Перейти к содержанию

АА против малоизвестного игрока


Рекомендуемые сообщения

Против неизвестного нужно просто коллировать ривер. Нам добирать особо нету с чего, максимум с KJ, а это очень мало комбинации. А учитывая что он на ББ, и у него не полный стек (скорее всего это фиш либо слабый игрок), по такой линии он может разыграть и 2х руку. Так что наш рейз тут выглядит больше как блеф, потому что в случае пуша от ББ, мы должны будем выбросить свою руку, а добирать особо нету с чего. Колл по риверу будет лучшим решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи№2

 

 

 Предварительные общие соображения

Оппонент полурег VPIP 30 PFR 18. Оппонент любит играть колд коллом. Общий колд Колл 30. Открытие с BTN 41. На оппа 1,3к рук. Агрессия F 20 T42 R26. WTSD 23 WSD 55 WWSF 39. Cbet F 44 T 62. Чек-фолд по терну 67 на 9 ситуаций

Анализ:  стола,  позиции, стэков, статов,и т.п.

 

 

Префлоп

 

 

Экшен от аппа(БТН): оупен-рейз  2,5 ББ ; пот 4ББ

Хиро

  1. Ищем причину для ставки.  эквити нашей руки против спектра кбета = 60% у нас нет рейза для прямого велью, так как эквити нашей руки против спектра продолжения будет менее 50%, поэтому колл
  2. Вывод:  Экшн   -   колл

Флоп

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 4ББ,  пот(8ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка

 

 

  1. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Терн

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 10ББ,  пот(22ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка
  2. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Ривер

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): колл 25ББ – 3\4 банка (рот 57ББ)

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. С учетом предоставленной статистики WTSD 23 WSD 55 WWSF 39, считаю, что у оппонента здесь практически не будет блефов и предполагаемый спектр его ставки будет выглядеть так TT+ Эквити нашей руки меньше шансов банка, поэтому фолд
  2. Вывод:  Экшн :fold

 

По  тому как  сыграно:

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прeфлоп, флоп, тeрн сыгрaны стaндaртно для тaкой руки, ривeр прeдпочтитeльнee игрaть  коллом, тaк кaк нeпонятно, что дeлaть нa eго aгрeссию дaльшe 

и выкинуть будeт очeнь нe лeгко и колить в рaсчeтe нa удaчу, что тaм нe будeт 2х или ФХ нe плюсово  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BTN  :ad:  :as:  опен 0.30 VS BB с неполным стеком предположительно фиш= колл 

Примерный спектр колла BB  (рук очень мало воспользуюсь спектром из префлоп модели   )

 

a1627814258.jpg

 

 

ФЛОП   :jd:  :5d:  :2s: 

Против спектра продолжения оппонента мы очень хорошо себя чувствуем = 72% эквити 

 

 

 

 

b1627814486.jpg

 

 

 

 

Хиро в банк 0.65 ставит 0.43 (67%)  (мне нравиться ставка в 75% против фиша ) BB= колл

 

ТЕРН :jd:  :5d:  :2s:  :2h: 

против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас 83% эквити 

Причина для ставки имеет место быть 

Хиро в банк 1.51  ставит 0.75 (50%) BB=колл 

 

РИВЕР  :jd:  :5d:  :2s:  :2h:  :kh: 

против спектра оппонента у нас остается в районе 64%

от BB нам прилетает ставка 1.20  в банк 3.01

 Нам по шансам коллировать, играть рейз и  тонко добирать  на спаренной доске нам не с чего , а в случае пуша нам придется выбрасывать   (против неизвестного оппонента )

(колл ривер)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, соответственно характеризую его, как пассивного телефонистого фиша (fun player) 

 

Префлоп: 

 

Спектр его колла: 

 

 

spektr-kolla1627815634.png

 

 

Спектр продолжения можно, даже не рассматривать, тк очевидно, что ставка на прямое велью. Тк это телефонистый фиш, то почему не увеличить сайзинг префлоп рейза до 4/5 ББ? Не учитывая динамику, он должен быть не эластичен к сайзингу. Вывод - ставка 4/5ББ (если нет опровергающей инфы).

