Перейти к содержанию

Блог №23


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Сергей. Мне 26 лет, живу в Москве. Работкаю фулл тайм джоб в банке.

Покером увлекался давно, играть на деньги начал в 2018 году. Сразу обзавелся популярными книжками Харрингтона, Тендлера, Мурмана и т.д.

Тогда уже была работа и много времени покеру не уделял, пару лет играл дешевые турниры и снг. Последние 2 года переключился на кэш. осознал, что это удобнее интереснее и, как оказалось, выгоднее. Первые небольшие успехи были выведены, к тому моменту пришло осознания важности БРМ и с тех пор болтаюсь на микролимитах и не могу выбраться наверх.

 

По итогу курса хочу научиться учиться )) всегда была проблема - не понимал, как работать над игрой (хотя мотивация была).

Присоединился к потоку на этой неделе, поэтому буду догонять остальных по выполнению заданий.

Деньги уплачены, назад дороги нет)) поэтому намерения самые серьезные.

Всем удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По домашним заданиям на первую неделю:

 

Задание 1.

Из-за того, что поздно присоединился к потоку, первую тренировку посмотрел вчера.

По итогу сделал себе микро конспект. Чтобы не потерялся, перенесу сюда

Направление работы:

- стратегия (проседает)

- практика (проседает)

- психология (проблем вроде нет)

 

Стратегия = префлоп, постфлоп, алгоритм решений

Практика = игра, обучение, околоигровые моменты

Психология = мотивация, анти-тильт, планирование

 

Задание 2.

Есть аккаунты на всех основных румах (ПС, Пати, 888, ГГ).

Поэтому в качестве нового рума были выбраны ПокерМатч (для получения бонусов за рейк) и Guts для игры (с хорошим рейкбеком)

 

upd

 

 

depy1628016139.PNG

 

 

Задание 3.

Ответ на главный вопрос еще не нашел, как и себя в этой жизни. Поэтому могу только обозначить целью - желание в будущем делать, о основном, то, что хочется. Это включает в себя не ходить на нелюбимую работу, потому что надо, ездить куда и когда захочется, как минимум 80% дня проводить за занятиями, которые мне интересны.

В лучших традициях психологии, все промежуточные цели должны приближать нас к основной. Поэтому цель на 2 месяца - успешно пройти курс и начать обладать нужными навыками. 

 

Цeль - до конца 2021 года дойти до nl25 с БР 500$. Цель на 2022 год - закрепиться на "освобождающем лимите" nl50 и накопить подушку безопасности 4500$. Цель на ближайшие 5 лет - закрыть ипотеку и купить машину. Цель на 10 лет - пожить по году по крайней мере в 3 разных странах.

 

Задание 4.

В распоряжении есть HM3 и Flopzilla. Пока ХАД настроен для всех основных румов.

 

 

41627919238.PNG

 

 

Задание 5.

Текущие траты в месяц составляют порядка $1000 (ипотека, мать ее). А раз вопрос серьезный, то и подушка должна быть побольше, около $4500.

Получается, что для нужного дохода хватит

 

30k рук на nl50  +6bb/100 = $900

+ рейкбек 5% за 30k рук = $150

 

Весь рейкбек выше можно пускать в рост БР.

 

Идея смешанного БРМ понравилась. Вижу это так

nl2 до 70$ = 35 би

nl5 с 15 би до 200$, обратно при 60$

nl10 20 би до 500$, обратно при 180$

nl25 20 би до 1000$, обратно при 450$

nl50 20 би, обратно при 800$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6.

