Перейти к содержанию

сет на дровяной доске


Рекомендуемые сообщения

По префлопу, учитывая что это уже мультипот, колл-колл с 33 тут имеет место быть. 

На флопе ты отлично разыграл руку. У нас мультипот и мы не можем играть от чека. Донк, и тем более оверебтом тут выглядит хороши. 

Терном ты мог бы продолжать ставить хотя бы потбетом, а можно было и овербетом. Его колл по флопу означает что он зацепился за доску и есть большая вероятность того что опп заколлирует еще одну большую ставку. 

Ривером ты выбрал отличную блок бет ставку на тонкое вэлью. Таким сайзингом мы точно доберем со всех Кх рук. На его пуш это фолд так как мы тут практически ничего не бьем. У нас самый слабый сет, а на доске много дро закрылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понять кем является опп, слишком мало информации. Он играет с полным стеком и заходит рейзом, однако, всего 2бб с СО: слабовато. Но будем считать его слабым регом. Примерный спектр опен-рейза:

 

screenshot641627410005.png

 

 

1. Префлоп. Колдколл 33 на SB - на мой взгляд убыточное решение, если, конечно, у нас нет весомых причин считать, что BB не засквизит. Но всё равно колл с 33 слаб - по сути без сета нам нечего делать на постфлопе, тем более без позиции. Вердикт - фолд.

 

2. Флоп. По тому как сыграно: о, чудо, мы попали в сет. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью. Однако, надо решить: лучше донкать или чек-рейзить? Если мы знаем, что опп на поздней позиции очень агрессивен и у него завышенный цбет, то можем смело чек-рейзить. Если не уверены, то донк вполне оправдан. Хиро использует овербет, однако, я не уверен, что это оправдано. С другой стороны для максимального разгона банка в реалиях нл2 и слишком малого банка префлоп с учетом минрейза оппа - возможно овербет оправдан. Опп коллирует и теперь его спектр выглядит примерно так:

 

screenshot651627410324.png

 

 

3. Тёрн. Приходит карта, которая принципиально не меняет нашу ситуацию: ни одно потенциальное дро не закрылось. Надо бьют только топ-сеты, а это классический кулер, так что нечего переживать) Стоим мы так:

 

screenshot671627410805.png

 

 

Наше эквити - 86.8%. Есть причина для ставки на прямое вэлью. И в этот раз мне не нравится сайзинг ставки Хиро: теперь мне он кажется слишком маленьким. На таком дровяном борде я бы ставил 3/4 - пот. А если мы знаем, что опп - телефонистый фиш, то и больше пота. Опп коллит, сужаем спектр:

 

screenshot681627410988.png

 

 

4. Ривер. Закрывается потенциальное флэш-дро и потенциальный однокарточный стрит. Однако, 44 в спектр оппа не должны входить, поэтому мы не особо должны переживать за стрит. Стрит по 89 возможен, если они крестовые - одна комбинация. Эквити нашей руки - 75%, у нас всё равно есть причина для ставки на прямое вэлью. Мы получаем пуш, теперь мы стоим так:

 

screenshot701627411367.png

 

 

Эквити нашей руки - 64.5%. Нужно делать колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...