 

Флоп.

 

Спект продолжения оппа: 

 

 

flop-prodolzenie1627816487.png

 

 

Мы далеко впереди спектра его продолжения = 87%, соответственно, ставка на прямое велью.

 

Вместе 2/3 пота, я бы предпочел потбет =0,65$ (пардон, что в долларах, знак евро на клаве на нашел ахах)

 

Терн.

 

Спектр продолжения оппа: 

 

 

spektr-terna1627817190.png

 

 

Вышел бланк. Наше эквити = 78% против предположительного спектра продолжения оппонента - ставка на прямое велью. У него еще много фд, и топ пар, с которых можем добрать. Ставку в 2/3 пота он так же радостно заколлит, как и 1/2. По идее, следовало бы сделать потбет, но я бы предпочел 2/3, тк потбет заставит его коллить, только верх его диапазона, а с ФД, средней и топ парой он проколит. Вывод - ставка 2/3 пота (1.10/20$)

 

Ривер.

 

Ориентировочный спектр продолжения оппа: 

 

 

river1627818269.png

 

 

Неприятный ранаут, опп совершает лидбет (я правильно выражаюсь? :() . 

 

Тенденция слабых игроков - сильный и не блефовый бет ривера. С другой стороны, у слабых игроков переоцененное шоу даун велью. Фуллхаус и каре - использовал бы лид бет большего размера, чем 40/45% от банка.

На мой взгляд, в диапазоне его бета данного размера остаются: топ пары, 2 пары и сет (сет - в 50% случаев поставит больше). Таким выглядит его диапазон. Эвити нашего рейнджа 75% против рейнджа оппа, исходя из рассуждений выше:

 

 

final1627819507.png

 

 

Но, я бы не стал делать рейз, тк общее эквити рейнджа оппонента на ривере = 60%. Шансов банка на колл нам достаточно, но мы не можем делать рейз, тк наше еквити < 50% его общего спектра продолжения. 

 

Соответственно, колл, но никак не рейз. 

 

 

Ребзя! Я сомневаюсь в своей адекватности оценки происходящего!) Это моя первая оценка раздачи, жду обратную связь, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи№2

 

 

 Предварительные общие соображения

Оппонент полурег VPIP 30 PFR 18. Оппонент любит играть колд коллом. Общий колд Колл 30. Открытие с BTN 41. На оппа 1,3к рук. Агрессия F 20 T42 R26. WTSD 23 WSD 55 WWSF 39. Cbet F 44 T 62. Чек-фолд по терну 67 на 9 ситуаций

Анализ:  стола,  позиции, стэков, статов,и т.п.

 

 

Префлоп

 

 

Экшен от аппа(БТН): оупен-рейз  2,5 ББ ; пот 4ББ

Хиро

  1. Ищем причину для ставки.  эквити нашей руки против спектра кбета = 60% у нас нет рейза для прямого велью, так как эквити нашей руки против спектра продолжения будет менее 50%, поэтому колл
  2. Вывод:  Экшн   -   колл

Флоп

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 4ББ,  пот(8ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка

 

 

  1. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Терн

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 10ББ,  пот(22ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка
  2. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Ривер

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): колл 25ББ – 3\4 банка (рот 57ББ)

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. С учетом предоставленной статистики WTSD 23 WSD 55 WWSF 39, считаю, что у оппонента здесь практически не будет блефов и предполагаемый спектр его ставки будет выглядеть так TT+ Эквити нашей руки меньше шансов банка, поэтому фолд
  2. Вывод:  Экшн :fold

 

По  тому как  сыграно:

 

 

 

 

а ты уверен, что мою раздачу разбирал? статы совершенно другие у тебя описаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, соответственно характеризую его, как пассивного телефонистого фиша (fun player) 

 

Префлоп: 

 

Спектр его колла: 

 

 

spektr-kolla1627815634.png

 

 

Спектр продолжения можно, даже не рассматривать, тк очевидно, что ставка на прямое велью. Тк это телефонистый фиш, то почему не увеличить сайзинг префлоп рейза до 4/5 ББ? Не учитывая динамику, он должен быть не эластичен к сайзингу. Вывод - ставка 4/5ББ (если нет опровергающей инфы).

