Перейти к содержанию

Блог участника курса PokerPro2021 - 5 Станеко Дмитрий


Рекомендуемые сообщения

Отчет за за 25.07 план на 26,07


Воскресенье - выходной


ЧЗС


 1. кухня Папаяни (просчитать , прорисовать )- 3 часа 


 2. работа в цеху - 8 часов 


 3. забрать порезку и фурнитуру- 4часа 


 4 . сессия в покер  - 1 час 


 5 . сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 26.07  план  на 27.07

 Планы на понедельник пришлось менять в связи с отсутствием света на основной работе и дома 

1.забрать порезку и фурнитуру - 4 часа

2. просчет 2 шкафов -1 час

3. замер кухни (Ольга) -4 часа

4. дорога- 1.5 часа

5. сон 8 часов

ЧЗС

1. Установка шкаф Рожков - 8 часов

2. нарисовать кухню Папаяни - 3 часа

3. выполнения ДЗ покер про  -4 часа

4. сессия в покер - 2 часа

5. сон 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты:

 

25.07.2021 

   чсс/чсз

26.07.2021

   чсс/чсз

27.07.2021

   чсс/чсз

28.07.2021

   чсс/чсз

29.07.2021

   чсс/чсз

30.07.2021

   чсс/чсз

 

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11

 

 

 

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1 ожидаю)

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент

 

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 27.07  план  на 28.07

1. Установка шкаф Рожков - 8 часов

2. нарисовать кухню Папаяни - 3 часа

3.ессия в покер - 2 часа. 

4. замер Марин - 3 часа

5. порезка + радиус столешница - 2 часа

6. сон 8 часов

ЧЗС

1.Установка Тищенко - 8 часов

2. радиус + тумба (Ольга)- 4 часа

3. Дз покерабилити - 4 часа

4. сессия в покер - 2 часа

5. сон- 8 часов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 28.07  план  на 29.07


1.Установка Тищенко - 8 часов


2. радиус + тумба (Ольга)- 4 часа


3. Дз покерабилити - 4 часа


4. сессия в покер - 2 часа


5. сон- 8 часов 


ЧЗС


1.детская  Матиящук - 8 часов


2. шкаф (Ольга )- 4 часа


3. Созвон с мини группой покерабилити- 2 часа


4.сесия в покер - 2 часа


5. сон - 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 29.07  план  на 30.07


1.детская  Матиящук - 8 часов


2. шкаф (Ольга )- 4 часа


3. Созвон с мини группой покерабилити- 2 часа


4.сесия в покер - 2 часа


5. сон - 8 часов


ЧЗС


1.установка Тищенко (детская)- 8 часаов


2. радиальныйе тумбы (Ольга)-2 часа


3. Выполнить и выложить ДЗ первой недели поерабилити- 4 часа


4. сессия в покер - 2 часа


5.сон - 8часов 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 30.07  план  на 31.07

1.установка Тищенко (детская)- 8 часаов

2. радиальныйе тумбы (Ольга)-2 часа

3.  ДЗ первой недели покерабилити- 4 часа

4. сессия в покер - 2 часа

5.сон - 8часо

ЧЗС

1.тренировка покерабилити -3 часа

2.Установка ШК +тумба (Ольга)-8 часов

3. написать конспекты по разделу 1 поекрной стратегии -2 часа

4. сессия в покер -2 часа

5. сон -8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг провели занятие с минигруппой ....разбирали раздачи ,делились мыслями про возможный спектры продолжения оппонентов )Одним словом учились мыслить диапазонами .Было очень интересно и время пролетело не заметно , большое спасибо моим сокурсникам Илье и Антону 

скрин прикладываю - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧЕК ЛИСТ ОКОЛО ИГРОВЫХ МОЕМЕНТОВ

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.  

Мой ответ - да, всегда играю с минимум отвлекающих факторов, в свободное время, звонки и прочие дергания скорее могут быть исключением  

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.  

Мой ответ -  Да, играю два стола + просматриваю распечатанную префлоп модель .На данный момент это отнимает максимум моего внимания . 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.   

Мой ответ - ограничил себя в подобном удовольствии ,просматриваю результаты сесии и отмеченные раздачи  после сессии . Сессия зачастую 2 часа  

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  

Мой ответ - Да, я в принципе давно понимаю в каком состоянии мне лучше всего заниматься “мозговой деятельностью” с принятием решений . Стараюсь  перед сессией отдохнуть . Хорошо выспаться . 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.  

МОй ответ - честно говоря не замечал пока за собой тильтового состояния . Возможно просто сессии пока короткие , а может это будет заметно со стороны . Планирую провести открытую сессию с мини группой , если с их стороны будет замечен за мной тильт , то буду думать как это решить . 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.  

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.   

Мой ответ- Да, перед сессией просматриваю префлоп модель ….моделирую кк в голове и сверяюсь с пазпечаткой . После сессии просматриваю интересные раздачи по которым у меня нет уверенности в правильности тех или иных действий. 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.  

Мой ответ - да игру я селекчу , отмечаю играков и страюсь подсаживатьк ним или становлюсь в вейт листы , отмечаю и тех кто играет много и часто , пишу нотсы  

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.  

Мой ответ - да , играю 2 стола , на большее меня пока не хватает . Для меня разница между 2 и 3 столами сейчас просто пропасть. 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. 

Мой ответ = играю на ГГпокерок , он мне мне не подходит (исходя из рекомендаций) тем что там нет статистики , но по моему мнение $/час там с учетом джекпотов и рейкбека наивысший .Исходя из рекомендаций и тренеров и с учетов соревнование учеников на кол-во выиграных би подберу себе еще рум для игры . 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.  

Мой ответ -да отчеты пишу каждый день , преодолеваю некое внутреннее сопротивление , но пишу . 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.   