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов

Да. Иногда фоном включаю легкую музыку. Пока не понял, как она влияет на игру, вроде не мешает.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере

Да. Во время игры у меня открыты только рум, трекер и вкладку музыки. Телефон лежит рядом, если придется ответить на важный звонок

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии

Нет. Регулярно смотрю результат сессии. Стараюсь последнее время этого избегать. Большого негатива это не приносит, если сессия в минус, в тильт не впадаю, если не совершил сам грубых ошибок. Смотрю на оранжевую линию и верю, что мне вернется

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным

Скорее да, чем нет. Точно не пью, если на вечер запланирована игра. Приятнее садится, если до этого было время отдохнуть после работы и прогуляться на свежем воздухе. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт

Скорее да, чем нет. Чаще тильт возникает, если сам заметил ошибку в крупном поте и при этом проиграл. Переезды уже не так сильно влияют на игру, неприятнее всего, если они под конец игровой сессии происходят. Если чувствую, что меня задевает много проигранных банков и минус, то заканчиваю сессию.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры

Нет. Разминка у меня по утрам. А когда прихожу после работы, то физически организм уставший и кровь разгонять не надо) Стараюсь делать прогулки на воздухе перед игрой. После сессии тоже надо начать разминаться, а то целый день на стуле как-то не очень.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока

Скорее нет, чем да. Пока еще не очень много игроков помечены цветами, поэтому часто сажусь за стол с неизвестными. Не всегда получается сесть на известного фиша в позиции, тогда просто подсаживаюсь за стол. Если за столом не остается откровенного фиша, то ухожу.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм

Да. Для себя определил на данном этапе 3 рег стола - оптимально. При 4 часто случаются ситуации одновременных крупных банков и в них начинаю плавать. В будущем планирую прокачать навыки принятия решений (чтобы больше решений были автоматическими) и внимательность, чтобы играть больше столов.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом

Нет. Последнее время играю только на ПС, потому что по ощущениям там больше игры, приятный софт и есть статистика на игроков. Буду подключать более выгодные румы

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ

Нет. Но надеюсь выработать эту привычку на курсе. Пользу отрицать бессмысленно. 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек

Нет. Не злоупотребляю ничем. Отказаться полностью не смогу (баночку пива раз в неделю за футболом позволю), но точно хочу сократить количество.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь 

Скорее нет, чем да. Из-за стрессовой нелюбимой работы кажется, что баланс очень далеко (хотя по факту внерабочее время провожу очень активно и разнообразно). Все упирается в тупые 8 часов в офисе каждый день и сильно сказывается на психологическом состоянии.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

Да. Очень рад, что заставил себя записаться на этот курс.

 

 

Задание 7.

f1ijwfl2dyc1627667344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

28-29.7.21 (ты, вроде, начал со среды)

ЕДЗ: отчёты: В- (28. я отметил выходным и за 29. "минус")

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после соотв. скриншотов в GutsPoker и ПМ (чтоб был виден депозит)

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: конкретные цифры (реальные можешь не выдавать)

НДЗ-4. Настройка софта: нужны скриншоты

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Успеха!

 

Обязательно пиши даты в ЧСС - так снижается шанс ошибки, и не потребуется выяснять причины.

Могут быть разные часовые пояса - и я, нередко, вижу отличное от курсанта время.

 

Иначе не засчитываю (а потери баллов в итоге заметные).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9.

 

Концепция бетсайзинга.

Бетсайзинг на префлопе. На УТГ и МР открывать стандартно 3 бб. На СО и БТН 2,5. Увеличиать до 3-3,5 бб можно под фиша, которого сможем переиграть на постфлопе и добрать больше (за счет большего банка).

Спектр OR на СО – 26,5%, БТН – 46,5%. Против фишей увеличенный бетсайзинг использовать для всех типов рук из спектра открытия. Против агро  или телефона, который часто фолдит на кбет можно самый низ открывать стандартным сайзом.

Уменьшать сайз на поздних позициях можно, если после нас сидят оппы с фолдом на стил >70%. Если на блайндах оба с ФТС > 70%, можно открыть почти эни ту 2 бб. То же касается опена с СБ, если на ББ опп с ФолдББвсСБ > 70%. При этом надо иметь в виду, если он заколлировал, то у него сильный спектр.