 

Флоп.

 

Спект продолжения оппа: 

 

 

flop-prodolzenie1627816487.png

 

 

Мы далеко впереди спектра его продолжения = 87%, соответственно, ставка на прямое велью.

 

Вместе 2/3 пота, я бы предпочел потбет =0,65$ (пардон, что в долларах, знак евро на клаве на нашел ахах)

 

Терн.

 

Спектр продолжения оппа: 

 

 

spektr-terna1627817190.png

 

 

Вышел бланк. Наше эквити = 78% против предположительного спектра продолжения оппонента - ставка на прямое велью. У него еще много фд, и топ пар, с которых можем добрать. Ставку в 2/3 пота он так же радостно заколлит, как и 1/2. По идее, следовало бы сделать потбет, но я бы предпочел 2/3, тк потбет заставит его коллить, только верх его диапазона, а с ФД, средней и топ парой он проколит. Вывод - ставка 2/3 пота (1.10/20$)

 

Ривер.

 

Ориентировочный спектр продолжения оппа: 

 

 

river1627818269.png

 

 

Неприятный ранаут, опп совершает лидбет (я правильно выражаюсь? :() . 

 

Тенденция слабых игроков - сильный и не блефовый бет ривера. С другой стороны, у слабых игроков переоцененное шоу даун велью. Фуллхаус и каре - использовал бы лид бет большего размера, чем 40/45% от банка.

На мой взгляд, в диапазоне его бета данного размера остаются: топ пары, 2 пары и сет (сет - в 50% случаев поставит больше). Таким выглядит его диапазон. Эвити нашего рейнджа 75% против рейнджа оппа, исходя из рассуждений выше:

 

 

final1627819507.png

 

 

Но, я бы не стал делать рейз, тк общее эквити рейнджа оппонента на ривере = 60%. Шансов банка на колл нам достаточно, но мы не можем делать рейз, тк наше еквити < 50% его общего спектра продолжения. 

 

Соответственно, колл, но никак не рейз. 

 

 

Ребзя! Я сомневаюсь в своей адекватности оценки происходящего!) Это моя первая оценка раздачи, жду обратную связь, спасибо!

спасибо, по бетсайзингу полностью согласен, ставил слишком мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп неизвестный, соответственно характеризую его, как пассивного телефонистого фиша (fun player) 

 

Префлоп: 

 

Спектр его колла: 

 

 

spektr-kolla1627815634.png

 

 

Спектр продолжения можно, даже не рассматривать, тк очевидно, что ставка на прямое велью. Тк это телефонистый фиш, то почему не увеличить сайзинг префлоп рейза до 4/5 ББ? Не учитывая динамику, он должен быть не эластичен к сайзингу. Вывод - ставка 4/5ББ (если нет опровергающей инфы).

 

Флоп.

 

Спект продолжения оппа: 

 

 

flop-prodolzenie1627816487.png

 

 

Мы далеко впереди спектра его продолжения = 87%, соответственно, ставка на прямое велью.

 

Вместе 2/3 пота, я бы предпочел потбет =0,65$ (пардон, что в долларах, знак евро на клаве на нашел ахах)

 

Терн.

 

Спектр продолжения оппа: 

 

 

spektr-terna1627817190.png

 

 

Вышел бланк. Наше эквити = 78% против предположительного спектра продолжения оппонента - ставка на прямое велью. У него еще много фд, и топ пар, с которых можем добрать. Ставку в 2/3 пота он так же радостно заколлит, как и 1/2. По идее, следовало бы сделать потбет, но я бы предпочел 2/3, тк потбет заставит его коллить, только верх его диапазона, а с ФД, средней и топ парой он проколит. Вывод - ставка 2/3 пота (1.10/20$)

 

Ривер.

 

Ориентировочный спектр продолжения оппа: 

 

 

river1627818269.png

 

 

Неприятный ранаут, опп совершает лидбет (я правильно выражаюсь? :() . 

