

pic81628155068.jpg

 

 

Против такого спектра сквиза руак хиро имеет эквити в раене 62%, что дает нам право рассматривать 4бет, чтобы выбить из мультипота оппонента который зашел колдколом, чтобы играть с агрессивным оппоненттом H-up. Хиро заходит колом в мультипот, что на мой взгляд тоже является нормой.

 

На флопе оппонент будет ставить с следующим спектром продолжения:

 

pic91628156223.jpg

. Я задал 30% вероятность продолжения с руками типа: ТТ,QQ,KK. Если оппонент с ними не ставит, то эквити нашей руки в раене 16%. Оппонент ставит 1/3 пота и предлагает шансы банка в раене 16,7%, что дает нам околонулевой колл, но учитывая что это мультипот и за нами сидит еще один оппонент, то на мой взгляд на флопе будет правильным решением фолд. 

 

На терне ситуация меняется еще более в худшую сторону:

 

 

pic121628156869.jpg

 

 

Эквити руки около 7%, шансы банка примерно 20%. Руку однозначно надо отправлять в фолд

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе, если МП лузовый фиш, то можно играть и от 4бета чтобы остаться с ним один на один. Если же нет, тогда колл впорядке.

По флопу, как написал GlebHerzog,  можно спокойно фолдить. Мы в бутерброде и не знаем что ожидать от МА. Плюс борд совсем нам не подходит, доп-эквити нету. 

По терну так же нужно фолдить. Его небольшие ставки скорее говорят нам о доборе с хорошей готовой рукой. Блефовать он будет более крупными сайзингами чем 1/3 от пота. Так же и ривер, так как блефов с флопа у него практически не будет, ривер по сути ничего не поменял и фолд будет лучшим решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты прям красавчик) Не поленился скрины попапов сделать) +100 тебе в карму...продолжай в том же духе :afftar:  интересно только какова выборка рук на этого блоофи - так как у меня его 3бет с СБ и СС на СБ другой - всего 11% - из них 3бет 6%

 

Раздача №8

4ро из раздачи прям мои завсегдатаи, так что с удовольствием покопаюсь.

Хиро открылся с ЕР - получил колл от МР - и сквиз с СБ - все вполне стандартных размеров - ну а МР отвалился из раздачи

Я вижу спектр 3бета от СБ вот таким (кстати в моих нотсах на него есть запись, что с СБ он 3бетит KQo)

 

skrinsot-05-08-2021-001628113775.49.07.jpg

 

Вот только у меня вопрос - стоит ли колоть здесь в бутерброде руку  :jd:  :jc: ??? Я полагаю, что тут ее надо играть либо фолд, либо 4бет/фолд на 5бет пуш. - К тому же, что у бл00фи 100 фолд на 4бет

Наши карманные вальты имеют преимущество в эквити против 10% 3бета с СБ, и при этом мы опасаемся выхода любых оверкарт на борд.

 

Флоп вышел весьма неприятный, и уже дал оппоненту преимущество по эквити.

 

skrinsot-05-08-2021-001628114162.55.42.jpg

 

Опп делает Кбет 30% пота примерно с таким спетром

 

skrinsot-05-08-2021-001628114375.59.01.jpg

 

Хиро коллирует - думаю, что уже можно было сдаваться, так как позади нас еще один участник раздачи, у которого вполне могла быть рука с А. Хотя если смотреть по ШБ(1на1) = нам необходимо 18% , а вот перевеса в 20% у нас нет. И вообще, мы получается идем исключительно за усилением в 2 аута, и понимаем, что давление на следующих улицах вряд ли выдержим. Так что фолд на флопе было бы оптимальным решением.

Терн ничего не поменял в наше пользу. Опп продолжает ставить и снова 30% - уже с таким спектром продолжения - и снова у нас нет перевеса по эквити, и снова нам ШБ дает 20% - хиро коллирует

 

skrinsot-05-08-2021-011628114852.07.05.jpg

 

Ривер почти лучшая из возможных карт - уменьшает количество рук Ахай у оппонента, и не закрывает ФД

 

skrinsot-05-08-2021-011628115128.11.47.jpg

 

Опп пушит с таким спектром. Почему я в него включил КК и QQ? Да только потому, что полагаю, что опп уже капнул спектр хиро на наличие Ахай из-за пассивного поведения на предыдущих улицах. При этом ведь мы их все равно не бьем.

 

skrinsot-05-08-2021-011628115296.13.02.jpg

 

Резюме.

Если бы Хиро сыграл 4бет на префлопе, вложив при этом 25-27 бб (учитывая 3го участника раздачи), потери Хиро были бы в случае 5бета от СБ меньше, чем он в итоге потерял на всех улицах до ривера - 12,5бб+11,6бб+20,4бб= 44,5 бб - то есть почти 2 раза потери составили больше, чем могли бы быть. При этом, хиро мог просто на префлопе выиграть свой банк.

Так что как минимум против оппонента подобного бл00фи в подобных спотах необходимо играть 4бет, и не менжеваться.

 

Спасибо большое))) кстати вчера вместе играли за столами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача не моя

 

 

 

 

 

 

 

41628109353.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕФЛОП:

Общие соображения:

NL TEXAS HOLDEM, , КЭШ – игра,  NL-10;

Стол 6-мах, полный, стэки игроков 100-175ББ, неполных и\или коротких стэков нет;

Хиро на позиции МБ, стэк – 100ББ,

Статов на игроков нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Префлоп:

 

 

 

 

 

 

 

 

Общие соображения:

Позиция Хиро – МБ,   и карманная пара JJ, и потенциальная возможность мультипота  -предполагают  заинтересованность ХИРО не доводить дело до постфлопа,  а решить все на префлопе. Кроме 7ББ  имеющихся в банке  к его  ходу, и отсутствии  рейка, если раздача закончится до флопа,  у Хиро за  спиной  только один оппонент еще не вступивший в игру, что дает ему хорошие шансы выблефовать всех конкурентов  из  раздачи, не доводя дело до появления общих  карт на столе, которые могут сильно деноминировать пару Хиро( любые A,K,Q, или дро).

 

Изначальные спектры открытия  оппонентов представляю так:    

из позиции ЕР

 

 

skrin-1-razdaca-11628257049.png

 

 

из позиции МР

 

 

skrin-2-razdaca-11628257165.png

 

 

 

Ищем причины для ставки:

  1. На чистое велью ставка  ЕСТЬ, т.к.   хватает запаса по  эквити 62%\38%; 62-38=25; 25 > 15
  2. На тонкое велью
  3. На чистый блеф
  4. на полублеф

Вспоминаем концепцию бетсайзинга и подбираем нужный размер ставки. Размер   оупен-рейз(3ББ) х4 =12,5ББ, кажется разумным, но зададим себе вопрос: Какой ставкой мы сможем выбить  из раздачи хотя бы одного  оппонента? Как нам играть постфлоп без позиции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...