Изменять сайз 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регов использовать один сайз 3бета. Против фишей мы можем менять сайз 3бета в зависимости от силы нашей руки.

Бетсайзинг на постфлопе.

Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.

Увеличение размера ставок против фишей: На сухих досках кбеты близко к поту: 80-90% пота. На мокрых досках кбеты 100-120-150% пота.

С неготовыми руками лучше ставить кбет 40-60% пота.

Против регов не меняем бетзайинг: Стандартный размер ставок: 50-66-75% пота. Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3бб.

Размер 4бета при игре в 100бб стэках желательно не должен превышать 25бб. При этом сайзинг в 25бб - большая редкость и, как правило, размер 4бета варьируется от 16 до 22бб. Рассчитывать размер 4бета стоит умножив размер 3бета оппонента на 2 и добавив 2-4бб.

 

Причины для ставок.

На велью. Делаем ставку, если есть причина:

- наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Категории рук оппа: 1. Он играет колл; 2. Он играет рейз и на 3бет выставляется; 3. Он играет рейз и на 3бет фолдит.

Ставка на прямое велью – наша рука впереди 2 категории. Линия - Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Ставка на тонкое велью – наша рука впереди всего спектра продолжения оппонента, но слабее 2 категории рук. Линия - Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл.

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальное Фолд эквити выше требуемой частоты фолдов. Авто-прибыль

Требуемое фолд эквити % = Ставка / (1+Ставка). Чем больше ставка, тем большее фолд эквити требуется

Общее правило для всех блефов – чем слабее спектр вашего оппонента, тем успешнее будут ваши блефы.

Ставки на полублефе.

При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Делаем полублеф ставку, когда:

- много фолд эквити и мало эквити

- мало фолд эквити и много эквити,

- среднее фолд эквити и среднее эквити

Можно делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук (6+ аутов на флопе, 9+ аутов на терне) соперников и блеф эквити.

Для ставок на полублефе:

 - знать требуемое ФЭ для ставки любого размера и определять ваше реальное ФЭ.

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

Если нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа– не делаем ставку.

Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10.

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок

 

 

1video1627906890.PNG

 

 

Любое действие на префлопе – это информация (это следствие, а не причина)

Первая задача на префлопе – определить и визуализировать спектр оппонента. Запоминаем низ спектра. Каждое наше действие изменяет первоначальный спектр оппонента. После этого складывается спектр продолжения (после агрессивного действия).

Чем уже спектр оппонента, тем более очевидные решения будут против него.

На свободных позициях заходить в игру только с теми руками, которые точно будут играть в плюс на дистанции. На блайндах заходить с руками, которые играются лучше, чем -50бб/100 и -100бб/100

 

Алгоритм разбора раздач

 

2video1627906957.PNG

 

Оценить и визуализировать изначальный спектр оппонента. Затем скорректировать его после агрессивного действия и получить спектр продолжения.

Затем любое действие разобрать через призму причин для ставок. И аргументировать

Обращать внимание на детали:

- размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

- размер стека оппонента,
- структура доски,
- ран-ауты на терне и ривере и факторы, которые могут изменить наш первоначальный план
- статистика, тенденции игры на лимите и другие детали
 

Селект столов

 

3video1627907266.PNG

 

Выбирать столы с очень слабыми фишами (впип 50%, мало выкидывают на кбет, агро); Садится в позиции на фиша; Играть рег-столы; Играть в час пик.

 

Преодоление сопротивления

 

4video1627907313.PNG

  1. Не нравится работать на корпорацию и жить по корпоративным правилам.
  2. Хотел бы быть свободным в перемещениях и времени. Через 5 лет сменить место жительства поближе к морю. Иметь возможность переехать куда и когда угодно.
  3. Первый шаг – не лениться и сделать сегодня полностью ДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8.