 

Тенденция слабых игроков - сильный и не блефовый бет ривера. С другой стороны, у слабых игроков переоцененное шоу даун велью. Фуллхаус и каре - использовал бы лид бет большего размера, чем 40/45% от банка.

На мой взгляд, в диапазоне его бета данного размера остаются: топ пары, 2 пары и сет (сет - в 50% случаев поставит больше). Таким выглядит его диапазон. Эвити нашего рейнджа 75% против рейнджа оппа, исходя из рассуждений выше:

 

 

final1627819507.png

 

 

Но, я бы не стал делать рейз, тк общее эквити рейнджа оппонента на ривере = 60%. Шансов банка на колл нам достаточно, но мы не можем делать рейз, тк наше еквити < 50% его общего спектра продолжения. 

 

Соответственно, колл, но никак не рейз. 

 

 

Ребзя! Я сомневаюсь в своей адекватности оценки происходящего!) Это моя первая оценка раздачи, жду обратную связь, спасибо!

спасибо, по бетсайзингу полностью согласен, ставил слишком мало

 

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы с АА на батоне, делаем стандартный опенрейз в 3бб. получаем колл от ББ. Опп неизвестный, поэтому будем считать, что это слабый рег. Предполагаемый спектр колла будет выглядеть примерно таким:

 

11627930425.PNG

 

ФЛОП:  :jd:  :5d:  :2s: . Борд суховатый. Опп чекает. Против спектра его чека мы имеем ставку на прямое велью. Хиро ставит ставку в 2\3 пота, Ставка хорошая, т.к. опп опп хоть и выкинет самый мусор на такой сайзинг, все же он может оставить в колле топ пары и вторые пары и перенести свое решение на другие улицы. А все совпадения старше на такой доске опп стал бы скорее всего рейзить, т.к. есть большой шанс на такой большой сайзинг от нас получить колл. поэтому спектр оппа вижу примерно такой: 

 

21627931016.PNG

 

ТЕРН:   :jd:  :5d:  :2s: :2h: . Карта бланковая на данной структуре, опп вряд-ли выкинет свою топ пару. трипсов на такой доске очень мало. У нас снова есть ставка на прямое велью, Хиро ставит ставку размером в пол пота. Я бы рекомендовал здесь задуматься над чуть большим сайзингом, т.к. скорее всего по такой доске опп с ТПГК будет продолжать отвечать на нашу ставку. Поэтому если он на флопе схавал большую, то продолжаем его также кормить и на терне. Опп нас колит. Спектр колла оппа вижу примерно такой: 

 

31627931366.PNG

 

Ривер:  :kh: . Карта приятная для нас, т.к. опп тащил все свои флешдро по К-хай. и он мог попасть в Короля, а это уже две пары. Опп донкает примерно в 1\3 пота. Скорее всего опп попал в Короля, либо усилился до двух пар а-ля :kx:  :jx: . У нас здесь есть рейз на прямое велью, т.к. мы старше всех его Двух пар, трипсы он бы уже рейзил на терне. максимум это лишь  :kd:  :2d: и   :qd:  :2d: , а это всего две комбы. рейзить можно и чуть большим сайзингом. т.к. если опп донкнул, то скорее всего сожрет ставку и большим размером. Спектр колла оппа вижу примерно такой: 

 

41627932067.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №5.

Статы не о чем не говорят. Понимаю впип пфр и что это агро рыба похоже. Но заметил сейчас и разбирал как против неизвестного:

 

Префлоп, 3вей пот.
У нас АА, есть причина для ставки на прямое велью, делаем бет, Хиро играет верно.
 
Флоп:

snimok202108031553301661627998121.png

У нас 75% эквити противспектра колла опаа, играем бет.

