Перейти к содержанию

Префлоп AKs. Что делаем ?


Рекомендуемые сообщения

Оппоненты реги. Игрок в позиции CO имеет следующие статы. 454 рук.3bet общий 9.3  3bet в позиции 12, 3bet без позиции 7.5 на него 459 раздач. Фолд на 4 бет 99 процентов на 3 ситуации 5bet рейндж нет выборки. Игрок на позиции btn.434 рук 3bet общий 9.8 3bet в позиции 3.5 без позиции 15. сквиз 20 процентов на 15 случаев. 4bet рейндж общий 4.1. 5bet рейндж нет выборки. 

 

Вопрос: колл 4bet или 5bet пуш, а может фолд ?

 

201627469692.png

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Хиро на позиции UTG1 открывается на тонкое-прямое вэлью с AKs, рег на позиции СO играет через 3be, а на баттоне через 4bet. Давайте зададим спектры и посмотрим как стоит наша рука против диапозонов. 

 

3bet оппонента на CO

 

 

211627470697.png

 

 

 

4bet оппонента на BTN

 

 

221627470981.png

 

 

 

я думаю колл 4bet это плохая идея, поскольку за нами сидит оппонент и мы даем хорошие шансы банка на колл 3беттору, во-вторых играть мультипот в 4bet поте не очень хочется, поскольку мы чаще будем позади против двух спектров продолжения на постфлопе. AK без позиции не очень хорошо играются. Я думаю тут надо рассмотреть опцию либо фолд либо 5bet пуш. Я больше за 5bet пуш, поскольку AKs cбрасывать по мне это оферфолд, а во-вторых таким действием мы сильно надавливаем на рейндж оппонентов и они будут думать: он играет через 5bet пуш против 3bet и 4bet, наверное у него монстр рука и будут сами оверфолдить, поэтому я думаю таким действием мы генерируем хорошое ФЭ + у нас будет живое эквити против колла 5bet. Думаю хиро сыграл правильно. Будет замечательно, если выкинет 3bet и тогда 4bet будет легче коллировать QQ или JJ против которых мы стоим нормально. 

 

Еще преимущество AK в том, что мы блочим AA, KK

 

Спектр колла 5bet оппонента на btn

 

 

231627471372.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с самого главного. На обоих регов у нас очень мало рук чтобы мы делали выводы о том как они играют в ситуациях 4бета. То что у БУ довольно высокий стат 4бета, это может означать что ему просто хорошо заходило на 400рук, или он реально агрессивный, то есть мы начинаем гадать, а этого не стоит делать.

Если у нас нету нотсов про его ренд 4бета (оппа на БУ), тем более 4бета в холодную, мы должны играть как против сильного спектра хотя бы по той причине, что он это исполняет против ранней позиции где самый сильный спектр открытия. дальше, если посмотреть нашу префлоп модель, мы увидим, что с позиции УТГ, играя один ни один, против 3бета мы играем 50/50 (колл либо 4бет) АК:

 

screenshot281627619371.png

 

Это еще один довод для того что у нас тут не сильная рука с которой мы хотим хорошо подумать прежде чем принимать дальнейшее решение о продолжении игры.

Согласен с тобой, колд-колл тут исключаем полностью так как наша позиция очень плохая, и КО еще не сказал свое слово. 

Остается либо 5бет либо фолд. По пунктам что я перечислил выше, для меня это легкое решение для игры от фолда, и это не будет оверфолдом. На свободных позициях, то есть на КО либо БУ да, мы можем играть более агрессивно в таких спотах, но играя в ранней (где реги, у которых тоже есть трекеры, видят наш спектр открытия и понимают что он сильный), наша рука не выглядит тут сильной даже с учетом того что мы блочим АА и КК.

ты задал спектр колла 5бета БУ, и мне кажется ты егт задал слишком лузовым. Поставь себя на его месте, ты будешь против ЕП играть такой спектр в 5бет банке? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...