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19570-trips-s-ak/?p=242745

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19568-kj-v-reizhennom-pote/?p=242755

 

 

 

При прохождении теста возникла спорная ситуация. Интуитивно понятно, что рейз с 72о - это блеф (но ведь ауты есть). Но отвечал, как было в Стратегии 1, а там написано, что чистый блеф бывает только на ривере

 

snimok1627918814.PNG

 

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:rembo:

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

28-29.7.21 (ты, вроде, начал со среды)

ЕДЗ: отчёты: В- (28. я отметил выходным и за 29. "минус")

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после соотв. скриншотов в GutsPoker и ПМ (чтоб был виден депозит)

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: конкретные цифры (реальные можешь не выдавать)

НДЗ-4. Настройка софта: нужны скриншоты

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Успеха!

 

Обязательно пиши даты в ЧСС - так снижается шанс ошибки, и не потребуется выяснять причины.

Могут быть разные часовые пояса - и я, нередко, вижу отличное от курсанта время.

 

Иначе не засчитываю (а потери баллов в итоге заметные).

 

 

Добавил инфо в 2, 3, 4 задания

Сделал 8, 9, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (02.08)

 

- работа (8 часов)

- конспекты по разделу 1 стратегии

- конспекты по подготовительным видео

- разобрал 2 раздачи

 

ЧСЗ (03.08)

 

- работа (8 часов)

- дорога (3 часа)

- Посмотреть тренировку сб

- Посмотреть видео по настройке софта

- Депнуть на 2 рума

- Разобрать пфр модель

- Загрузить спектры в фз

- играть 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2.8 -+ (за 1-е августа - нет, а за 2-е есть)

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после соотв. скриншотов в GutsPoker и ПМ (чтоб был виден депозит)

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: допустим

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

 

 

Теперь по раздачам: 

 

1. https://www.pokerabi...-s-ak/?p=242745

 

Префлоп: всё збс

Флоп: нет, кбет тут будет на тонкое велью, ибо против его спектра игры на стек

(доперов+ и, в крайнем разе, мизерной (отмороженной) части AQ-AJ), эквити ниже 50%,

 

271628001741.png

 

Потом, в спектре продолжения на фильтре ты убрал лишкА: ФД и пары QQ-99(88) он вполне протащит.

Жми на галки соотв. групп рук в выборе фильтров.

Тёрн: не прошедшие флоп руки откуда-то появились на тёрне, но логика разбора в порядке

Ривер: всё збс.

 

2. https://www.pokerability.net/community/topic/19568-kj-v-reizhennom-pote/?p=242755

 

Префлоп: нет, пиши причину открытия (велью / полублеф на то-то). опен-сайз с CO = 3 бб на NL10.

Флоп: всё збс

Тёрн: всё збс

Ривер: всё збс. Но главПричина тут, скорее, его бесстрашие со своей рукой перед "упорством" хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ

Разбор 2 раздач

https://www.pokerability.net/community/topic/19588-aq-v-3-bet-pote/?p=243070

https://www.pokerability.net/community/topic/19572-aa-protiv-maloizvestnogo-igroka/?p=243067

Сессия (длинна сессии будет варьироваться в зависимости от свободного времени после работы. ЦЕЛЬ в неделю 14 часов, доигрывать остаток буду в выходные)

sessia11628023604.PNG


НДЗ 15

1) Цепочка принятие решений
Определить изначальный спектр, визуализировать, определить спектр продолжения, найти причину для ставки, если нет - выбираем чек, колл или фолд в зависимости от шансов банка и эквити

lc1628024224.PNG



2) Шансы банка
1/2 пота - шансы 25%
2/3 - 28%
3/4 - 30%
пот бет - 33%
х2 овербет - 40%
Эквити на ривере можно посчитать по кол-ву комб, которые мы бьем и нет.
Чем раньше улица, тем больше нужен запас эквити: ривер - 7%, терн - 15%, флоп - 20%

sb1628024361.PNG




ЧСС (03.08)

- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)

- Посмотреть тренировку сб
- Депнуть на 2 рума (добавил скрины в задание 2)
- Разобрать пфр модель
- Загрузить спектры в фз
- играть 2 часа

- разобрал 2 раздачи
- Посмотрел видео НДЗ №15

ЧСЗ (04.08)
- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)
- Посмотреть тренировку сб
- Разобрать пфр модель
- играть 2 часа
- посетить вечернюю тренировку
- разбор 2 раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-режим.