 

Терн:

 

 

snimok20210803155440291627998299.png

 

 

Мало что меняет на структуре борда, разве что наше против спектра продолжения еквити 85%. Надо играть бет 2\3 минимум
Хиро ставит пол пота
Не критично, но ошибочно, НА МОЙ ВЗГЛЯД
 
 
Ривер:
Тут вопрос в том,что он будет играть ч.мин рейзом.
Тут почти никогда не будет блефов. Но слабые оппы могут так переигать КВо
В любом случае,исклшючая слабые короли у нас эквити 58%
 

 

snimok202108031556308821627998396.png

 

 

А если добавить вторые пары, то эквити еще больше:

 

 

snimok202108031614145021627998450.png

 

 

Надо ставить на тонкое велью от 1/4 до 1/3,чтобы получить кол от рук хуже . Хиро ставит 1/3.
Получаем ререйз, эквити 56%
 
 Шансы банка: 22%
Играем кол. Хиро играет кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Получаем АА. У нас первое слово. Тут даже думать не надо, это будет ставка на прямое велью при любых сценариях и оппонентах.

Поскольку опп неизвестный и мало рук, будем ориентироваться на статы только ПРФ. Можно предположить, что он любит колд-коллить, особенно на ББ, но при этом топ руки будет все же 3 бетить. Раз мы получили колл, зададим ему диапазон около 30%.

Префлоп - ОК.

 

 

razbor3-11628023104.png

 

 

ФЛОП

Получаем относительно безопасный для нас флоп. Оппонент чекает. Скорее всего чекнет весь свой диапазон, учитывая, что у него не может быть натсовых ФД и сильных рук у него тут мало. С сетами в среднем по поляне играют чек-рейз, а не донк.

Против всего его диапазона чека имеем уверенные 87%, а против спектра продолжения 80,8% (протащит половину диапазона). Если предположить, что он будет рейзить в нас и коллировать оллин с сетами, частью сильных ТП (KJ+) и ФД, то мы будем впереди. Поэтому делаем ставку на прямое велью. Вероятно, тут будет уместна ставка чуть больше, около 70-80% пота.

Флоп – ОК.

 

 

 

 

razbor3-21628023129.png

 

 

razbor3-31628023142.png

 

 

ТЕРН

Двойка чаще всего не усилит оппонента и ему следует снова чекать, что он и делает.

У нас решение простое – ставка на прямое велью. Собираем с ФД, ТП, карманок младше, которые он не захочет выбрасывать, посчитав, что мы можем блефовать.

Против его спектра продолжения мы впереди, против спектра его рейза (KJ+, трипс, фулл, каре (маловероятно, скорее всего играет чек-рейз флопа) и фд) мы также немного впереди (71%)

С таким эквити нам нет смысла сильно защищаться, поэтому чтобы добрать ставка 1\2 пота выглядит норм.

Терн – ОК.

 

 

razbor3-41628023169.png

 

 

РИВЕР

На ривере нам прилетает рейз. Кажется, что опп не будет тут играть так блефы с воздухом, а может только переиграть свои ТП (которые не доехали во флеш), KJ, трипсы и старше, чтобы якобы добрать с наших валетов.

Против такого донка у нас есть перевес 57% и нам по шансам коллировать ставку 1,2% (это 22% шансы). Запас большой, но рейзить нет смысла, потому что получить оплату мы сможем только с КJ, в остальных случаях добираем с себя.

Исключение – невероятные нотсы на оппонента.

Ривер – лучше колл.

 

 

razbor3-51628023184.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп 99 бб авто закупки нет есть предположения впип- пфр 38-31 что означает перед нами сидит агро фиш спектр открытия рук вижу примерно такой

 

 

11628160299.jpg

 

флоп

опп играет чек что может означать недостаточное эквити руки  (нет топ пары недоехавшее дро ) хиро запускает 60 % пота на что видим колл  спектр его вижу таким

 

 

21628160291.jpg

 

на терне выходит вторая двойка опять чек , колл опп вызывал подозрение на 3 пару теперь у него ыполне может доехать сет  либо он блефует с не доехавшим флешом  наше эквити 84 %

продолжение вижу так

 

 

31628160306.jpg

 

на ривере выходит ни кому не нужный король у нас не доехваший флеш на сет думаю бы он топил на терне так как это агро фиш все таки опп ставит 40 % пота на что хиро 3 бетит  ( кола в даной ситуации я не вижу максимум чек  или фолд (монетка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...