Мой ответ - столь трудного решения как отказаться от вредных привычек передо мной не стоит . Нет  пристрастия ни к алкоголю ни к курению . 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.  

Мой ответ - сбалансированная жизнь весьма глобальный вопрос который я пытаюсь решить...работаю с психологом , есть увлечение мафией, где регулярно общаюсь с друзьями и знакомлюсь с новыми людьми  

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.  

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.  

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.   

Мой ответ - да , мне весьма импонируют ребята с которыми я познакомился,  с ними в принципе интересно общаться не только о покере . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня внедрение, концепции бетсайзинга в свою игру привело к довольно интересным мыслям и по сути новой стратегии игры . Первое что я отчетливо понял и осознал . когда стал открывать 4-5 бб в позиции, это то что четко нужно понимать против каких оппонентов мы играем, Для одних открытие в 5ББ , ЭТО ТРИГЕР на пуш в в 40- 80 бб , пуш с любым сьютовы тузом или (чаще ) мелкой парой . Выводы делаю исключительно на своем опыте . Но есть и другой тип оппонентов ... которое придерживаться свое стратегии - посмотреть флоп , такие этого попросту не замечают,  заколил 5 бб и сдался на флопе ...(если не зацепился, если попадает то играет на стек  ). НО есть и подводные камни в этой стратегии, виде игроков , которые задаваться не намерены ...  в таком случаи открытие в 5бб может играть в минус .  НО понимая в кого именно мы будем открываться дает и возможность сменить стратегию  ... В телефонов открываем 3 бб   и смотрим по ситуации , если флоп наш то оппонент заплатит на следующих улицах , если не наш то спокойно пот контролим и вспоминаем концепцию причин для ставок )). Вообще-то повышение бет сайзинга и дает более полное  понимание какой игрок перед нами . Удивительно но людей это может попросту раздражать и их реакции будут не адекватными , часто это могут быть сообщения в чате , но всегда как следствие ошибки в игре которые мы можем спокойно использовать . 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое. 

 

Из данной статьи я для себя вынес основную мысль - НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ ищем причину для ставки!!! Если таковая иметься - то ставим, а если же нет, то играем - чек  

Весьма прозаично, но от того более понятно звучит определение какая ставка делается на прямое велью а какая на тонкое: 

1. прямое велью -   мы видим, что оппонент нас рейзит и уже этот факт вызывает у нас приятные ощущения)) не нужно думать, как добрать мы готовы выставляться на стек прямо сейчас! 

2. Тонкое велью - видя рейз оппонента на нашу ставку, мы в печали, ибо предполагаем, что руки слабее нашей он сыграет через колл.  

Само по себе концепция причин для ставок дает нам план на раздачу …. Когда мы находим причину для ставки (к примеру, на тонкое велью ), томы соответсвенно и понимаем сколько ставить.  К примеру, если мы ставим на тонкое велью , то нам уже не придёт в голову влепить овербет , ибо ни одна рука слабее нас не заколирует . 

Еще одна очень важная мысль из этой статьи, это то, что когда мы ищем причину для ставки то сравниваем силу нашей руки со спектром ПРОДОЛЖЕНИЯ оппонента. Ни в коем случаи не с общим спектром, это будет весьма грубой ошибкой, которая нам обойдётся очень и очень дорого. 

 

                                                СТАВКИ НА БЛЕФЕ 

Для ставок на блефе есть 3 необходимых условия  

  1. Наша рука не имеет шансов на усиление и не может выиграть на шоудауне 

  1. Наш оппонент выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук  

  1. Реальная часто фолдов на нашу ставку выше требуемой  

То есть в первую очередь что нужно сделать это найти подходящего оппонента и тогда за счет его фолд еквити мы будем получать авто прибыль). Эта истина работает как на пост флопе, так и на префлопе . Подбираем подходящего оппонента и играя через блеф 3-бет . Но не обходимо помнить, что и ситуация должна располагать. К примеру, если мы трибетили одного и того же оппонента не в блеф несколько раз подряд в ответ на его опен рейз , то 3бета в блев стоит отказаться. Если мы играем без позиции то для блеф трибета следует иметь еще и подходящую руку  по типу А2-А5 и всяких одноместных коннекторов . Тоесть руку не жалко выкинуть на 4 бет а после кола она может хорошо зацепиться за борд и это будет весьма нечитаемо для нашего оппонента 

                                                                                          СТАВКИ НА полуБЛЕФЕ 

Полублефэто ставки с неготовой рукой, но которая имеет хорошие шансы усилиться. Тоесть  В момент когда мы делаем ставку , то мы предполагаем что находимся позади спектра продолжения нашего оппонента, но на следующих улицах уже можем быть впереди. Полублеф ставки -самые частые в игре , поскольку рук которые мы хотелибы велью бетит у нас будет не так много . Но полублеф ставку мы должны делать когда можем максимизировать еквити своей руки за счет фолд еквити руки оппонента . Исходя из этого принципа мы и строим свою логику . К примеру если у оппонента низкое фолд еквити то нам нужно высокое Еквити нашей руки для ставки , если фолд еквити высокое то нам достаточно и гатшота что бы сделать ставку на полублефе . Важно понимать что делая ставку на полублефе мы выкидиваем на рез оппонента , то есть тут принцип как со ставками на тонкое велью.Так же важно делать ставки на полублефе с очевидными дро по типу флеш дро , поскольку при его доезде его будут оплачивать не так часто, как нам того бы хотелось 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным румом будет пока 888  В дальнейшем планирую играть на редстар

скрин работающего рума и хада хендтуноут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая неделя

 

Ежедневные отчеты: Light

 

01.08.2021 

   чсс/чсз     разбор    игра

02.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

03.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

04.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

05.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

06.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...