Перейти к содержанию

Причины для ставок. Раздача 12. Q8s в рейженном поте


Рекомендуемые сообщения

Неизвестный оппонент. 

 

Вопросы: Как играем по риверу? Какой спектр продолжения у оппонента будет на каждой из улиц? Какие выбираем сайзинги ставок на каждой из улиц ?

 

201627559733.png

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Оппонент на позиции SB открывается стандартным сайзингом, поскольку оппонент неизвестный, а признаков фишиватости я у него не заметил, то зададим ему стандартные спектры открытия на микролимитах. 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

211627560399.png

 

 

 

Первое, что можно заметить, что как опенрейзер так и оппонент на BB за данную структуру доски хорошо цепляются и у каждого из оппонентов есть натсовые руки. У опенрейзера будет преимущество в том, что у него больше в спектре сетов и двух пар. 

 

 

221627560523.png

 

 

 

Оппонент ставит 2/3 пота, думаю у него будет такой спектр к-бета

 

 

231627560735.png

 

 

 

Эквити руки Qd 8d составляет примерно 80 процентов, против спектра к-бета оппонента, у хиро есть причина для рейза на тонкое вэлью, поскольку против спектра продолжения, рука будет иметь перевес по эквити против диапазона оппонента + мы можем украсть эквити у рук имеющих 9 аутов на усиление, такие как слабые ФД c 65s. 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

241627561232.png

 

 

 

Эквити руки хиро против спектра продолжения оппонента

 

 

251627561294.png

 

 

 

По терну рука хиро усиляется до ФД, у хиро есть причина для ставки на прямое вэлью. 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

271627561618.png

 

 

 

Эквити руки хиро составляет примерно 85% против спектра продолжения

 

Неприятная карта по риверу, и она может усилить оппонента. Скорее всего оппонент усилился по двум парам, поскольку сеты скорее всего ушли бы в рейз на флопе, может на терне, поэтому маловероятно что у оппонента есть руки по типу 10 10 или  99. Стриты скорее всего тоже играли на прямое вэлью на ранних улицах. Скорее всего оппонент усилился либо до сета либо до фулла, ну может часть рук подслоуплеил. Здесь возникает вопрос есть ли причина для ставки и какой сайзинг выбираем. Здесь мы играем против сильного спектра и не факт, что оппонент способен выкинуть AA,KK или сеты, а эти руки скорее всего вколят и на 1/3 и на 2/3, поэтому я считаю, что хиро ошибся сайзингом, ему нужно было добирать и ставить много, не смотря на то,что у оппонента есть фуллы и он мог провэльюбетить в себя. 

Примерный спектр продолжения на ставку в 2/3 пота. 

 

 

281627562268.png

 

 

 

Да эквити руки примерно 50%, но лучше поставить и намотаться, чем увидеть чек-бихаинд от рук с которых мы могли потенциально добрать. На наш пуш оппонент мог подумать,что не доехало ФД и опп решил превратить их в блеф и ещё лайтовее вколлить, считаю что хиро ошибся.

 

По тому как сыграно: хиро поставил 1/3 и получил рейз пуш, который может быть на блефе а может на вэлью.

примерный спектр пуша оппонента 

 

 

291627562502.png

 

 

 

Эквити руки 25%, шансы банка на колл 22,5 %. С учетом запаса 5%, колл выходит околонулёвым. 

 

 

Выводы: Доска J 10 9 подходит обоим спектрам, но у опенрейзера больше сетов и двух пар. На ривере лучше поставить мерджевый бет и получить колл так от рук сильнее так и от рук  слабее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем разборе ты почему то задал оппу пассивную линию с двумя парами. В ситуации СБvsББ он не будет их всегда пассивно играть по флопу. Если исправить этот момент, тогда по риверу у нас будет больше эквити и колл тогда будет проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...