3.8


 


А. Планирование: +


Б. Разбор 1-й раздачи: +


В. Норма игры: +


 


  НДЗ-2 / +.


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: +


НДЗ-16 / Отзыв по 2-й неделе : 



Нормы "дозачитывать" кусками оттуда-отсюда не выйдет. Потому они и нормы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ

 

Разбор 2 раздач

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19595-oop-tplk-vs40bb-on-but/?p=243199

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19586-jj-3bet-pot-est-li-dobor-na-rivere/?p=243197

 

 

Сессия

 

 

sessia21628100464.PNG

 

 

 

ЧСС (04.08)
- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)

- Посмотреть тренировку сб (не было звука на видело с телефона)
- Разобрать пфр модель
- играть 2 часа
- посетить вечернюю тренировку
- разбор 2 раздач

- посмотрел видео "настройка софта"

- посмотрел видео "разбор игры пользователя с нл 10"

 

ЧСЗ (05.08)

- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)
- играть 2 часа
- посетить вечернюю тренировку
- разбор 2 раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-режим.


4.8


 


А. Планирование: +


Б. Разбор 1-й раздачи: +


В. Норма игры: +


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: +


НДЗ-16 / Отзыв по 2-й неделе : 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/19595-oop-tplk-vs40bb-on-but/?p=243199

 

Префлоп: отличные мысли, всё верно

Флоп: тоже отличные мысли, добавить нечего

Тёрн: тоже без замечаний - фиш, скорей всего, пушит на удвоение

Ривер: не было. но тОже отличные мысли. 

 

Всё, ты научИлся. Остальное - с опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ

 

Разбор

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19623-trips-i-chekreiz-riverom/?p=243461

 

Сессия

 

sessia31628185962.PNG

 

ЧСС (05.08)

 

- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)
- играть
1,5 часа
- посетить вечернюю тренировку ХАД
- разбор
1 раздач

 

 

ЧСЗ (06.08)

 

- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)
- играть 1,5 часа
- разбор 1 раздач

- Завершить НДЗ:

-- Досмотреть субботнюю тренировку

-- Разобрать ПФМ

-- Закончить чек-лист ошибок по стратегии

-- Оценить 2 неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-режим.


5.8


 


А. Планирование: +


Б. Разбор 1-й раздачи: +


В. Норма игры: +


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: +


НДЗ-16 / Отзыв по 2-й неделе : 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ

 

Задание 13.

 

Начал изучение и внедрение в игру чартов из ПРФ Модели

 

 

prfm1628268752.PNG

 

 

Задание 14.

 

Чеклист ошибок по стратегии 1

 

Бетсайзинг
Стандартный сайз с УТГ и МР 3бб - Ок.

Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш (если есть фиш на БТН, то сайз стандартный) - Добавить в игру.

Спектр опен-рейза при увеличенном бет-сайзинге на СО и ВТН против фина на блайнде - Добавить в игру.

Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+. - Добавить в игру.

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+. - Ок.

Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе.
Если у вашего оппонент нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставьте кбет. - Ок

Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:  - Ок
- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.


Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:
- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb
C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.
Добавить в игру.

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей. Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.
У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

- Ок

Причины для ставок

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
⁃ иногда играю чек с монстрами, чтобы дать реализоваться оппоненту

- Ок, но не всегда

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью.
⁃ иногда коллирую рейз на постфлопе с пограничными руками (против агрессивных, по моему мнению)

На ривере или в ситуациях с узкими спектрами – в 3бет или 4бет потах, вы можете считать комбинации вручную.
⁃ в момент игры пока не хватает концентрации определять точный спектр и успевать считать комбинации

Мы определяем причину для ставки на конкретной улице и придерживаемся линий игры, которые диктует логика этой причины для ставки.
⁃ были ситуации, когда рейзил на тонкое велью, а потом ставил 4бет в блеф (с А5s например)

 

Задание 16.

 

otzyv1628269435.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ

 

Разбор 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19624-ajo-mp-vs-bb/?p=243670

 

Сессия

 

 

sessia41628272355.PNG

 

 

 

ЧСЗ (06.08)

 

- работа (8 часов)
- дорога (3 часа)
- играть 1,5 часа
- разбор 1 раздач

- Завершить НДЗ:

-- Досмотреть субботнюю тренировку

-- Разобрать ПФМ

-- Закончить чек-лист ошибок по стратегии

-- Оценить 2 неделю

 

ЧСЗ (07.08)

 

- наконец-то выспаться

- играть 3 часа
- разбор 2 раздач

- посетить субботнюю тренировку

- поделать домашние дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с тренировки

 

При игре с пассивным телефонистым фишом корректируем стратегию в пользу более сильного спектра, чтобы добирать на постфлопе с сильными руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19570-trips-s-ak/?p=243869

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19636-igra-protiv-fishei-razdacha-22-ako/?p=243873

 

Сессия

 

sessia51628368994.PNG

 

 

ЧСЗ (07.08)

 

- наконец-то выспаться

- играть 4 часа
- разбор 2 раздач

- посетить субботнюю тренировку

- поделать домашние дела

 

ЧСЗ (08.08)

 

выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-режим.


6.8


 


А. Планирование: +


Б. Разбор 1-й раздачи: +


В. Норма игры: +


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 1 балл из 3 - её надо распечатать и развесить где удобно.


НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +


НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: +


НДЗ-16 / Отзыв по 2-й неделе : +



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-режим.

6.8

 

А. Планирование: +

Б. Разбор 1-й раздачи: +

В. Норма игры: +

НДЗ-12 / Участие в тренировке: +

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 1 балл из 3 - её надо распечатать и развесить где удобно.

НДЗ-14 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +

НДЗ-15 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-16 / Отзыв по 2-й неделе : +

 

 

Почему лайт? Если разобрано 2 раздачи и отыграно больше 2 часов? Новая неделя же началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙТ-ДЗ.

8-9.8

 

А. Планирование: ВВ (в виде исключения)

Б. Разбор 1-й раздачи: ВВ (в виде исключения)

В. 1,5 часа игры: ВВ (в виде исключения)

 

НДЗ-17 / Участие в тренировке: +

НДЗ-18 / Оценка игры по 15-минутному видео: 

НДЗ-19 / 3 раздачи на низы полублефов:

НДЗ-20 / Концепт "БетСайзинга" и ЧЛ ошибок: 

НДЗ-21 / Сыграть хотя б 1 фриролл: (не для Лайт'а)

НДЗ-22 2-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 

НДЗ-23 / Доп. видеоматериалы

Отзыв по 3-й неделе : 

7.8 (суббота) был общепотоковый выходной.

 

"Почему лайт?"

- Потому что ты в ТГ мне не ответил по выбору, и я с тех пор (уже не первый день) считаю Лайтом.

Разницу баллов с хардовцами это не образует. Если ты будешь выполнять нормы Харда - так и скажи.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/19672-trips-valetov-na-zakryvshemsia-strit-dro-borde/?p=244314

 

Сессия

 

sessia61628622422.PNG

 

 

ЧСС (10.08)

 

- Работа (9 ч)

- Дорога (3 с)

- Играть (1,5 ч)
- Разбор 1 раздач

- Прочитал раздел стратегии 2

 

ЧСЗ (11.08)

 

- Работа (9 ч)

- Дорога (3 с)

- Играть (1,5 ч)
- Разбор 1 раздач

- Чеклист ошибок из раздела стратегии 2

- Посмотреть доп.видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...